Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Пострелушек не было только в паках с одеждой.

А как же забеги в лабораторию?

Я говорила исключительно, про конец, где мы уже на планете где прячется Леви, этот отрезок дополнения мне кажется скомканным и очень быстро закончившимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила исключительно, про конец, где мы уже на планете где прячется Леви, этот отрезок дополнения мне кажется скомканным и очень быстро закончившимся.

Не знаю, что тут можно сказать. Летим-то уже за Левиафаном, точно зная его местонахождение - что там ещё должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О DLC "Левиафан":

Оно определенно стоит внимания, но вот потраченных денег... Я могу его "оценить" долларов на пять!

Мне показалось они как то быстро обыгрывают "историю" похождений Левиафана, нету той интриги, эффектности как в DLC "Логово Серого Посредника" (сравнил бы его с "Прибытием")

Локации красивые (например стая рыщущих Сборников), чего только стоит водная планета и дождь (люблю стихию воды)! Но вот лично мне показалось что вторая миссия ну слишком короткая, да и третья не такая уж и длинная (в сравнении с первой), хоть я и обследовал каждый угол и минут 5 смотрел на волны!

Кстати во второй миссии такой момент: у Гарруса СВ "Вдова" а артефакт он уничтожил выстрелив под ряд патронов 4-5 :) И еще, заметили как "красиво" Шепард взламывает дверные замки? :)

О самом Левиафане:

Ну просто мего-пафосная креветка! :) Заиндоктринировал Шепарда и давай расказывать о всем что спросишь - сама любезность! :) А Жнеца как ухандохал в конце? Его та нам и не хватало!

Одного только не пойму: если Левиафаны осознали эту постоянную вражду между органиками и синтетиками, как так случилось что для решения этой проблемы они создали ИИ? Как они могли доверить свою судьбу "потенциальному врагу" если верить их словам? Да и вообще, как Катализатор создал Предвестника? С помощью чего он создателей переработал?

О влиянии на финал:

То есть DLC просто добавляет 600 к боеготовности (400 Левиафан + находки на новых скоплениях)? Нет, ну конечно приятно сказать в лицо этому мальцу что я нашел одного из их создателей, но все же, только в реплике "Катализатор" и "Жнецы" имеет упоминание о Левиафане? Даже нету ни какой сценки в финале... жаль...

Пересмотренный выбор концовки:

Я тут читал что говорится об уничтожении, но мне показалось он подталкивает нас к контролю...

Оффтоп - О ТИ:

Ну вот и все - ТИ официально похоронена! Левиафан говорит о разуме, который они создали (речь идет про Катализатора)! Следовательно, Катализатор - это не глюк Шепарда, он действительно существует! R.I.P.! Хотя замечательная она все таки :)

Баг (в финале)?!:

когда распрашиваешь Катализатора об уничтожении \ контроле \ синтезе, пропали "видения будущего" о том что приключится! Может это баг, а может разработчики зачем то это убрали...

Мысли (о следующих DLC):

Может это DLC не влияет на концовку (пока что) из-за того что оно было первым? В МЕ2 первое DLC "Повелитель" тоже было не очень существенным для 2 части. Может потом, когда выйдут 3 DLC....

"О ЕА" (самый конец DLC) :) :

Хаккет и Шепард: первый говорит, что это была мего-победа и это изменит историю! "Продолжай в том же духе, покупай DLC и мы выиграем без Крусебла" :) лично мне именно так показалось:) Ах да, и в синтезе еще: оригинал "... in to a new framework a new DNA"! Мне так и слышалось: "...a new framework a new DLC" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О DLC "Левиафан":

Оффтоп - О ТИ:

Ну вот и все - ТИ официально похоронена! Левиафан говорит о разуме, который они создали (речь идет про Катализатора)! Следовательно, Катализатор - это не глюк Шепарда, он действительно существует! R.I.P.! Хотя замечательная она все таки :)

Ненене,

он же залез Шепу в голову111 Это все коварный план Жнецов по одурманиванию Шепа. Они специально искали создателей, зная, что его найдет Шеп и подговорили его одурманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тут можно сказать. Летим-то уже за Левиафаном, точно зная его местонахождение - что там ещё должно быть?

Ну не знаю, может захватывающий, интересный, эффектный, запоминающийся конец?И чудь больше Левиафана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший момент в ДЛЦ:

Шепард: Heh, Sovereign, the vanguard of our distruction. How did it turn for you, big guy?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, и в синтезе еще: оригинал "... in to a new framework a new DNA"! Мне так и слышалось: "...a new framework a new DLC" :)

Тебя уже вовсю индокренируют "ЕА и Ко." =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший момент в ДЛЦ:

Шепард: Heh, Sovereign, the vanguard of our distruction. How did it turn for you, big guy?

Ага :D

Только перевели у нас опять..

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может захватывающий, интересный, эффектный, запоминающийся конец?И чудь больше Левиафана.

Он и так - начиная от погружения, перегруженный мозг Шепи и ассуминг контрол Жнеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненене,

он же залез Шепу в голову111 Это все коварный план Жнецов по одурманиванию Шепа. Они специально искали создателей, зная, что его найдет Шеп и подговорили его одурманить.

ну знаете ли, всему есть разумные рамки! надеюсь ТИшники так не подумают и не скажут что это самый пруфный пруф... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли, всему есть разумные рамки! надеюсь ТИшники так не подумают и не скажут что это самый пруфный пруф... :)

Дойдут они и до такого, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя уже вовсю индокренируют "ЕА и Ко." =))))

Why do you pursue me?

ой... кто это сказал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и так - начиная от погружения, перегруженный мозг Шепи и ассуминг контрол Жнеца.

:dntknw: Вполне вероятно, просто мне он таким не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойдут они и до такого, поверьте.

я думаю их разумность возьмет верх над индоктринацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :D

Только перевели у нас опять..

Как перевели то, а то на англ версии играю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:dntknw: Вполне вероятно, просто мне он таким не кажется.

Разумеется, мы воспринимаем по-разному. Я это говорил лишь к тому, что запоминающихся моментов там по факту не меньше, чем в других dlc.

Как перевели то, а то на англ версии играю?

Практически как "авангарде наших деструкции" - авангард разрушительной силы вроде. В общем, глаза резануло.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, мы воспринимаем по-разному. Я это говорил лишь к тому, что запоминающихся моментов там по факту не меньше, чем в других dlc.

Практически как "авангарде наших деструкции" - авангард разрушительной силы вроде. В общем, глаза резануло.

Мда, надмозги такие надмозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дойдут они и до такого, поверьте.

Я ТИшник и что? Не надо сразу на всех перекидывать. Я лично воспринимаю такое отношение, как оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перевели то, а то на англ версии играю?

Да, что-то типо "авангард разрушительной силы". Смысл сразу потерялся.

Я ТИшник и что?

Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже, чем ЛСП, лучше, чем всё остальное. До ЛСП объективно не дотащили слишком съехавшей концовкой и отсутствием нужной доли "злости". Катсцены прекрасны. Сюжет неплох. 300 рублей цена адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное DLC, поиграл с большим удовольствием. Это как раз то, чего, как связующего звена для сюжета, не хватало МЕ3. DLC расширяет нашу перспективу, рассказывает нам историю, которая так необходима оригинальной игре, без сомнения, игра от этого только выигрывает, (каталист, конечно, все равно, ни к селу к ни к городу, но уже более менее вписывается в общую картину, поменяйте его на Авину(а лучше уберите нахрен) и недовольных еще поубавится) Помнится, после выхода ЕС я написал довольно большое письмо Гэмблу в твиттер, рассказывая о том, что хорошо было бы акцентировать следующие DLC на том, что каталист - это rogue AI, на создателях риперов и теме ошибки, повлекшей за собой миллиарды лет галактического геноцида, прояснить, таким образом, еще немного концовку и позволить взглянуть на войну в более широкой временной перспективе. Стоит ли говорить, что я получил, что хотел?

Красивые новые миры, много диалогов, много дата падов почитать, бои? Бои это, конечно, хорошо, но их имхо их так в игре предостаточно, не говоря уже о мультиплеере. Лучше пусть продолжают делать всякие маленькие эксперименты типа расследования, мне вот понравилось собирать мозаику по кусочкам (правда, я слышал, ру локализация, как всегда, постаралась). Понравилось, что можно проходить DLC по ходу развития сюжета основной игры в 3 захода. Да много чего понравилось (на разговоре с кусочком соверена я просто упал), проходя DLC я понял, как соскучился по вселенной и Шепу и был очень рад снова их увидеть, в общем, DLC оправдало мои ожидания, я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще пара мыслей, которые хотел написать вчера, но забыл о них:

Во время второго захода в лабораторию, фраза ИДИ "А теперь давай поищем в лаборатории!" звучала как приговор. Да еще и ее холодный, машинный голос. Головоломка вроде и неплохая, но, скажем так, я считаю, что она просто не к месту.

Позабавило, что на той-пустынной-планете валялись две пушки от предзаказа. Еще на том уровне было классное чувство высоты близости падения, что ли. Как на планете с рахни в основной МЕ3, только там ты падаешь, а а тут нет.

Поиграй в первый МЭ. :)

Когда я писал эти строчки, я прокручивал в голове миссию на астероиде, что летит в Терра Нову.)

Мне показалось, что это вообще лучшее нарисованное лицо в МЭ. Жаль только, что мало его показали.

Насчет лучшего не знаю, но одно из точно. Да и сам персонаж понравился. Ну зачем его убили? :/

iR4HpHBwEFWX4.jpg

Окончание - это Синтез, так что не настолько неопределённые сроки.

Ну, жнецы до него по сути еще не дошли и если бы не этот цикл, то жатва бы продолжалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, я доволен ДЛЦ. Понравилось больше чем с Протеанином. Хоть в Лёве первые 2/3 меня не особо и впечатлили, но финал окупил всё сполна. Для меня главная идея, главный вопрос, который не даёт покоя на протяжении всего МЕ это "Кто такие Жнецы?" Хочу знать все о самой глобальной угрозе всему живому в Галактике. Знать как появились, когда... и всю "санта-барбару", связанную с ними. Левиафан - очередная "серия", раскрывающая еще одну завесу тайны, окутывающую Жнецов. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера дополнение и залпом его прошёл. Очень всё понравилось, немного разочаровал конец дополнения, когда стало ясно, кто же на самом деле Левиафан. Тут на мой взгляд как-то биоваровцы перемудрили.

1 Мне лично кажется странным, что такая всемогущая раса, как о себе они рассказывают, имея перед глазами не один пример уничтожения органиков ими же созданными машинами, смогли проморгать то, что ими же созданный исскуственный Разум готовит против них переворот. Сложно поверить, что они не учитывали возможности его восстания. Ну или они были просто офигеть какие самоуверенные.

Если уж на то пошло, то я надеялся, что Левиафан действительно окажется Жнецом-ренегатом, как о нём в середине DLC думает доктор Энн. Мне кажется это был бы не менее интересный вариант. К примеру, при создании очередного Жнеца во время производства, так сказать, произошёл брак, и он вместо того, чтобы стать послушным инструментом Разума-Катализатора, обрёл полное самосознание и свободу воли, и решил послать великую жатву куда подальше, и жить как ему хочется. Что вызвало негативную реакцию со стороны его коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло, то я надеялся, что Левиафан действительно окажется Жнецом-ренегатом, как о нём в середине DLC думает доктор Энн. Мне кажется это был бы не менее интересный вариант. К примеру, при создании очередного Жнеца во время производства, так сказать, произошёл брак, и он вместо того, чтобы стать послушным инструментом Разума-Катализатора, обрёл полное самосознание и свободу воли, и решил послать великую жатву куда подальше, и жить как ему хочется. Что вызвало негативную реакцию со стороны его коллег.

Тогда это не добавило бы ясности в происхождение жнецов и дискредитировало концовку Контроль - а что если найдутся жнецы, желающие продолжить Жатву и не слушаться Шепокатализатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...