Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sharies

MMORPG

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
secret1.jpg

Заметил тут отсутствие одной интересной, как мне кажеться, темы - Онлайновые игры.

Вопрос: Кто во что играл, играет или продолжает играть?

Я вот в одно время крепко сидел на Ragnorok Online, :good: потом пересел на Linage 2.

Но как то не покатило. После Рагнарока, Линейка показалось, какой то медленной и скучной.

Вот думаю посмотреть на World of Warcraft, хотя кажется, что будет как с Линейкой.

А как у вас обстоят с этим дела? :unknw:

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я и начну нормально играть в какую-нибудь MMORPG, то это наверное будет EVE Online. Вапще жанр тухлый, как по мне, куда интересней играть в мультиплеерные шутеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EVE относительно других - сложная игра. Жанр этот столь же тухл по отношению к шутерам, сколько Arcanum тухл по отношению к GTA.

P.S. Хочу "Секретный мир".

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно имхо, чтобы нормально играть в EVE, нужно любить X3... но если ты любишь Х3 - то собственно тебе уже не нужен EVE.. вот такой вот парадокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVE относительно других - сложная игра.
Я знаю. А ещё я просто люблю космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя MMORPG для Sony PS3 очень нужен. Только другая.

Ну возможно что-то получится из The Agency.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них еще DC Universe Online будет. Но нужно еще. Что-то суровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конину портировать.. и Конину спасет и ПС3 радость принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ее там кто-то ждет. В свое время проект PR тем, что это будет MMORPG для Xbox 360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онлайн не очень люблю... Распишу, во что пробовал. В алфавитном порядке.

DDO(Dungeons and Dragons Online) Бета тестер. И потом какое то время...

EVE месяца три, но вернулся к нежно любимым иксам ;)

Guild Wars месяц. Сам бросил, но двох заразил, играют уже пару лет :shok:

WoW года полтора, из этого времени год GM. Бросил, но с тех пор люблю крафтинг в играх... Жалею, когда его нет.

Недавно ставил Warhammer online. Но душа не вынесла, снёс нафих... Не хочу онлайна! На сингл порой времени найти бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фига у ммо есть сюжет? ))) он там и не нужен, в ммо играют ради вселенной и показать что у теой лайтсабер заинчантен, заточен, смазан и скрафтен и конечно длиннее чем у других ^^

сори если оффтопик

Изменено пользователем Inuki-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественное заблуждение. Если (на что я очень надеюсь) BW смогут прикрутить к ТОРу сюжет, то это будет прорыв. Это привлечёт новых людей в ММО, тех, кто не видит смысла в пустом брожении из локации в локацию и прокачке персонажа (таких, как я, к примеру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общественное заблуждение. Если (на что я очень надеюсь) BW смогут прикрутить к ТОРу сюжет, то это будет прорыв. Это привлечёт новых людей в ММО, тех, кто не видит смысла в пустом брожении из локации в локацию и прокачке персонажа (таких, как я, к примеру))

кстати весь стимул только в новой локации, новом левеле, новых монстрах, смена декораций, думаеш квесты дальше "отнеси-принеси-убей" уйдет? такие квесты есть но их по пальцам одной руки посчитать, опять же за пример я беру полугодовой опыт офф вова, никто не будет спорить что лучшая ммо на данный момент, посмотрим что нового сможет принести Тор, в свое время похожая ситуация была с выходом РФонлайн, бесплатная вся фигня но полная скука от скучных и не интересных локаций сюжет вообще лучше промолчать, кстати читал интервью с одним из близзов они говорят что как каждая новая ммо выходит, типа той же вархаммер онлайн, порядка 20-30% игроков уходят на пару месяцев из вова пробуют так сказать но разочаровавшитсь все возвращаются, из чего назревает вопрос а удержится ли игра только на одном сеттинге, биовары конечно молодци я верю в них, но ммо сама по себе "тематика онлайн игр" очень ограничена прокачкой тупым рескилом у респавнов мобов, вообщем хз посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнеси-принеси-убей

в синглах тоже самое.

РФонлайн

корейское ф2п говно?

сама по себе "тематика онлайн игр" очень ограничена прокачкой тупым рескилом у респавнов мобов

даже в вов этого нету. редко когда нужно убить больше 10 мобов в одном месте. и там встречаются интересные задания - всякие катания на мамонтах, стрельба из пушек по ордам врагов и прочие аркадные вставки =)

Новое видео с русскими субтитрами

ух ты, с русскими субтритрами. давайте обсуждать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в вов этого нету. редко когда нужно убить больше 10 мобов в одном месте. и там встречаются интересные задания - всякие катания на мамонтах, стрельба из пушек по ордам врагов и прочие аркадные вставки =)

все есть, видимо ты никогда не делала дейлики (ежедневные квесты на репутацию и голду), интересные задания я и сказал что их слишком мало для общей массы, да большая часть нового это "ярмарки" по поводу игровых и не игровых праздников, которые тоже не всегда доступны, так что неубедила

титры хорошо сделаны молодци, может аниме сабить не желаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все есть, видимо ты никогда не делала дейлики (ежедневные квесты на репутацию и голду), интересные задания я и сказал что их слишком мало для общей массы, да большая часть нового это "ярмарки" по поводу игровых и не игровых праздников, которые тоже не всегда доступны, так что неубедила

титры хорошо сделаны молодци, может аниме сабить не желаете? :)

я трансвестит.

там есть дейлик где надо сесть на ракету и врезаться на ней в корабль орды. и ещё помочь алхимику с реагентами бегая от шкафа к шкафу и кидая в котёл всякую ерунду. поездка на драконе у ходиров. да таких квестов мало, но они хоть как то разнообразили грайнд. тебя ведь не заставляют убивать мобов собирая золото с них? тем более дейлики можно и не делать. я например не делаю их почти никогда.

и потом когда ты делаешь задания ничего не мешает тебе убить какого нить зазевашегося орка и всё становится намного веселее. добить каких нибудь элементалей когда на тебя могут напасть в любой момент - уже почти что приключение. всё дело в подходе.

титры прикольные, спасибо большое, очень удобно и перевод литературный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если у тя нет топовых чантов на плечи и подобную муть в рейде капают на мозг РЛ и ко... как-то прихидится делать тупые дейли хотя не холодно не жарко... самое забавное наверно щенков собирать у тюленей за эпиг удочку ыыы, и да... чем тебе орки не угодили? милые кавайные существа.... вспомнил как начинал играть за орка, был в нубке забавный ку, бегать и спящих лесорубов по бошке бить дубиной если они спать ложаться вместо работы, помню мне тогда фан доставило определенный :)

з.ы. а как делать "скрытый\убирающийся" текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ну если у тя нет топовых чантов на плечи и подобную муть в рейде капают на мозг РЛ и ко... как-то прихидится делать тупые дейли хотя не холодно не жарко... самое забавное наверно щенков собирать у тюленей за эпиг удочку ыыы, и да... чем тебе орки не угодили? милые кавайные существа.... вспомнил как начинал играть за орка, был в нубке забавный ку, бегать и спящих лесорубов по бошке бить дубиной если они спать ложаться вместо работы, помню мне тогда фан доставило определенный :)

з.ы. а как делать "скрытый\убирающийся" текст?

я тоже этот квест помню. и таких полно там. даже когда ты убиваешь мобов, надо на них что то поюзать, или убить в определённом месте. или просто квест с охотой в джунглях.

мне не нравится когда мне рл капает на мозги. поэтому я не хожу в рейды играю в пвп и вообще умею делать передышки если надоедает. задротство можно везде найти, было бы желание.

орки хорошие, мне нравятся орочки. но они враги поэтому я убиваю их хотя сердце кровью обливается :(

Изменено пользователем AnyaRanetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно, но не знаю как ты а я 5 месяцев качался до 80го левела... и как бы неторопясь, люблю все исследовать.. ну и как бы все равно надоедает, такие ку как ты сам знаеш редкое исключение обычно так, цепочка ку, в конце сходит в инстанс завали моба\боса возьми ку итем получиш пирожок\мечи\армор, я не знаю как но надо это максимально разнообразть, есть идеи? они кста как вариант что бы в такой ситуации сделали биовары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это конечно, но не знаю как ты а я 5 месяцев качался до 80го левела... и как бы неторопясь, люблю все исследовать.. ну и как бы все равно надоедает, такие ку как ты сам знаеш редкое исключение обычно так, цепочка ку, в конце сходит в инстанс завали моба\боса возьми ку итем получиш пирожок\мечи\армор, я не знаю как но надо это максимально разнообразть, есть идеи? они кста как вариант что бы в такой ситуации сделали биовары

диалоги, напарники с проработанными характерами как в сингле. уже разнообразие. тем более рыцаря смерти убить это не так интересно как одолеть ситха :) они уже всё пообещали.

ну да, завалил боса получил меч. да даже если этот босс - какой нибудь лич, а меч ты получаешь у епископа из храма в штормграде - вполе себе эпично. да, этого лича убивали до тебя 100-ни игроков. но ведь капелька фантазии должна быть, не бывает уникальных приключений для каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. а как делать "скрытый\убирающийся" текст?

Вот так.


текст прямо тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да ладно бывали..... помню у меня были приключения когда я выполнял ачив "дружественная рыбалка" нада порыбачить во в столицах врага, было забавно убегать от охраны и какого то паладинчико... хотя шамику проще хрысь и по воде побежал ыыы особенно на причале шторма, вообще ачивки местами забавные местами задростные типа как там на героике в инсте нада завалить боса при каких то крейзи условиях.... помню как в ги вступал меня взяли "на ачивы" и мы в нексусе на на тетке 3 часа вайпались но так и не сделали ачив... абзац честно

А тема с проработкой диалогов если там такая же будет разветвленность в ответах это конечно мега айс, но тогда объем работ просто коллосальный в рамках ммо, если игра будет хотябы на половину такая огромная как вов, но вот если будут варианты ответов, в сингле они отвечают за твою "карму" а за какой скил будет отвечать это в ммо? нет просто чисто интересно карма там не нужна... тогда чтоже это может быть )_

Boldog, спасибо буду знать.

Изменено пользователем Inuki-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже в вов этого нету. редко когда нужно убить больше 10 мобов в одном месте. и там встречаются интересные задания - всякие катания на мамонтах, стрельба из пушек по ордам врагов и прочие аркадные вставки =)

А смысл? Фан ради фана? Имхо, когда нет сюжета, даже играть неинтересно становится. Поэтому я в ММО не играл и играть не собираюсь... до прихода ТОРа)) Я понимаю, иногда охота просто повеселиться, впустую потратить время, позабавиться... Но не всем же это интересно. И вот эти самые катания на мамонтах и т.д. по списку именно таких людей не привлекают. Требуется история, мотивация. А не просто бродилка/мочилка/прокачка ради веселья.

я трансвестит.

Самокритично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно бывали..... помню у меня были приключения когда я выполнял ачив "дружественная рыбалка" нада порыбачить во в столицах врага, было забавно убегать от охраны и какого то паладинчико... хотя шамику проще хрысь и по воде побежал ыыы особенно на причале шторма, вообще ачивки местами забавные местами задростные типа как там на героике в инсте нада завалить боса при каких то крейзи условиях.... помню как в ги вступал меня взяли "на ачивы" и мы в нексусе на на тетке 3 часа вайпались но так и не сделали ачив... абзац честно

А тема с проработкой диалогов если там такая же будет разветвленность в ответах это конечно мега айс, но тогда объем работ просто коллосальный в рамках ммо, если игра будет хотябы на половину такая огромная как вов, но вот если будут варианты ответов, в сингле они отвечают за твою "карму" а за какой скил будет отвечать это в ммо? нет просто чисто интересно карма там не нужна... тогда чтоже это может быть )_

вот такие истории про беготню по воде и походы во вражеские города все и пересказывают и вспоминают. при этом почему то часами сидят в рейдах или на бг, ради фиолетовых пикселей которые даже толком не влияют на боеспособность. какая разница будет у тебя там этот энчант или нет.

совместят ммо и сингл, карма влияет на отношение нпс и компутерных напарников =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TiRTO, вов на начальных стадиях и правда очень завлекает сюжетом, особенно это касается классовых цепочек квестов, они и правда интересные, особенно у друидов на формы и шаманов на тотемы. У каждого класса своя тема, но и вправду до 60лев (классик игра) играется на одном дыхании квесты там интересные, почти каждый инстанс несет свой кусок истории мира варкрафта, например Ульдаман несет часть темы о создании мира, которая продолжена только в Чертогах Кмня (компьютер босс) и конечно Ульдуар.... частично раскрывается история из квестов, вообще если в первый раз играть в вов то кууча фана и радости обеспечена особенно если тебе нравятся орки, эльфы, нежить, взаимодействие в пати\рейдах и т.д.

просто я за 8 месяцев утомился от этой игры... вот решил пол годика\годик перервывчик сделать :)

зачем в ммо комп. напарники?! помойму основная фишка тут должна быть ставка на взаимодействие с группой (людьми) или я чего то не понимаю, если там делается ставка на кооператив с НПЦ ... то черт подери ГДЕ МОЙ КОТОР3!!!!

Изменено пользователем Inuki-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Фан ради фана? Имхо, когда нет сюжета, даже играть неинтересно становится. Поэтому я в ММО не играл и играть не собираюсь... до прихода ТОРа)) Я понимаю, иногда охота просто повеселиться, впустую потратить время, позабавиться... Но не всем же это интересно. И вот эти самые катания на мамонтах и т.д. по списку именно таких людей не привлекают. Требуется история, мотивация. А не просто бродилка/мочилка/прокачка ради веселья.

там есть сюжет. там линейки квестов, и у каждой локации есть своя история. и один большой общий сюжет. что бы увидеть самых интересных соперников надо скооперироваться с друзьями. я просто как пример про мамонтов привожу, в том смысле что есть и смешные задания. а так ты не просто катаешься на мамонте а пытаешься растоптать последников древнего бога троллей например.

цепочки квестов уже упомянутые если читать внимательно (часто такое бывает при прокачке уже не 1 персонажа, когда есть время и некуда спешить) крайне занимательны. чуть ли не детективные истории, например про охотников союзников которые на самом деле оказались оборотнями и последующих скачках оттуда и закидывания доганяющих вервульфов какими огненными склянками.

я не защищаю вов, до котора по части сюжета ему далеко, но там есть много интересных историй, правда. просто не все хотят их увидеть.

зачем в ммо комп. напарники?! помойму основная фишка тут должна быть ставка на взаимодействие с группой (людьми) или я чего то не понимаю, если там делается ставка на кооператив с НПЦ ... то черт подери ГДЕ МОЙ КОТОР3!!!!

они дадут выбор наверное. хотят угодить всем, кто то может не хочется напрягаться и искать группу, для него будут сингловые приключения.

орки, эльфы, нежить, взаимодействие в пати\рейдах и т.д.

девушки-нежить в инженерских очках. я на них фапаю, они классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...