Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Присмотрелся... Признаю, был не прав.

Минуточку... Вы видео смотрели?

Да, во второй части присутствовало, но...

Тут проблема вот в чем. Видите ли, вы сами говорите, что в кат-сценах оружие перезаряжается по-другому. Но тут не кат-сцена, тут 15 минут игрового процесса. А вот для него сменить перезарядку проблематично. Так что это не может быть халтурой разработчиков. Сами посудите - зачем создавать себе лишние проблемы, если можно просто прохалтурить? Противоречия не находите?

Ну и, наконец, в третьих: слышать про это от людей, которые аргументируют Синтез несвязанными с ним вещами, строят свои ответы на догадках и "халтура тут, халтура - там", говорят, что Шепард мог выжить после луча Предвестника, оказался в космосе после взрыва Цитадели, что она состоит из бетона, не хотят верить в то, что в космосе нет ветра и что Шепарда не могло откинуть на жилой блок станции после взрыва (он что - Чак Норрис?), что атмосферы на поверхности Цитадели нет (кто не верит - юзаем концовку МЕ1), что Шепард не является символом (ребята, юзаем всю серию Mass Effect), и готовы до последней клавиши на клавиатуре свое мнение защищать, как минимум, смешно.

Это так, на первый взгляд.

True Story.

Узнаю верного последователя BlackFox'а. Но тогда очень хочется спросить: а что, то что от Шепарда хоть что-то осталось после его сгорания в атмосфере планеты в начале МЕ2 мы тоже спишем на ТИ? Или же то, что шлем Шепарда сохранил мозг в целости и сохранности, в то время как все остальное сгорело. Это ж из чего этот шлем сделан. Ну и наконец, то, что по логике после падения на поверхность планеты его должно было размазать по земле. Это тоже ТИ?

Синтез не пытается никто аргументировать кроме самих разработчиков - все давным давно согласились, что это чистой воды укурышество. А все эти заявления, если мне не изменяет память, гуляли в первые дни после выхода игры. Сейчас же все что гуляет по форумам - бредни БлэкФокса и ему подобных.

Изменено пользователем GalbatoriXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот слова Рея Музики.И насколько я знаю,ни он,ни биовары,от этих слов не открещивались.

Доктор Рэй Музика – один из основателей и генеральный директор компании BioWare – официально заявил, что серия Mass Effect продолжит свое существование в качестве полноценных игр. В открытом письме, опубликованном на страницах блога студии, топ-менеджер честно признался, что новые проекты в данной вселенной находятся на ранних стадиях разработки. Как оказалось, их главная цель – сделать историю Mass Effect 3 более «прозрачной».

Сходу отметим: высшие чины BioWare не раз намекали нам на то, что серия Mass Effect не закончится релизом третьей части, но формальный анонс новых игр сделали впервые. Таким образом, выяснилось, что команда разработчиков Mass Effect 3 «денно и нощно трудится над тем, чтобы прояснить ситуацию с концовкой игры», вызвавшей массу споров среди поклонников серии.

Однако если вы решили, что BioWare пойдет на поводу у простых смертных, то вы ошиблись. Ситуация выглядит несколько иначе: помимо скачиваемых дополнений в будущем студия намерена выпустить несколько игр, призванных внести ясность в сюжетную линию Mass Effect 3 и тем самым объяснить нам, что же на самом деле произошло, но никак не переписать ее. Сколько таких игр запланировано и что они собой представляют – об этом и многом другом нам расскажут уже в следующем месяце.

«Кейси Хадсон [исполнительный продюсер] вместе со своей командой приступили к работе над несколькими «контентными инициативами», которые смогут ответить на большую часть ваших вопросов, а также продлят приключение тем, кто по-прежнему считает его незаконченным, – говорит Рэй Музика. – Иными словами, ваше путешествие по вселенной Mass Effect непременно продолжится».

Беда в том что речь идет о серии игр... Есть серия Grand Theft Auto, есть серия Call of Duty и прочие. Но ведь в этих сериях события разворачиваются в разные времена... Вот если бы сказали "Новые части Mass Effect будут в будущем вселенной" это было бы другое дело! А так ясно лишь одно - будут новые игры, но игры эти (опять же по словам Bioware) будут до или во время событий трилогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Узнаю верного последователя BlackFox'а. Но тогда очень хочется спросить: а что, то что от Шепарда хоть что-то осталось после его сгорания в атмосфере планеты в начале МЕ2 мы тоже спишем на ТИ? Или же то, что шлем Шепарда сохранил мозг в целости и сохранности, в то время как все остальное сгорело. Это ж из чего этот шлем сделан. Ну и наконец, то, что по логике после падения на поверхность планеты его должно было размазать по земле. Это тоже ТИ?

Ога. Значит, по второй части я поверю в то, что Шепард в третей упал с Цитадели на Землю, да ещё и вздохнул спокойно?

%)

Синтез не пытается никто аргументировать кроме самих разработчиков - все давным давно согласились, что это чистой воды укурышество. А все эти заявления, если мне не изменяет память, гуляли в первые дни после выхода игры. Сейчас же все что гуляет по форумам - бредни БлэкФокса и ему подобных.

Nkrs пытался. Не получилось. :(

Вы меня обезоружили. Право, как я, несущий бредни, могу разговаривать с такими высокоинтеллектуальными людьми, не ставящими мнение других ни во что :D

Вы знаете сколько ещё пистолетов пользуются анимацией перезарядки "карнифекса", а сколько "предатора"? Знаете что в игре их всего две просто они проигрываются с разной скоростью? Думаете при таком-то раскладе переписать его скрип будет так тяжело? Если уж говорить, то вообще не факт что скрипт меняли, просто это была стандартная анимация перезарядки для хромающего Шепарда, а сам пистолет был просто шкуркой, да звуком к ней приставленным, о чём можно судить потому, что от "карнифекса" в конце всегда один и тот же урон, вне зависимости от того какого уровня у тебя этот самый "карнифекс".

Возможно, но... зачем же его тогда менять? Зачем менять перезарядку? Шепарду, в любом случае, тяжело перезаряжать пистолет в таком состоянии. Смена перезарядки так же не влияет на стремительность действий - всё замедлено.

И, что самое интересное, почему только в случае "Уничтожения" он меняется на "М-3 Predator", во время взрыва?

И ещё игра оружием Андерсона и Шепарда...

Кстати, каким пистолетом Андерсон стрелял в колбу в видении Шепа?..

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТХ рушится всего парой аргументов, а именно:

Перезарядкой Палача (скрипты реально прописывать долго, так что это не может быть халтурой, ибо зачем им это?)

Господи, ну что вы прицепились к этим пистолетам (вы, надеюсь, хоть не видите в них отражения Зла (Carnifex) и Добра (Predator), что борются за сознание Шепарда)? Вы знаете сколько ещё пистолетов пользуются анимацией перезарядки "карнифекса", а сколько "предатора"? Знаете что в игре их всего две, просто они проигрываются с разной скоростью? Думаете при таком-то раскладе "переписать" скрипт будет так тяжело? Если уж говорить, то вообще не факт что скрипт меняли, просто это была стандартная анимация перезарядки для хромающего Шепарда, а сам пистолет был просто шкуркой, да звуком к ней приставленным, о чём можно судить потому, что от "карнифекса" в конце всегда один и тот же урон, вне зависимости от того какого уровня у тебя этот самый "карнифекс".

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога. Значит, по второй части я поверю в то, что Шепард в третей упал с Цитадели на Землю, да ещё и вздохнул спокойно?

%)

Nkrs пытался. Не получилось. :(

Вы меня обезоружили. Право, как я, несущий бредни, могу разговаривать с такими высокоинтеллектуальными людьми, не ставящими мнение других ни во что :D

То есть, по вашему, во всем МЕ3 совсем не было халтуры? Такой как Жнецы, которые в конце второй части летели к нам в гости совершенно разные, а в третьей вдруг стали copy-paste'ами Властелина? Или пистолетов, таинственно бравшихся из воздуха (этот прикол еще на Цитадели был, когда Кай Ленг "накивав п'ятами" после драки с Тейном)?

Ради бога! Вы пытаетесь всех убедить, что ляп в игре есть доказательством того, что концовка не халтура, и при этом удивляетесь, когда это заявление не воспринимают всерьез? Вот уж действительно, чувствуется влияние незабвенного БлэкФокса с его внутривенным "вводом" Синтеза Шепарду Предвестником.

И, к слову, ответный камушек в огород ТИшников: если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), когда только-только зародилась теория о "великом бетоне", все ее последователи были твердо уверены, что на самом-то деле истинная концовка готова, и лежит у ПивоВаров на столе, они просто хотят помучить игроков. Как итог - вот уже три с половиной месяца идет чистой воды КВН, а на создание(!) ЕС БиоВари согласились чуть ли не через месяц после начала оного. И по вашему, финал МЕ3 не есть халтура, которую они в срочном порядке принялись исправлять?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, по вашему, во всем МЕ3 совсем не было халтуры? Такой как Жнецы, которые в конце второй части летели к нам в гости совершенно разные, а в третьей вдруг стали copy-paste'ами Властелина? Или пистолетов, таинственно бравшихся из воздуха (этот прикол еще на Цитадели был, когда Кай Ленг "накивав п'ятами" после драки с Тейном?

Нет-нет-нет. ТИ не оправдывает, как я уже писал, к примеру, то, что истребители Альянса летали сквозь Жнецов в начале игры.

Она зациклена на концовке.

Ради бога! Вы пытаетесь всех убедить, что ляп в игре есть доказательством того, что концовка не халтура, и при этом удивляетесь, когда это заявление не воспринимают всерьез? Вот уж действительно, чувствуется влияние незабвенного БлэкФокса с его внутривенным "вводом" Синтеза Шепарду Предвестником.

Да почему же вы его ляпом-то считаете? Вы когда-нибудь видели такой хорошо оформленный ляп?

Может быть, просто нужно обратить своё внимание на мнение других, а не "какаться" на него? Ребята, вы же себя сами ограничиваете вашей неприязнью.

И, к слову, ответный камушек в огород ТИшников: если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), когда только-только зародилась теория о "великом бетоне", все ее последователи были твердо уверены, что на самом-то деле истинная концовка готова, и лежит у ПивоВаров на столе, они просто хотят помучить игроков. Как итог - вот уже три с половиной месяца идет чистой воды КВН, а на создание(!) ЕС БиоВари согласились чуть ли не через месяц после начала Войны за Концовку. И по вашему, финал МЕ3 не есть халтура, которую они в срочном порядке принялись исправлять?

Эмм... и что это доказывает? %)

То, что фаны прогадали с "истинной концовкой"? Но как это может опровергнуть ТИ? ТИ не подразумевает скорое появление истинной концовки, она лишь объяснять всю ту белибердень, что была в финале.

Нет, то, что они только начали копошиться не говорит о том, что ТИ не верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога. Значит, по второй части я поверю в то, что Шепард в третей упал с Цитадели на Землю, да ещё и вздохнул спокойно?

Его подхватили феи и перенесли на Землю :D Символ не может умереть.

Nkrs пытался. Не получилось. :(

Кто знает, кто знает. Может и не зря привел ту цитату из Кодекса. В EC узнаем.

И, что самое интересное, почему только в случае "Уничтожения" он меняется на "М-3 Predator", во время взрыва?

Кстати, каким пистолетом Андерсон стрелял в колбу в видении Шепа?..

Ибо только в случае "Уничтожение" нужен пистолет. В других случаях достаточно рук и ног.

Там вообще видеоролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет-нет-нет. ТИ не оправдывает, как я уже писал, к примеру, то, что истребители Альянса летали сквозь Жнецов в начале игры.

Она зациклена на концовке.

Да почему же вы его ляпом-то считаете? Вы когда-нибудь видели такой хорошо оформленный ляп?

Может быть, просто нужно обратить своё внимание на мнение других, а не "какаться" на него? Ребята, вы же себя сами ограничиваете вашей неприязнью.

Эмм... и что это доказывает? %)

То, что фаны прогадали с "истинной концовкой"? Но как это может опровергнуть ТИ? ТИ не подразумевает скорое появление истинной концовки, она лишь объяснять всю ту белибердень, что была в финале.

Нет, то, что они только начали копошиться не говорит о том, что ТИ не верна.

И опять 25... Я что-то не вижу, что "вяликая" ТИ предлагает вместо существующих концовок. Ну ладно, она объясняет последние 15-20 минут финала глюком Шепарда после ввода ему Синтеза (первый Max Payne прям), и дальше что?

А такими "хорошо оформленными ляпами" игра так и пестрит. Кстати, а с чего это ляп с пистолетом стал "хорошо оформленным"? Потому что на него обратили свой светлый взор сторонники ТИ?

К слову, кто говорит об "ограничении", "неприязни", и... гхм, "какании"? Я видел лишь слова о логике и здравом смысле, да и то не от ТИшников.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, но... зачем же его тогда менять? Зачем менять перезарядку? Шепарду, в любом случае, тяжело перезаряжать пистолет в таком состоянии. Смена перезарядки так же не влияет на стремительность действий - всё замедлено.

И, что самое интересное, почему только в случае "Уничтожения" он меняется на "М-3 Predator", во время взрыва?

И ещё игра оружием Андерсона и Шепарда...

Кстати, каким пистолетом Андерсон стрелял в колбу в видении Шепа?..

Кто сказал что её меняли? Она изначально была прописана для Шепарда в таком (тяжелораненом) состоянии, "карнифекс" в данном случае - просто шкурка и звук. Про замену уже сто раз объяснялось... Поэтому отвечу вопросом на вопрос, а какого тогда, на Цитадели, все включая самого Шепарда, во всех кат-сценах светят "Хищниками", когда их вообще у них (напарников) быть не должно (Гаррус и Вега), а у моего Шепарда был экипирован "Скорпион"?

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, по вашему, во всем МЕ3 совсем не было халтуры?

Говорят, продукты Bioware априори не могут содержать халтуры.

И по вашему, финал МЕ3 не есть халтура, которую они в срочном порядке принялись исправлять?

Они не хотят понимать, что введение нового финала в любом случае будет подтверждением халтуры и прогибом под недовольными. Никакие: "Ребят, вы угадали, это действительно наш первоначальный замысел. А то что мы вас обманывали, это была шутка. Ха-ха-ха", их не спасут.

И опять 25... Я что-то не вижу, что "вяликая" ТИ предлагает вместо существующих концовок. Ну ладно, она объясняет последние 15-20 минут финала глюком Шепарда после ввода ему Синтеза (первый Max Payne прям), и дальше что?

ТИ-шникам ненужен новый финал. Они хотят подтверждения ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, продукты Bioware априори не могут содержать халтуры.

Они не хотят понимать, что введение нового финала в любом случае будет подтверждением халтуры и прогибом под недовольными. Никакие: "Ребят, вы угадали, это действительно наш первоначальный замысел. А то что мы вас обманывали, это была шутка. Ха-ха-ха", их не спасут.

ТИ-шникам ненужен новый финал. Они хотят подтверждения ТИ.

Чует мое сердце, скоро они выдадут нам нагора истинные мотивы Жнецов: каждые 50 000 лет они прилетают к нам в Галактику для того, чтобы одурманить Шепарда. А для отвода глаз выпиливают все развитые цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый финал это хорошо! А ТИ только для того, чтобы безболезненно для сюжета нивелировать RGB концовку и продолжить повествование.

P.S.: Ретрансляторы должны остатся иначе сетингу банально хана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его подхватили феи и перенесли на Землю :D Символ не может умереть.

Именно! :D

Ибо только в случае "Уничтожение" нужен пистолет. В других случаях достаточно рук и ног.

Там вообще видеоролик.

Везде видеоролики. И нигде нет хорошего. Фей нигде нет :(

И опять 25... Я что-то не вижу, что "вяликая" ТИ предлагает вместо существующих концовок. Ну ладно, она объясняет последние 15-20 минут финала глюком Шепарда после ввода ему Синтеза (первый Max Payne прям), и дальше что?

А дальше ничего. BW нам ничего не предоставило, причём, в любом случае, будь то ТИ, или нет. Лишь домыслы.

А такими "хорошо оформленными ляпами" игра так и пестрит. Кстати, а с чего это ляп с пистолетом стал "хорошо оформленным"? Потому что на него обратили свой светлый взор сторонники ТИ?

Сцена с пистолетом во время взрыва хорошо смоделирована.

К слову, кто говорит об "ограничении", "неприязни", и... гхм, "какании"? Я видел лишь слова о логике и здравом смысле, да и то не от ТИшников.

Ну, к примеру о неприязни:

Мне начинает казаться, что ТИ-шники в какой-то момент "отключают" часть мозга, и перестают адекватно воспринимать и переваривать информацию.

На что и получает ответ:

Мне начинает казаться, что ТРК-шники в какой-то момент "отключают" часть мозга, и перестают адекватно воспринимать и переваривать информацию.

True Story.

Будем грызться дальше?

Кто сказал что её меняли? Она изначально была прописана для Шепарда в таком (тяжелораненом) состоянии, "карнифекс" в данном случае - просто шкурка и звук. Про замену уже сто раз объяснялось... Поэтому отвечу вопросом на вопрос, а какого тогда, на Цитадели, все включая самого Шепарда, во всех кат-сценах светят "Хищниками", когда их вообще у них (напарников) быть не должно (Гаррус и Вега), а у моего Шепарда был экипирован "Скорпион"?

Вы имеете в виду переворот Цербера на Цитадели?

Ещё раз. Это кат-сцены. В них они могут светить хоть атомными боеголовками, в игровом процессе всё равно будет оружие Шепа. Это действительно халтура.

Игровой процесс же последних 15 минут светится "Палачом" и "Хищником". Два пистолета, без права нашего выбора. Тоже халтура, но... какая-то странная. Раньше Палач был у Андерсона, теперь у Шепарда. Хищник Шепарда (дефолтный, как никак) у Андерсона. При "Уничтожении" Палач в руках Шепарда меняется на Хищник, причём молниеносно.

Говорят, продукты Bioware априори не могут содержать халтуры.

Жаль, что вы так считаете. :(

Они не хотят понимать, что введение нового финала в любом случае будет подтверждением халтуры и прогибом под недовольными. Никакие: "Ребят, вы угадали, это действительно наш первоначальный замысел. А то что мы вас обманывали, это была шутка. Ха-ха-ха", их не спасут.

С чего вы взяли, что мы не хотим понимать? %)

Не было бы такой халтуры - не было бы ни ТИ, ни ТРК, ни ТХ, все были бы счастливы.

ТИ-шникам не нужен новый финал. Они хотят подтверждения ТИ.

Хочется хоть чего-то, а не этого огрызка.

Ваше Вашество, не суть важно - верно ТИ или нет, финал как раз таки нужен. Адекватный и всё объясняющий.

ТИ - лишь попытка объяснить всё то, что происходит в финале, пора бы уже давно понять. Ибо ТРК ничего не объясняет, разве что, вместе с ТХ "халтурой" разработчиков.

Дело даже не в халтуре. А в неправильной постановке. Был бы банальный ХЭ и разжеванные последствия концовок, мало кто обратил бы внимание на халтуру.

Так это и есть халтура. Ни черта нет. Вот и рождается догадки и теории. Вот и грызутся фаны. :-/

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый финал это хорошо! А ТИ только для того, чтобы безболезненно для сюжета нивелировать RGB концовку и продолжить повествование.

P.S.: Ретрансляторы должны остатся иначе сетингу банально хана...

Зачем? Ради еще одной Вундервафли? В такой игре не может быть идеальной концовки. А моральный выбор и в существующих концовка присутствует. Осталось впилить ХЭ и добавить несколько пояснительных роликов.

А почему сеттинг не должен измениться? История закончена и не предполагает продолжения. Главная проблема этой истории так или иначе решена и вселенная может развиваться в новых направлениях. Но уже в фантазиях каждого :) Это мне всё Lotr напоминает. Думаю, ME последует этим же путем.

С чего вы взяли, что мы не хотим понимать? %)

Не было бы такой халтуры - не было бы ни ТИ, ни ТРК, ни ТХ, все были бы счастливы.

Дело даже не в халтуре. А в неправильной постановке. Был бы банальный ХЭ и разжеванные последствия концовок, мало кто обратил бы внимание на халтуру. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы имеете в виду переворот Цербера на Цитадели?

И не только на Цитадели, Цитадель это просто наиболее явный пример подобной халтуры, что началась ещё во второй части, где Шепард частенько светил "Сюрикеном", когда я играл солдатом (у класса Солдат во второй части ME доступа к ПП не было).

Ещё раз. Это кат-сцены. В них они могут светить хоть атомными боеголовками, в игровом процессе всё равно будет оружие Шепа. Это действительно халтура.

Игровой процесс же последних 15 минут светится "Палачом" и "Хищником". Два пистолета, без права нашего выбора. Тоже халтура, но... какая-то странная. Раньше Палач был у Андерсона, теперь у Шепарда. Хищник Шепарда (дефолтный, как никак) у Андерсона. При "Уничтожении" Палач в руках Шепарда меняется на Хищник, причём молниеносно.

Вы не поверите, но момент в котором Шепард расстреливает этот злополучный узел - это тоже кат-сцена, а в игровом моменте (где управляем мы лично) до этого никакой магии не было.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не только на Цитадели, Цитадель это просто наиболее явный пример подобной халтуры, что начался ещё во второй части, где Шепард частенько светил "Сюрикеном", когда я играл солдатом (у класса Солдат во второй части ME доступа к ПП не было).

Давно известно...

Наоборот, круто же - у Шепа больше оружия, чем кажется! :D

Только в МЕ1 не наблюдал таких ситуаций...

Вы не поверите, но момент в котором Шепард расстреливает этот злополучный узел - это тоже катсцена, а в игровом моменте до этого никакой магии не было.

Не может быть! О_о

Конечно не было... кроме перезарядки! *злобный смех*

В игровом пространстве подозрительна перезарядка, в этом проблема!

Перезарядка, как раз таки не проблемы, т.к. скорее-всего просто-напросто была прописана заранее и "Палач" тут роли не играет. Как я сказао ранее, у всех пистолетов в игре, только две анимации перезарядки - это вставление новой "обоймы" и передёргивание "затвора", просто проигрывающихся с разной скоростью.

Не нравится мне всё это... "Хм, тесты". :book:

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сеттинг не должен измениться? История закончена и не предполагает продолжения. Главная проблема этой истории так или иначе решена и вселенная может развиваться в новых направлениях. Но уже в фантазиях каждого :) Это мне всё Lotr напоминает. Думаю, ME последует этим же путем.

Лично мне фиолетово было за судьбу Шепарда выжил бы после - хорошо, не выжил - ну и ладно. Но после уничтожения/победы/изгнания жнецов должно было остаттся пространство для сценарного маневра для будующего сетинга с другими героями, но продолжения. Уничтожение же ретрансяторов полностью сводит на нет приключенчиско иследовательскую составляющую, т.к. любое путешествие растянится минимум на года а порою и на столетия а до некоторых точек Млечного Пути так вообще добратся будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно не было... кроме перезарядки! *злобный смех*

В игровом пространстве подозрительна перезарядка, в этом проблема!

Перезарядка, как раз таки не проблемы, т.к. скорее-всего просто-напросто была прописана заранее и "Палач" тут роли не играет. Как я сказао ранее, у всех пистолетов в игре, только две анимации перезарядки - это вставление новой "обоймы" и передёргивание "затвора", просто проигрывающихся с разной скоростью.

Лично мне фиолетово было за судьбу Шепарда выжил бы после - хорошо, не выжил - ну и ладно. Но после уничтожения/победы/изгнания жнецов должно было остаттся пространство для сценарного маневра для будующего сетинга с другими героями, но продолжения. Уничтожение же ретрансяторов полностью сводит на нет приключенчиско иследовательскую составляющую, т.к. любое путешествие растянится минимум на года а порою и на столетия а до некоторых точек Млечного Пути так вообще добратся будет невозможно.

Как предрекают некоторые сценаристы, все резко ударятся в улучшение ССД и ядер эффекта массы, в результате чего добьются умопомрачительных скоростей. Короче, всё будет на месте. Лучше бы открыли варп-пространство и изобрели гипер-двигатель.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть халтура. Ни черта нет. Вот и рождается догадки и теории. Вот и грызутся фаны. :-/

Скорее недооценка своей аудитории. Или переоценка. Ну и переоценка своих возможностей. Это не DAO, где была всего лишь одна игра и куча времени на разработку. Здесь трилогия, создаваемая разным составом авторов в строго определенные временные рамки. Где сюжетные цепочки куда серьезнее и глубже. И пытаться все их учесть при различных концовках долго, дорого и сложно. Они выбрали простейший путь, свели всё это к очкам боеготовности. Почему нет разжеванных концовок? Опять же, пришлось бы подстраивать множество цепочек под каждую из концовок. Ну и просто потому, что это финал истории, который не предполагает продолжения. Дать однозначные варианты что одна концовка "плохая", а другие "хорошие"? Как-то... банально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда-то на глаз прикидывал скорости, так вот если мне память не изменяет то жнецы рассекали просторы галактики на скоростях более 11000 скоростей света (не уверен конечно пересчитывать лень сейчас) - это более чем нехилый показатель эти самые 30светолет в сутки и если это для них был предел, то как не старайся органики врядли они смогут летать например со 31-35 светолет/сутки после долгого изучения жнецовских сверх передовых технологий. Потом же не следует забывать, что есть органичение в разрядке ядра каждые около 50 часов полета, не говоря уже о заправках обычным топливом для ракетных ускорителей, которые то и разгоняют до сверхсвета так что предел прыжка нынешних кораблей органиков в 25-30светолет, а с технологией жнецов ну 60 светолет - в ределах галактики диаметром в 100000 световых лет эта цифра смешна...

А придумав новый способ перемещения - это автоматом перестанет быть Масс Эффектом, да и что мешало раздумывать об этом ранее, а не когда петух клюнет без ретрансляторов?

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А придумав новый способ перемещения - это автоматом перестанет быть Масс Эффектом, да и что мешало раздумывать об этом ранее, а не когда петух клюнет без ретрансляторов?

Помнится, ME основан на эффекте масс, а не на ретрансляторах. Сам "эффект" заменить никто не предлагает. А вот ретрансляторы легко.

Ну и еще раз, если продолжение не предполагается, то "сеттинг" может свободно меняться.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то на глаз прикидывал скорости, так вот если мне память не изменяет то жнецы рассекали просторы галактики на скоростях более 11000 скоростей света (не уверен конечно пересчитывать лень сейчас) - это более чем нехилый показатель эти самые 30светолет в сутки и если это для них был предел, то как не старайся органики врядли они смогут летать например со 31-35 светолет/сутки после долгого изучения жнецовских сверх передовых технологий. Потом же не следует забывать, что есть органичение в разрядке ядра каждые около 50 часов полета, не говоря уже о заправках обычным топливом для ракетных ускорителей, которые то и разгоняют до сверхсвета так что предел прыжка нынешних кораблей органиков в 25-30светолет/сутки, а с технологией жнецов ну 60 светолет - в ределах галактики диаметром в 100000 световых лет эта цифра смешна...

А придумав новый способ перемещения - это автоматом перестанет быть Масс Эффектом, да и что мешало раздумывать об этом ранее, а не когда петух клюнет без ретрансляторов?

Если судить по Кодексу, то корабли Жнецов могли свободно развивать скорости в двое-трое превышающие скорость любого из кораблей рас нынешнего цикла... Если судить по их действиям и всё тому же Кодексу, Жнецы не нуждаются в топливе вовсе, либо нуждаются, но весьма ограниченно (иначе бы они захватывали, а не разрушали инфраструктуру по добыче топлива), а также не нуждаются в разрядке двигателей... Что на этот раз выкурят сценаристы, дабы объяснить резко возросшую скорость кораблей, думаю, надо оставить на совести самих сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А придумав новый способ перемещения - это автоматом перестанет быть Масс Эффектом

Эффект массы куда-то неожиданно исчезнет из вселенной? Оружие, построенное как раз на его принципе, перестанет работать? Биотика откажет?

Что такого страшного в том, что в этом сеттинге просто найдется другой способ перемещения? ME Universe - это не только масс-реле, представляете?

да и что мешало раздумывать об этом ранее, а не когда петух клюнет без ретрансляторов?

Human nature. А зачем, если имеется ладненькое работающее решение? Кто-то мог предположить, что масс-реле, действующие тысячелетиями, внезапно откажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект массы куда-то неожиданно исчезнет из вселенной? Оружие, построенное как раз на его принципе, перестанет работать? Биотика откажет?

Что такого страшного в том, что в этом сеттинге просто найдется другой способ перемещения? ME Universe - это не только масс-реле, представляете?

Human nature. А зачем, если имеется ладненькое работающее решение? Кто-то мог предположить, что масс-реле, действующие тысячелетиями, внезапно откажут?

Нет. Да. Да. Не только, но основопологающая часть.

Про человеческую природу, ну так любой инженер или ученый это мог бы преспокойно предположить, но эти "мысли" пресекались уголовным преследованием, как будто в трилогию не играли: теже Шорбан и Джалид, Аманда Кенсон, молчу уж про Калли Сандерс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Да. Да. Не только, но основопологающая часть.

Каким образом взрыв ретрансляторов скажется на оружии и биотике? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...