Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

А где доказательства что нет? Я скорее поверю внутриигровому персонажу, чем теоретику без доказательств с форума. Все это самоутешения. Убили гетов а совесть чешется, смириться с убийством не хочется, будем выдумывать что в других концовках пацан всех поимел, чтобы своя уже не казалось такой плохой. Или еще лучше - будем верить в ТИ.

Убил гетов и Сузи. За нее стыдно при этом сам себе ни чего не выдумывал совесть не мучает. Как то так. Хотите верьте хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил гетов и Сузи. За нее стыдно при этом сам себе ни чего не выдумывал совесть не мучает. Как то так. Хотите верьте хотите нет.

Спрашивается зачем меня должна мучить за то что я вообще никого не убивал. А по мнению некоторых должна мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно. Люди жалуются, что в Синтезе мы, не спрашивая никого, меняем людей. В Уничтожении мы не спрашивая Гетов и не надо, они бы не согласились. Миссии с Легионом это подвтердили.лишаем их жизни. Главного права любого разумного существа на жизнь. То есть по сути мы совершаем ещё большее преступление. И если в случае Синтеза никто не пострадал, то в случае Дестроя мы совершаем геноцид - а преступление страшнее геноцида трудно представить

Дык в МЕ2 почти то же самое, но что-то никого совесть не гнушала. Перезапись/уничтожение Еретиков. Враги иль не враги, да, отколовшиеся, но нация.

Вот Контроль/Синтез.

С другой стороны, развитие ИИ - можно даже было бы привести пример 3-х законов робототехники.

Достаточно развившись, ИИ может опять прибегнуть к попытке максимально обезопасить органиков и тем самым выйти на покос. А Шепулисту опять расхлебывай Жнецами это дело?

«История повторяется. Где гарантии, что он сам не свихнется от тупости органиков/синтетов и не выкосит сразу всех?» (Сарказм)

Всегда есть и будут те, кто не согласен с тем, какой путь для всех избрал Шепард.

Придерживаюсь мнения, что каким бы утопическим не было будущее, решать за всех - нельзя. К тому же эволюция должна идти своим путем, в Синтезе мы имеем революцию.

В свете Левиафана Контроль и Уничтожение также обрастают проблемами:

Левиафаны похоже всегда стремились и будут стремиться повелевать, они даже не осознают своих ошибок: «Мы не будем драться за тебя или низших созданий, мы отомстим за себя».

Ну вот выбрали мы Контроль, и что дальше? Левам это до одного места, у них одно на уме - роль божеств. Да и месть не остынет, вот начнут Жнецов подчинять/ломать. Откуда Шепард новых возьмет?

Уничтожение - аналогично.

Встает проблема куда большая, чем Жнецы - Левиафаны. Как на форуме хорошо сказали: Жнецы хоть предсказуемы.

Уничтожаем все, что связано с кодом Жнецов и некоторых технологий, получаем проблему под боком, да к тому же почти недосягаемую.

Кому захочется играть роль марионетки?

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты убивают кварианцев? Синтетики убивают протеан?

Вообще-то, кварианцы убивают гетов, если уж на то пошло. Квари первыми напали.

Угу, убивают. Те, которые Жнецы. А война Метакона, опять таки, неизвестно с чего началась. Может, протеанские синтетики, равно как и геты, просто захотели понимания. А зная о том, что протеане были самыми настоящими чингисханами, догадаться чем это закончилось не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, до утечки незаконченной игры, при синтезе Шеп превращался в хаска, если забыли. Не зря же они это вырезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, до утечки незаконченной игры, при синтезе Шеп превращался в хаска, если забыли. Не зря же они это вырезали?

Доказательства, прошу. Первый раз слышу такую чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут на форуме было, где слили все об концовках бетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где доказательства что нет? Я скорее поверю внутриигровому персонажу, чем теоретику без доказательств с форума. Все это самоутешения. Убили гетов а совесть чешется, смириться с убийством не хочется, будем выдумывать что в других концовках пацан всех поимел, чтобы своя уже не казалось такой плохой. Или еще лучше - будем верить в ТИ.

Поддерживаю

Канон выше фанона

И Bioware похоже продолжат гнуть свою линию. Раз уж Синтез неминуем, независимо от решения Шепарда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите, ищите. Я такое каждые 5 минут от хейтеров слышу и без доказательств ваш вброс не засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, кварианцы убивают гетов, если уж на то пошло. Квари первыми напали.

Угу, убивают. Те, которые Жнецы. А война Метакона, опять таки, неизвестно с чего началась. Может, протеанские синтетики, равно как и геты, просто захотели понимания. А зная о том, что протеане были самыми настоящими чингисханами, догадаться чем это закончилось не трудно.

А это неважно. Творения убивают творцов. Это факт. Этого достаточно. Про "хотят" или "не хотят" никто и не говорил.

Няшки захотели понимания и поэтому их надо оправдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

imagination ну да то что было в файлах игры, где еще Андерсен на земле оставался, бежал с Шепом, этого небыло, даже беты небыло, вы о чем? :D

Изменено пользователем Roman5580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, то, что мы спорили с Призраков в общем сильно зарельсовано

Лично я всегда осуждала не его цели, а его методы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это неважно. Творения убивают творцов. Это факт. Этого достаточно. Про "хотят" или "не хотят" никто и не говорил.

Няшки захотели понимания и поэтому их надо оправдать?

А что, геты должны смирно сесть, и позволить кварианцам всех перебить.

Какие няшки? Я, по моему, по русски писал, что мы НЕ ЗНАЕМ, из-за чего началась война Метакона. Просто не факт, что синтетики цикла Явика страдали желанием убить все органическое в галактике (которым, исходя из слов Электроника, страдают все синтетики).

Ищите, ищите. Я такое каждые 5 минут от хейтеров слышу и без доказательств ваш вброс не засчитан.

Слышать от тебя про хейтерство как минимум смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж Синтез неминуем, независимо от решения Шепарда...

И куда его впихнут, если моя Шепка уничтожила Жнецов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К: - Шепард.Нельзя выбирать уничтожение.Ведь погибнут геты и Сузи

Ш: - Сочувствую вашему горю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждался и теперь имеет под собой еще больше оснований.

Явик, Хэкетт, Виктус, Лиара, Андерсон и еще много компетентных товарищей с вами не согласны. В игре через каждые полчаса проговаривается: "без Горна нам ловить нечего", а оптимисты все не переводятся... Относительно левиафанов - я бы не стал выписывать им сходу таких кредитов: количество палантиров ограничено - раз; количество левиафанов ограничено - два; один левиафан с трудом законтролил одного брута, а вторем они с трудом сгенерировали импульс, достаточный, чтобы дезориентировать один дредноут. Так что эпичного разделения армады Жнецов на две фракции я бы не ждал. Максимум - локальное партизанское зловредство на отдельных (не особо массово оккупированных) планетах.

А это неважно. Творения убивают творцов. Это факт. Этого достаточно. Про "хотят" или "не хотят" никто и не говорил.

Няшки захотели понимания и поэтому их надо оправдать?

Смотрю, дело идет ко второму раунду про морковку и тостеры... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

People're trying to save absolutyly everyone. And on this war this is not going to happen © Вакариан.

Уничтожение. Да, синтетики загнутся. Но их можно будет реабилитировать, отстроить и восстановить из резервных копий. Поэтому к таким жертвам мой Шеп готов. Я с первой части обещал жнецам тотальный экстерминатус, и не собираюсь изменять себе, поэтому мудрствования, буквально фрактальную детализацию каждого пука Шепа и философский подтекст в миллион слоёв благополучно игнорирую. Обещал убить. Врага надо убить. Всё. Потомки со своими бедами сами разберутся, без чуткого руководства шепоРипера и объединённой ДНК органиков и синтетиков (хм, у синтетиков же нет днк).

ДЛЦ прошёл мужиком-инженером-ренегатом с бб-патронами бонусом, поэтому пойду ещё минимум трижды: тем же мужиком с господством, без использования фильтров на карте (11 ассетов, как-никак), и две пробежки парагоном. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

imagination ну да то что было в файлах игры, где еще Андерсен на земле оставался, бежал с Шепом, этого небыло, даже беты небыло, вы о чем? :D

Все ясно. Вы понадеялись что ваши кореша дестроеры сами подхватят идею, а, как известно, ложь которую повторяют сразу кучу человек, становится правдой автоматом. Ну как с религией. А на предоставление доказательств вы не рассчитывали. Пичаль. Ничего, следующий раз может поверят на слово.
Потомки со своими бедами сами разберутся

В этой фразе на самом деле вся суть дестроя. Че там если потомки построят новых жнецов, которые их уничтожат - уже не мой бизнесс.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Вы понадеялись что ваши кореша дестроеры сами подхватят идею, а, как известно, ложь которую повторяют сразу кучу человек, становится правдой автоматом. Ну как с религией. А на предоставление доказательств вы не рассчитывали. Пичаль. Ничего, следующий раз может поверят на слово.

140.jpg[2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, до утечки незаконченной игры, при синтезе Шеп превращался в хаска, если забыли. Не зря же они это вырезали?

Вряд ли в хаска, ибо хаски, т.е. "оболчки" на то оболчи и есть, что это просто тела, которыми управляют жнецы. Без воли.

Всегда есть и будут те, кто не согласен с тем, какой путь для всех избрал Шепард.

Придерживаюсь мнения, что каким бы утопическим не было будущее, решать за всех - нельзя. К тому же эволюция должна идти своим путем, в Синтезе мы имеем революцию.

А фишка в том, что никто не знает, что именно Шепко виноват) Для остальных это просто последствие юзания Горна :D

Да. Революцию. Меняем шило на мыло. И не известно, приживётся ли это всё или через хреналлион лет органика начнёт отвергать синтетику на молекулярном уровне? Не станут ли бывшие органики через N поколений стерильными, например? Возможно ли хакнуть всю жизнь вообще? Точно ли исчез Каталист или теперь наша галактика пойдёт войной на другую навязывать синтез? Да, я не могу ответить на такие вопросы. Но я даю шанс. Уникальный шанс остальным. Шанс на лучшее будущее. Как распорядиться и возможно ли им как-либо распоряжаться решают и выясняют пережившие войну. Вот такое вот право на ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И куда его впихнут, если моя Шепка уничтожила Жнецов?

Ну типа логическая эволюция всего живого, что мы все станем едины в Кхале прийдём к такому выбору. Не новая тема на самом деле. Философия: люди ещё не готовы стать единым дружным народов, паралелли с Раем, высшая ступень эволюции... замахнулись на философские рассуждения, правда жанр не совсем подходит

Отстроить из резервных копий? Резервные копии редки (Легион - почти исключение из правил), и если загнётся система, то и резеврные копии, даже если они существуют, то тоже будут уничтожены. А восстанавливать Гетов... честно, кому это нужно? Кварианцам? У них есть Раннох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой фразе на самом деле вся суть дестроя. Че там если потомки построят новых жнецов, которые их уничтожат - уже не мой бизнесс.

Совершенно верно. Это будет честно по отношению к потомкам, оставить космос безопасным, а исходные неизменёнными. Что и как они сделают, это их трудности, свои, то есть, Шепа, мозги в них вложить не получится. А если, основываясь на Жнецовских Войнах, которые стабильно попадут в учебники истории, они не сделают выводов...поделом. Туда, значит, им и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так напирают на то что гибель гетов и СУЗИ плохо.Ну стёрло их подчистую.В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Революцию. Меняем шило на мыло. И не известно, приживётся ли это всё или через хреналлион лет органика начнёт отвергать синтетику на молекулярном уровне? Не станут ли бывшие органики через N поколений стерильными, например? Возможно ли хакнуть всю жизнь вообще? Точно ли исчез Каталист или теперь наша галактика пойдёт войной на другую навязывать синтез? Да, я не могу ответить на такие вопросы. Но я даю шанс. Уникальный шанс остальным. Шанс на лучшее будущее. Как распорядиться и возможно ли им как-либо распоряжаться решают и выясняют пережившие войну. Вот такое вот право на ошибку.

Ну, Bioware намекает, что всё будет ОК. Можно спорить о невозможности Синтеза, о приживаемости ДНК и кибер ДНК, но по сути нам просто говорят: всё прижилось, всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совершенно верно. Это будет честно по отношению к потомкам, оставить космос безопасным, а исходные неизменёнными. Что и как они сделают, это их трудности, свои, то есть, Шепа, мозги в них вложить не получится. А если, основываясь на Жнецовских Войнах, которые стабильно попадут в учебники истории, они не сделают выводов...поделом. Туда, значит, им и дорога.

А рефьюз почему не выбираете? Этот цикл то тоже ничему не научился. Знаете, с такой логикой "сами будут виноваты" человечество могло бы не вводить ограничения на выбросы в окружающую среду, типа "потомки сами их введут, не наш бизнесс". Или "то что вы живете в бункерах, потому что озоновый слой разрушен это ваши проблемы". Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...