Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

охтыж...интересно,и почему же все новости касающиеся МЕ3 такие горячо обсуждаемые?=)а по сабжу,в ТИ верить то хочется,да не получается_ :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МГШ объесняется ТИ.Аргументов я сейчас практическ не приводил.Просто смешно смотреть на заявление будто ТИ это выдумка фанатов.

Вот как? И что же такое ТИ? Ах да, не говори, не говори, сам догадаюсь! Это была гениальная задумка БиоВарей, которую они сделали еще при разработке игры. И поэтому три месяца шли ожесточенные бои на форумах, присылались кексы, а со стороны БиоВаров шел неприкрытый троллинг, заявления, что все нубы, и ничего не понимают в художественном замысле, и ехидные фразы типа "мы прислушиваемся к нашим фанатам". И в конце концов все это закончилось заявлением "ну ладно, чайники, так и быть, разъясним мы вам наш шедевр, раз уж вы такие непонятливые".

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Почему? Было бы слишком хорошим исходом. Несмотря на обилие намеков и полутонов в сторону ТИ, она увы, слишком вероятна, чтобы существовать. Ее создали мы. Не Биовари. Это наша рукотворная теория, а не "замысел" изначально. Возможно она заинтересовала разработчиков, но не более того. ТИ наш домысел в виду отсутствия информации, которую мы ждали и хотели видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мочащимеся на могилу Шепарда Ворка.

Шамана клана урднот... Простите за флуд, не удержался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МГШ объесняется ТИ.Аргументов я сейчас практическ не приводил.Просто смешно смотреть на заявление будто ТИ это выдумка фанатов.

Что ТИ может предложить вместо МГШ?

Это выдумка фанатов, пока Биовар не сделали официального подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как? И что же такое ТИ? Ах да, не говори, не говори, сам догадаюсь! Это была гениальная задумка БиоВарей, которую они сделали еще при разработке игры. И поэтому три месяца шли ожесточенные бои на форумах, присылались кексы, а со стороны БиоВаров шел неприкрытый троллинг, заявления, что все нубы, и ничего не понимают в художественном замысле, и ехидные фразы типа "мы прислушиваемся к нашим фанатам".

Да.Одурманить игрока-вот задумка студии.Не была бы она правдой-уже бы опровергнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да.Одурманить игрока-вот задумка студии.Не была бы она правдой-уже бы опровергнули.

Цель любой подобной компании - срубить как можно больше купонов. А подобные выкрутасы могут принести серьезный убыток. В здравом уме они себе такое не позволят.

И зачем называть одурманиванием типичный обман?

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Одурманить игрока-вот задумка студии.Не была бы она правдой-уже бы опровергнули.

Одурманить игрока, разрушить его к себе доверие, и нехило так подмочить репутацию компании. Не будь смешным, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одурманить игрока, разрушить его к себе доверие, и нехило так подмочить репутацию компании. Не будь смешным, ей богу.

Все ж потом расскажут.Это не обман.У вас есть шанс уверовать в ТИ и не быть обманутыми самими собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена в чулках на мертвом жнеце, ученых Цербера тоже на сторону Тьмы не склоняла.А что в итоге?

о_О Ты меня переубедить пытаешься, что ли? Брось, парень, ещё никому и никогда не удавалось меня в чём-либо переубедить. :)

Авторство ТИ принадлежит тем беспокойным фанатам серии, которые привыкли во всём искать тайный смысл и происки ЗОГ. Версия интересная, но сомневаюсь, что сами сценаристы копали столь глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_О Ты меня переубедить пытаешься, что ли? Брось, парень, ещё никому и никогда не удавалось меня в чём-либо переубедить. :)

Авторство ТИ принадлежит тем беспокойным фанатам серии, которые привыкли во всём искать тайный смысл и происки ЗОГ. Версия интересная, но сомневаюсь, что сами сценаристы копали столь глубоко.

Всего лишь заметил у тебя никудышний аргумент.Немог не пройти мимо.

Спорить и переубеждать я не хочю-настроения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ж потом расскажут.Это не обман.У вас есть шанс уверовать в ТИ и не быть обманутыми самими собой.

Вряд ли. Но у меня есть все шансы не выползти из под стола, и лопнуть там со смеху после еще парочки таких твоих заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все ж потом расскажут.Это не обман.У вас есть шанс уверовать в ТИ и не быть обманутыми самими собой.

"Никаких новых концовок" это не обман по-вашему? Музика с EA не должны и не будут заниматься подобной чушью. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего лишь заметил у тебя никудышний аргумент.Немог не пройти мимо.

Спорить и переубеждать я не хочю-настроения нет.

По никудышним аргументам мастер у нас ты. И твои посты днем это лишь доказывают.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По никудышним аргументам мастер у нас ты. И твои посты днем это лишь доказывают.

Хоть я и сказал что не хочу сейчас спорить но это заявление претендующее.Какой же аргумент был никудышний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом опросе надо было узнавать не верит ли кто-то в ТИ, а верит ли в то, что грядущее DLC что-либо изменит\дополнит. Мне бы очень хотелось в это верить, но я не верю. И единственное чего хочу, так это того, чтобы биовары не сделали ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле небыло никаких концовок Шеппи просто пошёл играть в баскетбол! :-)

Did-you-guys-know-that-Commander-Shepard-s-face-is-based-on-a-real-guy-.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле небыло никаких концовок Шеппи просто пошёл играть в баскетбол! :-)

Did-you-guys-know-that-Commander-Shepard-s-face-is-based-on-a-real-guy-.jpeg

И заодно с Вегой заглянул в тату салон. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично не соглашусь.

Я думаю, что варианты с самоубийством Призрака - это наглядный пример того, как BioWare, придерживаясь основной сюжетной линии и задумки, пытаются все так же продемонстрировать, что действия игрока влияют на исход различных действий. Даже тогда, когда эти действия игрока не имеют влияния на этот исход с логической точки зрения. Это было и раньше, в предыдущих частях, и это чисто технический момент. Например, лояльность персонажей логически не слишком вяжется с их смертью в отдельных конкретных ситуациях, и уж тем более не слишком вяжутся различные комбинации, которые приводят к тому или иному исходу.

Поэтому неважно, что существуют варианты, при которых Призрак может покончить жизнь самоубийством, важно то, что существует вариант, при котором только убив его и выбрав "плохое" действие, Шепард может выжить. В моем случае это был единственно возможный вариант. Возможно это произошло по причине того, что во-первых, в свое время я потерял сейвы для ME2 и начал новую игру, а во-вторых, я не играл в мультиплеер и был вынужден вручную изменять настройки для повышения боеготовности. Вероятно, я повысил боеготовность таким способом недостаточно, так как в конце я не увидел сцену с движением под обломками.

Кроме того, я всегда играл максимально положительным персонажем и выбирал действия парагона практически во всех случаях.

В моем случае, вариант исхода сцены с Призраком был один. Сначала мне предлагалось выбрать действие ренегада и убить Призрака перед тем как он убьет Андерсона. Если я этого не делал, мне снова предлагалось выбрать действие ренегада и убить Призрака. В противном случае Шепард умирает.

BioWare могли заменить это действие ренегада действием парагона, либо же могли сделать ролик неинтерактивным где Шепард просто убивал бы Призрака. Но они этого не сделали. Кроме того, показателен тот факт, что это действие ренегада было навязано в самом важном моменте игры и оно было жизненно необходимо для выживания персонажа.

Что касается выбора парагона или ренегада. Со времен Stars Wars: The Knights of The Old Republic, выбор парагона означает "хороший", правильный выбор или поступок. Выбор ренегада означает "плохой", неправильный выбор или поступок. Подобная идеология поддерживается на протяжении всей серии Mass Effect.

---

Суть в том, что спорить можно бесконечно, поскольку, как я уже говорил, BioWare попросту не предоставляют возможности доказать какую-либо теорию со 100% уверенностью

Нет, но факт фактом остается - мой Шепард завершил все наилучшим образом, НЕ совершая "плохих" действий.

Насчет героя/ренегата - это не раз обсуждалось. Плохое действие - это такое, которое вело бы к, например, победе Жнецов. Нет, в МЕ что ренегад, что герой ведут галактику к победе, просто более ли менее гуманными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто расскажет мне, что вдруг случается с транспортником в котором они едут к лучу? он как то внезапно ломается без видимых причин. в ямку что ли он там въехал :) не Мако Приора же это.

посчитал это глупым еще при первом прохождении, хотя может чего не углядел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Еще ТИ не подтвердили, а Biowar-ов уже обосрали обвинили в воровстве фанатских идей...

И с чего это вдруг им их воровать?! Я уже говорил - уж очень много вещей указывающих на одурманивание, вплоть до таблички с молнией, попадающей в голову возле вентиляции с ребенком! И неужели вы верите что Bioware вот так вот взяли и слили свою самую любимую игру из всех (сами говорили) и вселенную в целом? Я в это просто не верю! Но и закончить столь легендарную трилогию банальным хэппи эндом не могли, поэтому видимо и решили сделать так... Bioware сейчас пытаются сами обмазать себя грязью перед фанатами чтобы те в их сторону и смотреть не могли... Ну подумайте сами - угробили финал, убили вселенную, сказали что ничего не изменят, что продожения не будет а все игры будут выходить до или во время трилогии, а в конце еще написали - преобратейте наши DLC! Да и ник Криса Престли - "Evil Kris Priestly" какбы тоже намекает на это...

Я давно хотел встретить в произведениях (будь то фильм, игра или книга) такой ход, когда читатель/зритель/игрок теряет надежду, считая авторов идиотами растерявшими свой дар, но после какого-то дополнения к истории понимает что он был не прав! Что произошло нечто потрясающее, а авторы - гении и не просто сделали шаг вперед, а скорее даже прыгнули, обманув читателя/зрителя/игрока и заставив его потерять надежду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел встретить в произведениях (будь то фильм, игра или книга) такой ход, когда читатель/зритель/игрок теряет надежду, считая авторов идиотами растерявшими свой дар, но после какого-то дополнения к истории понимает что он был не прав! Что произошло нечто потрясающее, а авторы - гении и не просто сделали шаг вперед, а скорее даже прыгнули, обманув читателя/зрителя/игрока и заставив его потерять надежду!

многие считают, что если ТИ была бы запланирована как DLC, именно запланирована, а не "идя на поводу", то это был бы гениальный ход, и пивовары обманули бы всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары главное тролло этого года. Выпустить игру без финала. Что бы в течение полугода о ней говорили. И после выпуска этого финала опять же снова говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары главное тролло этого года. Выпустить игру без финала. Что бы в течение полугода о ней говорили. И после выпуска этого финала опять же снова говорили.

твоя правда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...