Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Расширенная версия концовок этим летом

Рекомендуемые сообщения

Дружище, а оно мне надо?

У меня нет никакого желания в сотый раз с очередным недовольным обсуждать концовку МЕ3.

Другое дело, вы меня оскорбили, плохо отозвавшись про мой кругозор, хотя совершенно меня не знаете. Я попросил вас аргументировать почему мой кругозор узок если меня концовки МЕ3 устроили.

Вы аргументировать не смогли, а значит аргументов у вас нет.

А значит относительно моего кругозора вы автоматически неправы. Всё. Меня всё устраивает, вопрос решен.

Слив засчитан. Так и думал, что съедите с темы.

А что касается вашего кругозора... вы все еще настаиваете на оригинальности концовки и что она гениальна? Чем? Из тех доводов, что я слышал, почти все сводится "надоели ХЭ, словно в голливуде. А чернуха - неожиданно".

Ну и где оригинальность?

Гибель ГГ? Хоспади... сколько я видел смертей ГГ, и самое главное - гораздо более разумных и логичных. Тот же Леон из Европейского кинематогрофа, или Реквием по фантому из японского анимэ... Терминатор 1-2 и список можно долгий составить.

Когда все летит к черту, что бы где-то там продолжилась жизнь? 2012 или Знамение вам в помощь.

Противостояние органики и синтетики? Терминатор, БСГ...

Появление высшей силы катализатора, в духе Deus Ex Machina? Древнегреческие мифы вам в помощь...

Нету в ней ничего оригинального, кроме нелогичности и эпичнейшего срача, который начался после нее. На основании того, что вам кажется все это оригинальным, я и считаю, что вы просто не видели нормальных произведений искуства и даже попкорновых зрелищ навроде 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лично мне луркояз не нравится и не полагается достойным сленгом. Не мне одному, судя по всему.

Так бы сразу и написали, вместо того чтобы "пытаться оскорбить и высмеять оппонента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так бы сразу и написали, вместо того чтобы "пытаться оскорбить и высмеять оппонента".

Как раз именно луркояз обычно и используют, когда хотят кого-то высмеять.

Сообщение:

Подробность и ясность изложения, повторяю, не отменяет того, что аргументация по существу сводится к рационализации баттхерта: противоречит [/color]всему (объясняет salvation through destruction, but who cares?)! почему Джокер уводит "Нормандию" от НЕХ! как же теперь бедное голактеко будет жить без реле, сужающих горизонты развития (для того и сделаны)! и где мои синие детишки?!11"

мною было воспринято как насмешка..Если кого обидел - извините, ничего подобного и в мыслях не было.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Градусы цельсия к статистике никакого отношения не имеют. Успокойтесь уже.

Я вам конкретно привел примеры, когда история показывала что статистика оказывалась неправа. Всё. На этом тема статистики закрыта, т.к. она(статистика) ничего не стоит. :)

Опять видите только то, что хотите видеть. Если вы не хотите видеть к чему относится конкретный пример, то стоит ли вообще с вами беседовать?

Градусы к вашим чиновникам относятся. И вообще вы любите театр одного актера. Все споры решаются в монологе с самим собой.

Изменено пользователем Karad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слив засчитан. Так и думал, что съедите с темы.

А что касается вашего кругозора... вы все еще настаиваете на оригинальности концовки и что она гениальна? Чем? Из тех доводов, что я слышал, почти все сводится "надоели ХЭ, словно в голливуде. А чернуха - неожиданно".

Ну и где оригинальность?

Гибель ГГ? Хоспади... сколько я видел смертей ГГ, и самое главное - гораздо более разумных и логичных. Тот же Леон из Европейского кинематогрофа, или Реквием по фантому из японского анимэ... Терминатор 1-2 и список можно долгий составить.

Когда все летит к черту, что бы где-то там продолжилась жизнь? 2012 или Знамение вам в помощь.

Противостояние органики и синтетики? Терминатор, БСГ...

Появление высшей силы катализатора, в духе Deus Ex Machina? Древнегреческие мифы вам в помощь...

Нету в ней ничего оригинального, кроме нелогичности и эпичнейшего срача, который начался после нее. На основании того, что вам кажется все это оригинальным, я и считаю, что вы просто не видели нормальных произведений искуства и даже попкорновых зрелищ навроде 2012.

С темы съехали вы. Я обсуждал неадекватную реакцию большинства недовольных на сабжевую новость.

Вы пришли, оскорбили меня, упрекнув в узком кругозоре. Ничем это аргументировать не смогли, вместо этого стали(внимание, именно вы стали это делать) уходить от темы, заруливая в тему обсуждения концовки МЕ3.

Но ты прав в одном, тебе действительно засчитан слив. Поздравляю. :)

P.S. Народ, разные люди, отстаньте уже от меня с обсуждением концовки МЕ3. Не наобсуждались ещё чтоли?)

Изменено пользователем AlexanderWake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уходить от темы, заруливая в тему обсуждения концовки МЕ3.

То есть негатив в теме этой новости не имеет никакого отношения к концовке МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что нам не нужно знать подробные ответы на вышеперечисленные вопросы

Я в своем сообщении дал на них ответы, еклмн. К-е любой с глазами и функционирующим головным мозгом может увидеть сам, пройдя игру.

Явление Христа Catalyst народу и причины Циклов превосходно сочетаются с одной из главных тем серии—конфликтов "естественной" и искусственной жизни; и подготавливаются еще с финала ME2, где Харби вещает с загадочным видом насчет salvation through destruction. Сам Catalyst, как главный актор, тоже не неожиданность—еще на Тессии протеанский VI говорит о подчиненной роли Жнецов.

Джокер уводит "Нормандию" от НЕХ потому что это НЕХ. Опасная на вид. (И в нек-х случаях опасная взаправду.)

Ну а реле—навязанный путь развития, о чем говорит еще "Властелин" в ME1. Шоры. Сужение горизонта.

itsatrap.jpg

И разрушение реле галактику освобождает. "New beginning. For all of us." Просто, элегантно и монументально. ME3: A fire upon the Deep.

... а фандом ищет каких-то скрытых смыслов, изобретает теорию индоктринации и блудит в трех соснах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще вы любите театр одного актера. Все споры решаются в монологе с самим собой.

Вообще-то статистику своим примером здесь опустил не только я, но и ещё как минимум один человек в теме, который привел пример с "тектоническим движением плит".

Так что ни о каком "театре одного актера" речи быть не может.

Смиритесь уже, ваша "статистика" гроша ломаного не стоит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы в DLC не оказались випеленые из концовки кат сцены, и чтобы ответы на многии вопросы игры найти можно было особенно о судьбе сопартийцев и романтической линии :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а фандом ищет каких-то скрытых смыслов, изобретает теорию индоктринации и блудит в трех соснах.

Т.е. проявление фантазии признак глупости? Ну-ну.

Вообще-то статистику своим примером здесь опустил не только я, но и ещё как минимум один человек в теме, который привел пример с "тектоническим движением плит".

Так что ни о каком "театре одного актера" речи быть не может.

Смиритесь уже, ваша "статистика" гроша ломаного не стоит.)

А теперь смотрим. Статистика отвергает самоявление? Нет. Она показывает, как к нему отнеслись люди. В данном случае она свою роль выполняет.

Так же и с Одисеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С темы съехали вы. Я обсуждал неадекватную реакцию большинства недовольных на сабжевую новость.

Вы пришли, оскорбили меня, упрекнув в узком кругозоре. Ничем это аргументировать не смогли, вместо этого стали(внимание, именно вы стали это делать) уходить от темы, заруливая в тему обсуждения концовки МЕ3.

Вы сравнивали концовку МЭ3 с Космической одиссеей, но привести доводов в равнозначности этих сравнений не смогли. Стоит использовать адекватные сравнения. Тут кто-то МЭ3 и с Моной Лизой помнится сравнивал... то еще веселье было.

А реакция как раз таки вполне себе адекватна. Я уже где-то писал в этой теме, про три типа людей, что кто-то продолжает высмеивать тех кто хочет ХЭ и судя по новости не получит его (они увеличивают размер своего ... вернее свою самооценку), кто-то просто ждет ДЛЦ (я в их числе), а кто-то продолжает поливать Биовэйр грязью (потому что биовэйр не оправдали их ожиданий и теперь такие фанаты стали антифанатами) Но, в конечном этоге, ДЛЦ скачают все. Такие дела.

P.S. Ни одного моего поста с оскорблениями разрабов вы к слову не найдете. Критика их политики и концовки МЭ3 - сколько угодно. А вот самих разрабов - нет

Изменено пользователем AleM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и до меня все сказали, но я тоже это скажу

это не то что многие хотели услышать

я бы и 1600 поинтов отдал за нормальный конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть негатив в теме этой новости не имеет никакого отношения к концовке МЕ3?

Кто вам это сказал? Естественно имеет отношение.

Только в этой теме обсуждается сабжевая новость, анонс DLC, а не сами концовки.

Вообще, тот человек, за которого вы сейчас отвечаете(к слову о самолюбовании, да) сам же признал что обсуждение концовок к данной теме не относится и пригласил меня для обсуждения финала в другую тему.

Прежде чем влазить в чужой разговор, будьте любезны, сначала хоть немного изучите ситуацию, а уже потом влазьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в своем сообщении дал на них ответы, еклмн. К-е любой с глазами и функционирующим головным мозгом может увидеть сам, пройдя игру.

Явление Христа Catalyst народу и причины Циклов превосходно сочетаются с одной из главных тем серии—конфликтов "естественной" и искусственной жизни; и подготавливаются еще с финала ME2, где Харби вещает с загадочным видом насчет salvation through destruction. Сам Catalyst, как главный актор, тоже не неожиданность—еще на Тессии протеанский VI говорит о подчиненной роли Жнецов.

Джокер уводит "Нормандию" от НЕХ потому что это НЕХ. Опасная на вид. (И в нек-х случаях опасная взаправду.)

Ну а реле—навязанный путь развития, о чем говорит еще "Властелин" в ME1. Шоры. Сужение горизонта.

И разрушение реле галактику освобождает. "New beginning. For all of us." Просто, элегантно и монументально. ME3: A fire upon the Deep.

Эта позиция мне нравится больше.

Но всё же. Если бы нам показали, как Джокер увидел это и решил свалить, если бы нам сказали о том, как галактика, спустя сотни лет нашла выход из тьмы, созданной уничтоженными реле и т.д... Вы думаете, что от этого было бы хуже? А уж то, что погибшие под лучом сопартийцы выходят из Нормандии живые и здоровые... Я лучше промолчу.

Вообще, тот человек, за которого вы сейчас отвечаете(к слову о самолюбовании, да) сам же признал что обсуждение концовок к данной теме не относится и пригласил меня для обсуждения финала в другую тему.

Прежде чем влазить в чужой разговор, будьте любезны, сначала хоть немного изучите ситуацию, а уже потом влазьте.

Я не за кого не отвечаю, я высказываю мнение о том, что прочитал в вашем сообщении.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта позиция мне нравится больше. Но всё же. Если бы нам показали, как Джокер увидел это и решил свалить, если бы нам сказали о том, как галактика, спустя сотни лет нашла выход из тьмы, созданной уничтоженными реле и т.д... Вы думаете, что от этого было бы хуже? А уж то, что погибшие под лучом сопартийцы выходят из Нормандии живые и здоровые... Я лучше промолчу.

Да к тому же под худший саундтрек трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к тому же под худший саундтрек трилогии.

Про саундтрек не могу согласиться. Для меня это - единственное, что не вызвало нареканий. Хотя мне многие говорят, что я имею странный музыкальный вкус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. проявление фантазии признак глупости? Ну-ну.

Признак глупости—неспособность увидеть очевидное. В данном случае, впрочем, речь скорее о нежелании видеть очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некоторые люди даже после сабжевой новости продолжают ныть и ныть? Я вам уже написал почему. Это мелочные "инвесторы". И подход у них мелочный. И никакого уважения к разработчикам у таких людей нет, не было и не будет.

Уже как-то лениво заниматся самоцетированием, тем более некоторые аргументы по энному кругу пускать - почему имеенно концовка (концовками назвать это сложновато) не вяжется с сетингом. И если уж изображать из себя "мелочного инвестора" непонимающего всю мощь задумки автора, то МЕ1 мне нравился полностью несмотря на всю его детскую наивность (даже покатушки на Мако и поездки в лифте - я это все обожал), а еще он был полностью логичен; МЕ2 я обожал еще больше за киношность повествования такойже наивно детский сюжет, хотя критиковал за инвентарь и скучал по Мако и лифтам; МЕ3 я тоже обажаю (хотя играть больше желания нет и уж тем более возвращатся к МЕ1 и МЕ2) т.к. сюжет в этой части повзраслел хоть и не сильно (хотя возрастной ценз и снизили причем не слабо снизили 13+ против 18+ ранее) и хоть квесты сильно урезали (но даже "подслушал/привез" не так уж и много по сравнению с МЕ1 и МЕ2) за сам сюжет и его подачу я прощал, когда началась битва в Лондоне вот там уже полезли несостыковки, чувствовалась не целостность, а вот начиная с Марудер Шилдса началось то чего ожедать не мог и о чем разрабы даже не заикались вариативность исчезла сразу и рельсы были во всех "вариантах" эдентичны... Более того, я совершил кощунство (концовка МЕ3 этому способствовала) прошел все "концовки" сходу сразу, а ранее для этого я бы начал игру бы с самого начала. И что? Разница была только в цвете и в первый раз вышли из Нормандии Джокер с СУЗИ и Лиара (потом эта компашка еще раз вышла), и еще 4 раза выходили Джокер, Лиара и Явик... Это вы называете качественый высоко художественный философский финал? Жудожественный да, высоко- тут уже огромное поле для дебатов и пересудов, филофско-банальный. Если захотеть такого рода философии то можно вкоторый раз пересмотреть трилогию Матрицы (если убрать драки, то там этой философией пропитанно все и гораздо более качественно), а не как в МЕ3 в финале со "звездным мальчиком" халтурно привинчено на скору руку - в матрице подготовка к финалу Нео началась, через Оракула к Архитектору и к этому в финале все логично и свелось. Так что да с точки зрения "мелочного инвестора" МЕ1 - шедевр оправдавший ожзидания, МЕ2 - шедевр оправдавший ожидания, МЕ3 - шедеврчуток подхалтуреный в Лондоне (и других мелких деталях), но вот "звездый мальчик" перечеркивает абсолютно все и заставляет против воли плеватся на всю трелогию в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, тот человек, за которого вы сейчас отвечаете(к слову о самолюбовании, да) сам же признал что обсуждение концовок к данной теме не относится и пригласил меня для обсуждения финала в другую тему.

Прежде чем влазить в чужой разговор, будьте любезны, сначала хоть немного изучите ситуацию, а уже потом влазьте.

А за меня и отвечать не надо. Я и сам могу ответить. :)

Вы влезли со своими сравнениями, что я воспринял как защиту оригинальности концовки МЭ3 и приравнивание ее к космической одиссее. Возможно я и не так понял вашу позицию по поводу концовки, однако ваше поведение выглядит весьма провокационным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы сравнивали концовку МЭ3 с Космической одиссеей, но привести доводов в равнозначности этих сравнений не смогли. Стоит использовать адекватные сравнения. Тут кто-то МЭ3 и с Моной Лизой помнится сравнивал... то еще веселье было.

А реакция как раз таки вполне себе адекватна. Я уже где-то писал в этой теме, про три типа людей, что кто-то продолжает высмеивать тех кто хочет ХЭ и судя по новости не получит его (они увеличивают размер своего ... вернее свою самооценку), кто-то просто ждет концовку (я в их числе), а кто-то продолжает поливать Биовэйр грязью (потому что биовэйр не оправдали их ожиданий и теперь такие фанаты стали антифанатами) Но, в конечном этоге, ДЛЦ скачают все. Такие дела.

P.S. Ни одного моего поста с оскорблениями разрабов вы к слову не найдете. Критика их политики и концовки МЭ3 - сколько угодно. А вот самих разрабов - нет

Я не сранвивал концовку "МЕ3" с "Космической Одиссеей". Я сравнивал реакцию недовольных концовкой МЕ3 и недовольных фильмом "Космическая одиссея" в момент его выхода и что потом время расставило всё на свои места. Недовольных никто уже не помнит, а "Одиссея" в Золотом пантеоне кинематографа.

С МЕ3 в игровой индустрии будет то же самое. Именно об этом я и написал.

На это Вы, без единого аргумента, меня оскорбили, а затем пытались съехать с темы(сами это признали, иначе не приглашали бы меня в другую тему для "обсуждения").

Вот и все дела.

Изменено пользователем AlexanderWake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признак глупости—неспособность увидеть очевидное. В данном случае, впрочем, речь скорее о нежелании видеть очевидное.

Называть открытый финал очевидным не стоит. Каждый может надумать себе всего, чего угодно и, как тут уже много раз говорили о неотвратимости печали, вряд ли мысль идет в направлении созидания. Люди видят голодающий на орбите Земли флот и т.д. Так что нежелание принять такое действо вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.Я не за кого не отвечаю, я высказываю мнение о том, что прочитал в вашем сообщении.

Т.е. вы высказываете свое мнение даже неразобравшись что к чему и не обратив внимание что я там отвечал другому человеку? Очень "взвешено" и "разумно" с вашей стороны. :)

P.S. Ладно, вроде все всё поняли. А кто не понял, это его проблемы.

Хватит плакать из-за концовки, народ. Вам написали, к вам прислушались и концовку будут править и дополнять.

Ждите, живите, радуйтесь.

Изменено пользователем AlexanderWake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сранвивал концовку "МЕ3" с "Космической Одиссеей". Я сравнивал реакцию недовольных концовкой МЕ3 и недовольных фильмом "Космическая одиссея" в момент его выхода и что потом время расставило всё на свои места. Недовольных никто уже не помнит, а "Одиссея" в Золотом пантеоне кинематографа.

С МЕ3 в игровой индустрии будет то же самое. Именно об этом я и написал.

На это Вы, без единого аргумента, меня оскобрбили, а затем пытались съехать с темы(сами это признали, иначе не приглашали бы меня в другую тему для "обсуждения").

Вот и все дела.

Считайте что хотите. Как я уже говорил - я просто неправильно вас понял и считал, что вы защищаете концовку, приравнивая ее Космической одиссее. Впрочем, ваше сравнение реакции немного опять же неправильное. Согласитесь, у МЭ3 и Космической одиссеи слишком много различий, что бы предсказывать повторение этого же сценария.

МЭ уже вошла в историю, но вовсе не благодаря финалу МЭ3, о чем я говорил. И опять же, повторюсь, что финал МЭ3 в самом лучшем случае назовут спорным, но никак не великим и шедевральным. И в золотой пантеон игровой индустрии, если МЭ1-3 и запишут, то опять же не благодаря концовке, а благодаря всему остальному.

Так что реакцию критиков концовки МЭ3 и реакцию критиков Космической одиссеи сравнивать глупо. Достаточно понят, что в случае с МЭ, главным образом негодуют фанаты (которым бывает трудно угодить и удивить, но реакция которых всегда предсказуема) и с Космической одиссей, которая не является сиквелом и франчайзом, а является отдельным вольным произведением. В случае с Космической одиссей - была недооценка. В случае с МЭ3 - финал является слабым звеном серии. Провалом. Падением планки. И никакого переосмысления в будущем не произойдет.

Статистика в данном случае сохраняет свою объективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всё же. Если бы нам показали, как Джокер увидел это и решил свалить, если бы нам сказали о том, как галактика, спустя сотни лет нашла выход из тьмы, созданной уничтоженными реле и т.д... Вы думаете, что от этого было бы хуже?

Да не было бы хуже, конечно. Было бы лучше. Для, насколько знаю, шестидесяти тыщ чел. Впрочем, насчет них не уверен, но вот для меня хуже бы точно не стало. Чем больше—тем лучше. :)

Но и все эти "если бы", однако, не делают финал хуже. Для меня anyway. Мне не нравится, что для воплощения Catalyst выбрали мальчонку, не нравятся ненавистные Faunts, но это мелочи. При этом ждал-то я кондовой триумфальности в духе серии. Несмотря на то, что игра напичкана намеками на то, что создатели ее захотели странного. Ничуть не был бы против детишек у Шепи—синих, лысых, в непрозрачных масках, whatever. Но финал в том виде, что есть, несмотря на излишнюю лаконичность, произвел сильное впечатление. В хорошем смысле. :)

А уж то, что погибшие под лучом сопартийцы выходят из Нормандии живые и здоровые... Я лучше промолчу.

Если сопартийцы погибают под лучом, из "Нормандии" никто не выходит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про саундтрек не могу согласиться. Для меня это - единственное, что не вызвало нареканий. Хотя мне многие говорят, что я имею странный музыкальный вкус. :)

Значит и у меня с этим вкусом аналогичные проблемы. ИМХО, трек Фаунтс, который в титрах очень хорош. Да и в целом, музыкальное офомление МЭ3 мне пришлось по нраву. Оно другое, не такое, как в 1-ой и 2-ой части, и мне оно нравится (как и ОСТы для приквелов в свою очередь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...