Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал всего-то предположение на основе твоего сообщения, оно позволяет довольно легко определить мотивы твоих действий, так как весьма эмоционально.

Что касаемо ид, это моя личная информация и у меня нет ни единого желания ее разглашать, как и у тебя ее требовать.

ути божечки отмазочки пошли:D

эмоционально заметь я пишу всегда, посмотри все мои посты, это не зависит от бана

просто разжовываю все за вас

про ид промолчу, ибо просто фейл, чего бояться то

мой вон в профиле

и ладно завязываю срач, так и быть ты подебил

Мне плевать на твое мнение.Ты неправ. Я прав. (с) ;)

можешь дальше не писать мне ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учебник тролля открыли? У меня список аргументов всегда был довольно короткий,я только и делаю что их повторяю :)

"This conversation is over." © :)

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не является потому что ты сказал, это безусловно весомый аргумент.На том что трата времени есть мы сошлись, хотя ты и говорил сначала что интересы не ущемлены, это радует.Деньги конечно весомый интерес, но опять же, на кого пенять как если на себя - соблюдай правила соглашения и ты их не потеряешь.

Это не ошибка, а намеренное употребление сленга, которой по всей видимости тебя не известен.

А вы боитесь, я так погляжу сказать свой ник в Оригине. Не удивлен.

А насчет остального -

Мне плевать на твое мнение.Ты неправ. Я прав.

Данная фраза говорит о вас за вас. Без сомнения, фраза, достойная умного и воспитанного человека.

Большинство читеров намного достойнее.

Поэтому:

можешь дальше не писать мне ^^

Согласен с товарищем. Вы, Ad2, мне тоже неинтересны.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я высказал всего-то предположение на основе твоего сообщения, оно позволяет довольно легко определить мотивы твоих действий, так как весьма эмоционально.

Что касаемо ид, это моя личная информация и у меня нет ни единого желания ее разглашать, как и у тебя ее требовать.

Не является потому что ты сказал, это безусловно весомый аргумент.На том что трата времени есть мы сошлись, хотя ты и говорил сначала что интересы не ущемлены, это радует.Деньги конечно весомый интерес, но опять же, на кого пенять как если на себя - соблюдай правила соглашения и ты их не потеряешь.

Это не ошибка, а намеренное употребление сленга, которой по всей видимости тебя не известен.

А я виконт Де Бражелон, как бы пытается сказать нам уважаемый Ad2 :don-t_mention:

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, за что банить в кооператив игре. Разве что паки не будут покупать у них. Надо было раньше думать и выделять деньги на серваки и делать соответствующую архитектуру для мультиплеера, а не банить сейчас бездумно. Отношение ЕА к игрокам налицо имхо, не мудрено, что по головке их никто не гладит.

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, за что банить в кооператив игре. Разве что паки не будут покупать у них. Надо было раньше думать и выделять деньги на серваки и делать соответствующую архитектуру для мультиплеера, а не банить сейчас бездумно. Отношение ЕА к игрокам налицо имхо, не мудрено, что по головке их никто не гладит.

Худшая компания года. smilex, ну вы поняли.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забаненые личности смогут скачать EC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, забаненые личности смогут скачать EC?

Разумеется, до сингла они пока не добрались, в следующих соглашениях они это исправят. :)

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая полезная тема получилась, слов нет.

Есть соглашение, которое вы принимаете, не читая, потом нарушаете - получаете закономерный бан. Нечему тут удивляться. Не имеет значения, что вы сейчас, постфактум с соглашением не согласны, вы приняли его, играя. И чем оправдывают свои действия читеры тоже не важно совершенно, как и то, что о них думают другие.

Но не в этом дело. Лучше бы те, кто получил бан, читером не являясь (например, играя с хостом-читером), смог доказать свою невиновность, восстановив аккаунт через ТП или обращение к кому-то лично, подробно описал, как именно, что писал и кому. Можно еще составить грамотное письмо на английском, и оставить само письмо и нужные адреса здесь, добавив в шапку. Тогда от темы была бы какая-то реальная польза тем, кто пострадал за компанию с читерами. Мои друзья по незнанию уже попадали в такие команды, с волнами хасков, например, и нет гарантии, что их не забанят в один прекрасный момент.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая полезная тема получилась, слов нет.

Есть соглашение, которое вы принимаете, не читая, потом нарушаете - получаете закономерный бан. Нечему тут удивляться. Не имеет значения, что вы сейчас, постфактум с соглашением не согласны, вы приняли его, играя. И чем оправдывают свои действия читеры тоже не важно совершенно, как и то, что о них думают другие.

Но не в этом дело. Лучше бы те, кто получил бан, читером не являясь (например, играя с хостом-читером), смог доказать свою невиновность, восстановив аккаунт через ТП или обращение к кому-то лично, подробно описал, как именно, что писал и кому. Можно еще составить грамотное письмо на английском, и оставить само письмо и нужные адреса здесь, добавив в шапку. Тогда от темы была бы какая-то реальная польза тем, кто пострадал за компанию с читерами. Мои друзья по незнанию уже попадали в такие команды, с волнами хасков, например, и нет гарантии, что их не забанят в один прекрасный момент.

на странице 10 есть крупицы полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут писал, мол со всеми пушками Х лвл-а играть не интересно, интересно выбивать эти пушки. А вот тут уже мнения расходятся. Лично для меня было очень интересно играть со всеми пушками, играл несколько месяцев, за что, собственно, поплатился. Повторюсь уже раз в десятый, бан заслуженный, я не спорю, но почему перманент? Меня достала система фарма чего-л. Я не китаец/кореец/пр. (нужное подчеркнуть) чтобы фармить часами вещь с шансом выпадения ноль целых, ноль десятых. Получается ты играешь уже ни себе в удовольствие, а в открытие пушек. Я не спорю, может кому-то и нравится постепенно получать пушки, планомерно продвигаться, но вот некоторым как раз нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то тут писал, мол со всеми пушками Х лвл-а играть не интересно, интересно выбивать эти пушки. А вот тут уже мнения расходятся. Лично для меня было очень интересно играть со всеми пушками, играл несколько месяцев, за что, собственно, поплатился. Повторюсь уже раз в десятый, бан заслуженный, я не спорю, но почему перманент? Меня достала система фарма чего-л. Я не китаец/кореец/пр. (нужное подчеркнуть) чтобы фармить часами вещь с шансом выпадения ноль целых, ноль десятых. Получается ты играешь уже ни себе в удовольствие, а в открытие пушек. Я не спорю, может кому-то и нравится постепенно получать пушки, планомерно продвигаться, но вот некоторым как раз нет.

именно, после 1000 часов в лефте играть на бронзе просто смешно.)

Хочется уже взять что-нить нормальное и тащить рандомов, отчаянно сопротивляющихся победе.

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на странице 10 есть крупицы полезной информации.

Было бы прекрасно, если бы Миссис Тейлор добавила ее в шапку :) Тогда пострадавшим не придется продираться через нравоучения, умозаключения, домыслы и просто флуд.

Повторюсь уже раз в десятый, бан заслуженный, я не спорю, но почему перманент?

А на социалке что по этому поводу говорят, кстати? Может быть, стоит попробовать совместно требовать изменения политики? Сомневаюсь в результативности, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, до сингла они пока не добрались, в следующих соглашениях они это исправят. :)

Ах если бы только хоть кто нибудь читал эти соглашения перед тем как что либо изрекать.

Ваше право на использование Программы ограничено приведенной выше лицензией. Вы не имеете права копировать, воспроизводить, распространять, выполнять, публиковать, модифицировать Программу, намеренно препятствовать ее работе, создавать производные работы с использованием Программы или любых ее компонентов, если на это нет явного разрешения EA.

"Вы не имеете права модифицировать Программу" относится и к синглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы прекрасно, если бы Миссис Тейлор добавила ее в шапку :) Тогда пострадавшим не придется продираться через нравоучения, умозаключения, домыслы и просто флуд.

А на социалке что по этому поводу говорят, кстати? Может быть, стоит попробовать совместно требовать изменения политики? Сомневаюсь в результативности, но мало ли.

на социалке люди пишут примерно следующее "а какие там читы вообще есть? я против читеров." XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на социалке что по этому поводу говорят, кстати? Может быть, стоит попробовать совместно требовать изменения политики? Сомневаюсь в результативности, но мало ли.

Простите, я не ведующий, можно ссылку? Ну а по банам я придерживаюсь политики, что правленый коализед, аим, спид хаки и что там еще заслуженный перманент. С ними, имхо, не интересно играть, но ведь и найдутся люди, которые скажут наоборот :) Но даже за это можно предупредить. Все сводится к предупреждениям. Я вот неделю не знал, что я забанен, пока переписывался с этими еретиками с лайв чата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах если бы только хоть кто нибудь читал эти соглашения перед тем как что либо изрекать.

"Вы не имеете права модифицировать Программу" относится и к синглу.

я писал про то, что вы все еще можете играть в сингл. Бан за мод сингла дают - тоже писал.

"Ах если бы только хоть кто нибудь читал эти соглашения перед тем как что либо изрекать"

selftroll

+Еще писал в теме коды и моддинг об этом.

Касательно социалки

вот:

http://social.biowar...index/9895899/1

и пользовательское

http://social.biowar...ndex/12650007/1

Только социалка врядли поможет, там никто из модеров не отвечает))

Изменено пользователем JackEvgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я писал про, то что вы все еще можете играть в сингл. Бан за мод сингла дают - тоже писал.

"Ах если бы только хоть кто нибудь читал эти соглашения перед тем как что либо изрекать"

selftroll

+Еще писал в теме коды и моддинг об этом.

Касательно социалки

вот:

http://social.biowar...index/9895899/1

и пользовательское

http://social.biowar...ndex/12650007/1

Только социалка врядли поможет, там никто из модеров не отвечает))

Мне ответили на социалке, я написал письмо Томасу, разобрались, извинились, включили!

Так что дерзайте, и не забывайте побольше писать "плиииииз"!!!

Только учтите - если Вы не читирили, они проверяют!!!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили на социалке, я написал письмо Томасу, разобрались, извинились, включили!

Так что дерзайте, и не забывайте побольше писать "плиииииз"!!!

Только учтите - если Вы не читирили, они проверяют!!!

Стало быть, если на мой новый аккурь донесут на пустом месте, у меня есть шанс рабаниться? This is good.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На всякий случай,дам и-мейл:tabram@bioware.com

Стало быть, если на мой новый аккурь донесут на пустом месте, у меня есть шанс рабаниться? This is good.

Я писал Абрамсу,ни ответа,ни привета

Изменено пользователем Gleb_Kartaschev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, если на мой новый аккурь донесут на пустом месте, у меня есть шанс рабаниться? This is good.

Не "разбаниться". Именно об этом я и писал прошлый пост, прежде чем меня обозвали троллем. Тебя буду тпроверять. Следить за игрой, считать количество купленных ящиков и тому подобное. И если ты невиннен как младенец, то никаких мер к тебе не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили на социалке, я написал письмо Томасу, разобрались, извинились, включили!

Так что дерзайте, и не забывайте побольше писать "плиииииз"!!!

Только учтите - если Вы не читирили, они проверяют!!!

А еще лучше поехать к ним в Америку и в ноги броситься просить о прощении. Они извинились, а слабо было не банить, если человек не виноват? Такое потребительское отношение, если у них хорошее настроение может быть разбанят, а плохое то с глаз долой из мульта вон. А ведь еще наверняка существует ряд людей которые форумы не читают и недоумевают почему не могут зайти в мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "разбаниться". Именно об этом я и писал прошлый пост, прежде чем меня обозвали троллем. Тебя буду тпроверять. Следить за игрой, считать количество купленных ящиков и тому подобное. И если ты невиннен как младенец, то никаких мер к тебе не последует.

Да кого интересует, как оно на самом деле! Главное поплакаться о том, какие плохие биовары, забанили ни за что! :rolleyes:

А еще лучше поехать к ним в Америку и в ноги броситься просить о прощении. Они извинились, а слабо было не банить, если человек не виноват? Такое потребительское отношение, если у них хорошее настроение может быть разбанят, а плохое то с глаз долой из мульта вон. А ведь еще наверняка существует ряд людей которые форумы не читают и недоумевают почему не могут зайти в мультиплеер.

А еще, наверняка, существует ряд людей, которые читы/артмани не используют и недоумевают, почему те кто используют могут зайти в мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кого интересует, как оно на самом деле! Главное поплакаться о том, какие плохие биовары, забанили ни за что! :rolleyes:

А еще, наверняка, существует ряд людей, которые читы/артмани не используют и недоумевают, почему те кто используют могут зайти в мультиплеер.

Нам очень не хватало вашей конструктивной критики, пожалуйста продолжайте :victory:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "разбаниться". Именно об этом я и писал прошлый пост, прежде чем меня обозвали троллем. Тебя буду тпроверять. Следить за игрой, считать количество купленных ящиков и тому подобное. И если ты невиннен как младенец, то никаких мер к тебе не последует.

В мп есть вещи которые переходят с серфера на хост и изменения их ты уже не отследишь не вводя проверку файлов клиента всех пользователей. Посчитать купленные ящики не реально информациа храниться в оперативной памяти, тоесть перезагрузка системника и ты как бэ не при делах. Количество кредитов, да согласен, но если отсылка не стоит данных, то отдыхаем. Остаеться только резко выросший эквип, где расчет идет по формуле, какой не знаю. Сторонний софт, да, но закрытый доступ фаерволом ориджина всегда спасет ситуацию, при не полной, есть софт скрывающий эмуляторы, инжекты и прочие прелести жизни. В общем, если сильно хочеть, то всегда можно - это сделать.

Если где очепятки пишу с телефона, та что не обесутьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...