Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Фильм по Mass Effect'у

  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким должен быть фильм?

    • Частично из компьютерной графики, как в "Аватаре" Джеймса Кэмерона
      748
    • Полностью из компьютерной графики aka Final Fantasy
      120
    • Мне все равно
      95
  2. 2. По мотивам чего должен быть фильм?

    • Сюжет игры с Шепардом в главной роли
      607
    • Сюжет игры но с другим главным героем
      55
    • По другим событиям вселенной
      244
    • Мне все равно
      57


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_movie.jpg
На улице людей, придерживающихся мнения, что современный кинематограф остро нуждается в эпических космооперах, ожидается грандиозное празднество. Потому что
Electronic Arts Inc.
анонсировала, что производственная компания
Legendary Pictures
, участвовавшая в постановке таких картин как «
», «
», «
» и «
», получила права на полнометражную экранизацию культовой видеоигры
.
Проект подпадает под партнерство Legendary Pictures со студией
Warner Bros
., которая займется мировым прокатом. Продюсеры переговариваются с
Марком Протосевичом
по поводу сценария для научно-фантастического эпика. Продюсеры это — Томас Тулл, Джон Хашни с Ави и Ари Арадами. Основатели BioWare и создатели первоисточника, Рэй Музика и Грег Зещук, станут исполнительными продюсерами.
Сюжет Mass Effect развивается в 2183 году, главный герой повествования — Командор Шепард — капитан космического корабля "Нормандия", который вместе с преданной командой соратников ведет борьбу против древней инопланетной расы, имеющей дурную привычку каждые пятьдесят тысяч лет истреблять всю органическую жизнь в галактике.
У поклонников серии, ясное дело, хренова туча вопросов, на которых пока нет ответов. Можно просто радоваться, не зная имен режиссера, исполнителей главных ролей и ещё миллиард подробностей, которые в свое время обязательно вас разочаруют в затеянном предприятии.

Кликните по имени актера чтобы перейти на его фильмографию.

Джон Шепард / John Shepard -- Марк Вандерлоо, Мэтью Фокс

Джэйн Шепард / Jane Shepard -- Хилари Суонк

Кэйдан Эленко / Kaiden Alenko -- Эдриан Пол, Гаэль Гарсия Берналь

Эшли Уильямс / Ashley Williams -- Мишель Родригез, Лея Кэйрнс, Азия Ардженто

Лиара Т'Сони / Liara T'Soni -- Джессика Альба

Тали'Зора нар Райа / Tali'Zorah nar Rayya --

Гэррус Вакериан / Garrus Vakarian --

Урднот Рекс / Urdnot Wrex --

Джефф "Джокер" Моро / Jeff "Joker" Moreau -- Сет Грин

Дэвид Андерсон / David Anderson -- Сэмюэль Л. Джексон, Кит Дэвид

Доннел Удина / Donnel Udina -- Тим Рот

Найлус Крайк / Nihlus Kryik --

Навигатор Прессли / Navigator Pressly -- Майкл Хоган

Капрал Ричард Л. Дженкинс / Richard L. Jenkins --

Инженер Адамс / Engineer Adams --

Доктор Чаквас / Doctor Chakwas -- Керри Фишер, Лора Иннес

Матриарх Бенезия / Matriarch Benezia -- Шэрон Стоун

Сэрен Артериус / Saren Artherius --

Письменно голосуйте и предлагайте варианты актеров на роли. Записаны будут все.

И пожалуйста пишите ссылки на фильмографию актеров. Чтобы было легче ориентироваться другим. Желательно imdb.com.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется новостей еще долго не будет и на это есть причины. Лично мое мнение: они сначала хотели снимать достаточно средний фильм с небольшим бюджетом, но бешеный успех мэ2 заставил изменить приоритеты. Они решили сделать нечто пободрее. К тому же сейчас пригласили мэнсэла для саунда в 3 части, думаю, что этот саунд будет также и в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхх какже я соскучился по старой доброй фантастике :(

давно уже в фильмах небыло таких моментов аля:

"- я твой отец!

- нееет!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо снять по Масс Эффект сериал, по типу звёздных врат. Я бы с удовольствием смотрел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо снять по Масс Эффект сериал, по типу звёздных врат. 

Я даже знаю какая музыка должна играть в интро и титрах   :-D " You will never be better than Commander Shepard"   :-D  :-D  :-D  

А для нормального полнометражного фильма надо еще пару куплетов дописать   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже знаю какая музыка должна играть в интро и титрах rofl.gif " You will never be better than Commander Shepard" rofl.gifrofl.gifrofl.gif

А для нормального полнометражного фильма надо еще пару куплетов дописать smile.gif

Дык пусть вообще тогда какую-нить пошлую комедию снимают. :)(Не дай Боже!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет,на роль Джек "Подопытная ноль" подойдет очень Натали Портман

poster1.jpg

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фильм выйдет то пусть лучше будет предысторией ME, а в опрос надо добавить вариант "фильма вообще не должно быть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-равно отношение к фильму будет негативное. Типа „в игре то-то было круче”, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-равно отношение к фильму будет негативное. Типа „в игре то-то было круче”, и т.д.

И тем не менее все фаны всё равно припрутся в кино жрать попкорн))) И деньги будут заработаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему есть тема по фильму, а по аниме нет? ;) Они же производятся параллельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мб я повторю чужой пост, но уже объявили о том что сюжет ильма будет рассказывать о Войне первого контакта и частично о том как была найдена база протеан на Марсе.

П.С. информация с фан сайта, так что гарантий нет.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашёл пару дней назад на нескольких сайтах такую любопытную новость. В ней якобы раскрывается малая толика сюжета фильма по нашей любимой игре Mass Effect. Новость не претендует на достоверность, но и сбрасывать со счетов тоже нельзя.

Для тех, кто ещё не хочет знать каких-либо подробнестей по фильму, прячу новость под спойлер.

Почти год назад, компания Legendary Pictures приобрела права на экранизацию Mass Effect, которая планирует начаться летом 2012 года. Из множества слухов о том, кто сыграет главные роли не подтвердился (контрактом) ни один, а подтверждение в участии в проекте прозвучало только из уст сценаристов и продюсеров. И вот, тайна о производстве фильма ожидаемого всеми фанатами вселенной Масс Эффекта приоткрыта на сайте imdb.com, пользователем под ником SupR_G.

Перевод:

Я знаю, что сердца некоторых, только что ёкнули, после прочтения этого заголовка, но, как не печально, это — правда. Полнометражный фильм Mass Effect НЕ будет копировать сюжет игры о Сарене и Жнецах. Вот что написано в официальном резюме создателей фильма:

«Человечество находит древнюю инопланетную технологию, которая позволяет путешествовать быстрее скорости света. Используя сохраненные координаты, человечество натыкается на враждебную инопланетную расу, известную как Турианцы.»

Для тех, кто не знает, это — предыстория к игре Mass Effect, так же известная как война Первого Контакта. Все начинаете с открытия руин Протеан на Марсе, которые позволяет продвинуть технологии человечества на 200 лет вперед , и позволяет путешествие быстрее скорости света. Первой расой, с которой они столкнулись, это Турианцы, которые начинают боевые действия. Это происходит примерно за 50 лет до событий с Шепардом. Будет ли он или она частью истории, подлежит сомнению.

Сценарий пишет Марк Протосевич. Он написал сценарий к «Я — легенда», и работал над «ТОРом», и другими фильмами. Я не уверен, что он — лучший выбор. Арад Ави — назначен продюсером, который работал над «Железным человеком», «Человеком Пауком 1 & 2», «Призрачным гонщиком», и другими подобными фильмами. Бери, если желаешь

Должно быть известно, что Рею Музыке не доверяют как продюсеру, так что нет никакой ошибки Bioware, показанной в этом фильме. EA взяла на себя роль продюсера, поскольку они владеют правами на бренд Mass Effect, и вероятно, что много исходного материала будет изменено, в целях адаптации для более широкой аудитории. В том числе, не ограничивает возрастной ценз. В настоящее время еще пишется сценарий фильма, но актерский состав и имя режиссера еще неизвестны.

Само собой, я тоже разочарован. Это будет ничего более чем слабенький фильм, на названии которого можно будет срубить деньжат, без необходимости снимать трилогию. Низкий бюджет, дрянные актеры, слабый сценарий и нетипичный голливудский менталитет состоящий в том, что все предсказуемо...

Источник 1: [удалено]

Источник 2: [удалено]

Источник оригинала : http://www.imdb.com/title/tt1482455/board/nest/180522250

Кросспост на официальном форуме Bioware: http://social.bioware.com/forum/1/topic/103/index/6874786/1

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать фильм про войну первого контакта (если это правда) - неудачная затея. Может это название и "звучитЪ" но давайте поменяем его на турианский "инцидент с ретранслятором" и фильм уже не кажется заведомо интересным :( Инцидент длился три месяца, погибло с обеих сторон всего чуть более 1500 чел. Ну о чём тут можно снимать??? Масшабного галактического мегакина в этом случае ждать не стоит.

Хотя из предыдущего поста можно извлечь, что хорошего кина и вправду не будет. Во что я честно говоря не очень верю, т.к. Вселенная МЭ имеет огромный потенциал и умудриться не реализовать его в кино надо будет постараться. Тем более что Legendary заведомое дерьмо снимать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать фильм про войну первого контакта (если это правда) - неудачная затея. Может это название и "звучитЪ" но давайте поменяем его на турианский "инцидент с ретранслятором" и фильм уже не кажется заведомо интересным :( Инцидент длился три месяца, погибло с обеих сторон всего чуть более 1500 чел. Ну о чём тут можно снимать??? Масшабного галактического мегакина в этом случае ждать не стоит.

Хотя из предыдущего поста можно извлечь, что хорошего кина и вправду не будет. Во что я честно говоря не очень верю, т.к. Вселенная МЭ имеет огромный потенциал и умудриться не реализовать его в кино надо будет постараться. Тем более что Legendary заведомое дерьмо снимать не будет...

Хотя в фильме можт чего и накрутят...По комиксам и книгам нам известно, что в Войне Первого Контакта участвовал и капитан Андерсон, и Первый Человек,прошедший через ретранслятор, Джон Гриссом, и в конце концов сам Призрак. Если это будет освещено в фильме...

Эх...Мечты-мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:)

Хотя в фильме можт чего и накрутят...По комиксам и книгам нам известно, что в Войне Первого Контакта участвовал и капитан Андерсон, и Первый Человек,прошедший через ретранслятор, Джон Гриссом, и в конце концов сам Призрак. Если это будет освещено в фильме...

Эх...Мечты-мечты...

Накрутить-то накрутят. Только это будет среднего пошиба малобюджетный фильмешко для фанатов и клюнувших на PR компанию людей. Да ещё и пол-истории могут поменять и пафоса понакрутят. Ну да ладно. Пока только гадать остаётся

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось предысторию, а именно про рахнийские войны, кроганские восстания, появление генофага. Вобщем конфликт Кроганов и Саларианцев с самого начала. Ну и другие расы напихать конечно между делом, и само собой главный герой чтобы был человек который будет все это разруливать)

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Накрутить-то накрутят. Только это будет среднего пошиба малобюджетный фильмешко для фанатов и клюнувших на PR компанию людей. Да ещё и пол-истории могут поменять и пафоса понакрутят. Ну да ладно. Пока только гадать остаётся

Ну,как никак Legendary Pictures... Они не должны уж наложать... Ави Арад тоже неплох на моё усмотрение...

Кто знает,можт всётаки фильм-конфетку сделают)подумаешь,не про Шепа,а про какието первые шаги человечества в галактике...Главное,как заснимут,как подадут сюжет,как будет выполнена игра актёров,Успех фильма зависит в первую очередь от всего вот этого,а не от того,про что будет фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо. Все же прямые экранизации игр меня никогда не радовали.

Тут надо и широкой публике угодить, и фанатов не обидеть, а это всегда не не всегда получается.

А вот от качаственного фильма по вселенной я точно не откажусь.

Фанатам угодить - Типовый внешность Шепард. Широкой публике угодить - много дорогих спецэффектов.

Можно снимать две части. Первую - про что-то постороннее. Чтобы поглядеть - достойны ли создатели великого и ужасного Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типовый внешность Шепард.

Неправда. Шепард у всех свой, поэтому главный герой у фильма будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Шепард у всех свой, поэтому главный герой у фильма будет другой.

А вот и нет. Шепард у каждого свой. Но типовая внешность, есть типовая внешность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае, лучше бы они книги экранизировали, раз не хотят снимать нормальную трилогию про Шепа и Жнецов.

Хоть и состав команды не очень, мягко говоря, примечательно, что фильмом занимается Legendary Pictures, а они плохой фильм не сделают.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это конечно да, но повторюсь: любой придуманный сюжет с любым ГГ в этой вселенной заранее будет проигрывать основному сюжету игры в масштабности, эпичности и зрелищности. Просто не хочется, чтобы получился средненький независимо живущий фильм с маленькой припиской внизу "по мотивам mass effect"

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора часа назад Марк Протосевич и Кейси Хадсон на панели Legendary Pictures сообщили, что фильм по вселенной Mass Effect находится на начальной стадии разработки. Сотрудничество с Legendary убедило разработчиков в том, что фильм должен получится отличным от других фильмов по играм: сильный сюжет и отличные персонажи, как и в других фильмах Legendary. Обещают сцены и идеи, которые понравятся фанатам серии.

И никаких подробностей! Даже о том, будет ли это фильм по мотивам игровой серии или спин-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём подробностей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масс супер игра, супер сюжет! я считаю что фильм можно,нужно! делать только по игре! и никак иначе! то что говорят что сюжет известен и будет не интересно...чушь!!!! в этом и есть прелесть сюжета! был шедевр...решили улучшить то что уже не улучшишь...и на тебе...хотели как лучше, а получилось как всегда! нее..никакой самодеятельности...берем сюжет и несем Кэмерону или Ридлли Скоту и точка! и бюджетик так миллионов бод 800 выделяем...и делаем триллогию как властелин колец! и все цены фильму не будет!!!!

Изменено пользователем kotich23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...