Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

BioWare — «Головокружительного успеха у нас пока не было»

Рекомендуемые сообщения

Интервью с Дорианом Кикеном

Последнее время самые интересные и загадочные новости поступают к нам из Монреальского отделения BioWare. Мы пробуем ещё немного приоткрыть завесу тайны и предлагаем вашему вниманию небольшое интервью с директором по развитию монреальской студии Дорианом Кикеном, где он рассказывает о высоких философских отношениях компании с поклонниками своих игр и проливает свет на то, чем BioWare отличается от других. За помощь в переводе этого интервью большое спасибо First Contact'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,конечно, хотелось бы чтобы Биовар оставалась студией, делающей игры не с целью заработать,а просто в свое удовольствие.Не создавала "продукт" исходя из потребностей рынка,а творила "искусство".

Игры создют в первую очередь чтобы заработать. Искусство или потребности - в умелых руках одно другому не мешает.

Совместного варианта не дано...

К тебе без претензий. Че это не дано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте все же допустить до себя мысль, что это the end...

Teh end можно было и по-другому запилить. Без ТИ, а всё наяву или совершенно другой сюжет/концовка. Это слитый конец. БВ могли сделать в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teh end можно было и по-другому запилить. Без ТИ, а всё наяву или совершенно другой сюжет/концовка. Это слитый конец. БВ могли сделать в разы лучше.

А кто то сказал, что ТИ подтвердили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я начал писать с 06.03.2012 года здесь на форуме, так и сейчас напишу тоже самое, BioWare сделали большую ошибку, что начали слушать фанатов, чего они понимают. МЭ1 делали без их ведома, без их, чего в итоге мы получили в МЭ2 ерунду со сканированием, высадка на симпатичной, но ужасно мелкой локации и короткой повремени, куча упрощений, начали новые не самые лучшие эксперименты с оружием, убрали из игры езду на Мако М-35, свободу передвижения по Цитадели, да кучу всего, что поклонника МЭ1 повергла в шок! А с МЭ3 еще все хуже, да движок UDK тоже подрос с 2007 года, но лажи хватает и не мне вам это рассказывать, если бы не МП МЭ3 я бы уже не играл с такой любовью к этой вселенной! И по этому не дай бог если они так же поступят с ДА3, а я вот чувствую, что будет еще хуже чем в МЭ3! Это как у меня в работе с клиентами, а тем более с не адекватным фанатом, что он хочет не важно, нужно делать работу так как было начато и все эти новшества не всегда красят продукт. Да прогресс в игре с 1 части к 3 части виден, но он не радует так как это было с МЭ1!

Ну ты руки загребущие придержи и сканируй сколько на апгрейды надо - не утомляет. А то люди как в скайриме наберут светильников и вилок и продают за пол монетки. А мако много нервов испортил. В МЭ2 все намного лучше. Доп квесты хорошо различаются, не отвлекают от сюжета.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то сказал, что ТИ подтвердили?

Пардон, забыл имхо добавить.

В любом случае даже рассматривая ТИ сюжет слит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты руки загребущие придержи и сканируй сколько на апгрейды надо - не утомляет.А то люди как в скайриме наберут светильников и вилок и продают за пол монетки. А мако много нервов испортил. В МЭ2 все намного лучше. Доп квесты хорошо различаются, не отвлекают от сюжета.

Вы вот с такими мнениями, как агрессивный кроган ворвавшийся на бал к саларианцам... а про параллели со Скайримом не надо, там одно, а в МЭ свая кухня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего???

У нас в засранной корейской локализованной поделке если хотя бы пятьдесят тысяч собрали - уже "мы убийцы ВоВа йопта!" и "Е3 будет наша палюбэ!", а здесь - ВСЕГО 10 миллионов?

Парень, ты вообще в курсе, что такое 10 лямов для гейминдустрии? Да и в целом ты о геймдевовской кухне в курсе?)

А твои друзья - это те самые "три ляма, которые посваливали из ВоВа", лол? redlol.gif

Everquest II - должна была стать самой долгоживучей ММОРПГ за десятилетие? Должна была.

Ололоды - должны были стать "убийцами ВоВки" в ру-секторе? Должны были.

D&D Online должна была переманить к себе из ВоВки всех настолщиков? Должна была.

"Вставьте_название_любой_ММОРПГ" должна была вытеснить ВоВ с рынка? Должна была.

Ну и где теперь ваши римляне убийцы ВоВа?..

Ну и где теперь ваши убийцы Bioware?..

На секундочку, мне напомнить всем визги-писки, когда KOTOR была анонсирована?

"Оээээ, они же влезли не в свою ниииишу, им бы по Форготтену только клепаааать, она ащщще на ПК не тащит, лололо консольное уг, Лукас опять проспонсировал трешааак, графа отстооооой, геймплей там будет отстоооой, ее все забууууудут, они только Балдурс Гейт были способны сдееелать, в НФ-сеттинге они заваааалятся".

Ну и где теперь эти "пророки", прочащие гибель Био, коих тут в каждой новостной ветке плодится каждый день - флуд разгребать только успевай?

вот именно что ВСЕГО для самой популярной, эпичной, завараживающей игорры с огромным миром, колличеством квестов и бла бла бла этого мало! на земле 7 миллиардов человек, а в вов ирает 10 миллионов, мало!

с учётом того, что после новвовведений из неё начали реально миллионами уходить и плеваться на получившуюся муть!

не надо оправдания про то, что многие и этого добиться не могут, я вообще про другое говорил, что ВОВ сама себя убивает упрощениями геймплея

у Био есть все шансы обонкротится

Мда, начинаю всё больше понимать обескураженность Биоварей. Чего еще ожидать от людей, которые во всей серии Масс Эффекта только ретрансляторы увидели и запомнили. *sigh*

он всё правильно говорит, к тому же в "Прибытие" взрыв ретранслятора уничтожил целую систему и как следствие никого живого не останется

Изменено пользователем sheen123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот с такими мнениями, как агрессивный кроган ворвавшийся на бал к саларианцам... а про параллели со Скайримом не надо, там одно, а в МЭ свая кухня...

Я не агрессивный, к тебе без претензий. Я про то, что со всех планет сканировать ресурсы не надо. Это называется - загребущие руки, когда сидишь и сканируешь все планеты (я так первый раз играл в МЭ2). Тут главное вовремя остановиться иначе можно много времени бесцельно потратить. В Скайрим я играл так - горшок на голову и вперед все вилки/ложки собирать - потом на продажу. Зайдешь к торговцу, а у него там бутылки, склянки, вещи - все хочется стащить. Сложно удержать себя ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не агрессивный, к тебе без претензий. Я про то, что со всех планет сканировать ресурсы не надо. Это называется - загребущие руки, когда сидишь и сканируешь все планеты (я так первый раз играл в МЭ2). Тут главное вовремя остановиться иначе можно много времени бесцельно потратить. В Скайрим я играл так - горшок на голову и вперед все вилки/ложки собирать - потом на продажу. Зайдешь к торговцу, а у него там бутылки, склянки, вещи - все хочется стащить. Сложно удержать себя ]

такое чувство что вы протсо хотите выговориться на тему скайрима..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он всё правильно говорит, к тому же в "Прибытие" взрыв ретранслятора уничтожил целую систему и как следствие никого живого не останется

Да о чем вы. Ретрансляторы уничтожены да, с прибытием другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о чем вы. Ретрансляторы уничтожены да, с прибытием другая история

ну почему?

взрываются то одни и теже элементы просто их заставили сдетонировать разные вещи :)

можно выдернуть чеку из гранаты или хорошенько треснуть о землю и она одинаково рванёт в обоих случаях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выдернуть чеку из гранаты или хорошенько треснуть о землю и она одинаково рванёт в обоих случаях :)

Не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.

ну можно молотком, не суть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не агрессивный, к тебе без претензий. Я про то, что со всех планет сканировать ресурсы не надо. Это называется - загребущие руки, когда сидишь и сканируешь все планеты (я так первый раз играл в МЭ2). Тут главное вовремя остановиться иначе можно много времени бесцельно потратить. В Скайрим я играл так - горшок на голову и вперед все вилки/ложки собирать - потом на продажу. Зайдешь к торговцу, а у него там бутылки, склянки, вещи - все хочется стащить. Сложно удержать себя ]

А как же тогда быть, если только через сканирования всех планет можно найти микро миссии (я про МЭ2). А в Скайриме то зачем всю дрянь подбирать? И я все же голосую за сканирование как в МЭ1... техника всегда должна быть и быть доступной, это будущие, а не чего-то там, надо и ходить; и ездить; и летать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же тогда быть, если только через сканирования всех планет можно найти микро миссии (я про МЭ2).

имеется в виду сканирование до состояния "Истощено" - естественно что "тыкнуть" нужно в каждую планету, а вот ресурсы до чиста вычерпывать совсем лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему?

взрываются то одни и теже элементы просто их заставили сдетонировать разные вещи :)

можно выдернуть чеку из гранаты или хорошенько треснуть о землю и она одинаково рванёт в обоих случаях :)

Тогда вообще бред получается. Заяем тогда вообще все нужно? Если все умирает в конечном итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межгалактические, виртуальные Лав Строи значительно расширили целевую аудиторию, и это +PROFIT! Правда теперь 80% будут постоянно требовать «стандартный ХеппиЭнд» … Что сказать, мир становится все более жестоким для задротов :ph34r: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще бред получается. Заяем тогда вообще все нужно? Если все умирает в конечном итоге

хороший вопрос, но не по адресу, не я этот бред делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте все же допустить до себя мысль, что это the end...

Тогда, какой же это будет фанатизм? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая жесть это интервью — «невиноватые мы, оно само приползло, а откуда ползло — не разглядели». Всегда и везде, и много лет подряд все, кто добился успеха в какой-то отрасли, говорят одно и то же: «мы делали то, что умеем делать; мы последовательно и логично развивали свое дело; мы и дальше собираемся продолжать в том же духе, а не метаться, как скипидаром умащенные; мы профессионалы и никогда не спрашивали тетю Клаву, как нам завоевать галактегу». Делали годные рпг — вот и делали бы их и дальше. И было бы им счастье.

Нафиг устраивать опросы фэндома за каждый пиксель — хватило бы поднять рецензии разных лет от профессионалов, и все станет ясно. Профи на то и профи, что сжато, без эмоций и по делу говорят, за что игры этой компании так любили, и почему вдруг любить их стали намного меньше. И они уже сказали это раньше всех нас. А за объективность отзывов рецензентам еще и деньги платят, и репутация их обязывает.

Такое впечатление, что биовары вообще оторвались от реальности, и на каждого из них впору цеплять бирки: «ФИО, место жительства» — просто чтобы добрые люди отводили их домой, когда они в очередной раз потеряются в этом огромном, страшном и непредсказуемом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в виду сканирование до состояния "Истощено" - естественно что "тыкнуть" нужно в каждую планету, а вот ресурсы до чиста вычерпывать совсем лишнее

Народ, да не была у меня такой жадности в сканирование. Только из-за прокачки чего-либо и тратишь на это время, но тратишь его крайне скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выдернуть чеку из гранаты или хорошенько треснуть о землю и она одинаково рванёт в обоих случаях :)

Лол, вы физику в школе учили? Взрыватель от простого по нему удара не взорвется. А не взорвется взрыватель - не взорвется и основной заряд. Это как-же тогда взрывчатку-то транспортируют, если она от удара взорваться готова?

И нет, молотком гранату не взорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

такое чувство что вы протсо хотите выговориться на тему скайрима..

Тебе виднее какие у тебя чувства.

Человек написал про конкретные с его точки зрения неудобные вещи, что ему не нравится. Я ему возразил и аргументировал, что эти игровые вещи очень удобные, если их правильно использовать. С тобой разговора вообще не было.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже самый упоратый хейтер МЕ3, который утро начинает с сообщения на форуме «А Шепарда таки слили!!!» не откажет своему любопытству через года 1,5-2, когда выйдет ДА3.

Так что, можно срать кексами хоть до бесконечности, но Биовар будет жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, да не была у меня такой жадности в сканирование. Только из-за прокачки чего-либо и тратишь на это время, но тратишь его крайне скучно.

Это как на рыбалке. Сидишь и ждешь результата. Для самых терпеливых. А как оно должно быть? Ездить на крайне неудобном агрегате по планетам и собирать - одинаковые ресурсы, взламывать одинаковые, контейнеры, собирать одинаковые значки. И все это намного дольше и, на мой взгляд, намного скучнее, чем ни к чему не обязывающая рыбалка. Доп квесты - в одинаковых локациях с тремя комнатами. Во второй части доп квесты хотя бы различаются тематически, да и дизайнеры постарались.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...