Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Как это прекрасно опять. И какой дивный вес придает этому мнению ссылка на Игроманию—нет, еще лучше, форум Игромании!

Я никогда не возражал ведь, милый, что финал ME3 не понравился большинству.

Я говорил о том, что дело тут совсем не в финале, а именно в этих самых людях. К-м приходится, например, пошагово описывать то, что в финале показано и они все равно не понимают. К-е понятия не имеют о FTL, а если и помнят что-то, то не знают, как оно работает. Для к-х стало откровением (еретическим), что тема противостояния людей, в широком смысле, и машин—центральная тема серии.

К-е вместо того чтобы хоть раз сесть и спокойно поразмыслить над финалом—раз за разом изливают на форумах свое бессвязное недовольство: "Мне непонятно (перечень непонятного), значит канцофка бред!!11"

Бред там действительно есть, но помимо него есть и противоречия некоторых частей истории...

Ну к примеру то что мы слышим от катализатора "Ты первый из органиков который стоит здесь" на фоне надписи "1М1" которая была оставленая явно органиками, и помимо того органиками текущих рас. Ну ладно, это можно списать на большой косяк дизайнеров уровней, но списать тот факт что катализатор полностью управлял цитаделью и при этом не смог открыть ее в 1-й части для прихода жнецов - просто так нельзя, и врятли у сценаристов получится объяснить это в EC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врятли у сценаристов получится объяснить это в EC...

Самое нехорошее - то, что шкуру неубитого медведя уже начали делить. Я не отстаиваю "гениальности" финала - я лишь говорю, что удовлетворен им. И понимаю многих из тех, у кого ээ... так сказать, к нему вопросы. Нам сказали, что все объяснят - и во что это вылилось? Все стали поливать еще не вышедшее объяснение. Впечатление, что люди уже начали получать садомазохистское удовольствие от баттхерта и осознали, что не хотят его завершения (это уже не к Вам персонально, а общий вывод). Давайте все же дождемся этого злосчастного лета и посмотрим, какие же карты BioWare выкинут на стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне непонятно (перечень непонятного), значит канцофка бред!!11"

И что самое интересное, что да, если игрокам непонятно, то это плохая концовка. Это обязанность разработчиков - чтобы игроки поняли. Работа у них такая.

Оправдания вроде " потребители глупые, неспособны понять" - показатель плохой работы.

А что самое интересное, что если бы это была позиция bioware на самом деле, то они бы НИЧЕГО делать не стали и пытаться оправдаться - тоже.

Но они будут пытаться сохранить лицо перед этими "глупыми потребителями" почему? Потому что они для них работают, а вовсе не во имя "художестввенного замысла".

Я неимоверно удивлена тому, что кто-то всерьез пишет подобное (про то, что проблема в глупых людях, которые недостаточно умны) , правда. Потому что такое высокомерие совсем не является признаком не то, что здравомыслия, но даже элементарной способности к трезвому рассуждению.

Мне казалось, это элементарно.

Впрочем, не удивлюсь, если это снова показатель моей глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое нехорошее - то, что шкуру неубитого медведя уже начали делить. Я не отстаиваю "гениальности" финала - я лишь говорю, что удовлетворен им. И понимаю многих из тех, у кого ээ... так сказать, к нему вопросы. Нам сказали, что все объяснят - и во что это вылилось? Все стали поливать еще не вышедшее объяснение. Впечатление, что люди уже начали получать садомазохистское удовольствие от баттхерта и осознали, что не хотят его завершения (это уже не к Вам персонально, а общий вывод). Давайте все же дождемся этого злосчастного лета и посмотрим, какие же карты BioWare выкинут на стол...

Зачем то объяснять?! Как говаривал один телевизионный персонаж: "Что бы знать что в Детроите воняет, не обязательно туда ехать". Так вот нам настойчиво навязывают экскурсию в Детройт, хотя мы и без того знаем, что это промышленный центр США, где расположен центр их автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистой воды комформисты эти защитники концовок, но в первую очередь тролли. Ок, мы дураки и массовка, и никогда не поймем особенно про ССД (про ФТЛдрайвы, если по иностранному), которое объяснялось сначало по научному, а после финала магией. Согласен спор сдесь безполезен.

Этих самых защитников с каждым днем все больше, и я считаю что это либо люди с особыми редкими взглядами, либо простые "гости" в этой вселенной, которые зашли на огонек, ну дак че бы и не зайти? их тут целых три! Вот они и рады так, что улыбка до ушей и слюни рекой текут...

Сам я вступать с ними в спор не хочу, ибо а) бесполезно и б) им ничего не докажешь, ведь у них есть "железные доводы" ни о чем... Да и вам тоже не советую, не тратьте на них время...

А людям этим хочу сказать, понравилось - обсуждайте в другом месте! тут комментируют Extended Cut и возможные повороты событий в нем которые может быть представят фанатам воистину достойный финал трилогии, а не бред сумасшедшего и космическую магию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оправдания вроде " потребители глупые, неспособны понять" - показатель плохой работы.

Я, кажется, не раз подтвердил, что с маркетинговой точки зрения (т.е. точки зрения большинства) финал, мягко говоря, неудачный. Вы в к-й раз не можете уловить простую мысль: то, что не нравится/непонятно сколь угодно большому большинству—вовсе не обязательно плохо.

А что самое интересное, что если бы это была позиция bioware на самом деле

Нет, самое интересное то, что моя позиция и позиция Bioware—две, как говорят, большие разницы. То, что вы не видите этих разниц, ваши личные интеллектуальные трудности.

списать тот факт что катализатор полностью управлял цитаделью и при этом не смог открыть ее в 1-й части

Я вообще только в интернетах узнал о том, что есть такая точка зрения: Catalyst был на Цитадели в первой части, потому что он говорит, что она его дом. Ага. Интересно, какой именно basement dweller, никогда из дома не выходящий, сделал такой вывод.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Есть информация, насколько это было далеко от Урднот? Вот прикапываться просто начинаете... Строения другие. Небо после катаклизма - одно на всю планету. Земля в рытвинах и кратерах от эрозии и бомбардировок. Вы каких различий ждали?

Эм ну как минимум, На планете было 3 разных точки с миссиями Н7, бомбой цербера и генофагом, и они ВНЕЗАПНО выглядели как две капли воды. Я уже привёл в пример фолач, но видать вы можете читать только между строк. Ибо пост апокалиптический нью йорк и москва ой какими разными будут.

Труъ-МЕ фан? Поднимите руки те, кто плакал по Кайдену\Эшли? Спасибо. Теперь те, кто по Мордину\Тали\Тейну. Благодарю. Соотношение будет как у лайкеров и хейтеров концовки. Почему же? Потому что первая часть - что угодно, но не история команды. Жнецы, сай-фай, вселенский бада-бум, все есть - но отношение к персонажам определяется только тем, понравился ли тебе кто-то изначально либо нет. В сиквеле и триквеле тебя может "влюбить" в себя даже отталкивающий поначалу персонаж (мой пример - Джек). В первой - это болванчики с недолоялками и возможностью нормально пообщаться только с десяток раз после основных квестов. Мне плевать на прикладные аспекты (насколько там эрпэгэ-составляющая глубока, сколько общих элементов в пейзажах) - я катарсиса хочу! В первой части я смотрел кино. Во второй и третьей я был там. Вот главная причина, по которой первый МЕ для меня никогда не будет лучшим.

По четвертому: мы говорили о красивых кинематографичных катах. Сцена с отцом Тали была напряженной, но не особо художественной. Обменявшиеся парой ударов и вставшие "в позу" мать и дочь? Да ну... Погоня была полна драйва, не спорю - но глазу там не было чем особенно полюбоваться.

Да чёрт возьми ))) Я был возмушён тем что нельзя спасти обоих. Да мне было жалко тали и её отца. Первая это пролог ко всей истории. Этакое ступление и знакомство с расами и галактиков. Что очень чётко видно из разговоров с Тали, Гаррусом и Рексом и да расказов Эшли/Алёнки и Лиарко. Если вы этого не заметили то вам в каловдути только и играть. Жнецы там вообще десятым кругом идут потому что Шепард даже незает что это такое и узнаёт только под конец игры. (Чёрт Шепард даже незнает что такое жнецы стоя у катализатора но это уже другой разговор) В МЕ2 я полюбил всех персонажей, даже Джек. Ибо там ВНЕЗАПНО тоже они раскрываються.

По чётвёртому сейм шит и в МЕ3. Там всё слишком наиграно. И то что Тейн самоубился о Ленга, и нелепый выбор между гетами и кварианцами (нелепый ибо от коджа жнецом ракеты сильнее и быстрее не станут но это ещё один отдельный разговор) Так что МЕ3 не такой уж мягкий и пушистый. Но пипл хавате значит джоб дан.

Взято из юмора но скорее всего ЕС будет именно таков:

Это пять. И главное что скорее всего так и будет. И слава богу что Тали и Гаррус не умрут с голоду )))

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем то объяснять?! Как говаривал один телевизионный персонаж: "Что бы знать что в Детроите воняет, не обязательно туда ехать". Так вот нам настойчиво навязывают экскурсию в Детройт, хотя мы и без того знаем, что это промышленный центр США, где расположен центр их автопрома.

Авторы четко объявили: "финал переписан не будет", отсюда мой вопрос: вы-таки получаете то самое садомазохистское удовольствие от битвы с ветряной мельницей, яростно набрасываясь на каждого, в чьем сообщении неосторожно промелькнет "концовка вышла вполне себе"?

нелепый выбор между гетами и кварианцами (нелепый ибо от коджа жнецом ракеты сильнее и быстрее не станут но это ещё один отдельный разговор)

Ну, это вообще какой-то воинствующий нигилизм, на который не знаешь, что ответить... Когда самые сильные моменты игры называют ее провалом - остается лишь руками развести. (кстати, о ракетах там речь шла в последнюю очередь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, не раз подтвердил, что с маркетинговой точки зрения (т.е. точки зрения большинства) финал, мягко говоря, неудачный. Вы в к-й раз не можете уловить простую мысль: то, что не нравится/непонятно сколь угодно большому большинству—вовсе не обязательно плохо.

Нет, самое интересное то, что моя позиция и позиция Bioware—две, как говорят, большие разницы. То, что вы не видите этих разниц, ваши личные интеллектуальные трудности.

Ага, я угадала.

Хорошо\плохо - понятия крайне субъективные, спорить о них - нецелесообразно в принципе. Вот о качестве работы поговорить можно. Работа выполнена плохо - отсюда недовольство.

И я ни секунды не сомневалась ,что ваша позиция и позиция bioware - разные вещи. Я только считаю, что финал таков, каков он есть, вовсе не потому, что его создатели считают его хорошо сделанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авторы четко объявили: "финал переписан не будет

Bioware уже наговорили столько, что им лучше заткнуться если не хотят потерять репутацию!

А ведь чего только небыло?! И про то что концовки никак не будут похожи (от Хадсона), и про то что ME3 даст ответы абсолютно на все вопросы, однаком мы досихпор не знаем даже того, для чего предназначался Протожнец, что убивает отчасти смысл второго ME, не знаем сколько продолжаются циклы и какова же была раса создателей... Нам обещали что диалоговая система все таже что и в прошлых частях, хотя она перешла скорее в режим "Максимум кинца", нежели "Максимум вариантов". Ну и где же все то что нам обещали?! ME3 прекрасен! спору нет! (помимо финала), но если вы обещаете, то вы должны это реализовать, видимо Bioware выгодней навешать лапши на уши игрокам и сделать вместо обещанного пару - тройку красивых трейлеров...

К чему это я все?! Да к тому что они говорят многое, а делают зачастую по другому... Концовку они конечно не изменят, но ведь "изменить" не значит "продолжить"? :rolleyes:

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это вообще какой-то воинствующий нигилизм, на который не знаешь, что ответить... Когда самые сильные моменты игры называют ее провалом - остается лишь руками развести. (кстати, о ракетах там речь шла в последнюю очередь).

Потому что причина, настолько убога что просто ужас. Вот с кроганами да было круто и почти нету нелепостей. Но конфликт гетов и кварианцев это почти что каталист. Безсмысленно и безпощадно.

И да сценаристы био ваще лентяи. Я тут провел несколько паралелей и они говорили что хотели сделать игру больше похожей на МЕ1 чем на МЕ2. И внезапно у них это вышло. Начало убивают дженкинса/мальчика ранят шепарда - алёнку/эшли далее мы детали опусти и конец что в МЕ1 канал на цитадель что в МЕ3 канал на цитадель. Как буд-то нельзя сразу на цитадель прилететь. Абсурдность в угоду зрелищности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да сценаристы био ваще лентяи. Я тут провел несколько паралелей и они говорили что хотели сделать игру больше похожей на МЕ1 чем на МЕ2. И внезапно у них это вышло. Начало убивают дженкинса/мальчика ранят шепарда - алёнку/эшли далее мы детали опусти и конец что в МЕ1 канал на цитадель что в МЕ3 канал на цитадель. Как буд-то нельзя сразу на цитадель прилететь. Абсурдность в угоду зрелищности.

А еще столкновение Призрака с пулей ака Сарен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовку они конечно не изменят, но ведь "изменить" не значит "продолжить"? :rolleyes:
Так и смотрите же на мое первое сообщение на этой странице! :boast: Продолжать всеобщий газават до выхода DLC нет никакого смысла: эти концовки мы уже имеем и ничего с ними не поделаем, а о грядущем дополнении слишком мало известно, чтобы уже сейчас выносить приговор и ему, за компанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и смотрите же на мое первое сообщение на этой странице! :boast: Продолжать всеобщий газават до выхода DLC нет никакого смысла: эти концовки мы уже имеем и ничего с ними не поделаем, а о грядущем дополнении слишком мало известно, чтобы уже сейчас выносить приговор и ему, за компанию...

ME3 тоже говорили не хоронить заранее, а вот как оно получилось. А ведь ЕА ещё думает получать профит с платных ДЛК для МЕ3. Ой не видать им его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо\плохо - понятия крайне субъективные, спорить о них - нецелесообразно в принципе. Вот о качестве работы поговорить можно. Работа выполнена плохо - отсюда недовольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но конфликт гетов и кварианцев это почти что каталист. Безсмысленно и безпощадно.
Трехвековая вражда и судорожная попытка схватиться за малейшую "соломинку", чтобы вернуть свою родину - бессмысленно? Или истинная сущность гетов, ясная для Шепарда, но физически неспособная за один день изменить мировоззрение целого поколения, выросшего, принимая враждебность гетов как догму?
Как буд-то нельзя сразу на цитадель прилететь. Абсурдность в угоду зрелищности.
Не поверите - нельзя! В МЕ Цитадель оцеплена флотами гетов и переть напролом - досрочная suicide mission. Кроме того, если бы Шепард отправился туда своим ходом - успел бы лишь к руинам и телепортирующемуся флоту Риперов. В МЕ3 Цитадель была закрыта и телепорт опять-таки был единственной дверью.
ME3 тоже говорили не хоронить заранее, а вот как оно получилось.
Да я сам помню, как писал: "Секс! Сейчас!" Оторвал бы себе язык за такое "пророчество".. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Трехвековая вражда и судорожная попытка схватиться за малейшую "соломинку", чтобы вернуть свою родину - бессмысленно? Или истинная сущность гетов, ясная для Шепарда, но физически неспособная за один день изменить мировоззрение целого поколения, выросшего, принимая враждебность гетов как догму?

Тупость того что какой то там код причём жнецов решает судьбу. От кода умнее станут геты. Но никак не сильнее станут стрелять пушки и быстрее летать ракеты и лазеры. Равно как нам и обещали что небудет кнопки "убить всех жнецов" но нам её всётаки дали.

Не поверите - нельзя! В МЕ Цитадель оцеплена флотами гетов и переть напролом - досрочная suicide mission. Кроме того, если бы Шепард отправился туда своим ходом - успел бы лишь к руинам и телепортирующемуся флоту Риперов. В МЕ3 Цитадель была закрыта и телепорт опять-таки был единственной дверью.

Внезапно если б Шепард послушал удину то без напряга осталься бы на цитадели и президиум был бы цел О_о.

Саме щит и в МЕ3. А мб этот луч посылает трупы людей прямо в гигантску печь. Откуда им это знать ? Фейл в угоду зрелищности.

Да я сам помню, как писал: "Секс! Сейчас!" Оторвал бы себе язык за такое "пророчество"..

Да бывает и такое ))) Кто ж знал )))

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cmdr. Obvious

Если вас утешит переформулировка - говорить о том, что хорошо\плохо ВООБЩЕ в принципе - бессмысленно. Говорить о том, хорошо или плохо выполнена работа можно потому, что имеются конкретные критерии оценки ее качества.

Да, это мне тоже кажется элементарным и предельно ясным. Однако я допускаю мысль о том, что другие люди устроены иначе, чем я, что не делает их хуже. К вам никогда не приходила такая странная идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С последним я бы очень-очень поспорила. Добавить ещё унылых нпц-болванчиков и тысячи пещер, которые надо зачищать... No thanks. Беседке беседково. Мне в "рельсы" био играть интереснее.

Насчет пещер прям ты в тему написала)

А зачем унылых добавлять, можно ведь и интерактивных добавить

Просто что хочу сказать, ME я люблю, но не помешала бы ему атмосфера свободы и вольнодумия.Вот за что считаю фоллаут 1 и 2 лучшей рпг, так за то, что я могу там чудить что угодно, могу даже сразу к Харригану отправиться, вопрос, хватит ли мне сил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно если б Шепард послушал удину то без напряга осталься бы на цитадели и президиум был бы цел О_о. Саме щит и в МЕ3. А мб этот луч посылает трупы людей прямо в гигантску печь. Откуда им это знать ? Фейл в угоду зрелищности.
"Если бы да кабы - и во рту росли б грибы: мы бы их не собирали, а сразу жевали". Вы ублюдка Удину помните? Сами-то послушали бы его в такой момент? Сурьезно сомневаюсь... То есть, Дарт Вейдер говорит: "я твой отец" и мы ему сразу верим. Да, луч мог посылать в печь, но вариантов не было: так все умрут однозначно, а воспользуемся лучом - черт его знает, вдруг и выйдет что хорошее!.. Представьте (не приведи, конечно), вас держат на прицеле и через пару секунд прервут бренное существование. А позади ревущий водопад, в который можно сигануть и теоретически не сломать шею. Вы подумаете: "да ну его, опасно - разобьюсь еще"? И никаких фейлов в угоду зрелищности! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, Дарт Вейдер говорит: "я твой отец" и мы ему сразу верим

Во на кого ровняемся, классика, блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если бы да кабы - и во рту росли б грибы: мы бы их не собирали, а сразу жевали". Вы ублюдка Удину помните? Сами-то послушали бы его в такой момент? Сурьезно сомневаюсь... То есть, Дарт Вейдер говорит: "я твой отец" и мы ему сразу верим. Да, луч мог посылать в печь, но вариантов не было: так все умрут однозначно, а воспользуемся лучом - черт его знает, вдруг и выйдет что хорошее!.. Представьте (не приведи, конечно), вас держат на прицеле и через пару секунд прервут бренное существование. А позади ревущий водопад, в который можно сигануть и теоретически не сломать шею. Вы подумаете: "да ну его, опасно - разобьюсь еще"? И никаких фейлов в угоду зрелищности! :laugh:

Это я привёл просто как паралель между МЕ1 и МЕ3. То в МЕ3 можна было этого не повторять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно если б Шепард послушал удину то без напряга осталься бы на цитадели и президиум был бы цел О_о.

Саме щит и в МЕ3. А мб этот луч посылает трупы людей прямо в гигантску печь. Откуда им это знать ? Фейл в угоду зрелищности.

Если я не ошибаюсь то в МЕ1 если бы остался в Цитадели реперы раньше пришли бы чем думали...ибо на Иле страж дает Шепу файл который передаст ему управление Цитаделью)

Изменено пользователем дейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я не ошибаюсь то в МЕ1 если бы остался в Цитадели реперы ранье пришли бы чем думали...ибо на Иле страж дает Шепу файл который передаст ему управление Цитаделью)

А так Шепард просто убил бы Сарена и никакого файла не понадобилось бы. Вот я вам уже другую концовку придумал для МЕ1 и после этого сценаристы био гениальны? ПФФФФ берите меня в биовар )))

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...