Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Секундочку. Откуда мы знаем, что цикл повторится? О_о В бете пацан говорит, что Шеп типа будет продолжать искать решение, но это ведь не значит, что он должен продолжать жатву? А в финальной версии, кстати, этих слов нет. Что означает, что авторы стремились придать словам Каталиста меньшую однозначность.

Повторение "цикла" я имела в виду в ином смысле. Я не о жатве.

Просто, как и сказал каталист война между органиками и машинами неизбежна (т.е. цикл). Пусть даже пройдет немало веков.

Но может этого и не произойдет. Может, основываясь на (моем) союзе гетов и органиков, на этом опыте, войны может и не быть.

Но опять таки, ЗДЕСЬ же у нас только догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку. Откуда мы знаем, что цикл повторится? О_о В бете пацан говорит, что Шеп типа будет продолжать искать решение, но это ведь не значит, что он должен продолжать жатву? А в финальной версии, кстати, этих слов нет. Что означает, что авторы стремились придать словам Каталиста меньшую однозначность.

Ну Шепарду наскучит играть в дурака с Предвестником в глубинах темного космоса, и решат они на пару устроить новый День урожая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что если выбрать контроль, то Шеп проникнется идеологией риперов и жатву заново начнет, а учитывая его военные заслуги, война будет недолгой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что если выбрать контроль, то Шеп проникнется идеологией риперов и жатву заново начнет, а учитывая его военные заслуги, война будет недолгой

А у вас самих ни разу не возникло сомнения в необходимости прекращения цикла? Мысли, что жатва начата была на серьезных основаниях и что она - необходимое зло, не приходило? Об этом "каталист" говорит как раз, но вы, на секунду, поверили или нет? У меня сомнения возникали еще в первой части игры, после разговора с "Властелином". Правда, мои мысли после второй части развивались скорее в сторону темной материи и стареющего солнца, а не войн органиков с синтетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли, что жатва начата была на серьезных основаниях и что она - необходимое зло, не приходило?

Мне не совсем понятно на каких основаниях могла возникнуть такая мысль. В голову лезут только мысли обо всяких сумасшедших учёных, если честно. В конце концов то, что синтетики могут полностью заменить органиков не доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у вас самих ни разу не возникло сомнения в необходимости прекращения цикла? Мысли, что жатва начата была на серьезных основаниях и что она - необходимое зло, не приходило? Об этом "каталист" говорит как раз, но вы, на секунду, поверили или нет? У меня сомнения возникали еще в первой части игры, после разговора с "Властелином". Правда, мои мысли после второй части развивались скорее в сторону темной материи и стареющего солнца, а не войн органиков с синтетиками.

Я задумывался о мотивах Жнецов, и после разговора с Властелином, и после монолога поджаренного мной на раннохе шагохода. И если Саверен был довольно высокомерен и пафосен в своих словах, то шагоход был как будто разочарован ограниченным мышлением тех, кто его победил.

Я кстати теорию с темной материей видимо уже в 3й раз мимо ушей пропустил, много о ней слышал, тут на форуме, но никак понять не мог, пока статейку не прочитал

Изменено пользователем PlugDuran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это явно не тот Биовар который БГ1-2 делал.

Жалко конечно.

Сделалть такую серию и так слить - тут нужен талант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивы жнецов лучше было не раскрывать вовсе , чем так коряво раскрыть . Хотите сохранить органическую жизнь в галактике , мочите гетов , а не развитые цивилизации органиков . ME3 не RPG , ME3 - RGB .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не совсем понятно на каких основаниях могла возникнуть такая мысль

Из стремления найти хоть какой-то смысл в этой грандиозной жестокости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стремления найти хоть какой-то смысл в этой грандиозной жестокости.

Я имела ввиду, непонятно на каких основания к такому выводу пришли создатели Каталиста. Почему вдруг решили, что синтетики непременно должны со временем выпилить всё органическое. Хотя, хз, может в ту эпоху и правда синтетиков было больше чем органики и оные последние органики потому и создали синтетический надмозг чтобы он решил проблему на вселенском уровне, так сказать. Можно вообразить, что тот ии выпилил местных синтетиков, но потом пришёл к выводу, что это решение слишком уж недолговечно и придумал жатву. Интересно ещё кто построил Жнецов, если пацан сам ничего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы тут спорите, на 150 страниц) Биовары заставили всех (о ужас!) включить мозг. У большинства сорвало крышу. А срыв покровов так очевиден - http://forum.electronicarts.ru/showpost.php?p=1064100623&postcount=1070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DarkFess

спасибо, Кэп. Здесь вообще никто не знал про ТИ)) Наверняка Шеп был одурманен на протяжении всей МЕ3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы тут спорите, на 150 страниц) Биовары заставили всех (о ужас!) включить мозг. У большинства сорвало крышу. А срыв покровов так очевиден - http://forum.electro...&postcount=1070

Не хочу тебя разочаровывать, но ТИ так и останется теорией. Просто потому что, она никак "не влезет" в существующий финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео, почитайте каждый в нем комментарий. А в финал очень даже влезет, 1 из 3 выборов и будет хепи энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео, почитайте каждый в нем комментарий. А в финал очень даже влезет, 1 из 3 выборов и будет хепи энд.

Ну. это если ты выбрал Уничтожение, то да. А мне, что с синтезом прикажешь делать, выбирать не "свое" решение, чтобы увидеть truth end )...смешно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, надеюсь БиоВары хорошенько поработают над концовками. А пока этого не случилось я подписываюсь под каждым словом этого товарища.

Изменено пользователем Alianar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тебя одурманили :Р Выбрал же? Выбрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ху.... Народ конечно много мыслей выложил. Я к тем обращаюсь, то прочитали все! Знаете.... Я и сам сначала дико расстроился по поводу того как они (БВ) самую важную и значимую часть трилогии оформили ( Я про концовку ме3 ). Жутко злой был! Тоже не понимал, как так они могли глупо ошибиться.... Потом начал думать! Ведь вся 3я часть была Изумительна.... Во всех отношениях! (по сравнению с другими) Многие говорили что, смеялись, кто то даже плакал... Я и сам признаюсь не равнодушен был к определенным моментам игры! Но если вдуматься....... И учесть количество переменных из первой и второй части ( рекс, эш, кайден, геты, и океан побочных заданий) Я представил какую работу они проделали Над третью частью... По сути... у любова другого разработчика вышло бы ТРИ а то и ЧЕТЫРЕ игры! По большому счету БВ объединил несколько сюжетных линий в одной игре!!! т.е. несколько игр в одну! Я пере проходил 2 ю часть и от этого в 3 ей была абсолютно другая сюжетная линейка.... И за такие то сроки.... Со сроками может поджимали их... Кто знает.... Но дело не в этом! Подумайте... Они ведь сказал что, масс эффект НЕ закончен ( история шепарда закончена ) Представьте: В первой части несколько концовок, во второй части туева хуча концовок.... и представьте что нужно сделать, что бы все эти концовки и решения объединить в третьей части!!! И у БВ это получилось! ( думаю им есть чем гордиться!) Так если масс эффект не закончен, то представте сколько нужно будет сделать работы для следующей части франчайза!!! И здесь я сообразил... понял почему концовки в третьей части все одного вкуса.... Думаю БВ просто бояться, что не осилят следующий проект Чисто по объёму материала!!!!! Не говоря уже о том, сколько ресурсов это потребует. Если учесть что в МЕ3 три основные концовки, то 4ю часть им придется сделать как 3 третьих часть.... Т.Е. С каждой частью обьем работы увеличивается в ПРОГРЕССИИ!!! Думаю и из за этого концовки блеклые, и город всего один (Цитадель) и миссии дополнительные не очень.... Они сделали точкой средоточия Сюжет!!! А мультиплеер добавили для онлайн МЕ ( возможно ) Да и еще забыл сказать! Подумайте сколько нужно ресурсов для такой грандиозной работы.... Теперь я считаю что из БВ ребята, все таки сделали больше чем считали возможным... А залазить в дебри типа: Конструкции и устройства, технология работы ретранслятора.... Думаю вообще маразм) Спасибо за внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DarkFess

вопрос к стороннику ТИ.

1) Почему при разном количестве ресов разное количество вариантов? Индоктринация, она и в Африке Индоктринация. Причём тут количество ресурсов? Получается, что минимум ресов это самый лучший вариант, потому что доступно только уничтожение и пацан не пытается развести Шепа на остальные варианты? Фигасе - МЕ3 философская игра-перевёртыш.

2) Если это И, то зачем нам показывать все эти сценки с уничтожением/отлётом Жнецов и выходом народа из Нормандии? Это Шеп типа это всё наблюдает, штоле?

3) Почему при малом количестве ресов нам показывают разрушение Земли? Какой в этом смысл исходя из ТИ? Ведь если следовать логике ТИ, единственный вариант "уничтожение" должен быть самым лучшим, нет?

Прошу не отсылать, а ответить.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, МЕ3 стал феноменом мировой культуры, хотим мы этого или нет.

До выхода МЕ3 я был уверен, что он им станет. Сейчас жду лета, чтобы убедиться в истинности этого, либо в обратном. Вопрос открытый. А так во многом с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты требуешь логики, где ее нет, разработчики пишут. что не будут менять концовки, но сторонники ти не сдаются. У них нет ничего кроме мальчика, куста и шума от вентиляторов на Нормандии.

Я помню сны во втором бг. там во снах товарищ пытался свое виденье мира продвинуть. Тут же такое не ыбло мальчик, собирательный образ всех тех, кого покинул и оставил умирать на Земле Шеп.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к стороннику ТИ.

1) Почему при разном количестве ресов разное количество вариантов? Индоктринация, она и в Африке Индоктринация. Причём тут количество ресурсов? Получается, что минимум ресов это самый лучший вариант, потому что доступно только уничтожение и пацан не пытается развести Шепа на остальные варианты? Фигасе - МЕ3 философская игра-перевёртыш.

2) Если это И, то зачем нам показывать все эти сценки с уничтожением/отлётом Жнецов и выходом народа из Нормандии? Это Шеп типа это всё наблюдает, штоле?

3) Почему при малом количестве ресов нам показывают разрушение Земли? Какой в этом смысл исходя из ТИ? Ведь если следовать логике ТИ, единственный вариант "уничтожение" должен быть самым лучшим, нет?

Прошу не отсылать, а ответить.

Я уже пыталась получить ответы на эти вопросы. Безуспешно) Хотя могу еще один добавить: зачем Шепа вообще одурманивать во время последней битвы? Логичнее было бы возле луча на Цитадель еще раз по нему жахнуть. И еще раз. И еще. А потом разрушить Горн и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там вообще нужно было подождать, пока он умрет, Шепу ведь не долго остался, онн уже ползет к устройству по своей крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас нам скажут, что луч это тоже глюк. И вообще весь последний бой глюк. А лучше так: глюк всё, что было после контакта с объектом Ро. Вся МЕ3 глюк и скоро выпустят DLC с настоящими событиями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те эти товарищи будут требовать новый сценарий, писать петиции, угрожать,умолять, печь пирожные, откармливать разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...