Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
lectep

Fallout [серия]

Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?

    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
    • Fallout: New Vegas
    • Fallout 4


Рекомендуемые сообщения

256px-Fallout_logo.PNG

90px-Logo_Fallout2.png90px-FOTactics_Logo.png60px-FOBoSLogo.png60px-Logo_FOV.png90px-Fallout_3_logo.png90px-Fallout_NV_logo.png

  • Жанр: Role-Playing Game
  • Платформа: [PC]; [PS2], [Xbox] (Fallout: Brotherhood of Steel); [X360], [PS3] (Fallout 3, New Vegas)
  • Разработчики: Black Isle Studios, Micro Forte, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment, Interplay\Masthead Studios
  • Издатели: Interplay Entertainment, 14 Degrees East, Bethesda Softworks\Zenimax Media
  • Релиз первой игры: 30 сентября 1997 года (Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game)
  • Релиз последней игры: 10 ноября 2015 года (Fallout 4)

Описание:
Сюжетная линия Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game основана на приключениях Выходца из Убежища (англ. Vault Dweller) (перед началом игры играющий может сам выбрать имя своему персонажу), жителя Убежища 13, получившего задание найти водный чип, чтобы спасти родное убежище от нехватки воды. Убежище 13 должно по плану открыться только через 200 лет после ядерной войны, но под угрозой скорой гибели было вынуждено послать Выходца на поиски. У него есть только 150 дней на нахождение чипа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сравнения старых добрых рпг с походовой боевкой с пошаговыми стратегиями тебе лучше уйти из темы и не позориться.

пошаговость ведь одна и таже. Да и никто не сравнивал. Просто я сказал что пошаговость мне больше нравиться в стратегиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я почему-то уверен, что после его прохождения около семидесяти процентов ненавистников испытали оргазм от возрождённой серии с трёхмерной графикой и прочими прибомбасами.

Орлы? "НЕ 2Д, НЕ ИЗОМЕТРИЯ, НЕ ТУРНБАЗЕД - НИ ФАЛАЧ! ИЗГАДИЛИ ОСКВЕРНИЛИ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да. Самый просто способ свалить всё на криворукость игрока. Пошаговость вообще лол. Такая схема мне нравилась только в цивилизации да героях. И небыло там такого. Игрушка мб и норм. Но я думал что она будет что-то типа синдиката, но никак не ожидал ПОШАГОВОСТЬ.

В Аркануме, БГ была возможность выключить пошаговый режим...только вот адекватный человек такого никогда не сделает...нервные клетки не восстанавливаются.

После сравнения старых добрых рпг с походовой боевкой с пошаговыми стратегиями тебе лучше уйти из темы и не позориться.

Правда.

И вообще в теме дофига фанатов серии ТЕС походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГ была возможность выключить пошаговый режим

Неудачно косишь под опытного геймера, в БГ нет пошагового режима, а есть днд с раундами и бросками костей, естественно ни коим образом не отключаемая.

В Аркануме

В Аркануме наужаснейшая турн система боя, сделаная абсолютно через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачно косишь под опытного геймера, в БГ нет пошагового режима, а есть днд с раундами и бросками костей, естественно ни коим образом не отключаемая.

В Аркануме наужаснейшая турн система боя, сделаная абсолютно через жопу.

Ой, вот только не надо мне заливать тут. Он что в БГ раунд на персонажа, что в фолле раунд на партию ГГ и на партию противника. Причем в БГ можно спокойно перейти в бой в настоящем времени. Нахрена правда.

В Аркануме же пошаговый бой вполне норм, для ГГ только, но с пивом сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, вот только не надо мне заливать тут. Он что в БГ раунд на персонажа, что в фолле раунд на партию ГГ и на партию противника. Причем в БГ можно спокойно перейти в бой в настоящем времени. Нахрена правда.

Вот это околесица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Дмитрий и я наркоман. Что, нет? Я думал, тут собрание анонимных наркоманов.

Фолл 3 - хорошая игра. Пусть и не префекто, но вполне добротная. А те, кто постит всякую хрень типа "тааак испоганить серию" просто забавны (особено учитывая, что та самая атмосфера армагеддона там чувствуется втрое лучше, чем в остальных фоллах). Так что не дурите мозги (ещё более забавны фразочки типа: "лучше бы пошаговость возобновили", особенно после Вегаса) и примите всё как есть. Да, не без недостатков, но игра вполне доботная и вы это знаете. Так что нехер тут лысего гонять, хвастаться своими ВЕЛИКИМИ обсидановскими вкусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за Fallout: Warfare?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорил про возрождение turn-based. Наоборот в наличии такового упрекнули вторую часть. И опять же я не помню, чтобы Фолл 3 ругали за то, что он не изометричный и не походовый. Факт в том, что многие преданные фанаты серии не нашли в нем того, что было в предыдущих частях. Тогда как Нью-Вегас угодил и старой гвардии, и познакомившимся с серией посредством третьей части, и, вероятно, даже привлек новую аудиторию. И не потому что он от обсидианов, а потому что они даже пустыню наполнили множеством интересных локаций, добавили разнообразие и достойный выбор и вернули гнетущую атмосферу с черным юмором. Фолл 3 весьма неплох, но лично мне хватило одного прохождения без аддонов, тогда как в Вегасе и Мохаве я угробил три сотни часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажу причину гораздо проще - если бы Фолл три написали Обсиданы, все тут бы ссали кипятком, объясняя, как серия вернулась в серьёзные истоки первой части немых когтей и пр. нетрахатебельных педерастов-роботов.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
не нашли в нем того, что было в предыдущих частях.

Не наши потому что "эта не блек исл". И вынужден повторить предыдущего оратора - если бы под той же игрой висел логотип островов или обсидианов, то мигом бы нашли, гарантирую.

Изменено пользователем Igor699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Дмитрий и я наркоман. Что, нет? Я думал, тут собрание анонимных наркоманов.

Фолл 3 - хорошая игра. Пусть и не префекто, но вполне добротная. А те, кто постит всякую хрень типа "тааак испоганить серию" просто забавны (особено учитывая, что та самая атмосфера армагеддона там чувствуется втрое лучше, чем в остальных фоллах). Так что не дурите мозги (ещё более забавны фразочки типа: "лучше бы пошаговость возобновили", особенно после Вегаса) и примите всё как есть. Да, не без недостатков, но игра вполне доботная и вы это знаете. Так что нехер тут лысего гонять, хвастаться своими ВЕЛИКИМИ обсидановскими вкусами.

Я тебе может сообщу новость...но первые части фолла стали культовыми далеко не из за атмосферы ядерного писеца всему.

Одна ролевая система игры ДО 2000 года всухую уделала игры 21 века.

И да Фолл 3 добротная игра, но нифига не фаллоут.

Никто и не говорил про возрождение turn-based. Наоборот в наличии такового упрекнули вторую часть. И опять же я не помню, чтобы Фолл 3 ругали за то, что он не изометричный и не походовый. Факт в том, что многие преданные фанаты серии не нашли в нем того, что было в предыдущих частях. Тогда как Нью-Вегас угодил и старой гвардии, и познакомившимся с серией посредством третьей части, и, вероятно, даже привлек новую аудиторию. И не потому что он от обсидианов, а потому что они даже пустыню наполнили множеством интересных локаций, добавили разнообразие и достойный выбор и вернули гнетущую атмосферу с черным юмором. Фолл 3 весьма неплох, но лично мне хватило одного прохождения без аддонов, тогда как в Вегасе и Мохаве я угробил три сотни часов.

Единственный адекватный пост в теме.....

Не наши потому что "эта не блек исл". И вынужден повторить предыдущего оратора - если бы под той же игрой висел логотип островов или обсидианов, то мигом бы нашли, гарантирую.

Бред на бреде и бредом погоняет.

Не нашли, потому что там этого НЕТУ. Вообще нету!

Ни ролевой системы, ни нормальных диалогов, ни живых персонажей...НИЧЕГО! Кроме атмосферы. Которая передается только за счет 3D графики и ничего более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна ролевая система игры ДО 2000 года всухую уделала игры 21 века.

Несбалансированная ролевая система полная огромных дыр и геймдизайнерской халтуры всухую что-то там уделывает. Tell me more.

Ни ролевой системы

Сириусли?

ни нормальных диалогов

Диалоги и в оригиналах никакой тебе не писательский гений, по большому счету. Но да, тут качество немногим похуже.

ни живых персонажей

define "живых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несбалансированная ролевая система полная огромных дыр и геймдизайнерской халтуры всухую что-то там уделывает. Tell me more.

Это в каком месте она не сбалансирована? Когда идет реальная проверка навыков и от них зависит стиль прохождения всего и вся, а не только я буду стрелять из пистолета или кидать гранаты. Один отыгрыш за дебила во втором фолле не илюзорно доставляет.

А всухую уделывает, потому что по этой части 3 Фолл просто не соперник

Диалоги и в оригиналах никакой тебе не писательский гений, по большому счету. Но да, тут качество немногим похуже.

Немного? :-D Да немного получше чем в ТЕС, где их вообще нет. Тут да, Бетесда превзошла себя. Они наверное всем штатом писали диалоги, которые такие же сухие как и гранитный камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в каком месте она не сбалансирована?

Куча мусорных навыков, у многих из которых пресловутые "проверки" чуть ли не один раз на всю игру, кап в 200-300 очков на скиллы, когда как проверки ни одного из навыков больше сотни не требуют, кроме разве что оружейных в бою, в которых смысл на 30 очков вкачать больше сотни и имеется, да.

Когда идет реальная проверка навыков и от них зависит стиль прохождения всего и вся, а не только я буду стрелять из пистолета или кидать гранаты.

Так тоже самое и тут.

отыгрыш за дебила

Чем-то критичным для оценки не является.

А всухую уделывает, потому что по этой части 3 Фолл просто не соперник

Да нет, не уделывает.

Немного?

Да. Совсем совсем чуть-чуть.

сухие как и гранитный камень

Расскажи еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куча мусорных навыков, у многих из которых пресловутые "проверки" чуть ли не один раз на всю игру, кап в 200-300 очков на скиллы, когда как проверки ни одного из навыков больше сотни не требуют, кроме разве что оружейных в бою, в которых смысл на 30 очков вкачать больше сотни и имеется, да.

Которые вообще ни на что не влияют в фолле от Бетесды. Ага.

Так тоже самое и тут.

Так и макака тогда от человека ничем не отличается :-D

Чем-то критичным для оценки не является.

Является. Это показывает возможности отыгрыша в рпг. Которой в 3 части нет в принципе. Прошел игру и выкинул. Потому увидел все за один раз.

Да нет, не уделывает.

Сильный аргумент :-D

Да. Совсем совсем чуть-чуть.

Кхм...А ты храм вообще прошел?

Расскажи еще.

А ты поиграй и сам увидишь. Желательно с раскрытыми глазами. Медленно и проникновенно :D

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей своей не любви к фоллу три, уже за одно ему можно все простить, что он возродил серию. Ну, а Обсидиан подарила нам тот самый фоллаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всей своей не любви к фоллу три, уже за одно ему можно все простить, что он возродил серию. Ну, а Обсидиан подарила нам тот самый фоллаут.

Да. В этом есть правда.

Но Бетезда даже здесь нагадила. Они поставили Обсидианам фиксированную цену за работу. Это как если бы вам заплатили 100 рублей, вы создали шедевр, а ваш хозяин за вашу работу получил 100000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну все зависит от воли начальства, Обсидиан нужно было прописать в контракте.Ну вот такие они редиски.. Да и юристов надо на что- то содержать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все зависит от воли начальства, Обсидиан нужно было прописать в контракте.Ну вот такие они редиски.. Да и юристов надо на что- то содержать.

Обсидианы бедная организация по сравнению с Бетесздой. Достаточно вспомнить какая была реклама у 3 фолла и что было у Вегаса. Ну во всяком случае теперь будем ждать Wasteland 2 при их участии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь. что Фарго товарищей не обидит. И они смогут подработать, ну а если, что есть кикстартер

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсидианы бедная организация по сравнению с Бетесздой. Достаточно вспомнить какая была реклама у 3 фолла и что было у Вегаса. Ну во всяком случае теперь будем ждать Wasteland 2 при их участии

Да что вы говорите? Вообще-то ролики к Нью-Вегасу в разы круче, чем у Фоллыча 3.

Было бы классно, если Бетезда и Обсидиан месте создали Фаллаут 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? Вообще-то ролики к Нью-Вегасу в разы круче, чем у Фоллыча 3.

Было бы классно, если Бетезда и Обсидиан месте создали Фаллаут 4.

Я не про качество, а про количество. Пиара у 3 фолла было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. В этом есть правда.

Но Бетезда даже здесь нагадила. Они поставили Обсидианам фиксированную цену за работу. Это как если бы вам заплатили 100 рублей, вы создали шедевр, а ваш хозяин за вашу работу получил 100000 рублей

Обсидиан ВСЕГДА получает фиксированную цену. Это не "Злая беседка нагадила". Это они сами так работают. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсидиан ВСЕГДА получает фиксированную цену.

И что? Бетезда уже белая и пушистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...