Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Тогда они являются абсолютнейшими идиотами, полностью непонимающими того что делают. Они получили лишь убытки и испорченное отношение фанатов. Глупо, что такие компании будут такой ерундой заниматься.

Убытки не расчитали.Да и это хороший сюжетный ход-одурманить игрока.Что тут такого идиотского?Иногда стоит рискнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Все аргументы за нее - из серии "ну да, так могло быть, а могло и не быть". И я согласна с теми, кто говорил, что не надо искать в игре пракосмос от биоваре такой чрезмерно глубинный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убытки не расчитали.Да и это хороший сюжетный ход-одурманить игрока.Что тут такого идиотского?Иногда стоит рискнуть.

Убытки там были очевидны. Хороший ход, если он был включен в игру, а не оторван куском на несколько месяцев. Это можно было реализовать, если бы он у них был. Но нет, там всего лишь халтура. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Все аргументы за нее - из серии "ну да, так могло быть, а могло и не быть". И я согласна с теми, кто говорил, что не надо искать в игре пракосмос от биоваре такой чрезмерно глубинный смысл.

Какой глубинный смысл?По ТИ все понятно.We fight or we die.Вот и весь смысл.А сторонники ТРК наоборот начинают говорить про глубинный смысл,самопожертвование и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Индокринация - это лучшее что можно сваять из получившегося невнятного месива в конце. Там концы с концами хотя бы сведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убытки там были очевидны. Хороший ход, если он был включен в игру, а не оторван куском на несколько месяцев. Это можно было реализовать, если бы он у них был. Но нет, там всего лишь халтура.

Слишком много халтуры в одном месте.Я не верю в такие совпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой глубинный смысл?По ТИ все понятно.We fight or we die.Вот и весь смысл.А сторонники ТРК наоборот начинают говорить про глубинный смысл,самопожертвование и т.д.

В этой ТРК есть хоть какая-то толика смысла, хоть какие-то чувства и эмоции. В ТИ ничего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то твой личный- глупый выбор финал МЕ3, он как финал Inception- кто- то услышал как волчок в конце падает- у кого- то он не упал. И что от этого фильм стал говном? Нет после этого сразу хочется его по второму кругу посмотреть. В случае с Mass Effect- то- же самое только в тысячи раз круче. Потому что сценарий третей части тесно переплетен со сценарием первых двух частей, и чтобы разобраться и найти что-же на самом деле произошло- надо пройти всю игу с самого начала. Но к сожалению есть такая штука как ютуб- которая убивает перепроходимость игр. А игры надо играть а не смотреть на ютубе. Хочешь посмотреть что будет если сделать о другому- запускай игу и делай о другому

Если МЕ1 и МЕ2 пробуждают интерес к дальнейшему прохождению (хоть уже и пройдены/перепройдены с десяток раз), и МЕ3 (до Лондона) вобщем то тоже реиграбелен (хотя квест рахни например вообще не вяжется с сюжетами МЕ1 и МЕ2) то финал МЕ3 уничтожает любое желание притрагиватся к Масс Эффекту вообще достаточно продолжительный период времени. И да этот финал вообще с потолка взят и с всем предыдущим сюжетом вообще не связан.

Ну а про спойлеры с ютуба, ну и что?! Ну смотрю их постоянно, я даже просмотрел полное прохождение всех платных длц к МЕ2 (т.к. у меня не было возможности приобрести те длц только вот осенью появилась возможность их все купить наконец, а про них знать хотелось) и это никоим образом не убило во мне реиграбельность этих самых длц, которые по 3му кругу уже прошел ну и на ютубеж еще по разочку каждый глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убытки не расчитали.Да и это хороший сюжетный ход-одурманить игрока.Что тут такого идиотского?Иногда стоит рискнуть.

Надо было сразу это сделать, а не в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой глубинный смысл?

Такой. Что я, не помню, что ли, рассуждения на тему "В синей и зеленой концовке Шепард ведет себя пассивно, а вот в кра-а-асной... В красной он берется за оружие и стреляет, и это символизирует его выход из под контроля, потому что это активное действие...". Вы ищете знаки и намеки там, где их нет и биовары ничего не имели в виду кроме того, что показали прямым текстом. То, что показанное в определенной мере бредово, не означает, что бред - это такой намек.

Не говоря уже о том, что ТИ - это полное лишение выбора как такового, а не на это ли ругаются многие из тех, кто не принял концовку? Мол, сражались-сражались, и ради чего? Ради луча другого цвета? Поздравляю, ТИ отберет у вас даже это, потому что с ней выбор по большому счету останется только один. И почему-то чем больше вы старались, тем больше шансов у вас сфейлится, т.к. если играть спустя рукава, то "неправильные" концовки даже не откроются. Клевая теория.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой глубинный смысл?По ТИ все понятно.We fight or we die.Вот и весь смысл.А сторонники ТРК наоборот начинают говорить про глубинный смысл,самопожертвование и т.д.

Точно. В ТИ при выборе одного варианта попадаешь под внушение при выборе другого избегаешь. И все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ТРК есть хоть какая-то толика смысла, хоть какие-то чувства и эмоции. В ТИ ничего этого нет.

В ТРК есть смысл?В ТИ нет эмоций?Мы так долго будем спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно печалит. Можно было бы сказать, мол, наша концовка реальна удалась не очень. Но учитывая опыт ДА2 и теперь уже МЭ3 признаём ошибку и прислушались к фанатам, сделав то, что и было необходимо для завершения легенды. Мол ошиблись-поняли-сделали.

Не может корпорация признаваться в своих ошибках - не позволяет ей этого корпоративная этика. Приходится изворачиваться... Выходит не всегда элегантно, но как я уже писал выше сейчас они не в самом благополучном положении и не только на фронте МЕ3.

По мне так: лучший выход это проаналилировав факты из ТИ попытаться исправить это в игре, что-то выкинуть что-то, переписать, что-то добавить и тогда никакое одурманивание не понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой. Что я, не помню, что ли, рассуждения на тему "В синей и зеленой концовке Шепард ведет себя пассивно, а вот в кра-а-асной... В красной он берется за оружие и стреляет, и это символизирует его выход из под контроля, потому что это активное действие...". Вы ищете знаки и намеки там, где их нет и биовары ничего не имели в виду кроме того, что показали прямым текстом. То, что показанное в определенной мере бредово, не означает, что бред - это такой намек.

Давайте не начинать новый спор. В итоге же все останутся при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с таким суждением абсолютным идиотом являешься ты)) Включи голову хоть на минут) Вспомни хотя бы про то что в финале МЕ2 Шеп тоже может погибнуть) Много это обсуждали? Были там петиции, Кексы? Обсуждения ожидания DLC? Неа... А щас есть! И единственное что к этому привело - это неоднозначная концовка.

Как бы, ни для кого не секретом было, что ME2 это не финал истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу это сделать, а не в DLC.

Все бы забыли и эффекта одурманивания не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что биовары вообще ничего не имели ввиду, а просто сделали "на отцепись"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не начинать новый спор. В итоге же все останутся при своем мнении.

Меня просили "Какой?", я ответила "Такой") Спорить изначально намерения не было, но раз уж задали вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы забыли и эффекта одурманивания не было бы.

Секретная концовка вам о чем нибудь говорит? Её могли изначально встроить в игру, если бы она у них была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой. Что я, не помню, что ли, рассуждения на тему "В синей и зеленой концовке Шепард ведет себя пассивно, а вот в кра-а-асной... В красной он берется за оружие и стреляет, и это символизирует его выход из под контроля, потому что это активное действие...". Вы ищете знаки и намеки там, где их нет и биовары ничего не имели в виду кроме того, что показали прямым текстом. То, что показанное в определенной мере бредово, не означает, что бред - это такой намек.

Ну бред, конечно, бредом. Но что-то же значит разный цвет глаз Шепа в случае различных вариантов выбора? Это ведь не глюк текстур, цвет глаз специально рисовать надо.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой. Что я, не помню, что ли, рассуждения на тему "В синей и зеленой концовке Шепард ведет себя пассивно, а вот в кра-а-асной... В красной он берется за оружие и стреляет, и это символизирует его выход из под контроля, потому что это активное действие...". Вы ищете знаки и намеки там, где их нет и биовары ничего не имели в виду кроме того, что показали прямым текстом. То, что показанное в определенной мере бредово, не означает, что бред - это такой намек.

Не говоря уже о том, что ТИ - это полное лишение выбора как такового, а не на это ли ругаются многие из тех, кто не принял концовку? Мол, сражались-сражались, и ради чего? Ради луча другого цвета? Поздравляю, ТИ отберет у вас даже это, потому что с ней выбор по большому счету останется только один. И почему-то чем больше вы старались, тем больше шансов у вас сфейлится, т.к. если играть спустя рукава, то "неправильные" концовки даже не откроются. Клевая теория.

You are arrogant,Yria,you will learn.Предлагаю тебе узнать что такое образ а что такое идея произведения.А то ты похоже не видишь разницы и путаешь одно с другим.

Контроль открывается полюбому.Вы снова невнимательно играли смотрели Ютаб.И выбора в ТИ намного больше чем выбора в ТРК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И выбора в ТИ намного больше чем выбора в ТРК.

Толку то. Шепард так и будет лежать в руинах. Изменится только восприятие. Смысла это не прибавит. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретная концовка вам о чем нибудь говорит? Её могли изначально встроить в игру, если бы она у них была.

А сеть Internet и видеохостинг YouTube вам о чем-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы забыли и эффекта одурманивания не было бы.

У меня и с радугой его нет, что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку то. Шепард так и будет лежать в руинах. Изменится только восприятие. Смысла это не прибавит.

Это выбор.И если игру за одурманеного реализуют то очень даже большой.

У меня и с радугой его нет, что я делаю не так?

А что же вы чувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...