Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Думаю в этом вечном споре победит либо Lock Dog и его теория халтуры, либо BlackFox и вся наша команда, придерживающаяся ТИ... Третьего не дано!

Если действительно был великий замысел и задумка с одурманиванием, то BIoware - гении! В противном случае - идиоты! Ибо бред который в конце, и все эти "Мы уничтожаем вас, чтобы вы сами не уничтожили себя", это настолько бредово, что в чертовой концовке LOST начинаешь находить хоть какую-то логику, на фоне финала Mass Effect 3...

Если в Extended Cut покажут расширенные диалоги, дадут некоторые ответы и покажут пару роликов того как Джокер с Гаррусом за мамонтами гоняют с копьями - то я уже вне своей воли буду полностью поддерживать пользователя Lock Dog, ибо вся Теория Индоктринации с ее великой идеей и проработкой разобьется в дребезги о тупость и безнадежность разработчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Думаю в этом вечном споре победит либо Lock Dog и его теория халтуры, либо BlackFox и вся наша команда, придерживающаяся ТИ... Третьего не дано!

Почему? xD Биовары вполне могут исправить собственные ошибки, если постараются. Хотя в этом случае ТХ все равно подтвердится, да.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это противоречит исходному утверждению Катализатора о том, что ИИ ВСЕГДА УНИЧТОЖАЮТ ОРГАНИКУ, которую он выдвигает как аксиому. Если это так, так то Жнецы, не будучи теми самыми ИИ, либо просто не смогли бы выжить, либо, если органические расы способны выстоять против такого восстания самостоятельно, все Циклы Жатвы не нужны.

Если предположить, что какая-то раса была поставлена под угрозу истребления. В их глазах все ИИ будут выглядеть как угроза. И неважно, что причина конфликта может быть в самой этой расе. В игре это раскрыто лишь в истории гетов, но не на уровне основного сюжета. Жнецы не чистые синтетики. Они что-то вроде искусственного синтеза. В игре это упоминается, но не раскрывается.

Было бы лучше, если бы основной мотивацией сделали постройку Горна. А технологическая сингулярность, один из поводов, для его постройки. Цивилизации могли доходить до своего "потолка", когда синтетика становилась слишком важной в их развитии, и попросту брала верх. Жатва "убирает" эти цивилизации, открывая путь другим, с новым подходом и идеями. Но на основе прежних достижений.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? xD Биовары вполне могут исправить собственные ошибки, если постараются. Хотя в этом случае ТХ все равно подтвердится, да.

В том то и дело что подтвердиться! Я о том же ведь! ...

Просто все косяки там не убрать! Вот, как улетающую Нормандию объяснить? Улетели по приказу? А по чьему приказу?! Хаккета? Да они бы его в задницу послали! И с чего бы это отдавать приказ Нормандии улетать?! Самый разгар битвы! На счету каждая единица! И отпускать самый быстрый и в тоже время довольно мощный корабль - глупо!

Ну а напарники? Куда они делись? Убежали?! Нет! Ни напарники, ни Джокер не кинули бы Шепарда! А на Нормандию попали как? наверное их тоже "чудо горн" доставил туда, как тут некоторые утверждали в случае с Шепардом...

Почему отряд молот отступил? Предвестник улетает - все что осталось на пути к лучу - 3 жалких Хаска и Марадер, но нет! Они ведь так опасны! Надо сваливать!!!

И это если не считать всех мелочей с Андерсоном, Призраком, Шепардом который видимо умеет летать через потолки и прочим бредом, которого в конце хоть лопатой разгребай...

И я сомневаюсь уверен в том, что Bioware это никак не разгребут и не поставят все на логическую опору...

У нас в универе математик преподает логику, жесть а не наука! Ему оочень повезло что он не знает о существовании Mass Effect, ато после прохождения у него бы мозги через уши вылезли наверное :/

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а напарники? Куда они делись? Убежали?! Нет! Ни напарники, ни Джокер не кинули бы Шепарда!

Ну вот откуда такая уверенность? В начале МЕ2 таки успешно кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда такая уверенность? В начале МЕ2 таки успешно кидают.

Шепард умер. Прошло 2 года. А тут минут 15. Может меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если предположить, что какая-то раса была поставлена под угрозу истребления. В их глазах все ИИ будут выглядеть как угроза. И неважно, что причина конфликта может быть в самой этой расе. В игре это раскрыто лишь в истории гетов, но не на уровне основного сюжета. Жнецы не чистые синтетики. Они что-то вроде искусственного синтеза. В игре это упоминается, но не раскрывается.

Было бы лучше, если бы основной мотивацией сделали постройку Горна. А технологическая сингулярность, один из поводов, для его постройки. Цивилизации могли доходить до своего "потолка", когда синтетика становилась слишком важной в их развитии, и попросту брала верх. Жатва "убирает" эти цивилизации, открывая путь другим, с новым подходом и идеями. Но на основе прежних достижений.

Просмотрите ту самую последовательность, там всё очень понятно объяснено, потому как я, несколько утерял нить. Я поставил под сомнение мотив Жнецов и методы достижения целей, продиктованных этим мотивом, вы?

Если в Extended Cut покажут расширенные диалоги, дадут некоторые ответы и покажут пару роликов того как Джокер с Гаррусом за мамонтами гоняют с копьями - то я уже вне своей воли буду полностью поддерживать пользователя Lock Dog, ибо вся Теория Индоктринации с ее великой идеей и проработкой разобьется в дребезги о тупость и безнадежность разработчиков...

Не могу, обещать того же, в случае поражения, но обещаю извиниться, если был неправ... :victory:

Шепард умер. Прошло 2 года. А тут минут 15. Может меньше)

Так и тут все думали, что умер, разве нет?

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года? Ты о чём? Я про сам момент крушения. Все успешно сваливают, только Лиара (или Эш/Кайден) немного брыкаются. И то вяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если действительно был великий замысел и задумка с одурманиванием, то BIoware - гении!

Ну не гениально это, обманывать игроков. И выпрашивать себе подобным образом время на разработку. Впилили бы это в саму игру или в виде заранее анонсированного DLC, вопросов никаких бы не было. А так, ТИ в любом случае будет лишь реализацией фанатской теории.

Просто все косяки там не убрать! Вот, как улетающую Нормандию объяснить? Улетели по приказу? А по чьему приказу?! Хаккета? Да они бы его в задницу послали! И с чего бы это отдавать приказ Нормандии улетать?! Самый разгар битвы! На счету каждая единица! И отпускать самый быстрый и в тоже время довольно мощный корабль - глупо!

Не послали бы. Приказ есть приказ. И если для него есть обоснованные причины, даже если они идут вразрез с личными интересами, приказ должен исполняться. А то была бы полная анархия. Причины обоснуют в EC. А так, пускай они пока эвакуируют раненного Андерсона подальше от взрывающейся Цитадели :D

Ну а напарники? Куда они делись? Убежали?! Нет! Ни напарники, ни Джокер не кинули бы Шепарда! А на Нормандию попали как? наверное их тоже "чудо горн" доставил туда, как тут некоторые утверждали в случае с Шепардом...

Надо будет, кинут. Если велик риск потерять экипаж и Нормандию, Джокер не будет рисковать ради Шепарда. Если не дурак. Напарники не полезут стадом под лучи Предвестника за Шепардом, когда шанс выжить минимален, а основная задача остается невыполненной. Опять же, если не дураки. Где все они были в начале ME2? Вполне спокойно пережили гибель Шепарда. Никто вешаться не собирался из-за него.

Почему отряд молот отступил? Предвестник улетает - все что осталось на пути к лучу - 3 жалких Хаска и Марадер, но нет! Они ведь так опасны! Надо сваливать!!!

Предвестник улетает как раз за отступающими. Как минимум, в их сторону. Отвлекающие маневр, не? :D Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто все косяки там не убрать!

Так это или нет, покажет ЕС) Единственный косяк, который исправить очень сложно (если вообще возможно) - это Синтез. И если они все остальное приведут в порядок, то еще одну Космическую магию я им как-нибудь прощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это или нет, покажет ЕС) Единственный косяк, который исправить очень сложно (если вообще возможно) - это Синтез. И если они все остальное приведут в порядок, то еще одну Космическую магию я им как-нибудь прощу.

На Синтез нам должен намекать сам Катализатор, что в реальности означает - ускоритель реакции. Вот вам вариант ускоренной, взрывной "эволюции". Хотя это всё ещё...

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Синтез нам должен намекать сам Катализатор, что в реальности означает - ускоритель реакции. Вот вам вариант ускоренной, взрывной "эволюции". Хотя это всё ещё...

Катализатор - сам не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор - сам не пойми что.

А по-моему всё предельно понятно. Катализатор есть - НЕХ. При чём, чуть-чуть не дотягивающий до эталона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему всё предельно понятно. Катализатор есть - НЕХ. При чём, чуть-чуть не дотягивающий до эталона...

К черту такую эволюцию. Поэтому и жду ЕС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просмотрите ту самую последовательность, там всё очень понятно объяснено, потому как я, несколько утерял нить. Я поставил под сомнение мотив Жнецов и методы достижения целей, продиктованных этим мотивом, вы?

Их мотивация уже опровергается самой игрой, в сюжете геты-кварианцы. Чтобы узнать причину подобного мотива, надо знать историю самих Жнецов. Хотя бы их происхождение. Но, как сказал т-щ Уолтерс, это знать необязательно. Это неважно.

С методами еще хуже. Они противоречат самому благородному мотиву. Спасать и сохранять органику? Тогда почему используются такие негуманные методы? Почему Жнецы так унизительно говорят об органике?

Здесь спасет предыстория Жнецов и Катализатора.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года? Ты о чём? Я про сам момент крушения. Все успешно сваливают, только Лиара (или Эш/Кайден) немного брыкаются. И то вяло.

Шепард попадает в безвоздушное пространство. Падает на планету. Он - труп. Лиара искала именно тело. Чтобы восстановить.

Интересно как они должны искать Шепарда? На чем? На спасательной капсуле?)

Между МЕ и МЕ2 прошло 2 года.

В финале - Шепард вяляеться(представим, приказ отступать от Хакетта , все бегут) Никто не подбежал к нему, не проверил, а просто ушел.

"Не верю!"

Вот если вставить вырезанную сцену - становиться более понятно. Шепард, как бравый Рембо бежит соло до луча и встречает попадание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В финале - Шепард вяляеться(представим, приказ отступать от Хакетта , все бегут) Никто не подбежал к нему, не проверил, а просто ушел.

"Не верю!"

Вот если вставить вырезанную сцену - становиться более понятно. Шепард, как бравый Рембо бежит соло до луча и встречает попадание.

Когда сверху Предвестник пуляет лучами добра, самое время беспокоиться о Шепарде.

Лиара тоже хотела помочь Гаррусу. И что вышло? Ни Гарруса, ни Лиары. Так было бы и в случае с Шепардом.

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что какая-то раса была поставлена под угрозу истребления. В их глазах все ИИ будут выглядеть как угроза. И неважно, что причина конфликта может быть в самой этой расе. В игре это раскрыто лишь в истории гетов, но не на уровне основного сюжета. Жнецы не чистые синтетики. Они что-то вроде искусственного синтеза. В игре это упоминается, но не раскрывается.

Было бы лучше, если бы основной мотивацией сделали постройку Горна. А технологическая сингулярность, один из поводов, для его постройки. Цивилизации могли доходить до своего "потолка", когда синтетика становилась слишком важной в их развитии, и попросту брала верх. Жатва "убирает" эти цивилизации, открывая путь другим, с новым подходом и идеями. Но на основе прежних достижений.

"Карпишиновской неканонической концовкой" попахивает...

Надо будет, кинут. Если велик риск потерять экипаж и Нормандию, Джокер не будет рисковать ради Шепарда. Если не дурак. Напарники не полезут стадом под лучи Предвестника за Шепардом, когда шанс выжить минимален, а основная задача остается невыполненной. Опять же, если не дураки. Где все они были в начале ME2? Вполне спокойно пережили гибель Шепарда. Никто вешаться не собирался из-за него.

Предвестник улетает как раз за отступающими. Как минимум, в их сторону. Отвлекающие маневр, не? :D

А это уже, как-то немного отличается от говоримого ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С методами еще хуже. Они противоречат самому благородному мотиву. Спасать и сохранять органику? Тогда почему используются такие негуманные методы? Почему Жнецы так унизительно говорят об органике?

Здесь спасет предыстория Жнецов и Катализатора.

Меня спасает вера в то, что Катализатор сказочкой прикрывает истинные (от так!), эгоистичные мотивы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Карпишиновской неканонической концовкой" попахивает...

А это уже, как-то немного отличается от говоримого ранее...

Не читал, не в курсе. Слышал только про страшную темную энергию и добрую материю. Или наоборот. Но это слишком научно.

Говоримого мной? Я вроде как всегда был против переоценки значимости Шепарда-символа и Шепарда-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спасает вера в то, что Катализатор сказочкой прикрывает истинные (от так!), эгоистичные мотивы. :)

Вы имели ввиду "Мы уничтожаем вас потому что , нам нужны ресурсы и энергия"? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не читал, только слышу уже второй год к ряду, но высказаное очень с той "концовкой" в смысловом плане коррелирует.

А Шепард стал символом не по своей воле, скорее даже против нее (не даром даже разрабы от его имени сделали такой вопрос Хаккету)... А Шепард друг - это только в увольнительной, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не читал, только слышу уже второй год к ряду, но высказаное очень с той "концовкой" в смысловом плане коррелирует.

А Шепард стал символом не по своей воле, скорее даже против нее (не даром даже разрабы от его имени сделали такой вопрос Хаккету)... А Шепард друг - это только в увольнительной, да.

Про Шепарда -символа даже Призрак говорит в МЕ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шепарда -символа даже Призрак говорит в МЕ2

Тут немного не об этом, тогда он был символом только для политиков и Призрака в политических торгах. А во время войны на него уже взвалили этот символизм - и на разжовуй и смотри в грязь лицом не ударь иначе всем хана... Вот потому и поныл слегка Шепард Хаккету, чем же он обязан своей особенностью, в то время как с Призраком он пропускал сие мимо ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвестник улетает как раз за отступающими. Как минимум, в их сторону. Отвлекающие маневр, не? :D

Предвестник улетает... просто так! Ведь нигде не сказано что Предвестник улетает за отступающими, да и улетает он в небо, а не в сторону...

Все что мы слышим "Группа молот разбита, отступаем, отступаем!"

Надо будет, кинут. Если велик риск потерять экипаж и Нормандию, Джокер не будет рисковать ради Шепарда. Если не дурак. Напарники не полезут стадом под лучи Предвестника за Шепардом, когда шанс выжить минимален, а основная задача остается невыполненной. Опять же, если не дураки. Где все они были в начале ME2? Вполне спокойно пережили гибель Шепарда. Никто вешаться не собирался из-за него.

Не знаю как играл ты, но мои напарники Шепарда бы не кинули! Аналогию со второй частью проводить не стоит, ибо там была фактическая смерть которой он избежал, да и Хаккет в финале каким-то чудом знал что Шепард жив, неужели этого не знали напарники?!

Про приказ... Хаккет не Шепард, а ведь именно Шепард командир своего отряда, или подчеркнутые слова ничего не значат? и стал бы Хаккет командывать, зная что Шепард жив? И зачем ему собственно это надо?! Я уже говорил, разгар битвы! На счету каждый кто умеет оружие в руке держать! А тут вдруг Нормандии заявляют "Валите нафиг! Летите на Омегу и оторвитесь как следует! Мы тут всё сами! :3"

Ну глупо ведь, не?!

И испугаться Джокер за команду не мог, ибо не знал что Горн сработает, как он сработает и какое влияние окажет! Или он экстрасенс?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...