Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
lectep

Fallout [серия]

Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая часть Fallout вам больше всего понравилась?

    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout Tactics: Brotherhood of Steel
    • Fallout: Brotherhood of Steel
      0
    • Fallout 3
    • Fallout: New Vegas
    • Fallout 4


Рекомендуемые сообщения

256px-Fallout_logo.PNG

90px-Logo_Fallout2.png90px-FOTactics_Logo.png60px-FOBoSLogo.png60px-Logo_FOV.png90px-Fallout_3_logo.png90px-Fallout_NV_logo.png

  • Жанр: Role-Playing Game
  • Платформа: [PC]; [PS2], [Xbox] (Fallout: Brotherhood of Steel); [X360], [PS3] (Fallout 3, New Vegas)
  • Разработчики: Black Isle Studios, Micro Forte, Bethesda Game Studios, Obsidian Entertainment, Interplay\Masthead Studios
  • Издатели: Interplay Entertainment, 14 Degrees East, Bethesda Softworks\Zenimax Media
  • Релиз первой игры: 30 сентября 1997 года (Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game)
  • Релиз последней игры: 10 ноября 2015 года (Fallout 4)

Описание:
Сюжетная линия Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game основана на приключениях Выходца из Убежища (англ. Vault Dweller) (перед началом игры играющий может сам выбрать имя своему персонажу), жителя Убежища 13, получившего задание найти водный чип, чтобы спасти родное убежище от нехватки воды. Убежище 13 должно по плану открыться только через 200 лет после ядерной войны, но под угрозой скорой гибели было вынуждено послать Выходца на поиски. У него есть только 150 дней на нахождение чипа.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Чёрт меня дёрнул снять скафандр со шлемом с одного из манекенов в ядер-мире. Теперь деть их никуда не могу, а весят прилично. Что с ними вообще надо делать? Куда девать?

Найди хабологов, находятся 

тут 

d9fbc2570ce0cb7dda561b8086daa38a.png

Hide  
Они и дадут квест на сбор этих костюмов.
Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

Они и дадут квест на сбор этих костюмов.

Так, а сколько им всего их надо? Ну, чтоб два раза не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Так, а сколько им всего их надо? Ну, чтоб два раза не ходить)

Пять комплектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

Пять комплектов.

Ух, я ж не донесу столько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Ух, я ж не донесу столько.

Чтоб не бегать по всему Nuka-World, дам подсказку - все пять костюмов можно залутать в одной локации, это "Волт-Тек": среди звёзд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kievanson сказал:

Чтоб не бегать по всему Nuka-World, дам подсказку - все пять костюмов можно залутать в одной локации, это "Волт-Тек": среди звёзд.

Я, вроде, как раз там сейчас.

Как же все дерут героя даже в прокачанной силовой броне на выживании, ох. Стоит только выйти из здания в неподходящем месте - труп. Но зато в кои-то веки стал использовать гранаты и прочую взрывчатку, а также укрытия.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Как же все дерут героя даже в прокачанной силовой броне на выживании, ох. Стоит только выйти из здания в неподходящем месте - труп. Но зато в кои-то веки стал использовать гранаты и прочую взрывчатку, а также укрытия.

Да, на выживании без взрывчатки никуда. Помню в Nuka-World есть очень противные существа - рой насекомых и сверчки, от них спасали только мины, ведь если подлетят, то никакая СБ не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёт у меня этот нюкаворд вызывает просто лютый бетхерт. Зашёл в таинственный особняк Грей чего-то там, упала связка гранат, я бросился бежать назад, а в дверном проёме столбом встал идиот-напарник. Два трупа, проходи две зоны заново. AI напарников поражает, когда надо, их нет, то из-за багов пропадают, то просто почему-то оказываются не в той зоне, которая закрывается на замок, а когда не нужны, навязчиво болтаются перед прицелом. 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Чёт у меня этот нюкаворд вызывает просто лютый бетхерт. Зашёл в таинственный особняк Грей чего-то там, упала связка гранат, я бросился бежать назад, а в дверном проёме столбом встал идиот-напарник. Два трупа, проходи две зоны заново. AI напарников поражает, когда надо, их нет, то из-за багов пропадают, то просто почему-то оказываются не в той зоне, которая закрывается на замок, а когда не нужны, навязчиво болтаются перед прицелом. 

Играй без них. Как я понял, твой герой прокачанный, раз уже в Нюкаворлд забрел, значит можно обойтись и без напарников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kievanson сказал:

Играй без них. Как я понял, твой герой прокачанный, раз уже в Нюкаворлд забрел, значит можно обойтись и без напарников.

А вещи таскать кто будет?) А если никто не станет лут выносить с поля боя, то я быстро разорюсь на патронах и ядрах к броне. Будь тут нормальный AI, были бы очень полезны, а так придурошные какие-то, неужели было так сложно написать им нормальные алгоритмы поведения в разных ситуациях. И чтоб никуда не проваливались.

И ещё удивило, что нельзя попросить спутника ждать в ресторане Физтоп возвращения героя.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

А вещи таскать кто будет?) А если никто не станет лут выносить с поля боя, то я быстро разорюсь на патронах и ядрах к броне. Будь тут нормальный AI, были бы очень полезны, а так придурошные какие-то, неужели было так сложно написать им нормальные алгоритмы поведения в разных ситуациях. И чтоб никуда не проваливались.

Создать робота-вола, и заходя в локацию, оставлять его позади, чтобы не мешался схватке, а после боя лутать уже с ним в спокойной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kievanson сказал:

Создать робота-вола, и заходя в локацию, оставлять его позади, чтобы не мешался схватке, а после боя лутать уже с ним в спокойной обстановке.

Это вариант. Но мне, прости хоспаде, хочется всё-таки посмотреть беседковские диалоги с сопартийцами, в частности, с Гейджем. Да, знаю, это то ещё извращение, но до Баннер саги 3 ещё неделя. А взламывание запертых дверей, которое так нравится Гейджу, обычно облегчает прохождение локации.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Это вариант. Но мне, прости хоспаде, хочется всё-таки посмотреть беседковские диалоги с сопартийцами, в частности, с Гейджем. Да, знаю, это то ещё извращение, но до Баннер саги 3 ещё неделя.

Понимаю.)

А ведь некоторые сопартийцы еще и квесты дают, и локации открывают, в которые обычным путем не попадешь.

Особенно уныл среди всех это Силач. С этим бугаем нельзя заниматься взломом, минусит сразу, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kievanson сказал:

Понимаю.)

А ведь некоторые сопартийцы еще и квесты дают, и локации открывают, в которые обычным путем не попадешь.

Особенно уныл среди всех это Силач. С этим бугаем нельзя заниматься взломом, минусит сразу, зараза.

Оо это какие локации? А то я в соло пробежал ф4 уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Оо это какие локации? А то я в соло пробежал ф4 уже давно

Маккриди открывает дверь в секретную лабораторию, в госпитале. Кейт - в убежище, где проводили опыты на наркоманах. У Ника большой квест по сбору пленок, и открытые убежища довоенного мафиози. Данс еще вроде дает доступ в бункер.

Больше навскидку не помню. Не у всех есть квесты. У Халка-Силача помню точно не было, самый скучный перс.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Маккриди открывают дверь в секретную лабораторию в госпитале. Кейт, в убежище где проводили опыты на наркоманах. У Ника большой квест по сбору пленок и открытые двери в убежище довоенного мафиози. Данс еще вроде дает доступ в бункер.

Ну Кейт по своему квесту открывает, Ник тоже, это я видел. Маккриди не уверен, Данс тоже не уверен о каком бункере речь. Ну все равно я думал что-то интересное, а они по 1 двери открывают и то по квестам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Ну Кейт по своему квесту открывает, Ник тоже, это я видел. Маккриди не уверен, Данс тоже не уверен о каком бункере речь. Ну все равно я думал что-то интересное, а они по 1 двери открывают и то по квестам. 

Уже прогресс, в сравнении с Fallout 3, где напарники были просто ненужным мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрядилась броня в лабиринте сафари парка, и тут только я заметил, что гейджа опять нет рядом. Пришлось бежать в чём мать родила до ресторана. Рядом с рестораном Гейдж материализовался из воздуха и пошёл за мной, оказалось, что он никуда не уходил вообще. Ок, лёг спать. Проснулся от громких стонов Гейджа, тот поиграл со своим маленьким другом, пока я спал, и сидел раненый, просил стимулятор вколоть ему в одно место. Нда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Разрядилась броня в лабиринте сафари парка, и тут только я заметил, что гейджа опять нет рядом. Пришлось бежать в чём мать родила до ресторана. Рядом с рестораном Гейдж материализовался из воздуха и пошёл за мной, оказалось, что он никуда не уходил вообще. Ок, лёг спать. Проснулся от громких стонов Гейджа, тот поиграл со своим маленьким другом, пока я спал, и сидел раненый, просил стимулятор вколоть ему в одно место. Нда.

Спутники, если не попадают в область видимости героя, творят какой-то адовый трэш, и тем самым руинят всю атмосферу игры. Вот поэтому я предпочитаю роботов, всегда можно сослаться на сбой программы, если вдруг начнет чудить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Kievanson сказал:

Спутники, если не попадают в область видимости героя, творят какой-то адовый трэш, и тем самым руинят всю атмосферу игры. Вот поэтому я предпочитаю роботов, всегда можно сослаться на сбой программы, если вдруг начнет чудить.)

А у человека на проблемы со слухом и низкий показатель Perception.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AlexZebol сказал:

А у человека на проблемы со слухом и низкий показатель Perception.

Либо они просто относятся к "маломобильным группам населения" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашёл как-то грозный босс всех рейдеров в своей устрашающей силовой броне на ферму Данморов. Думая, что тошка ничейная, он случайно сорвал её. Тут же вся семья набросилась на него. Напрасно он кричал им : "Дураки, остановитесь, ваши жизни не стоят этой тошки, я верну её". Они всё равно бросались на безоружного биг босса, и в конце концов их пришлось убить. Три человека умерли из-за одной сраной тошки, всё, что нужно знать о мире будущего в представлении беседки.

Надеюсь, с этими Данморами не связано никаких квестов, потому что спал я давно и переигрывать желания тоже нет.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Зашёл как-то грозный босс всех рейдеров в своей устрашающей силовой броне на ферму Данморов. Думая, что тошка ничейная, он случайно сорвал её. Тут же вся семья набросилась на него. Напрасно он кричал им : "Дураки, остановитесь, ваши жизни не стоят этой тошки, я верну её". Они всё равно бросались на безоружного биг босса и в конце концов их пришлось убить. Три человека умерли из-за одной сраной тошки, всё, что нужно знать о мире будущего в представлении беседки.

Надеюсь, с этими Данморами не связано никаких квестов, потому что спал я давно и переигрывать желания тоже нет.

Так хозяин фермы не пальцем деланный а все-таки капитан стрелков в отставке, как и его жена. За тошку вполне мог раскатать пару мародеров с Нюкаворлд, он же не мог знать что вот этот рейдер, в силовой броне, это ГГ серии Fallout.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2018 в 22:21, Kievanson сказал:

Он в силовой броне, ему падения нипочем.)

У меня он в основном без нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Русалка сказал:

У меня он в основном без нее))

Как это? Она же неснимаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...