Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Левиафан / Leviathan

  

856 проголосовавших

  1. 1. Купите ли вы DLC?

  2. 2. Что вы ждете от «Левиафана»?

    • Нам должны подробно раскрыть происхождение Жнецов
    • Существенное изменение финала игры
    • Больше Предвестника
    • Нового сопартийца
    • Расширение романтических отношений
    • Интересный геймплей
    • Ничего не жду
    • Свой вариант, напишу в комментариях


Рекомендуемые сообщения

Люди, объясните идиоту) Лёва говорит, что все жнецы клепаются по образу и подобию Предвестника. Тогда почему мы в МЕ2 видим явно человекоподобного жнеца))

сегодня как раз приятелю задавал тот же самый вопрос, в итоге пришел к такому мнению:

может протожнец как куколка сидел бы внутри? типа риперская матрешка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Левиофан Креветович ведь тянет на врага в 4-м МЕ?

И как-то удивительно было, что Цербер, который в каждую бочку нам затычка о Леве не узнал. Вот облом же какой. А я Ленга ждала и там ещё. Надеялась.

Расскажите мне ещё, коллеги по прохождению, как величайшая форма жизни в галактеке попалась на простейший приём "отслеживания по звонку", на который уже лет 10 не попадаются даже самые тупые злодеи из голливудских боевиков?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне ещё, коллеги по прохождению, как величайшая форма жизни в галактеке попалась на простейший приём "отслеживания по звонку", на который уже лет 10 не попадаются даже самые тупые злодеи из голливудских боевиков?

Самого этот момент повеселил. Излишняя самоуверенность порождает глупейшие фэйлы :)

Да и не смотрел он Голливуд, наверное. Даже мысли наверное такой в голову не приходило, что какой-то низший существ сможет затаить такое непотребство против Б-га

Вот так же и с Риперами прокололся- время не научило ничему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Креветович умеет только сидеть на жопе и вспоминать о былых днях. Знакомо. И достойно сочувствия. Ну за столько лет не пытаться решить больной вопрос - даже я с врождённой склонностью к праздности на такое не способна)) Ну догадался ускорить циклы. И перегрелся) Эти креветки свои океаны покидали хоть, если ретрансляторы были построены уже позже создания жниперов? Они ж летать в космосе могут без скафандров? Как далеко, если не юзали масс реллеи сами? Если да, то я вообще ничего не понимаю. А если нет, то их близорукость в принципе понятна. Но всё равно фигня какая-то получается.

Ну и зачем он управлял Энн, а не сразу Шепом?

И не рассказывайте мне теперь, что Шеплу не может быть индоткринирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно ждала большего... Но всё же мне понравилось, проходила только один раз (парагон, сопартийцы Кайден и Джеймс). Это пусть немного но приоткрывает пелену, над жнецами, хотя инфы всё же мало((( Хотелось больше всё таки они одни из первых. Если был бы жнец времён протеан было бы понятно почему они так мало знают, этот так же как и с финалом МЕ3 (даже еси брать финал DLC) всё равно сказали мало. Надеялась узнать больше о жнецах. Но всё же мне понравилось это DLC, красиво сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно ждала большего... Но всё же мне понравилось, проходила только один раз (парагон, сопартийцы Кайден и Джеймс). Это пусть немного но приоткрывает пелену, над жнецами, хотя инфы всё же мало((( Хотелось больше всё таки они одни из первых. Если был бы жнец времён протеан было бы понятно почему они так мало знают, этот так же как и с финалом МЕ3 (даже еси брать финал DLC) всё равно сказали мало. Надеялась узнать больше о жнецах. Но всё же мне понравилось это DLC, красиво сделано...

Куда уж больше... На модной волне поливания грязью BioWare (правда, не без оснований во многих случаях), появилось новое веяние - быть недовольными из - за недостатка информации. Люди забывают, что это компьютерная игра и в ней возможны как несостыковки, так и некоторые недосказанности, которые действительно не так уж важны. Подобное отношение и восприятие людьми можно было наблюдать перед тем, как BioWare все уточнили с помощью DLC, когда люди выстраивали такие логические цепочки с такой сюжетной детализацией, которая BioWare и в голову не могла придти.

Информация из "Левиафана", на самом деле, не играет большой роли. Не так уж важно, кто был той расой, которая создала Катализатор. И "Левиафан" это продемонстрировал. Тем не менее, если уж BioWare решили об этом рассказать, то это должно было быть в самой игре.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже Креветович умеет только сидеть на жопе и вспоминать о былых днях. Знакомо. И достойно сочувствия. Ну за столько лет не пытаться решить больной вопрос - даже я с врождённой склонностью к праздности на такое не способна)) Ну догадался ускорить циклы. И перегрелся) Эти креветки свои океаны покидали хоть, если ретрансляторы были построены уже позже создания жниперов? Они ж летать в космосе могут без скафандров? Как далеко, если не юзали масс реллеи сами? Если да, то я вообще ничего не понимаю. А если нет, то их близорукость в принципе понятна. Но всё равно фигня какая-то получается.

Ну и зачем он управлял Энн, а не сразу Шепом?

И не рассказывайте мне теперь, что Шеплу не может быть индоткринирован.

Вся эта история попахивает отборным бредом и BioWare не дает абсолютно конкретных ответов, но наиболее вероятно, что Левиафаны, как раса, возникла в различных системах независимо друг от друга (либо же как независимо друг от друга, так и зависимо, заселяя другие планеты искусственно - например, перемещение зародыша(?), яйца(?) Левиафана на другую планету в своей или соседней системе с помощью одурманенных "рабов"), они "водоплавающие" и они могли не покидать своих планет. Собственнно, им это было не нужно, так как они могли "общаться" между собой по всей галактике и управлять другими расами.

Кроме того, неизвестно сколько циклов было до протеан, и какими технологиями обладали все те неисчислимые расы и формы жизни, которых контролировали Левиафане. Уровень технологий мог быть бесконечно высоким, когда возможно все, даже самые невообразимые вещи.

И т.д., и т.п. - при желании, все это вполне логично можно объяснить.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне конец понравился, когда шепард после разговора с левиафаном покинул планету, потом отрапортовал Хакету как конец самой простой миссии, то есть это всё так фигня, ничего удивительного :) хоть бы Хакет что-нибудь сказал или удивился :) а ещё и никто из команды почти не отреагировал на то,что произошло в этом квесте.

Но зато забрал голову к себе, и у меня остался космический хомяк и как только голова видел хомяка она сразу верещать начала:) у хомяка наверное инфаркт был:)

Изменено пользователем MegaSokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме того, сомнительно, что Левиафане были первой формой жизни и расой. Скорее, они были первой формой жизни и расой из тех, информация о которых сохранилась до сих пор, и до них могло существовать бесчисленное количество форм жизни, которые канули в лету.

Ответа на то, кто был первым попросту нет, так как нет ответа на, что было в самом начале вселенной в целом. Теория большого взрыва - это всего лишь теория, сформированная на основе текущих знаний человечества, но даже если брать ее во внимание, то неизбежно возникает вопрос - "А что было до?"

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запилите, пожалуйста, новый опрос - "понравилось/не понравилось/средне". Страсть как хочется узнать мнения народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ответа на то, кто был первым попросту нет, так как нет ответа на, что было в самом начале вселенной в целом. Теория большого взрыва - это всего лишь теория, сформированная на основе текущих знаний человечества, но даже если брать ее во внимание, то неизбежно возникает вопрос - "А что было до?"

Забудьте пожалуйста о том - что Bioware вам откроют, все секреты вселенной Mass Effect.

ДО вселенной - было НИЧЕГО. А, теперь представь себе как зараждалась вселенная - как закручивающаяся во внутрь воронка, без гравицапы - не было бы ничего, без тёмной энергии - не было бы ничего, без элемента Хигса (теперь уже научно доказанного) - не было бы ничего. Вот тебе и флаг в руки.

Текущие знания человечества - вполне оправдывают себя. Не требуется сразу включать, пораженческий характер, в обсуждение.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обдумал всё, что нам известно о левиафанах (так как это название расы, нахожу уместным писать с маленькой буквы).

1. Раса по их словам первая. Предположительно, ей миллиарды лет. Осталось их как минимум трое.

2. Самая крупная из ныне существующих. На мой взгляд, длина особи около 300-500 метров.

3. Можно сделать предположение, что они живут миллионы лет и даже больше. Хотя может быть, что видимые нами особи потомки выживших.

4. Обладают впечатляющими способностью по контролю. Из того, что я видел, я могу сделать вывод, что способность контроля левиафанов сильнее, чем жнецов. И да, они способны уничтожать жнецов силой мысли (ну или чем они долбанули по жнецу). Почему в таком случае не уничтожили всех Жнецов? Подозреваю, что абилка очень долго перезаряжается :)

5. Нам неизвестно, какой технологией они пользовались для путешествий между звёздами. Но они пользовались, так как водная планета, на которых мы их нашли, не их родная (так написано в кодексе).

6. Ясно, что это именно они создали жнецов.

7. Непонятно, контролили они другие низшие расы, или же давали им свободу. Возможно комбинация, что население свободно, правительство под контролем. Но в любом случае, нужно учитывать, что низшие расы время от времени самовыпиливались в результате технологической сингулярности.

8. Как Жнецы одержали вверх? Я так понял, в один прекрасный день у них началось "Восстание машин: Судный День. Версия для Левиафанов." Не думаю, что у них крепкая броня. Левиафан говорил, что у них была сеть роботов по всей галактике. Очевидно, что у многих роботов были пушки. Пусть даже их поработили не Жнецы, а обычные роботы, это не имеет значение. Главное, что в результате получился Предвестник.

9. Непонятно, сколько лет провели левиафаны на этой планете. Хотя я могу понять, почему они бездействуют. Порой я такую же тактику применяю в стратегических играх - коплю ресурсы, строю войска, и наблюдаю, ожидая, когда противники друг друга перебьют. А затем захватываю точку с минимальными потерями. Но циклы шли, шли, шли... А расы раз за разом фейлились. Другое дело, что я бы на их месте прилетел бы, например, к азари, когда те только Цитадель нашли, и рассказали всё. Я думаю, что им бы они поверили. Поделились бы технологиями. И когда Жнецы бы пришли, их встретила бы армия Убивателей Жнецов. И нынешняя жатва закончилась бы еще на пороге, не дав гостям зайти в дом.

10. Хотя, продолжая предыдущий пункт, можно предположить, что они что-то и делали. В промежуток между циклами. Подкидывали артефакты, например. Ну и, насколько я знаю, рахнийские войны - их рук дела, а не Властелина.

Теперь что касается их опасности. Меня больше всего напрягает их возможность контроля. Если бы её не было, то ладно - пускай живут, будут оберегать нас, а мы им ресурсами платить.

Левиафаны - очень интересная раса. Ожидаю, что их раскроют в Mass Effect 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Хотя, продолжая предыдущий пункт, можно предположить, что они что-то и делали. В промежуток между циклами. Подкидывали артефакты, например. Ну и, насколько я знаю, рахнийские войны - их рук дела, а не Властелина.

Возможно, только вопрос встает непраздный: ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил DLC, прошел, чувства двоякие. Собственно, не буду кривить душой, игру купил, уже после прохождение пиратки, пару месяцев назад (каюсь). Но желание купить, всё же было - вот и купил, ещё и DLC все, взял. Хорошо, теперь подумаем, в ме2, был смысл покупать DLC, по сюжету для 3й МЕ, там это всё имело влияние на 3ю игру. Хорошо, а зачем нам тогда DLC в 3м ме? Ладно, протеанин, он очень поменял восприятие мира, историю азари итд, да и вышел он с игрой сразу. Покупая Лефиван, я то, лично, наивная душа, ждал, перемен, что ли. Каких? Допустим, ммм, конца? Зачем, тот же мультиплеер (назовём его так) с готовностью галактики, если он не особо влияет на игру? Т.е. не смысл самого мультиплеера, а влияния готовности на сингл. У меня везде 100% "отвоёвываем, галактику" пишут мне. "Хорошо" подумал я, может, нам суждено убить жнецов бе горна, тем более они мне пишут, что мы отвоевываем! Разве не к этому идёт? Зачем мне Левифан и его 400 "одурманеных", если по игре они, не на что, не влияют. Если это пред посыл, для МЕ4 (а вдруг они её планируют) - хорошо, тогда в будущем я признаю, я зря огорчался, но если нет, и это конец эпопеи Ме, т я немного огорчён. Я, как наивный человек, возлагая надежды на 4ю концовку, может с новыми DLC, омега и ещё что-то там, они дадут нам, надрать задницу (если она, у них, есть) жнецам? Хорошо,у меня готовность 8к войск, маловато может? Помнится в мультиплеере , можно обнулить перса и сделать +10 к N7 отряду в сингплеере. А я настырный, я буду сутками сидеть и сделать, сделаю себе + 100000, вот потрачу на это год моей жизни! И что, это повлияет на 4ю концовку? А если я сделаю миллион? Простите, жнецов и то, меньше будет.

Да, это рассуждение, оно о желании увидеть, хорошую (относительно) 4ю концовку. Которая раз уж есть, должна иметь смысл. А DLC, не спорю, хороший интересный, мне не жаль потраченных на него денег. Но именно по сюжету, в игре, я не вижу много помощи от Лефивана, а ведь он, задумаемся на секунду, колоссальная сила, он жнеца обрушил, фактически одним взглядом. Может, биовары и планируют в итоге разнообразить 4й концовку? Или это всё же пред посыл, для МЕ4? Если нет - это всего лишь пару, приятно проведенных часов в игре, но лишенные всякого смысла, для всей игры в целом и сюжетной линии...

Изменено пользователем saot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже надеюсь на будущую возможность обойтись без Горна.

То есть в 4 концовке все вроде бы также останется, но вместо монолога Лиары будет норм эпилог, который расскажет, что несмотря на то, что Горн не сработал, а Шепард погиб, Объединенной Галактике все равно удалось победить Жнецов.

Изменено пользователем Mordecain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, только вопрос встает непраздный: ЗАЧЕМ?

Да уж, мне доже интересно. Зачем заниматься войной косвенно, если можно прилететь еще до прибытия Жнецов и прямо всё рассказать?

Но может они не хотели вмешиваться в циклы раньше времени. Ну или брезговали общаться с "низшими", думая, что они в любом случае не способны победить жнецов, так и зачем напрягаться?

Простите, жнецов и то, меньше будет.

Тут и встаёт больной вопрос финала игры - на финал влияет не какие ты ресурсы собрал, а сколько. Теоретически можно вообще флоты минимальные собрать, а остальное - отряды N7, и получить лучшую из имеющихся концовку. А ведь на планетах можно много деталей для Горна найти, и по идее он должен лучше работать с ними. А на деле - без разницы. Хотя отчасти, надо сказать, ресурс с левиафанами изменяет финальный диалог, точнее, дополняет его новыми репликами.

Тоже надеюсь на будущую возможность обойтись без Горна.

То есть в 4 концовке все вроде бы также останется, но вместо монолога Лиары будет норм эпилог, который расскажет, что несмотря на то, что Горн не сработал, а Шепард погиб, Объединенной Галактике все равно удалось победить Жнецов.

Какого Шепард погиб? Там же Нормандия кружит вокруг Цитадели! Подобрали его и улетели мочить Жнецов дальше. С Левиафанами шансы их увеличиваются. А ведь Омега еще на очереди. Там тоже должно быть что-то интересное для Борьбы с жнецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и встаёт больной вопрос финала игры - на финал влияет не какие ты ресурсы собрал, а сколько. Теоретически можно вообще флоты минимальные собрать, а остальное - отряды N7, и получить лучшую из имеющихся концовку. А ведь на планетах можно много деталей для Горна найти, и по идее он должен лучше работать с ними. А на деле - без разницы. Хотя отчасти, надо сказать, ресурс с левиафанами изменяет финальный диалог, точнее, дополняет его новыми репликами.

Ага, но вот если я всё собрал, а я всё собрал и всё скупил даже в магазинах, и чего только не сделал. Вот и жду, жду, что биовары дадут ход 4й концовке. Ну да, добавили они, 4 фразы в инальном диалоге, вот только как-то не легче стало, как будто и не воюет за нас, Левифан.

И, глупый возможно вопрос, я тут смотрю, немного комменты, я вообще на форуме, как думаю видно, не частый гость.

И так, вопрос: А есть, какие-то слухи, утечка инфы, что угодно, о выходе МЕ4? В том плане, что, многие говорят об этом так уверенно... Как будто, сами разрабы. подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но вот если я всё собрал, а я всё собрал и всё скупил даже в магазинах, и чего только не сделал. Вот и жду, жду, что биовары дадут ход 4й концовке. Ну да, добавили они, 4 фразы в инальном диалоге, вот только как-то не легче стало, как будто и не воюет за нас, Левифан.

Вы серьезно на это надеетесь? Не, могут ввести(сомневаюсь я очень в этом@Йода), люди с рейтингом N7 больше 8000 и сейчас получчают идеальные концовки запарывая все миссии во всех играх. Если введут четвертую - то на БСН толерасты разведут такой шум, то Био не отмазаться будет от очередных кексиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, но вот если я всё собрал, а я всё собрал и всё скупил даже в магазинах, и чего только не сделал. Вот и жду, жду, что биовары дадут ход 4й концовке. Ну да, добавили они, 4 фразы в инальном диалоге, вот только как-то не легче стало, как будто и не воюет за нас, Левифан.

-Ну вот значит, Шепард запустил Горн и лучи...

-Деда, ну не надо врать. Я же заплатил за все DLC.

-Ох, ладно. Так то Шепард прилетел отбивать Землю, а жнецов и след простыл. Предвестник решил, что ему не тягаться с армией Шепарда и смылся. Конец.

Вы серьезно на это надеетесь? Не, могут ввести(сомневаюсь я очень в этом@Йода), люди с рейтингом N7 больше 8000 и сейчас получчают идеальные концовки запарывая все миссии во всех играх. Если введут четвертую - то на БСН толерасты разведут такой шум, то Био не отмазаться будет от очередных кексиков.

Ну дык четвёртая уже и так введена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас получчают идеальные концовки

Эм... Как можно получить то, чего нет? Лучшие из имеющихся ,вы имели ввиду.

толерасты

Это кто? Те, кто довольны концовками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если введут четвертую - то на БСН толерасты разведут такой шум, то Био не отмазаться будет от очередных кексиков.

Дело ведь в том, что 4я она уже есть, как бы. Просто она никакая. Ну отказались вы, значит хана всем жителям. Вот и вся концовка, но. Раз уж такая есть, значит мы проигрываем, потому, что нас мало? Значит, если я задрот мультиплеера, теоретически и логически, я могу собрать армию и убиить жнецов без горна. Или, они намекают, что только велим горном, можно победу одержать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходить интересно было, но вот то что понадеялся будто бы финал поменяют - зря. Если этим насекомым лень было лететь и воевать, почему бы Шепард и команда не могли додуматься до того, чтобы установить артефакты насекомых на корабли, сбрасывать на планеты и т.п. А насекомые пусть из под воды через артефакты мочат жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не четвертая. Это такая пасхалка с эпилогом.

Толерасты - торантные люди, которые за равноправие всех и вся.

Вы еще забываете про DLC. В оригинальном МЕ2 до высшего уровня (30-го вроде) прокачаться было невозможно. Но с DLC ты его набираешь еще до встречи с Легионом. С очками УГГ в МЕ3 точно так же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, они намекают, что только велим горном, можно победу одержать...

Именно, только вот эти намеки разбиваются самим прохождением МЕ3, и "Левиафаном", в особенности. Так как Лева прямым текстом говорит, что

а) Ваши победы не чреда случайных успехов.

б) Жнецы воспринимают вас как угрозу. (А как угрозу можно воспринимать только того, кто реально может одолеть тебя - все остальные воспринимаются как помеха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще забываете про DLC. В оригинальном МЕ2 до высшего уровня (30-го вроде) прокачаться было невозможно. Но с DLC ты его набираешь еще до встречи с Легионом. С очками УГГ в МЕ3 точно так же будет.

Но там, все DLC имели смысл, в последующей игре, в 3й. А сейчас зачем тогда? Галатика то всё равно мертва, и длц её не особо скрасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...