Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уикэнд был богат на глюки. У разведчика альянса самый неприятный глюк - это несрабатывание матрицы восстановления, она как бы включается, но расходник не расходуется и перса сходу убивают.

 

Бага или фича, не знаю, но если почти в упор открыть огонь из Ригара по Опустошителю - мгновенная смерть перса. Нужно стоять или подальше или сразу втыкать матрицу восстановления.

 

В одной игре у меня почему-то не заработали настройки клавиш, ни ракету достать ни умение использовать ни вообще что-нибудь, кроме дробовика. Вышел-зашел - все починилось.

Выглядело вот так:

 

Еще одной игре, насколько я понял, была какая-то фича юзера, несколько раз все внезапно© дружно умирали. А у меня после такой смерти вместо Ригара оказался иглострел Грааль. Иглострел без ничего - это как палочкой тыкать во вражин. В итоге я просто бегал и ничего не делал, а хост и еще один товарищ тянули всю игру.

 

В еще одной игре одного игрока частенько фаталили, но он через пару секунд подымался, при чем он не хост, но, видимо, какие-то изменения у него в игре есть.

 

Еще был баг с началом игры, я и хост загрузились, только я не смог пошевелиться. Через пару минут выдало сообщение, что потеряна связь с игрой.

 

А в одной игре в конце за несколько секунд до эвакуации все замерли, потом ожили и оказалось, что двое убиты, потом снова все замерло и... я остался в игре. Побегал, расстрелял расходники, а вот матрица восстановления при таком зависании игры становится "бесконечной". У меня было 4 "гранаты", я 4 раза использовал матрицу, игра напомнила о запасных расходниках (хотя они недоступны), а потом матрица просто срабатывала сколько угодно раз. В итоге я залез на грузовик (дело было в реакторе) и... свалился в пропасть.

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бага или фича, не знаю, но если почти в упор открыть огонь из Ригара по Опустошителю - мгновенная смерть перса. Нужно стоять или подальше или сразу втыкать матрицу восстановления.

 

 

Так у Опустошителя лопается пузырь, выплёскивающаяся кислота воеводу в ярости валит, не говоря уже про робожопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю, когда игроки друг другу мешают, рогатое жЫвотное Ozzy1220 - особо одарено в этом плане. То под ноги лезет, то убивает всю мелочь, которую я пытаюсь через укрытие захватить, такие мелочи просто бесят и мешают. Зашло оно в комнату, я сразу поставил крестик, но хост был настроек играть, ну ок, поехали. В итоге это создание умудрилось 3 (три) раза подставить меня под Баньши (при чем дважды - подряд в начале волны). Четвертый раз я подлез уже сам (оно просто реально "выбило меня из колеи"). Хост пару волн дотягивал сам, потом волны в гордом одиночестве дотягивал гет, который зашел позднее. Ракеты Ozzy1220, как я понял, не использует принципиально.

В конце концов на 11 волне хост (H0NDAMAN) просто ушел, я раза 4 поднимал его тельце, но он, видимо, был уже далек от компа. И финалом было классическое 1-11-миссия_провалена.

Кстати, во время игры хоста интересно зафаталили, во время ритуального поцелуя с Баньши он был уже мертв, она его поставила на место и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал этого камрада. До бешенства не доводил, но очень не удобный для команды, не спорю.


P.S. У меня сложилось впечатление, что он сольщик и просто отвык думать на команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю каждый упарывается по своему, но не до такой же степени хД

А что вам тут кажется упоротым? Ник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам тут кажется упоротым? Ник? 

Бронебойное Кризе!!! :) Это же нонсенс!  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл у хоста LightRobot, все началось с того, что я не мог лазить по лестницам (пару раз залез, но без анимации), обычно это не мешает, решил не выходить. Где-то на 7-й волне не мог убить врага (консерву летающую), но потом все нормализовалось. На 10-й волне а том же месте, где я не мог убить врага, не смог начать отключать точку (перед этим отключил 3, осталась последняя), в итоге прибежал камрад, которого убили и я не мог его оживить.

Потом туда прибежала фантомка, которую я не мог убить:

Вишенкой на торте была невозможность брать боеприпасы, доставать ракеты, использовать панацелин и т.д.

 

P.S.

Ch1ra наверное богат на ракеты, иначе не представляю, как турианцем можно набрать овер 300к очков на платине (я набрал чуть более 200к).

Изменено пользователем Marched

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ch1ra наверное богат на ракеты, иначе не представляю, как турианцем можно набрать овер 300к очков на платине (я набрал чуть более 200к).

а почему нет? 9 ракет максимум. да и когда это турики стали плохими персонажами? а тем более страж.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ch1ra - не читер, он фрагер и добиватель, любитель покобрить респы почем зря. Много с ним отыграла, нередко подставлял всю команду своими залпами, ну да пусть это будет на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ch1ra - не читер, он фрагер и добиватель, любитель покобрить респы почем зря. Много с ним отыграла, нередко подставлял всю команду своими залпами, ну да пусть это будет на его совести.

мне вот интересно: считают ли меня рандомы или даже друзья фрагером и добивателем? сам я себя добивателем не считаю, т.к. делаю это не для того, чтобы забрать себе моба и очки за него, а для того, чтобы помочь. пусть даже у цели осталось пара кубиков. :-$

а что подразумевается под фрагерством? я так понимаю игрок, который не помогает команде при выполнении заданий, зато радостно бегает по карте и пытается выносить всё живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Не советую с ним играть, нервы дороже.


Потом туда прибежала фантомка, которую я не мог убить:

...

Вишенкой на торте была невозможность брать боеприпасы, доставать ракеты, использовать панацелин и т.д.

Это расплата за отжигающий Ригар. :tease:Ух ты, да ещё и на платформе! Я б не отказался от такой фичи себе на кнопочку.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. Не советую с ним играть, нервы дороже.

Это расплата за отжигающий Ригар. :tease:Ух ты, да ещё и на платформе! Я б не отказался от такой фичи себе на кнопочку.

а я даже сначала и не понял, что это платформа. думал разрушила и на цвет боевого интерфейса не обратил внимания. показалось, что сузи сбоку от игрока стоит, а сам он спиной к стене прилип

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что подразумевается под фрагерством? я так понимаю игрок, который не помогает команде при выполнении заданий, зато радостно бегает по карте и пытается выносить всё живое.

Как вариант. Но не только. Вообще, это означает, что у человека нет другой цели играть, кроме как бить мобов. А бьёт мобов он тоже ради бития мобов. Другие цели у него отсутствуют. Вчера один такой не помню ник, к сожалению, на Белой ворвался на респ, в котором мы с кем-то вдвоём уже благополучно разобрали троих пехотинцев и только-только приступили к заигрыванию с парой Аталасов, и ничтоже сумняшеся вынес их ракетой, чуть позже убежал от упавшего джаги – конечно же разведу не с руки отвлекаться на такую чушь, поднимать его должен адепт без инвиза – а на следующей волне пожалеть ракету на одинокого Атласа с парой пехотинцев, который в конце-концов спокойно подошёл и раздавил адепта, ожидающего помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Но не только. Вообще, это означает, что у человека нет другой цели играть, кроме как бить мобов. А бьёт мобов он тоже ради бития мобов. Другие цели у него отсутствуют. Вчера один такой не помню ник, к сожалению, на Белой ворвался на респ, в котором мы с кем-то вдвоём уже благополучно разобрали троих пехотинцев и только-только приступили к заигрыванию с парой Аталасов, и ничтоже сумняшеся вынес их ракетой, чуть позже убежал от упавшего джаги – конечно же разведу не с руки отвлекаться на такую чушь, поднимать его должен адепт без инвиза – а на следующей волне пожалеть ракету на одинокого Атласа с парой пехотинцев, который в конце-концов спокойно подошёл и раздавил адепта, ожидающего помощи.

фуф. аж полегчало. я не фрагер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добивателями считала и буду считать тех, кто внезапно бросает недобитых "своих" врагов, чтобы по-быстрому "помочь комраду" расправиться вон с тем Атласом, у которого две ячейки брони осталось. Или, контролируя стратегически важные подходы к точке, где окопалась команда, бросают "свою" недобитую баньши, чтобы наколотить побольше очков на прущей с другого конца мелочи, с которой прекрасно справляются остальные. В то же самое время баньши, вдохновленная предоставленным ей вторым шансом, радуется и лезет обниматься. Ее можно понять.

 

Фрагерами считала и буду считать вот этих уважаемых господ, а также тех, кто большую половину матча бегает с Коброй наперевес, стреляет на заданиях за секунду до заветного "Мишн комплитед", усердно палит по спаунам на 11-й. А давеча меня полчаса выводил из себя батар-адепт, чей проводок, проникая сквозь щиты и барьеры, швырял фантомов по всему Лондону. Ладно, справедливости ради - он хотя бы иногда контролировал, какая куда полетела, старался добить их биовзрывом, но если ты, умник, видишь (а ты видишь, я же знаю), что фантомка в фокусе у остальных игроков, то нафига ее в сотый раз матч выдергивать, швырять им за спины, а затем в упор не замечать, куда эта дрянь делась, уйдя в свой инвиз? Мы так во время игры черт знает сколько раз теряли фантомов, мне приходилось бить гранатным залпом по площади, чтобы вычислить и добить.
И еще ситуации, когда ты, обливаясь потом, дотаскиваешь в одно (при благоприятном стечении обстоятельств в два) лицо 8-ю, 9-ю, 10-ю волну, потому что остальные полегли в окружении целой толпы. Когда тебя с устройств выбивают бруты или расстреливает Прайм, заспаунившийся на другом конце карты. Когда к тебе летящей походкой движется баньши, а стоящий рядом игрок и не почешется кобру достать... А затем внезапно (!) у него на 11-й волне оказывается чуть ли не полный комплект ракет, которые он радостно использует направо и налево.

Вот как-то так, если вкратце. :ph34r:

Естественно, это очень общее мнение, но, в принципе, игрока, который занимается строго заколачиванием очков/мобов, в игре обычно видно сразу. По стилю игры, по отношению к другим участникам матча, к заданиям и т.д.
 

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добивателями считала и буду считать тех, кто внезапно бросает недобитых "своих" врагов, чтобы по-быстрому "помочь комраду" расправиться вон с тем Атласом, у которого две ячейки брони осталось. Или, контролируя стратегически важные подходы к точке, где окопалась команда, бросают "свою" недобитую баньши, чтобы наколотить побольше очков на прущей с другого конца мелочи, с которой прекрасно справляются остальные. В то же самое время баньши, вдохновленная предоставленным ей вторым шансом, радуется и лезет обниматься. 

тоже бесят такие игроки.

 

 усердно палит по спаунам на 11-й. 

а мы когда с друзьями играем, то на 11 волне стоим на лз и кобрим всех кто подойдёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так неинтересно. Ничем от охраны области не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так неинтересно. Ничем от охраны области не отличается.

если это относится к моему посту про 11 волну, то хочу отметить, что у нас отличается)) область охраняем без ракет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я не про ракеты, а стратегию игры. Как-то кто-то постил инфу, что, мол, по задумке разработчиков именно что нужно было все две минуты оборонять ТЭ. И они несколько были обескуражены тем, что игроки не хотели стоять на одном месте вдвое дольше, чем на охране области, и обороняться от сил противника, превосходящих силы 10-ой волны, и вместо этого бегали, где угодно, и только под эвакуацию прибегали на ТЭ, и то только потому, что за эвакуацию стали давать 10% премию. Хотели было даже пофиксать, но не получилось. Ну а я вот думаю, что так и к лучшему, "задание" другое, стратегия тоже другая, так интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я не про ракеты, а стратегию игры. Как-то кто-то постил инфу, что, мол, по задумке разработчиков именно что нужно было все две минуты оборонять ТЭ. И они несколько были обескуражены тем, что игроки не хотели стоять на одном месте вдвое дольше, чем на охране области, и обороняться от сил противника, превосходящих силы 10-ой волны, и вместо этого бегали, где угодно, и только под эвакуацию прибегали на ТЭ, и то только потому, что за эвакуацию стали давать 10% премию. Хотели было даже пофиксать, но не получилось. Ну а я вот думаю, что так и к лучшему, "задание" другое, стратегия тоже другая, так интереснее.

Не поэтому. Раньше просто 10 волну сливали, так как стимула стоять 11 не было. Выполнили задание на 10 - и сливались. Как раз из-за вайна на БСН, что многие возмущались, что большая часть рандомной пати специально сливалась, а другим, кто не хотел сливаться, приходилось тащить в одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто в зоне высадки маяк ставить, который враги могут и пытаются в приоритетном порядке раздолбать, а потому его надо оборонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та я не про ракеты, а стратегию игры. Как-то кто-то постил инфу, что, мол, по задумке разработчиков именно что нужно было все две минуты оборонять ТЭ. И они несколько были обескуражены тем, что игроки не хотели стоять на одном месте вдвое дольше, чем на охране области, и обороняться от сил противника, превосходящих силы 10-ой волны, и вместо этого бегали, где угодно, и только под эвакуацию прибегали на ТЭ, и то только потому, что за эвакуацию стали давать 10% премию. Хотели было даже пофиксать, но не получилось. Ну а я вот думаю, что так и к лучшему, "задание" другое, стратегия тоже другая, так интереснее.

ну у нас такое не всегда бывает) да и зачем бегать по карте, если у 4 игроков осталось как минимум по 4 ракеты и проще откобрить врагов. да и это мы делаем только ради фана, в кругу друзей. с рандомами я так не делаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теоретически они могли туда челнок сажать ещё в начале волны, и мол, если не защитите, то не на чём улетать будет. Только тогда было бы непонятно, какого лешего мы тут две минуты дурью маемся вместо того, чтобы просто сесть в челнок и улететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонтируется после жёсткой посадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ремонтируется после жёсткой посадки

И так каждый раз?

Можно было бы сделать так, что пилот должен "навестись на сигнал" группы, поэтому надо всем собраться вместе на открытой местности, пригодной для посадки, и обороняться, пока не засекут сигнал.

 

А про добивателей, да, это очень плохая привычка.

Я нынче "взращиваю новое поколение", пара друзей начали играть в мульт (один до того много играл в сингл, вторая вообще впервые видит МЭ), вот я стараюсь прививать моральные ценности и грамотную стратегию. Правда, почему-то нередко бросают врагов с 1-2 кубиками, что выглядит крайне странно и для меня непонятно. Бегают эти враги потом где-нибудь.

 

С эвакуациями ещё в последнее время "курьезы", кстати, лаги что-то пошли большие нынче, поэтому нередко сидим ещё секунд 10-20 после того, как на хосте таймер дошел до нуля. А шаттла всё нет.

Изменено пользователем Cvoxalury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...