Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, у МЕ3 недостатки — финал, множество багов и чересчур упрощенные диалоги.

Уродская прокачка оружия, не интересный инвентарь, не интересная прокачка, на которую можно забить чуть ли не с самого начала игры.

Вырезано исследование планет, вырезаны миссии на Мако/Молоте, вырезаны мини-игры по взлому.

О выборе и диалогах я говорить не стану - и без меня уже наговорили.

Я любил серию за РПГ, а разработчики практически все элементы РПГ вырезали и выкинули.

Ну ладно, был бы там достойный сюжет, я бы действительно посчитал этот проект - "достойным завершением" (заметьте, не игрой, а завершением) саги о Шепарде и не имел претензий к разработчикам. Но ведь они и с сюжетом облажались по полной программе. Выходит, мне МЕ3 и любить-то не за что, в нём нет ничего из того, что мне нравилось в МЕ1 и МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уродская прокачка оружия, не интересный инвентарь, не интересная прокачка, на которую можно забить чуть ли не с самого начала игры.

Вырезано исследование планет, вырезаны миссии на Мако/Молоте, вырезаны мини-игры по взлому.

О выборе и диалогах я говорить не стану - и без меня уже наговорили.

Я любил серию за РПГ, а разработчики практически все элементы РПГ вырезали и выкинули.

Ну ладно, был бы там достойный сюжет, я бы действительно посчитал этот проект - "достойным завершением" (заметьте, не игрой, а завершением) саги о Шепарде и не имел претензий к разработчикам. Но ведь они и с сюжетом облажались по полной программе. Выходит, мне МЕ3 и любить-то не за что, в нём нет ничего из того, что мне нравилось в МЕ1 и МЕ2.

Вот согласен полностью по поводу вырезанного! Лучше бы как в МЕ2 все оставалось.

В Плюсы могу добавить акшн (стал лучше) и музыку она оч хороша!

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом игра - тупой шутер из первоначальной РПГ-задумки. Да, пострелял-побегал. Но я не ради этого в серию МЕ играл. Так что даже с хорошей концовкой игра останется плохой как игра.

Если вы не любите шутеры, это не значит, что они тупые. Первоначальная задумка это шутер в рамках рпг и они отлично её выполнили. То ради чего вы играли в игру, никак не делает её плохой. Только отличная боевая система в рпг делает её на голову выше конкурентов. Пострелял-побегал занимает меньше половины времени игры. Так что всё с вами ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, всем кто говорит что игра МЕ3 - шикарна, концовка - полная и все истории трилогии завершены и даны ответы на все вопросы дайте ответ на вопросы прежде чем всех называть дураками:

1. Почему нам говорят в МЕ1 - что Цитадель ретранслятор забирающий из какой-то точки вне галлактики Милки Вэй весь флот Жнецов! А в МЕ3 после выбора трех цветов луч почему не идет вне пределы галактики? Причем замечаем на той стороне кроме флота Жнецов/крвед0к нифига нет. Сеть ретрансляторов состоит из пары приемо-передающих ретрансляторов , так где луч?

2. В МЕ1 нам говорят что протеане-ученые перепрограмили/заменили коды доступа у Хранителей, чтобы убрать управление от Жнецов. Протоколы связи значит у них стандартные и такие же как у Каталиста. Как Каталист взял управление себе?

3. Почему каталист не открыл портал / не переправил весь Флот кревед0к в МЕ1? Зачем ему нужен был Властелин?

4. Чь статуи на Илосе? Как они сохранились ведь им больше 100 тыс. лет?

5. Перейдем к МЕ2 Зачем коллекционеры собирали из людей жнеца - если скоро Жатва? Что бы он выиграл день/два?

6. Почему все жнецы - креведки если собирались из разных рас, а жнец которого собирали коллекционеры формой похож на скелет человека?

7. Почему базу коллекционеров после взрыва не разнесло в пыль и как сохранился скелет жнеца-человека (далее секелет)?

8. Как к скелет попал в лапы Церберу если к базе можно было попасть только имея коды доступа к ретронслятору, а коды были только на Нормандии?

9. Вопрос к тем кто говорит про самопожертвование - как Шепард погибший в МЕ2 на базе коллекционеров оживает в МЕ3?!

10. Почему, если Шепард погиб в МЕ2 на базе, я не могу играть за сопартийца в МЕ3 ?!

11. Как Призрак смог попасть на Цитадель?

12. Как он предупредил Жнецов? Что прилител и поговорил по-душам но как он остался жив зачем он нужен Каталисту тем более свободно разгуливающим по Станции?

13. Почему не показывают весь флот который я собрал при входе в Солнечную куда делись штурмовики волосов или флот саларианцев?

14. Почему Шепард не погибает под лучем Жнеца, когда тот же луч взрывал Мако или броневик пехоты?

15. Почему Молот отступил?

16. Почему Шепарду не отрезало свисающую руку когда поднимало к каталисту?

Можно и дальше продолжать.. Ответы типа "Потому что гладиолус" не принимаются.

Я знаю ответы на все твои вопросы - это особая биотваревская магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевая система в МЕ2 итак ставит игру выше других рпг,зачем делать шутер с элементами рпг,я не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мн не хватало каина в МЭ 3. Каин решал все проблемы 1 выстрелом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уродская прокачка оружия, не интересный инвентарь, не интересная прокачка, на которую можно забить чуть ли не с самого начала игры.

Вырезано исследование планет, вырезаны миссии на Мако/Молоте, вырезаны мини-игры по взлому.

О выборе и диалогах я говорить не стану - и без меня уже наговорили.

Я любил серию за РПГ, а разработчики практически все элементы РПГ вырезали и выкинули.

Ну ладно, был бы там достойный сюжет, я бы действительно посчитал этот проект - "достойным завершением" (заметьте, не игрой, а завершением) саги о Шепарде и не имел претензий к разработчикам. Но ведь они и с сюжетом облажались по полной программе. Выходит, мне МЕ3 и любить-то не за что, в нём нет ничего из того, что мне нравилось в МЕ1 и МЕ2.

Отличная прокачка оружия, интересный инвентарь, интереснейшая прокачка которой я был увлечен с самого начала игры. Наконец-то вырезали убогое исследование планет, ужасные миссии на транспорте и самый ужас - однообразнейшие мини-игры по взлому, которые надоедали уже на втором разе.

Самое главное все мои выборы играют роль в игре, я чувствую это. И конечно же отличнейший сюжет и его подача. Вот за что я люблю Масс Эффект 3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавный ты человек) Могу сделать логический вывод, что ME2 тебе понравился, а он в свою очередь мало чем отличается от ME3 РПЭХЭ составляющей. В этом 2 и 3 масс, как братья близнецы....я бы даже от себя добавил, что 3 поэрпэгэшней будет, но это ИМХО.

Нет, он много чем отличается от МЕ3. МЕ3 - это урезанная и неказистая версия МЕ2. В МЕ2 было адекватное исследование планет, в МЕ3 его нет. Миссии не только со стрельбой. В МЕ2 было влияние решений на состав сопартийцев и количество выживших, на изучаемые навыки (лояльность). В МЕ2 оружие прокачивалось до самого конца игры, а не до какого-то 5-го уровня, которого можно достичь чуть ли не к середине игры (для модов). Да даже те же моды для оружия - неужели нельзя было сделать их уникальными или хотя бы единичными, как в МЕ1? Почему, если я взял одну пушку, один мод, он мистическим образом размножается на всё оружие? Сам себя клонирует, что ли?

Почему нельзя было сделать доспехи уникальными, чтобы их нельзя было купить в магазине? Почему нельзя было сделать их параметры такими, чтобы они сколько-нибудь сильно влияли на персонажа? Вот даже то, что попытались восстановить с первого МЕ, сделали настолько по-глупому, что ковыряться с этими приблудами надоедает почти сразу же.

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уродская прокачка оружия, не интересный инвентарь, не интересная прокачка, на которую можно забить чуть ли не с самого начала игры.

Вырезано исследование планет, вырезаны миссии на Мако/Молоте, вырезаны мини-игры по взлому.

О выборе и диалогах я говорить не стану - и без меня уже наговорили.

Я любил серию за РПГ, а разработчики практически все элементы РПГ вырезали и выкинули.

Ну ладно, был бы там достойный сюжет, я бы действительно посчитал этот проект - "достойным завершением" (заметьте, не игрой, а завершением) саги о Шепарде и не имел претензий к разработчикам. Но ведь они и с сюжетом облажались по полной программе. Выходит, мне МЕ3 и любить-то не за что, в нём нет ничего из того, что мне нравилось в МЕ1 и МЕ2.

Я думаю ты не станешь отрицать тот факт, что это твое сугубо личное, причем субъективное, мнение. Почему субъективное, да потому что ты так огорчен финалом, что у тебя уже и вся игра превращается в дерьмо.Одни эмоции.

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете,ну не мог Шепард выжить после удара лучом от выстрела Жнеца.Если знаете,то эти лазеры с одного выстрела разрушают корабли,которые намного более защищённые,чем костюм Шепарда.А тут он встаёт,как будто этого выстрела и небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп рукой от луча прикрылся:)У него защита руки лучше чем у кораблей:)

И как он с Андерсеном говорит,когда у него почти весь броникостюм сожжен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, повеселили.

Так вот, оказывается, в чём смысл РГБ-концовок. :rolleyes:

В МЕ3 столько случаев "самопожертвования во имя всех" - прямо вся игра из них. Сначала Мордин самопожертвует зачем-то (видиомо, никакой автоматики на башне нет, надо туда зайти и умереть). Потом Грюнт пытается самопожертвоваться, в одиночку сражаясь с толпой рахни, при этом Шепард и К с интересом наблюдают, выживет он или нет. Похожий случай с Рексом.

А ещё - Тейн, дерущийся с Кай Леном в то время как Шепард и двое его друзей расположившись рядом с попкорном, смотрят это шоу.

О да, какой шедевральный сюжет, какое разнообразие художественных приёмов! Безусловно, есть чем гордиться. Только на ДА3 верните, пожалуйста, прежних сценаристов. Ну пожалуйста!

Есть еще Ешли которую били об стену и Шепард стоял рядом и смотрел не пытаясь помочь. Хорошо что не померла после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, он много чем отличается от МЕ3. МЕ3 - это урезанная и неказистая версия МЕ2. В МЕ2 было адекватное исследование планет, в МЕ3 его нет. Миссии не только со стрельбой. В МЕ2 было влияние решений на состав сопартийцев и количество выживших, на изучаемые навыки (лояльность). В МЕ2 оружие прокачивалось до самого конца игры, а не до какого-то 5-го уровня, которого можно достичь чуть ли не к середине игры (для модов). Да даже те же моды для оружия - неужели нельзя было сделать их уникальными или хотя бы единичными, как в МЕ1? Почему, если я взял одну пушку, один мод, он мистическим образом размножается на всё оружие? Сам себя клонирует, что ли?

Почему нельзя было сделать доспехи уникальными, чтобы их нельзя было купить в магазине? Почему нельзя было сделать их параметры такими, чтобы они сколько-нибудь сильно влияли на персонажа? Вот даже то, что попытались восстановить с первого МЕ, сделали настолько по-глупому, что ковыряться с этими приблудами надоедает почти сразу же.

Всё, что вам не нравится, это не недостатки игры, а ваше мнение. Причем вы выражаете его не конструктивно, показывая почему раньше было лучше, а просто крича "это убого". Мне всё что вы говорите наоборот нравится, потому что я люблю в РПГ не сложную прокачку, однообразные действия и крафт, а отличную атмосферу, отыгрыш, интересных персонажей, мир, боевую систему и т.п.

Изменено пользователем cduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он супермен поэтому и после того как цытадель разметало на атомы он еще дышал))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете,ну не мог Шепард выжить после удара лучом от выстрела Жнеца.Если знаете,то эти лазеры с одного выстрела разрушают корабли,которые намного более защищённые,чем костюм Шепарда.А тут он встаёт,как будто этого выстрела и небыло.

И фильмы ты, наверное, смотришь только документальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете,ну не мог Шепард выжить после удара лучом от выстрела Жнеца.Если знаете,то эти лазеры с одного выстрела разрушают корабли,которые намного более защищённые,чем костюм Шепарда.А тут он встаёт,как будто этого выстрела и небыло.

Шепард крут, чё! Он в космосе не умер, что ему какой-то луч, который к тому же рядом прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему отряд в здании в кат сцене рипер испарил???там это даже показано,как они на атомы распадаются.А шепу от этого лучика счастья и добра ничего не делается:)

Изменено пользователем Radarr2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты не станешь отрицать тот факт, что это твое сугубо личное, причем субъективное, мнение. Почему субъективное, да потому что ты так огорчен финалом, что у тебя уже и все игра превращается в дерьмо.Одни эмоции.

То есть вырезанные моменты - это моё сугубо личное субъективное мнение? То есть всё, что я перечислил, есть в МЕ3, но мне почему-то не показывается? :)

Ничего не превращается в дерьмо. Игра поменяла смысл. Из свободной, исследовательской, если так можно выразиться, она превратилась в линейно-коридорную стрелялку. Да, мне нравились новые локации, поиск апгрейдов на оружие, взламывание замков, диалоги с npc. Нравилась куча локаций, три посещаемых планеты и т.д. Что из этого осталось во второй части?

Я помню, как после МЕ2 игроки мечтали посетить планеты турианцев, родину азари. Посетили? Посетили. Только все они на одно лицо - в виде развалин-декораций шутера.

Дух, смысл, цель, сюжет - всё развернули на 180 градусов по сравнению с МЕ1 и МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете,ну не мог Шепард выжить после удара лучом от выстрела Жнеца.Если знаете,то эти лазеры с одного выстрела разрушают корабли,которые намного более защищённые,чем костюм Шепарда.А тут он встаёт,как будто этого выстрела и небыло.

Вы так и не поняли? Предвестник не хотел убивать Шепарда, а взять под контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фильмы ты, наверное, смотришь только документальные?

Я конретно обожаю док.фильмы.

Вы так и не поняли? Предвестник не хотел убивать Шепарда, а взять под контроль

Поэтому я верю,что что Шепард был под индоктринацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё что вы говорите наоборот нравится, потому что я люблю в РПГ не сложную прокачку, однообразные действия и крафт, а отличную атмосферу, отыгрыш, интересных персонажей, мир, боевую систему и т.п.

Ну так я и не говорю, что всем должно нравиться то же, что и мне. Вот вам РПГ не нравится, нравится шутер. Вы получили то, что хотели. У меня к вам претензий нет - вы не разработчик. Но меня привлекала в этой серии РПГ-составляющая. И в первых двух играх она была, особенно в первой. Я считаю, что вправе требовать от разработчиков последовательности. Не должно быть так, что первые две игры одного жанра, а третья - другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, всем кто говорит что игра МЕ3 - шикарна, концовка - полная и все истории трилогии завершены и даны ответы на все вопросы дайте ответ на вопросы прежде чем всех называть дураками:

1. Почему нам говорят в МЕ1 - что Цитадель ретранслятор забирающий из какой-то точки вне галлактики Милки Вэй весь флот Жнецов! А в МЕ3 после выбора трех цветов луч почему не идет вне пределы галактики? Причем замечаем на той стороне кроме флота Жнецов/крвед0к нифига нет. Сеть ретрансляторов состоит из пары приемо-передающих ретрансляторов , так где луч?

2. В МЕ1 нам говорят что протеане-ученые перепрограмили/заменили коды доступа у Хранителей, чтобы убрать управление от Жнецов. Протоколы связи значит у них стандартные и такие же как у Каталиста. Как Каталист взял управление себе?

3. Почему каталист не открыл портал / не переправил весь Флот кревед0к в МЕ1? Зачем ему нужен был Властелин?

4. Чь статуи на Илосе? Как они сохранились ведь им больше 100 тыс. лет?

5. Перейдем к МЕ2 Зачем коллекционеры собирали из людей жнеца - если скоро Жатва? Что бы он выиграл день/два?

6. Почему все жнецы - креведки если собирались из разных рас, а жнец которого собирали коллекционеры формой похож на скелет человека?

7. Почему базу коллекционеров после взрыва не разнесло в пыль и как сохранился скелет жнеца-человека (далее секелет)?

8. Как к скелет попал в лапы Церберу если к базе можно было попасть только имея коды доступа к ретронслятору, а коды были только на Нормандии?

9. Вопрос к тем кто говорит про самопожертвование - как Шепард погибший в МЕ2 на базе коллекционеров оживает в МЕ3?!

10. Почему, если Шепард погиб в МЕ2 на базе, я не могу играть за сопартийца в МЕ3 ?!

11. Как Призрак смог попасть на Цитадель?

12. Как он предупредил Жнецов? Что прилител и поговорил по-душам но как он остался жив зачем он нужен Каталисту тем более свободно разгуливающим по Станции?

13. Почему не показывают весь флот который я собрал при входе в Солнечную куда делись штурмовики волосов или флот саларианцев?

14. Почему Шепард не погибает под лучем Жнеца, когда тот же луч взрывал Мако или броневик пехоты?

15. Почему Молот отступил?

16. Почему Шепарду не отрезало свисающую руку когда поднимало к каталисту?

Можно и дальше продолжать.. Ответы типа "Потому что гладиолус" не принимаются.

1. Жнецы уже на марше поэтому не показали пару цитадели, если ты про это спрашивал

2. Каталист мог находится в спячке и активироваться при присоединении Горна

3. см. выше

4. до протеане\слуги протеан

5. Так они увековечивали самую достойную расу из пожинаемых, по версии каталиста

6. понятия не имею

7. ее можно сохранить

8. если сохранить базу и вычистить ее, возможно система опознавания отключается вместе с оборонительными системами, а что бы просто пройти через Омегу ничего особого не нужно.

9. Никак, если он погибает в МЕ2 перенести сохранки нельзя (не знаюправда\неправда) но так заявлено БВ

10. ответ выше.

11. Ослабление флота у цитадели, вот он и пролез

12. Он под влиянием жнецов находился уже

13. показали только часть флота.

14. Луч ослаблен намерено (Харбингер узнал шепа)

15. Потери крупные

16. хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он много чем отличается от МЕ3. МЕ3 - это урезанная и неказистая версия МЕ2. В МЕ2 было адекватное исследование планет, в МЕ3 её нет. Миссии не только со стрельбой. В МЕ2 было влияние решений на состав сопартийцев и количество выживших, на изучаемые навыки (лояльность). В МЕ2 оружие прокачивалось до самого конца игры, а не до какого-то 5-го уровня, которого можно достичь чуть ли не к середине игры (для модов). Да даже те же моды для оружия - неужели нельзя было сделать их уникальными или хотя бы единичными, как в МЕ1? Почему, если я взял одну пушку, один мод, он мистическим образом размножается на всё оружие? Сам себя клонирует, что ли?

Почему нельзя было сделать доспехи уникальными, чтобы их нельзя было купить в магазине? Почему нельзя было сделать их параметры такими, чтобы они сколько-нибудь сильно влияли на персонажа? Вот даже то, что попытались восстановить с первого МЕ, сделали настолько по-глупому, что ковыряться с этими приблудами надоедает почти сразу же.

Как все запущено.

Исследование планет - не надо врать. Оно осталось. Даже вставили новую миниигру с иследованием планетарных систем и бегством от жнецов. Вырезали одно - сбор ресурсов. Что вполне логично, учитывая, что необработанные ресурсы сейчас Шеппарду не нужны, да и их некому будет собрать (хочу напомнить, что в МЭ2 Шеппард работал как разведчик, а ресурсо-добывающая компания Цербера прилетала по координатам и собирала эти ресурсы. Сейчас, когда жнецы окупировали галактику... в общем, не айс)

Нассчет миссий не только со стрельбой... знаете, а меня интересует не деление миссий (эта миссия - со стрельбой, а эта - без стрельбы, а эта - чисто хакерская), а меня интересует насыщенность миссий. Геймплей игры состоит не только из перестрелок. Цитадель. Диалоги. Проход через древний город кроганов...

В МЭ3 имеют значение решения, принятые еще в МЭ1 и в МЭ2. :) На состав команды, на их положение... пройдите второй раз МЭ3, но за другого Шеппарда. Это будет другая игра ;)

ПО оружию... а в МЭ3 появляются новые образцы оружия до самого конца игры. :) А в МЭ2 уже после Иллиума у меня были все виды оружия в игре и мне было не интересно. :) А Сокол, полученный почти в самом конце - меня приятно порадовал. И к слову... попробуйте прокачать Черную вдову и Паладин к середине игры на 5 лвл, да еще с нужными грейдами :)

Моды оружия - В ДЕСЯТЬ РАЗ УНИКАЛЬНЕЕ ЧЕМ В МЭ1! И не надо мне лапшу на уши гнать. Каждый мод значительно влияет на характеристики оружия, иногда дает новые возможности. Запустите МЭ1 и посмотрите, насколько "уникальные" были моды там. Я уже молчу, что там 1 мод ставился на любое оружие прямо посреди битвы (школота радовалась, а у меня, как у человека, знакомым с оружейным делом, это вызывало небольшое недоумение). Ах да, чуть не забыл... про размножение... почитайте кодекс и описание оружия. Об этой фишке еще в МЭ2 говорилось. :)

По доспехам - улыбнуло. Вы наверное поклонник TES и ДА:О, да? Так вот. Во первых - не доспех, а броня. Во вторых - почему броня должна быть уникальной, а не покупаться в магазине? Что, по вашему, броник такая уникальная вещь и производится не на заводе в массовом количестве? :)

В общем, я теперь понял позицию всех кричащих об урезанности возможностей в МЭ3... работает один из двух механизмов:

1)Раньше все было лучше и красивее. А сейчас так уже не умеют.

2)Ой, вырезали прикольную фигню... работает инстинкт хомяка. Чем больше всяких свисто-перделок, тем круче игра. А целесообразности их использования в игре почему-то никто не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конретно обожаю док.фильмы.

Поэтому я верю,что что Шепард был под индоктринацией.

да это самое логичное) И Шедевральное) а не задумкой звездного деда Васи и внучка) а еще и Оскар за самый лучший в мире Тролинг BIoware пожизненно ну и лавры конечно)) Изменено пользователем reinbritwa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...