Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect: Золотое издание

Рекомендуемые сообщения

На сайте компании Snowball была замечена картинка, которая вполне может стать обложкой Золотого издания Mass Effect:

Также сегодня, связавшись с компанией мы выяснили что Золотое издание должно выйти до ноября, то есть в течении 1,5 месяцев. Напоминаем, что главным отличием Золотого издания от обычного будет полная русская озвучка. Достойный повод для покупки. Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фризер вернулся! Отличная новость, но обложка - говно.

Ну, и это окончательно развеет сомнения некоторых на тему "а будет ли оно доступно в джевеле, или только подарочное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в золотое издание будет включено первое дополнение для игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в золотое издание будет включено первое дополнение для игры

Это вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоящей покупкой оно будет только тогда, когда БУДЕТ включать в себя ДВА аддона и патч. А так же только если первыое дополнение и патч наконец-то будут доступны для обычного издания. Собственно, если такого не будет, т ои смысла кормить этих уродов я не собираюсь. Еще я не тратил деньги только на бесплатную русскую озвучку и на бесплатный аддон с патчем. Фии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная новость. Хотя еще приятней она будет если на заводе не будут экономить на пластике а то я уже два диска угробил! Нет мой привод их не покарябал они как были нулевые так и остались такими. Он их просто порвал! Бокс диск просто пополам, а джевл в звездочку! А все потому что они тоньше стандартных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоящей покупкой оно будет только тогда, когда БУДЕТ включать в себя ДВА аддона и патч.

А откуда два эдд-она? Один пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать.

Только чтобы убедиться в том, что озвучка меня не впечатлит.

Контент ведь скачиваемый.

Единственная причина для меня - поддержать разработчиков. Вот только кому пойдут деньги? BioWare или нашим, не успевшим к сроку и ищущим навара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла покупать.

Только чтобы убедиться в том, что озвучка меня не впечатлит.

Контент ведь скачиваемый.

Единственная причина для меня - поддержать разработчиков. Вот только кому пойдут деньги? BioWare или нашим, не успевшим к сроку и ищущим навара?

BioWare в любом случае получает деньги с любых продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BioWare в любом случае получает деньги с любых продаж.

Надеюсь на форуме отзывы об озвучке будут хорошими. Первой пробовать не стану, но если голоса отпугивать не будут, то куплю сразу.

Люблю компанию и хочу поддержать во всех начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда два эдд-она? Один пока.

так ведь обещали к золотому изданию еще один аддон сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь обещали к золотому изданию еще один аддон сделать.

А наши молодцы-удальцы как раз подсуетятся и выпустят его в платиновом издании, в которое также войдут 4 новых прически для Шепарда, 3 маникюрных набора для Эш и супер предложение: чепчик на горб Рексу :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обложка ужасна. А насчет покупки - вот пусть сначала образец озвучки выложат, с образцами голосов основных персонажей...

Да и вообще - сомнения у меня какие-то насчет этой самой озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обложка ужасна. А насчет покупки - вот пусть сначала образец озвучки выложат, с образцами голосов основных персонажей...

Да и вообще - сомнения у меня какие-то насчет этой самой озвучки.

Насчет самой озвучки у меня как раз-таки сомнений нет. У снежков озвучка очень качественная.. я больше за глюки перевода беспокоюсь. В частности за капитана Шепарда.. не понимаю, коммандор Шепард, или командующий Шепард, чем им не понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради одной озвучки покупать золотое издание, только потому, что 1С ленивое жмотье, уж увольте. Озвучку, патч и дополнение я и так через недельку другую смогу скачать...

PS: А обложка действительно говенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет самой озвучки у меня как раз-таки сомнений нет. У снежков озвучка очень качественная.. я больше за глюки перевода беспокоюсь. В частности за капитана Шепарда.. не понимаю, коммандор Шепард, или командующий Шепард, чем им не понравилось..

"Капитан" - это не ошибка. Просто потому, что "коммандер" - это, в случае Шепарда, не "командующий", а просто воинское звание. Эти звания не всегда строго соответствуют друг другу в разных армиях. Так вот, его/её звание именно commander, что выше leutenant, но несколько ниже, чем captain. У нас на флоте звания "коммандер" нет, зато есть капитаны разных рангов. Коммандер может занимть должность капитана на небольшом корабле, но при этом "капитаном" он не становится (то есть не повышается в ранге). На более крупном корабле (или при наличии "настоящего" капитана) коммандер обычно является одним из помощников капитана корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, что это воинское звание. Но капитан Шепард, звучит по-идиотски, особенно когда его звание командор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Капитан" - это не ошибка. Просто потому, что "коммандер" - это, в случае Шепарда, не "командующий", а просто воинское звание. Эти звания не всегда строго соответствуют друг другу в разных армиях. Так вот, его/её звание именно commander, что выше leutenant, но несколько ниже, чем captain. У нас на флоте звания "коммандер" нет, зато есть капитаны разных рангов. Коммандер может занимть должность капитана на небольшом корабле, но при этом "капитаном" он не становится (то есть не повышается в ранге). На более крупном корабле (или при наличии "настоящего" капитана) коммандер обычно является одним из помощников капитана корабля.

Дело даже не в этом. Просто имеется два капитана, Андерсон и Шепард, при этом второй подчиняется первому. Коммандера у нас нет, согласен, но переводят же иногда как "коммандор", вспомнить тех же "Пиратов Карибского Моря", там был коммандор Норрингтон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело даже не в этом. Просто имеется два капитана, Андерсон и Шепард, при этом второй подчиняется первому. Коммандера у нас нет, согласен, но переводят же иногда как "коммандор", вспомнить тех же "Пиратов Карибского Моря", там был коммандор Норрингтон.

Верно. Но у пиратов звания - вещь довольно условная. Тогда, как здесь должно было быть "капитан 3-его ранга Шепард". На флоте так оно и есть. Например, капитаном может быть "капитан 1-ого ранга" а первым помощником - "капитан 3-его ранга". Я так понимаю, что "ранг" переводчики решили убрать для гладкости произношения. Всё равно после первой же миссии Шепард становится командующим офицером на "Нормандии", и, хотя в звании его/её никто не повышает, но капитаном корабля он/она тем не менее является :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и кавторанг Шепард... Но мы говорим про Маринов Альянса, у них есть звание коммандор, и переиначивать звания, чтобы тетя Ася поняла, что он типа почти главный - второй капитан - абсолютно лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. "удар с небес" и патч ещё не перевели, 1С специально намекнули что мол"надо купить".

Какая же будет озвучка?...Жду с и предвкушении :) Посмотрим как "профессиогальные актёры" отрабатывают свой хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно. Но у пиратов звания - вещь довольно условная.

Он вообще-то английским офицером был. =))

P.S. В целом, я за озвучку не опасаюсь. В целом. А вот в частности, очень боюсь за озвучку Рэкса. Боюсь, что не смогут они сделать даже в половину так, как в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть бы и кавторанг Шепард... Но мы говорим про Маринов Альянса, у них есть звание коммандор, и переиначивать звания, чтобы тетя Ася поняла, что он типа почти главный - второй капитан - абсолютно лишнее.

У них есть звание коммандер. А ещё у них есть "круизер", "дреднот" и "фригат". Стреляют они из "пистолз", "шотганз" и "эссолт райфлз"... и да, они именно "маринз", а не "космопехи" :) Думаю, большинство игроков поймёт, о чём идёт речь, но это не значит, что переводить терминологию не надо. Воинские звания - отдельная тема. Их транскрибируют в тех случаях, когда это важно для смысла. Например, если есть разные армии, и надо показать, откуда тот или иной персонаж. Поэтому, скажем, Штирлиц - штандартенфюрер ;) Здесь же нам не важно, как называется звание Шепарда в сравнении с другими, поскольку сравнения нет. То есть - либо транскрибировать все звания, и писать "кэптейн", "риар эдмирал", etc., либо перевести. Меня, во всяком случае, "капитан Шепард" не раздражает абсолютно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"капитан Шепард" не раздражает абсолютно :)

Всё таки локализатор опытный и не должен допустить ляпов на эту тему :)

А вот в частности, очень боюсь за озвучку Рэкса.

Согласен. Ноя ещё за озвучку Тали беспокоюсь. Да и наверно голоса сторонних НПС будут повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...