Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alex Mercer

Call of Duty: Black Ops 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2500_call-of-duty-black-ops-ii-prev.png


Платформы: [PC] [X360] [PS3] | Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Treyarch | Издатель: Activision Publishing
Дата выхода: 13 ноября 2012


Новая игра — прямое продолжение Black Ops; один из знакомых персонажей, сержант Фрэнк Вудс, произносит монолог в рекламном ролике.
Повествование охватывает два временных периода — «холодную войну» 80-х между США и СССР, и конфликт 2025 года, возникший между США и Китаем.

Главных героев — тоже два. В 80-х нам предстоит играть за Алекса Мейсона, а в XXI столетии — за его сына Дэвида.
Роль злодея досталась Раулю Менендесу. Когда-то он был отважным солдатом, но после событий, заставивших его иначе взглянуть на мир, стал опаснейшим террористом.
Именно он в 2025-м и начнет новую мировую войну, устроив хакерскую атаку на китайскую фондовую биржу.


Скриншоты:

 

5.jpg4.jpg1.jpg

Трейлер:

 
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были чисто мультиплеерные игры, и для своего времени (да и сейчас БФ2). Так что даже они дают прикурить КОду

Ну КоД тоже имеет мультиплеерную часть, хотел бы я отметить. Не столь важно, какая там игра, механика в общем и целом была схожая между этими играми бф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну КоД тоже имеет мультиплеерную часть, хотел бы я отметить. Не столь важно, какая там игра, механика в общем и целом была схожая между этими играми бф.

Общая механика? Ну схожести мало. Потому как в БФ упор сделан на реалистичность, тогда как в коде на вау эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после выхода MW 2 я как-то сказал,что серия окончательно подохнет,когда Прайс начнет воевать в космосе,как видно из трейлера оказался я не так далеко от своих прогнозов(как минимум для себя и моих друзей).После просмотра трейлера, я зарекся покупать игры этой серии.Когда-то незыблимый и непробиваемый авторитетностью Call of Duty,штампуемый из года в год, превратили в доилку денег,позабыв все свои идеалы и истоки. Практически все поклонники первых частей серии(сам являюсь яростным почитателем 1,2,4 частей),составляющий костяк самых преданных игроков давно уже разочаровались в Activision. Про CoD можно привести аналогию с Россией: ненавижу государство,но за державу обидно.Само собой ИМХО

Изменено пользователем Kuchum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая механика? Ну схожести мало. Потому как в БФ упор сделан на реалистичность, тогда как в коде на вау эффекты.

Нет, нет. Схожесть между бф2 и бф2142. Примерно такая же, как между бо и бо2 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. Схожесть между бф2 и бф2142. Примерно такая же, как между бо и бо2 будет.

А в этом плане. Тогда да такую параллель можно провести. Хм выпуск Кода похож на производство ВАЗ 2107, когда 20 лет клепали одно и тоже.(только тут сроки меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У семерки есть важные преимущества: на ней можно возить картошку и её можно довести до божеского состояния с помощью молотка и мозга.

Последние КОЛы, к сожалению, так легко не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы подразумеваете под фразой "дает многое"? Потому что КоД кроме никакой графики, маразматичного сюжета, дешевых спец эффектов ничего дать не может. Мультиплеер? Возможно. Но опять же со времен МВ1 ничего не изменилось, поменяли пару перков, добавили "новых" пушек, и ужали карты до размеров "двух комнат". И это дает многое? За ту цену которую просят за КоД, есть более интересные продукты, даже с МП.

Механика. Простая - да, но кривая, и заскриптованная по самое не хочу.

Рейтинг "М" на коробке, уже подразумевает, что играть в нее будет не пятилетний ребенок.

Вот, с последним согласен. Реклама. Потребителю уже более пяти лет впаривают, то же самое. Ни на грамм не измененное, тупо одно и тоже, при этом берут с потребителя как за новый продукт.

ЗЫ: И порой мне кажется, что серию КоД негласно спонсирует американская армия. Чтобы тысячи хомяков поиграв в это "кинцо", возомнили себя крутыми вояками. Записались в "службу доставки демократии" и отправились доставлять ее в страны богатые нефтью.

Сюжет отменный именно благодаря маразму.Мультиплеер меняется сильней чем в БФ.

Делать армии нечего как такой трэш спонсировать.Тогда уж пусть лучше РА спонсируют с такой логикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет отменный именно благодаря маразму.Мультиплеер меняется сильней чем в БФ.

Делать армии нечего как такой трэш спонсировать.Тогда уж пусть лучше РА спонсируют с такой логикой.

Мультиплеер меняется сильней чем в БФ.

LOLWUT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOLWUT?

А что нет?Что БФ2 что БФ3-одно и то же если по вашим меркам.Новый движок,пару пушек,пару перков навеянных временем и всё.Сам геймплей почти не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и про КоД можно сказать. Ничего нового, только выделенные сервера в БО сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и про КоД можно сказать. Ничего нового, только выделенные сервера в БО сделали.

Сам геймплей в МВ3 изменился.Больше баланса между скиллами поддержки и самим боем.Плюс постоянно добавляют новые режимы и кооператив.миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал что мв1 и мв2 не слишком похожи в плане мультиплеера. В то время как мв1 напоминал больше кс и в него даже можно было играть как в серьезный киберспорт, то мв2 уже напоминал кваку и простое мочилово, даже на хардкоре.=\

Говорю как человек потерявший около полугода на мультиплеер мв1 и месяца 4 на мв2=\ А насчет БО, то он мне не понравился.

И да, мв1 для меня лучшая из всей серии.=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выхода MW 2 я как-то сказал,что серия окончательно подохнет,когда Прайс начнет воевать в космосе,как видно из трейлера оказался я не так далеко от своих прогнозов(как минимум для себя и моих друзей).После просмотра трейлера, я зарекся покупать игры этой серии.Когда-то незыблимый и непробиваемый авторитетностью Call of Duty,штампуемый из года в год, превратили в доилку денег,позабыв все свои идеалы и истоки. Практически все поклонники первых частей серии(сам являюсь яростным почитателем 1,2,4 частей),составляющий костяк самых преданных игроков давно уже разочаровались в Activision. Про CoD можно привести аналогию с Россией: ненавижу государство,но за державу обидно.Само собой ИМХО

В космос полетит не Прайс, а Резнов=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В космос полетит не Прайс, а Резнов=))

там уже без разницы,тем более Прайс не убиваем. а сказав о Резнове, вспомнил отвратительную концовку взятия Рейхстага.полный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там уже без разницы,тем более Прайс не убиваем. а сказав о Резнове, вспомнил отвратительную концовку взятия Рейхстага.полный бред

"Мы это сделали, Мейсон! Мы в космосе! Но подожди, у меня еще столько планов..."

Но вообще, я не понимаю скептицизма насчет нового сеттинга. То, что серия хотя бы пытается развиваться уже хорошо. Еслиб колда в очередной раз происходила в современном сеттинге, я бы всерьез проблевался. Мода на модерн-шутеры уже полностью исчерпала себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про серию в целом.сюжет нового black ops кажется полной чушью.складывается впечатление, что разработчики исчерпали все идеи(русское нашествие в MW2) и кинули свой взор на убитую тему восстания машин.раньше игра захватывала тебя полностью,она проходилась на одном дыхании.а теперь это унылое пострелушка с пафосными сценами в каждом миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion, тоже самое говорили и о сеттинге второй мировой. В конце концов, смотрим на название: "Зов Долга". Я до сих пор помню описание на задней стороне коробочки: "Война-это грязная, тяжелая работа, выполнить которую в одиночку не под силу никому". Первый модерн ворфэйр еще отдаленно, с натяжками, можно подогнать под этот критэрий. Второй МВ уже не КоД. Собственно, я это к чему-я поддерживаю скептиков. Не такие уж это и необоснованные подозрения, серия уже не первый раз направление меняет.

П.С. мне одному сюжет МВ показался меньшим бредом, чем сюжет БО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про серию в целом.сюжет нового black ops кажется полной чушью.складывается впечатление, что разработчики исчерпали все идеи(русское нашествие в MW2) и кинули свой взор на убитую тему восстания машин.раньше игра захватывала тебя полностью,она проходилась на одном дыхании.а теперь это унылое пострелушка с пафосными сценами в каждом миссии.

Ты еще даже не играл в БО2, а уже так рассуждаешь о ней в настоящем времени. Не играл, но осуждаешь. Маладцом.

WeAreLegion, тоже самое говорили и о сеттинге второй мировой. В конце концов, смотрим на название: "Зов Долга". Я до сих пор помню описание на задней стороне коробочки: "Война-это грязная, тяжелая работа, выполнить которую в одиночку не под силу никому". Первый модерн ворфэйр еще отдаленно, с натяжками, можно подогнать под этот критэрий. Второй МВ уже не КоД. Собственно, я это к чему-я поддерживаю скептиков. Не такие уж это и необоснованные подозрения, серия уже не первый раз направление меняет.

Когда такое говорили про вторую мировую, она как и современка сейчас, всем порядком надоела. Кто знает, быть может БО2 как и МВ1 в свое время откроют новую главу в сериале с не меньшим успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как ожидал БО1. Тогда я верил, что МП там окажется в разы лучше МП того же МВ2, который меня затянул на 100+ часов. Правда, я не особо в него часто играл, но все-таки когда-то смог докачаться до 70 ЛВЛа. Но нет, МП БО1 не дотягивает до МП МВ2. По мне - он довольно скучный, а вот одиночка очень даже ничего. Не знаю чего ожидать от БО2, раньше я ещё подумывал о новом движке. Ну, надеюсь у них хоть МП увенчается успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще даже не играл в БО2, а уже так рассуждаешь о ней в настоящем времени. Не играл, но осуждаешь. Маладцом.Когда такое говорили про вторую мировую, она как и современка сейчас, всем порядком надоела. Кто знает, быть может БО2 как и МВ1 в свое время откроют новую главу в сериале с не меньшим успехом.

я так рассуждаю, потому что видел MW2, BO1,MW3 и что они из себя представляют.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще даже не играл в БО2, а уже так рассуждаешь о ней в настоящем времени. Не играл, но осуждаешь. Маладцом.Когда такое говорили про вторую мировую, она как и современка сейчас, всем порядком надоела. Кто знает, быть может БО2 как и МВ1 в свое время откроют новую главу в сериале с не меньшим успехом.

Надоела... Кому? У меня таких знакомых нет. Впрочем, пока мы не увидим саму игру-судить особого смысла нет. Я знаю одно-если не будет выделенных серверов, то смотреть там будет не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так рассуждаю, потому что видел MW2, BO1,MW3 и что они из себя представляют.спасибо

Сюжет всегда был на высоте.Хватит уже судить по 1,5 трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так рассуждаю, потому что видел MW2, BO1,MW3 и что они из себя представляют.спасибо

А вот конкретно БО2 ты не видел.

Надоела... Кому? У меня таких знакомых нет. Впрочем, пока мы не увидим саму игру-судить особого смысла нет. Я знаю одно-если не будет выделенных серверов, то смотреть там будет не на что.

Это все вкусовщина, но уже во времена второй колды тематика второй мировой исчерпала себя. Варды это поняли и потому переключились на современную войну. Сейчас происходит такой же поворот, только делают его трейарчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет всегда был на высоте.Хватит уже судить по 1,5 трейлера.

что такого выдающегося было в сюжете MW3 или BO?

Изменено пользователем Kuchum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такого выдающегося было в сюжете MW3 или BO?

Постановка сцен,подача,персонажи,сюжетные перепетии,атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...