Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как сила разума Шепа зависит от флота?

Так же как во 2 МЕ оснащение Нормандии влияет на жизнь команды... тоже никакой связи логичной не вижу...

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом, можно предположить, что Шеп - шизофреник, находится в психушке, а весь эффект масс - его больная фантазия. =))

Это я к тому, что это также маловероятно, как и ваше предположение.

Далеко назад вас теория ТИ завезла.)

ну тогда непонятно, накой хрен Шепарду вздыхать при выборе уничтожение ? или это предсмертные газики он выпустил ?

Наличие теорий, лучше чем их отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при любом. "Живой" там означает, что он не сразу умер)

Ну, если приводить доводы, как большинство их приводит, то я могу предположить, что он просто задремал, а Шеп не стал его будить("пусть отдохнет"):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же как во 2 МЕ оснащение Нормандии влияет на жизнь команды... тоже никакой связи логичной не вижу...

Нет, в МЕ2 логика была. Не улучшил броню - старую пробили и кто-то погиб. С остальными улучшениями так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в МЕ2 логика была. Не улучшил броню - старую пробили и кто-то погиб. С остальными улучшениями так же.

Ага и на базе коллекторов (внутри) они гибли просто потому что где то там броня у нормандии пробилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага и на базе коллекторов (внутри) они гибли просто потому что где то там броня у нормандии пробилась?

Ну, это уже от лояльности зависело. Хотя именно этот аспект притянут за уши. Мол, не разобрались со своими личными проблемами, не смогли на задании сосредоточиться. Это, конечно, при условии, что игрок правильно выбирал "специалистов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сила разума Шепа зависит от флота?

готовность флота это и есть внутренняя уверенность шепа в побеждении риперов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда непонятно, накой хрен Шепарду вздыхать при выборе уничтожение ? или это предсмертные газики он выпустил ?

Наличие теорий, лучше чем их отсутствие.

Ну маяк-то протеанский был и содержал лишь сообщение\послание от них.

К тому же, я просто указал на вероятность, а не выдвинул теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видите последнюю картинку когда это еще чисто поле, но когда идет луч, чисто поле автоматом превращается в руины.

В общем, подождем - посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо спросить у сторонников ТИ.

да нет у разрабов почему все наши решения слили и на концовку только боеготовность флота влияет!!

Как сила разума Шепа зависит от флота?

готовность флота это и есть внутренняя уверенность шепа в побеждении риперов...

молодец))даже разрабы не нужны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сила разума Шепа зависит от флота?

готовность флота это и есть внутренняя уверенность шепа в побеждении риперов...

Значит, если у него эта уверенность маленькая (мало очков боеготовности), риперы предоставляют ему уничтожение? Жалко его, наверно, стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу, что очень хорошо знаю вселенную ME, но многое читал...но все же. А тут получается, что на многие "странные" вопросы, уже давно есть ответы в виде текста. То есть вопросы чисто из-за некомпетентности?)

Я и сам-то Кодекс смотрел по диагонали и про тот же гелий-3 знаю из описаний планет—к-е тоже читал по диагонали, но ведь его добывают чуть не с каждого газового гиганта. Трудно не заметить и не запомнить. Так что да, вопросы в основном по незнанию.

Весна же. :) Народ кипятится: "биовары дураки, и сценарий у них дурацкий." Хотелось-то нормального триумфа, "выпьем Гаррус, где же кружка? Джокер, курс на масс-релей!"

У меня не очень с аглицким. Что там написано? Что Гелий-3 используется в каких-то ядерных реактивных двигателях? Так на них они точно миллионы лет домой летеь будут.

Эти двигатели используются на большей части судов. Eezo core выполняет другую функцию—формирует вокруг звездолета поле снижения массы, в котором реактивные двигатели могут разгонять корабль до сверхсветовых скоростей.

А в следующий раз пошлю в Кодекс. "I'm done helping you." :)

Я себе это как раз могу объяснить. Есть резерв топлива, на котором можно долететь до заправки (и только до нее).

Причем из любой точки, куда бы ни занесло—всегда оказывается ровно столько топлива, чтоб до реле-системы хватило. Ага. :) Ус-лов-ность.

Блин, почитай внимательно КОДЕКС, там все описано ясно и понятно. На резерве летели.

А чего ты нервничаешь? Спокойнее.

Во-первых, в ME2 на возврат расходуются минералы (буксиру ими платят или что, неважно). Тут уж никакой Кодекс ничего не возразит.

Во-вторых, резерв—это тоже ограниченный объем, но его волшебным образом хватает всегда. C'mon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если у него эта уверенность маленькая (мало очков боеготовности), риперы предоставляют ему уничтожение? Жалко его, наверно, стало.

да нет не жалко)все померают земля разрушена и шепард уже не вздыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет не жалко)все померают земля разрушена и шепард уже не вздыхает!

И перед этим ему предлагают только уничтожение. Хотя логичнее было бы предложить синтез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично будет стимул не играть в Mass Effect 3 до лета. Зато поиграю в полностью завершенный mass effect (да я досих пор не купил даже клиент\диск)

Тоже не играл в ме3, жду должного настроя. Теперь уверен - настрой до лета не появится xD Шпилю пока FFXIII-2

Так оно будет платное? А то получится как в роликe Mega64 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И перед этим ему предлагают только уничтожение. Хотя логичнее было бы предложить синтез.

Вообще - объясняет, насколько я понимаю.

- Не хватило флота, чтобы отвлечь Риперов - даются простые варианты, Шепард что-то решает, но Риперы сильнее и всё равно берут его под контроль.

- Хватило флота - Шепард сильнее индоктринации, Риперы предоставляют ему дополнительный выбор, кажущийся более верным, с целью его запутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти двигатели используются на большей части судов. Eezo core выполняет другую функцию—формирует вокруг звездолета поле снижения массы, в котором реактивные двигатели могут разгонять корабль до сверхсветовых скоростей.

А в следующий раз пошлю в Кодекс. "I'm done helping you." :)

Глянул в кодекс. Там написано что чем больше масса и скорость, тем больше необходимо нуль-элемента. Т. е. нуль-элемент тоже расходуется, нет? А его-то где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин так и не палучаеться увидить EDI выходящий из нормандии при выборе унич. жнецов! Что за парагон пробывал загружать сохронения что за ренегат ни фига не палучаеться как так то о_О?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще - объясняет, насколько я понимаю.

- Не хватило флота, чтобы отвлечь Риперов - даются простые варианты, Шепард что-то решает, но Риперы сильнее и всё равно берут его под контроль.

- Хватило флота - Шепард сильнее индоктринации, Риперы предоставляют ему дополнительный выбор, кажущийся более верным, с целью его запутать.

Не объясняет. Вот если бы уничтожение (вместе с синтезом и контролем) предлагалось при большом количестве очков боеготовности, а синтез и контроль - при низком, тогда, да.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вопрос: "А почему на детских кубиках буквы "х" "у" и "й" находятся всегда на одном кубике?"...в кодексе ответа не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И перед этим ему предлагают только уничтожение. Хотя логичнее было бы предложить синтез.

не важно что они предлагают....мы уже сделали горн....и можем их уничтожить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин так и не палучаеться увидить EDI выходящий из нормандии при выборе унич. жнецов! Что за парагон пробывал загружать сохронения что за ренегат ни фига не палучаеться как так то о_О?

готовность какая?)

Не объясняет. Вот если бы уничтожение (вместе с синтезом и контролем) предлагалось при большом количестве очков боеготовности, а синтез и контроль - при низком, тогда, да.

вопрос к разрабам))ответа наверно сам Бибер не знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не важно что они предлагают....мы уже сделали горн....и можем их уничтожить..

Эээ, не важно, что, сломленному Шепу (согласно ТИ сила разума зависит от флота) Жнецы предлагают уничтожение, хотя его уже можно брать в оборот и особо не заморачиваться? ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

готовность какая?)

на Герои общая: 12644

сила: 6322

на отс. по меньше будет

Изменено пользователем Шеп007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не объясняет. Вот если бы уничтожение (вместе с синтезом и контролем) предлагалось при большом количестве очков боеготовности, а синтез и контроль - при низком, тогда, да.

не важно что они предлагают....мы уже сделали горн....и можем их уничтожить..

я может чего не понимаю, но по моему теория индоктринации предполагает что мы все таки ничего не уничтожали, никаких жнецов, точно так же не было синтеза и контроля, это всё от и до война в башке Шепарда за его разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...