Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давно пора за тролинг наказание ввести)

Подписываюсь.
Если брать финал от полета на базу Цербера и до удара Шепа лучем, он прекрасен!
Не соглашусь. Еще сумасшедшей красоты сцена с Андерсоном и Призраком (собсно, именно она и стала тем последним "ударом кувалды", впечатавшим меня в кресло, после которого я заверещал: "шедевр, фак ми, шедевр!"). А вот претензии к сцене с Каталистом, хоть и не до конца разделяю, но понимаю. Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подписываюсь.

Не соглашусь. Еще сумасшедшей красоты сцена с Андерсоном и Призраком (собсно, именно она и стала тем последним "ударом кувалды", впечатавшим меня в кресло, после которого я заверещал: "шедевр, фак ми, шедевр!"). А вот претензии к сцене с Каталистом, хоть и не до конца разделяю, но понимаю.

Соглашусь что сцена хорошая. Самому понравилась) Но когда у меня Призрак застрелился.... самокопирование это очень круто. Особенно из МЕ1 в МЕ3

Когда Шепард полз к панели и умер я подумал - вот это да, вот это накал страстей, вот сейчас все умрут, жнецы победят..(мысль : вдруг я что-то не так сделал и поэтому Шепард умер).

Но надежда не оправдалась .

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь вопрос - почему, мать его, в конце нет варианта с победой жнецов?! Почему я не могу увидеть как вселенную перерабатывают в фарш эти гигантские железные жуки, после чего новые расы (теже яги), будучи разумными находят капсулу Лиары?!

ага, пусть это даже самый ленивый и бездарный Шепард, все равно ведь получит свою возможность победить жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соглашусь что сцена хорошая. Самому понравилась) Но когда у меня Призрак застрелился.... самокопирование это очень круто. Особенно из МЕ1 в МЕ3

Когда Шепард полз к панели и умер я подумал - вот это да, вот это накал страстей, вот сейчас все умрут, жнецы победят..(мысль : вдруг я что-то не так сделал и поэтому Шепард умер).

Но надежда не оправдалась .

Позволить Призраку застрелиться - совершить преступление против Мартина Шина и вообще против прекрасного. Его последняя речь настолько потрясающе пронзительная, насколько это вообще возможно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Еще сумасшедшей красоты сцена с Андерсоном и Призраком (собсно, именно она и стала тем последним "ударом кувалды", впечатавшим меня в кресло, после которого я заверещал: "шедевр, фак ми, шедевр!"). А вот претензии к сцене с Каталистом, хоть и не до конца разделяю, но понимаю.

Аааааа, вон оно чё,

видать в кресло ты впечатался аж до пола,

а пока респечатывался весь бред уже закончился,

я-то играл, сидя на табуретке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что если бы, например, при низкой боеготовности что-то шло не так, Горн не срабатывал и Жнецы побеждали - это было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволить Призраку застрелиться - совершить преступление против Мартина Шина и вообще против прекрасного. Его последняя речь настолько потрясающе пронзительная, насколько это вообще возможно.

Это что-то вроде метагейминга уже :Р Моей Шеп приятно просто надо убедить Призрака в его неправоте, позволить самому бороться и принять решение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то вроде метагейминга уже :Р Моей Шеп приятно просто надо убедить Призрака в его неправоте, позволить самому бороться и принять решение. :rolleyes:

Твоя Шепард - эгоистка. :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Еще сумасшедшей красоты сцена с Андерсоном и Призраком (собсно, именно она и стала тем последним "ударом кувалды", впечатавшим меня в кресло, после которого я заверещал: "шедевр, фак ми, шедевр!"). А вот претензии к сцене с Каталистом, хоть и не до конца разделяю, но понимаю.

Я в очередной раз ощущаю ,что что-то со мной неправильно. Потому как у меня было впечатление такое - о, боги. И пресловутый фейспалм. И это не первый случай с МЕ3, там таких моментов много - вроде ими все восторгаются, а я вообще ничего не чувствую - в лучшем случае. С МЕ1 и МЕ2 такого не было - и нет до сих пор, так что это не я такая бесчувственная, все ж таки платформа у меня пока еще биологическая. Вот над смертью Мордина - плакала, да. Ну и свидание с Гаррусом на цитадели. Все. Это все, что меня впечатлило и все ,что мне о МЕ 3 вообще вспоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то вроде метагейминга уже :Р Моей Шеп приятно просто надо убедить Призрака в его неправоте, позволить самому бороться и принять решение. :rolleyes:

А почему его просто не пристрелить? Он это заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в очередной раз ощущаю ,что что-то со мной неправильно. Потому как у меня было впечатление такое - о, боги. И пресловутый фейспалм. И это не первый случай с МЕ3, там таких моментов много - вроде ими все восторгаются, а я вообще ничего не чувствую - в лучшем случае. С МЕ1 и МЕ2 такого не было - и нет до сих пор, так что это не я такая бесчувственная, все ж таки платформа у меня пока еще биологическая. Вот над смертью Мордина - плакала, да. Ну и свидание с Гаррусом на цитадели. Все. Это все, что меня впечатлило и все ,что мне о МЕ 3 вообще вспоминается.

Когда я делал выбор (уничтожение) и звучит An End Once And For All слезы наворачивались конкретно.

Смерть Мордина - тоже. Глянул смерть Тали на ютюбе... сразу подумал что те, у кого она умерла специально безчувственные люди.

Когда Лиара приходит и оставляет "наследие" следующим цивилизациям, встреча с Гаррусом на Цитадели...

Этим , наверно, мне и понравился МЕ3. Трагизмом и драматизмом,чувствами, которые вызывает игра.

P.S. Извините за оффтоп.

Кстати, а уже обсуждали "подарок" Лиары перед последней миссией?

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему его просто не пристрелить? Он это заслужил.

Его можно застрелить только ради красивых слов в конце. Но никак не из-за его действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь что сцена хорошая. Самому понравилась) Но когда у меня Призрак застрелился.... самокопирование это очень круто. Особенно из МЕ1 в МЕ3

Когда Шепард полз к панели и умер я подумал - вот это да, вот это накал страстей, вот сейчас все умрут, жнецы победят..(мысль : вдруг я что-то не так сделал и поэтому Шепард умер).

Но надежда не оправдалась .

Я его принципиально не заговаривал до смерти. Во-первых, считаю символичным, что вначале Иллюзивмэн повелевает Шепу выстрелить в Андерсона, а потом не может помешать выстрелить и в себя (впечатления были сродни тем, где: "это тебе за Тейна, солнце пляжа!"); во-вторых, в случае самоубийства не будет слов шефа "Цербера" о панораме Земли, которые - вообще все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему его просто не пристрелить? Он это заслужил.

Коммандер должен доказать, что его навыку убеждения импланты и физическое вмешательство в принципе вообще нипочём. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора за тролинг наказание ввести)

Ага, да только каждый будет оспаривать свое священное право высказать мнение в приятной ему форме. "Ну и что, что выглядит, как кусок дерьма, у меня мнение такое, а что кому-то не нравится - так они хамы (тоже) и недоумки (конечно же)". Я, например, уже теряюсь, где в этой теме провокация, а где настоящее мнение, какой накал страстей держится, уж третий месяц пошел после выхода игры. Банить бы, все же, особо ретивых, с любой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, вон оно чё,

видать в кресло ты впечатался аж до пола,

а пока респечатывался весь бред уже закончился,

я-то играл, сидя на табуретке

Понятно... Кувалдой жахнуло, а амортизации никакой - вот и впечатления насмарку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я его принципиально не заговаривал до смерти. Во-первых, считаю символичным, что вначале Иллюзивмэн повелевает Шепу выстрелить в Андерсона, а потом не может помешать выстрелить и в себя (впечатления были сродни тем, где: "это тебе за Тейна, солнце пляжа!"); во-вторых, в случае самоубийства не будет слов шефа "Цербера" о панораме Земли, которые - вообще все!

Не знаю... сколько людей столько мнений) Меня его слова убедили лишь в том, что он неправ был с самого начала. Что чтобы Земля оставалась прекрасной, нужно было помочь Шепарду, а не вставлять палки в колеса

Банить бы, все же, особо ретивых, с любой стороны.

Правильно. А лучше наказывать в реале)

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я делал выбор (уничтожение) и звучит An End Once And For All слезы наворачивались конкретно.

Во-во! Когда флэшбэки с друзьями перемежают выстрелы, тебя просто в дрожь бросает. Чувствуешь, что Шеп жмет на курок с мыслями: "это за вас: за тебя, Джокер, за тебя, Андерсон". А когда он клеммы хватает - момент сильно теряет в напряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоя Шепард - эгоистка. :Р

Неправда. :З

А почему его просто не пристрелить? Он это заслужил.

Есть шанс дать ему немного раскаяться.) Бороться/принять решение, уже писала. Для меня это ценнее, чем месть.) Чем просто вышибить Призраку мозги (фигурально) за всё то, что он сделал. :) И, таки да, у него когда-то были неплохие намерения (остановить Коллекционеров/Жнецов), а вот во что вылилось...

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправда. :З

Есть шанс дать ему немного раскаяться.) Боротся/принять решение, уже писала. Для меня это ценнее, чем месть.) Чем просто вышибить Призраку мозги (фигурально) за всё то, что он сделал. :) И, таки да, у него когда-то были неплохие намерения (остановить Коллекционеров/Жнецов), а вот во что вылилось...

А во что вылилось? Я не понимаю. В это и вылилось. Жнецы остановлены, Коллекционеры тоже. Проблемы?

И да, он спас галактику, а вы его убиваете за то, что он сделал. Гж.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во что вылилось? Я не понимаю. В это и вылилось. Жнецы остановлены, Коллекционеры тоже. Проблемы?

Не благодаря, а вопреки Призраку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не благодаря, а вопреки Призраку.

Благодаря. Без Призрака не было бы Шепарда, дальше надеюсь сможете продолжить логическую цепочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... сколько людей столько мнений) Меня его слова убедили лишь в том, что он неправ был с самого начала. Что чтобы Земля оставалась прекрасной, нужно было помочь Шепарду, а не вставлять палки в колеса

Так а я о чем! Благословил, практически. Кстати, точно не помню, но, вроде, в этот момент глаза Харпера вновь обычные, человеческие, голубые. Ради одного этого кадра суицид следует отставить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-во! Когда флэшбэки с друзьями перемежают выстрелы, тебя просто в дрожь бросает. Чувствуешь, что Шеп жмет на курок с мыслями: "это за вас: за тебя, Джокер, за тебя, Андерсон". А когда он клеммы хватает - момент сильно теряет в напряжении.

да, я как раз клеммы хватал, поэтому, видимо, не прочувствовал всю драму. Или я бесчувственная биологическая платформа, что меня не проняло.

Вообще считаю, что за многие моменты, которые зацепили, стоит сказать спасибо в первую очередь композиторам. ИМХО, многие сцены без достойного музыкального сопровождения многое бы потеряли.

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без Призрака не было бы Шепарда, дальше надеюсь сможете продолжить логическую цепочку.

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо :) Хотя грубо говоря зла он и не хотел, зло в нем представляют в основном жнецы и их влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...