Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Изменения баланса мультиплеера от 31.07.12

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 Multiplayer Balance Changes

Еженедельная правка баланса мультиплеера Mass Effect 3 снова заставляет игроков пересматривать тактику боя. После планового техобслуживания вся партия мощнейших пулеметов N7 «Тайфун» оказалась бессовестно загублена. Взамен ученые Млечного Пути решили улучшить «Индру» и Протеанский излучатель. Тем временем усиленные тренировки позволили многим бойцам поднять свои навыки владения хлыстом и боевым костюмом на новую высоту. Но особенно отличились биотики: теперь врагам стоит бояться «Притяжения» еще больше. Хотя пробивать щиты, барьеры и броню юстициары азари так и не научились. Наконец, враги забыли сдать генераторы щита на подзарядку нулевым элементом, так что одна пуля из десятка прорвется сквозь ранее непреодолимое препятствие. Стреляйте активнее, бойцы!

Полное описание смотрите под катом новости.


Легкий пулемет N7 «Тайфун»
  • Множитель урона при стрельбе в полную силу уменьшен с [2.0x] до [1.5x]
Снайперская винтовка M-90 «Индра»
  • Урон увеличен с [62.6-78.2] до [72.6-92.2]
Протеанский излучатель
  • Урон увеличен с [17.2-21.4] до [19.2-25.8]
«Смэш» (проект «Феникс»)
  • Базовое время восстановления увеличено c 5 до 8 секунд
«Режим опустошителя» (Разрушитель N7)
  • Базовый бонус к скорострельности уменьшен с 15% до 10%
«Воспламенение»
  • Базовый урон увеличен с 300 до 330
«Бойня»
  • Базовый урон увеличен с 315 до 350
«Притяжение»
  • Урон целям теперь составляет 100
  • Ранг 3 «Продолжительность»: бонус к продолжительности действия умения увеличен с 40% до 50%
  • Ранг 4 «Продолжительность»: бонус к продолжительности действия умения увеличен с 50% до 100%
  • Ранг 4 «Радиус»: бонус к радиусу поражения увеличен 2 метров до 2,5 метров
  • Ранг 5 «Урон при поднятии»: дополнительный урон целям увеличен с 20 до 75
  • Ранг 5 «Обнажить»: дополнительный урон, получаемый целями, увеличен с 25% до 30%
  • Ранг 6 «Продолжительность и связки»: урон, наносимый биотическими взрывами пораженным целям, увеличен с 50% до 75%
  • Ранг 6 «Скорость перезарядки»: бонус к скорости восстановления умения увеличен с 60% до 150%
Уровни сложности «Золото» и «Платина»
  • Защита вражеского щита/барьера от урона оружия снижена с 100% до 90%. Это значит, что 10% урона, принимаемого щитами/барьерами, будет доходить до противника и бить по его здоровью/броне.

Архив прошлых изменений вы можете найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на золоте с хищником,спокойно 80 000 - 100 000 набираю

Вопрос немного не в тему - что дают эти очки? Утешение собственному "Эго" бонус к опыту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса поставил солдату ШВ Гетов. Получился младший брат(или старший, тут как посмотреть) Протеанской Указки.Стреляет синим лучом, косит мелоч на раз, но с броней все таже пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на золоте с хищником,спокойно 80 000 - 100 000 набираю

Я сам могу на золото с хищником пойти, но зачем? Зачем это делать если есть такое огромное количество оружия и БВ делает еще мощней... вопрос не о том вообще-то, а о не грамотном или ленивом исполнении задумки под названием правка баланса, которая очень и очень скоро угробит хорошую игру... МЭ3 столько уже натерпелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вайн, какой бугурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему - что дают эти очки? Утешение собственному "Эго" бонус к опыту?

Очки?Просто хотел сказать,что и с хищником золото вполне реально.

Про баланс,еслиб не увидел эту новость,так и не почувствовал бы разницы.Солдатом спокойно проходится золото и с тафйфуном , и с призраком,фестоном,клеймором и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса поставил солдату ШВ Гетов. Получился младший брат(или старший, тут как посмотреть) Протеанской Указки.Стреляет синим лучом, косит мелоч на раз, но с броней все таже пичаль.

Я на Индру поставил ствол для урона и ББ, вот точно сестра указки и стражи как семечки...

Очки?Просто хотел сказать,что и с хищником золото вполне реально.

Про баланс,еслиб не увидел эту новость,так и не почувствовал бы разницы.Солдатом спокойно проходится золото и с тафйфуном , и с призраком,фестоном,клеймором и пр.

Хорошо, пускай убьют все оружие и сделают по дизайну как в МЭ1 (названия и характеристики только разные), но персонажи то хороши способностями... я и с клеймором у нового солдата поиграл, доволен слов нет, но способности это конек их не надо так урезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Индру поставил ствол для урона и ББ, вот точно сестра указки и стражи как семечки...

Хорошо, пускай убьют все оружие и сделают по дизайну как в МЭ1 (названия и характеристики только разные), но персонажи то хороши способностями... я и с клеймором у нового солдата поиграл, доволен слов нет, но способности это конек их не надо так урезать...

Уменьшили скорострельность на 5% и увиличели скорость восстановления у "смэш" на 3 сек. Это не "убили" персонажей , а уровняли с другими.И оружие не должно быть самым плохим или хорошим,у каждого свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот "достался вам классный меч в диабле, вы с ним потом пол игры бегаете" мне больше всего и не нравится в классических экшен-РПГ. Разнообразие билдов мне больше по душе, чем все игроки, бегающие только с ЧВ и Тайфунами.

Да и не сказал бы, что из Тайфуна сделали УГ. Просто не овер-паверед

Разнообразие билдов в МЕ3? Умоляю! Вот чем-чем, так урезанием Тайфуна его не получить.

Нужно вводить в игру новые классы врагов, новое оружие супостатам, новые тактики и повадки фракциям. ОДНОЗНАЧНО!

Нужно тюнить и перерабатывать ИИ врагам, собирать статистику боев и на основе анализа делать

что-то более серьезное чем править параметры оружия. Проблема в том, что Тай стал достаточно универсальным,

стенд элон оружием аля для Рэмбо, а в руках N7 Разрушителя превратился в 6-стволочку терминатора. Все правильно,

так и должно быть. Но кто мешает то на равне с классами войнов вводить новых противников, вводить новые тактики

пративникам чтобы Тайфун не становился Универсальным средством приравнивания всех врагов с газоном, так чтобы

противник использовал слабые стороны, и в одного Разрушитель с Таем уже не казался таким Уберацким тащумбой.

Вот тут и появятся билды и тимплей.

Просто БВ не хочет заморачиваться... идут простым путем и все. Хотя за нормально проработанный Мульт

народ бы не пожелел Денег.

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшили скорострельность на 5% и увиличели скорость восстановления у "смэш" на 3 сек. Это не "убили" персонажей , а уровняли с другими.И оружие не должно быть самым плохим или хорошим,у каждого свои плюсы и минусы.

Мы с вами о разном похоже говорим... скажите это про гета и с фениксами уже смехопанорама то прибавят, то убавят и опять прибавили... я смотрю с цифрой 3 у БВ проблема... сегодня на 5%... через недель еще на 5%, а чего, он и так мощный... да я им только из-за скорострельности стал играть... если срезать еще 5% я за старого солдата человека опять буду играть, так как у него гранаты в 10 раз лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ослабили цербера...конечно смеш был имбой, но она компинсировалась дальностью действия и адской хилостью юнита... я так понимаю убить на повал кирзе(интересно, кто ей теперь пользуется?) притяжение - боже им ктото польуется? ну дла на серебре и бронзе может быть, но все на кого действует умение заканчиваются на 3й волне на золоте и платине...ну и тайфун который я так и не успел попробовать...ЗАЧЕМ? им и так ни кто не пользовался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот ослабили цербера...конечно смеш был имбой, но она компинсировалась дальностью действия и адской хилостью юнита...

полностью согласен. Его кнуты били больно, но на короткой дистанции, что чревато ... да и сам он был не самым живучим. Кроме того, сама анимация хлыста и даже ближнего боя у него длинная. Кризе ... встречал пару раз на золоте. Но её быстро и стыдливо прятали после первых залпов. Доставали "запаску". Ну или бегали добивали подранков.

Насчёт тайфуна ... ну непонятно) Если он падает с чёрных карт, почему он должен быть по характеристикам как золотое-серебряное? Феррари и Жигули ведь отличаются не только ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перерывах между попытками сделать в игре хоть какое-нибудь подобие баланса, время на правку багов, из-за которых иногда нельзя попросту волну пройти в условленное время, ну никак у разрабов не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркально отображенная N7 на тайфуне тащит! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, смэшу откат обратно вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеального баланса быть просто не может, у всех разные руки и стили игры.

Пускай бы вместо еженедельного изменения циферак просто сделают нормально работающий античит. Потом взялись за баги.

И самое главное, что баланса в привычном понимании здесь нет, так как нет PvP. Мы играем отрядом, очки общие, деньги всем одни и теже дают.И если один из отряда набил больше очков, значит все получат больше очков. Если у одного более сильное оружие, значит меньше шанс загнуться на волне.

Крик души, наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скажите это про гета

Погодите, у меня ощущение что БВ и про гета скоро вспомнят. :)

Играл недавно гетом разведом с ПГД (вообще впервые играл разведом с дробом) в рендом пати на золоте.

Один из бужуев, глядя на то как кошу врагов, выдал в голос: "Сколько вас уже нерфили, а вы все равно еще что то можете".

И самое главное, что баланса в привычном понимании здесь нет, так как нет PvP. Мы играем отрядом, очки общие, деньги всем одни и теже дают.И если один из отряда набил больше очков, значит все получат больше очков. Если у одного более сильное оружие, значит меньше шанс загнуться на волне.

Крик души, наболело.

Жаль, не все это понимают.

Изменено пользователем Сайлент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже и не скажешь. Какой смысл в уравниловке, тем более для очень редких стволов? Никакого, они не должны стоять в одном ряду с другими, иначе можно просто оставить пару пушек из каждого класса и выбор будет чисто эстетический. Не ной, что кто-то ноет.

Кароче сравнять УГ пушку и Убер пушку из ЧК это к БАЛАНСУ отношения ну никакого не имеет. Это тупой способ продлить жисть не развивающемуся в правильном русле МП.

Пушки должны быть разные с разными качествами и убойностью. Они должны и обязаны различаться!!!

Просто нужно создавать правила и условия их использования. Я уже писал сделали бы для бронзы и серебра одни, для золота и платины другие.

А то получается N7 и земля вроде как под платину делались, а в итоге скоро ими и золото тащить тяжело будет... НУ НИКАКОГО КАЙФА В ЭТОМ НЕТ!

Попробовал вчера Азари-штурмовиком побегать... так с 2х пуль сниммают шилды... даже с бонусами... ну знаете ли .... это абсолютный ДИСБАЛАНС,

когда противник ТОЛСТЫЙ как слон... а ты как МУХА...

а вы невнимательно читали, что я написал, да? я ни слова не сказал о том, что всё оружие надо приравнять к мстителю. я сказал, что оружие не должно быть имбовым, каким бы редким оно не было. золото и платина и сделаны для того, чтобы нужно было напрягаться, а не заливать свинцом из своей чудо-бабахалки баньшей и праймой без проблем.

А вы всех видимо Хищником гнете на платине, не вижу особо таких даже на серебре... мне по хорошему и с Фестоном классно... тактику могу в любой момент сменить и лично я умею играть всеми кто есть в МП МЭ3 (кем-то лучше, кем-то хуже само собой), но пулемет должен быть им, а пистолет пистолетом... солдат входя в этот режим становится больше уязвимым чем крутым, а пулемет ему как помощь и что я буду делать когда моих друзей на золоте зажали в углу из Сюрикена дразнить Тварей... надо ограничить использование оружия как пишут здесь понимающие люди...

честно скажу, был на платине дважды. в первый раз-в день выхода "Земли", и был наказан на первой же волне. второй раз, неделю спустя, можно сказать, случайно. играли на золоте, потом хост поставил платину, ибо хорошо шли. дошли до середины 10 волны, было убийство целей, но там уже завалили числом, а расходники все кончились. я считаю это успехом, но судя по всему, эти трое были знакомы, и играли командой, а я четвертым затесался. насчет оружия - до получения 10 фестона бегал с 10 мстителем, в том числе, на золоте. играю практически всегда инженером-человеком. из снайперских винтовок использовал богомола 10, сейчас распробовал героя 2. все остальные снайп. винтовки есть, но не максимального уровня, а начальные не устраивают.

Сколько гнева... не досталось новое оружие оружие и персонажи? :)

Ваше представление о балансе в корне неверно, как и о тех, кто расстраивается из-за того, что его порезали.

Я умею играть практически всеми персонажами (дреллов правда неосилил - больно хилые они) и оружия у меня предостаточно, только вот если персонажем действительно нужно учиться играть (я за Тень вот до сих пор мучаюсь - пытаюсь наловчиться играть по той тактике, которой хочу, а не закидывать разрезами как все), то с оружием, сколько не учись - а если ему урона не хватает, ничто не поможет. Вы еще скажите на Золоте с Хищником или Мстителем можно бегать.

Платиновое оружие и должно быть хорошим! Оно выпадает раз в хрен знает сколько карточек! У меня Тайфун был только первого лвл и с ним можно было реально жить на золоте, ибо платиновая пушка. Теперь, его превратили в то, что на серебре подводит...

Но в целом я понял. У Биоваров, как и у тех, кто их поддерживает, баланс как коммунизм: "Всем поровну, всем нихрена, да здраствует равенство". Платиновые пушки заравняют до самых начальных (а че это у них урона больше? ИМБА), всех персонажей сделают хилыми как дреллы (а че это у них жизней больше? ИМБА), все способности порежут (а че это способности врагов могут убить? ИМБА) и будем мы все дружно играть только на серебре, потому что скоро они порежут все оружие, с которым можно играть на золоте.

какой гнев, о чем вы? единственное, о чем я жалею, что до сих пор не получил разрушителя. не из-за его каких-то там убер способностей, которые ныне якобы порезали, а из-за того, что мне нравится его доспех. просто, нравится доспех, и всё. я большой поклонник фола, вархаммера и старкрафта, и потому я просто обожаю силовые доспехи. а так, у меня есть сокрушитель (не оценил её), и убийца (вот он, со своими прыжками и разрезом очень понравился).

насчет мстителя на золоте-см. выше. я не говорю, что я был на первых местах (да и вообще, не понимаю этой мании на кол-во очков, которые набил. хотя нет, понимаю: тоже иногда хочется померяться чем-нибудь), но уж обузой точно не был.

а платиновое оружие и остаётся хорошим, просто теперь народ вспомнит, что и кроме тайфуна есть из чего пострелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вы невнимательно читали, что я написал, да? я ни слова не сказал о том, что всё оружие надо приравнять к мстителю. я сказал, что оружие не должно быть имбовым, каким бы редким оно не было. золото и платина и сделаны для того, чтобы нужно было напрягаться, а не заливать свинцом из своей чудо-бабахалки баньшей и праймой без проблем.

честно скажу, был на платине дважды. в первый раз-в день выхода "Земли", и был наказан на первой же волне. второй раз, неделю спустя, можно сказать, случайно. играли на золоте, потом хост поставил платину, ибо хорошо шли. дошли до середины 10 волны, было убийство целей, но там уже завалили числом, а расходники все кончились. я считаю это успехом, но судя по всему, эти трое были знакомы, и играли командой, а я четвертым затесался. насчет оружия - до получения 10 фестона бегал с 10 мстителем, в том числе, на золоте. играю практически всегда инженером-человеком. из снайперских винтовок использовал богомола 10, сейчас распробовал героя 2. все остальные снайп. винтовки есть, но не максимального уровня, а начальные не устраивают.

какой гнев, о чем вы? единственное, о чем я жалею, что до сих пор не получил разрушителя. не из-за его каких-то там убер способностей, которые ныне якобы порезали, а из-за того, что мне нравится его доспех. просто, нравится доспех, и всё. я большой поклонник фола, вархаммера и старкрафта, и потому я просто обожаю силовые доспехи. а так, у меня есть сокрушитель (не оценил её), и убийца (вот он, со своими прыжками и разрезом очень понравился).

насчет мстителя на золоте-см. выше. я не говорю, что я был на первых местах (да и вообще, не понимаю этой мании на кол-во очков, которые набил. хотя нет, понимаю: тоже иногда хочется померяться чем-нибудь), но уж обузой точно не был.

а платиновое оружие и остаётся хорошим, просто теперь народ вспомнит, что и кроме тайфуна есть из чего пострелять.

Да где Имбовость то? Ее и не было в целом. (вообще может поговорим что такое Имба и по отношению к чему Имба?).

1. Кобра - ИМБА!

2. Оживление - ИМБА!

3. Термозаряды - ИМБА!

4. Спасатель - ИМБА!

Я написал про свое видиние баланса. А Тайфун теперь даже на золоте достаточное УГ его немного спасат бонус 3ур к ШВ но по факту он теперь не многим от фестона и призрака отличается...

Жаль... Разорителя и Ригар пора понерфить в таком случае.

Сингулярность только адепта\человека не имба, вот ей и будим играть с хищником на перевес 1-ого уровня!

А вот вы чем играете?

Изменено пользователем Remy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс когда порежут био/электроразрез, мономолекулярные клинки отберут, а взамен дадут бамбуковые палки с "соответствующим" уроном...доберутся до Пираньи и я точно забью на МП :bad:

Честно говоря я согласен с теми людьми, кто не понимает на кой вводить оружие и в течении пары недель его 2ы "обрезать" - то ли тестеры у них закончились, то ли они сами не ожидали что люди будут вытворять с таким оружием... :swoon2:

Вдова ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раньше я не сильно печалился на счёт нерфа, но поиграв сегодня штурмовиком церберовцом начинаю понимать тех людей которые кричат что персы и стволы становятся фиговыми. Теперь за фениксов стало достаточно сложно играть на золоте, а теперь с таким то откатом спосбоностей перса его можно на свалку отправлять. А на платене вобще делать нечего, правда если жопу поднапрячь то можно я думаю дойти до 6-7 волны израсходовав все расходники.

Изменено пользователем VIR_mx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да где Имбовость то? Ее и не было в целом. (вообще может поговорим что такое Имба и по отношению к чему Имба?).

1. Кобра - ИМБА!

2. Оживление - ИМБА!

3. Термозаряды - ИМБА!

4. Спасатель - ИМБА!

Я написал про свое видиние баланса. А Тайфун теперь даже на золоте достаточное УГ его немного спасат бонус 3ур к ШВ но по факту он теперь не многим от фестона и призрака отличается...

Жаль... Разорителя и Ригар пора понерфить в таком случае.

Сингулярность только адепта\человека не имба, вот ей и будим играть с хищником на перевес 1-ого уровня!

А вот вы чем играете?

кобра и термозаряды - вполне объяснимы с любой точки зрения (особо мощная ракета, читай-базука, а термозаряды где-нибудь в заначке у бойца отложены). панацелин-в течении всей серии игр про него пояснялось, восстановление щитов- активация запасных аккумуляторов (книги то читали, нет?) и всё это в ограниченном количестве, как и должно. особые плюшки на особом счету. и только оживление-угода геймплею (посмотрел бы я на вас, если бы давалась всего одна жизнь на весь мультик, вою было бы на тысячи страниц). а вот тайфун имба, ибо по сути боезапас не ограничен, вырезай хоть туеву хучу врагов, и не понадобятся тебе ни кобры, ни панацелин, ни команда (в некотором роде).

разоритель (у меня первый) в принципе достаточно убойный, но он балансится кучностью и боезапасом. я даже на бронзе по несколько раз за волну могу сбегать за зарядами, ибо быстро кончаются. у ригара дальность боя катастрофически короткая, тут и балансить нечего.

насчет сингулярности и первого хищника извращать мои слова тоже не надо, я сказал то, что сказал.

п.с. и снова убеждаюсь, что тут сперва пишут ответ, а потом (может быть) читают, на что ответили. кем и с чем я тоже уже написал.

п.п.с. играю всегда рандом, ну может 1 игра из 100 с одним-двумя знакомыми

Изменено пользователем GODz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за его каких-то там убер способностей, которые ныне якобы порезали

Разочарую. Не было у них никаких убер-способностей. Гранаты слабы, ракетница - откровенно вредна. Лишен мобильности. Тащит только режим опустошителя - и тот уничтожать начали.

единственное, о чем я жалею, что до сих пор не получил разрушителя. не из-за его каких-то там убер способностей, которые ныне якобы порезали, а из-за того, что мне нравится его доспех. просто, нравится доспех, и всё. я большой поклонник фола, вархаммера и старкрафта, и потому я просто обожаю силовые доспехи.

Знакомая тема. По этой же причине старался выбить Тень и Убийцу. Они мне выпали самыми последними.

насчет мстителя на золоте-см. выше. я не говорю, что я был на первых местах (да и вообще, не понимаю этой мании на кол-во очков, которые набил. хотя нет, понимаю: тоже иногда хочется померяться чем-нибудь), но уж обузой точно не был.

а платиновое оружие и остаётся хорошим, просто теперь народ вспомнит, что и кроме тайфуна есть из чего пострелять.

Если вы читали мои посты, то должны знать - я итак не забываю про другие стволы и у меня всегда есть из чего пострелять. Но каждому персонажу и каждому оружию есть свое место.

И Тайфуну идеальное место в руках Опустошителя Н7. Этот персонаж не обладает маневренностью обычного солдата и живучестью крогана, но у него отличный атакующий потенциал и Тайфун максимально эффективен именно в его руках. Но после этого изменения, мощность Тайфуна на Золоте стала недостаточной. Ее просто не хватает, а заменить ее нечем - у разрушителя толком ничего нет. Гранаты и ракетная установка - лишнее. Он создан для стрельбы, от которой его ничего не отвлекает. И если это оружие уже в руках Опустошителя обладает недостаточной мощностью - я не представляю, как на золоте его использовать другим персонажам.

Что касается ссылки на очки... скажу честно - я никогда за ними целенаправленно не гоняюсь. Но почти всегда на первом месте - редко кто встречается, кто более эффективно чем я выкашивает врагов. Обычно я играю с рандомами. У половины из них снаряжение хуже моего. Вторая половина видимо недостаточно быстра. А может, причина в моем стиле, который сводится по сути к затыканию слабых мест. К примеру, если на Рио все с гиканьем увидев врагов с одной стороны в центре начинают их поливать огнем, мало кто оглядывается назад и если с другой стороны тоже идут - я оказываюсь одни против них и обычно сдерживаю. Если кого-то слили и нужно реснуть, а вокруг полно врагов - редко кто кроме меня может зачистить территорию достаточно быстро или довольно быстро подобраться и реснуть. Если всех зажали Праймы и Атласы - я обхожу с фланга и отвлекаю огонь на себя или сливаю их, ничем не стесненный. Если меня зажали вместе с остальной командой - порой умудряюсь быстро расчистить путь даже без ракет. Сколько раз в одиночку или на пару с кем-то затягивал волну - ни счесть.

Порой доходит до смешного. На Гидре враги начинают активно переть с Коридора. Одного убивают, другой не может его реснуть. Подбегаю я, ресаю, расчищаю коридор... эти двое, убегают на другой фланг, начинают отстреливать врагов идущих по центральному направлению. Я в одиночку заканчиваю зачистку коридора, в то время как этих троих теснят и бьют нещадно. Я возвращаюсь к ним очистив свое направление - держим линию и даже тесним врага.

Не знаю почему, но в последнее время большинство игроков кажется нубами. То ли у них руки кривые, то ли у меня скилл поднялся. И да, если бы я играл своей командой и мог на них положиться - я бы и инженером со мстителем мог ковырять врагов, хотя я предпочитаю турианца-стража с защитником. Но я играю с рандомами и минимум в 50% игр тащу игру. Еще в 40% - тащим вместе. В оставшихся 10% я совсем не рулю и тащит кто-то другой. И в таких условиях, я не могу позволить себе роскоши играть слабым оружием на золоте. ДПС слишком важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочарую. Не было у них никаких убер-способностей. Гранаты слабы, ракетница - откровенно вредна. Лишен мобильности. Тащит только режим опустошителя - и тот уничтожать начали.

В точку. Гранаты годятся лишь для того, чтобы оглушить босса и его свиту, не более того. Выстреливаются веером, даже если под ноги выстрелить, нет гарантии, что слабого бота убьет (Бронза не в счет).

Рокет лаунчер почти бесполезна. Вкачанная на урон, она не сможет убить и штурмовика на Серебре, но вместе с тем режет щиты (вместе с Девастатором не становится сильнее; минус все равно в 10% щитов).

Решил дать второй шанс ей, заодно изменил 6 ранг на +2 ракеты (имхо, в сравнении 6 ранга - Кобра лучше Гидры). Единственный её плюс в том, что может оглушить врага.

Два самых больших минуса:

1. Совершенно никакой урон. Ей Богу, я бы принял её с распростертыми объятиями, если б ракеты, допустим, сбивали гранаты врагов или Атласа.

2. Неоправданный срез щитов. Имхо, пусть либо наносит урон хотя бы близкий к расходной Кобре и сносит сразу щиты, либо пусть уменьшат выкос. Если гет еще как-то жил за счет Хантер-мода (да и он вскоре под раздачу нерфа попал), то без режима Девастатора запинают ногами как тряпку.

Вот и остается Девастатор-мод. Но даже он не угодил им, видите ли.

Помните ли Сокол или как его нерфили? Я за последние 3 месяца ни у кого не видел его (только свежевыпавший, уровня эдак 2-3). Так вот в руках Разрушителя он хорош, хорош. Вот для него прибавка к скорострельности очень даже важна.

Что касается ссылки на очки... скажу честно - я никогда за ними целенаправленно не гоняюсь. Но почти всегда на первом месте - редко кто встречается, кто более эффективно чем я выкашивает врагов. Обычно я играю с рандомами. У половины из них снаряжение хуже моего. Вторая половина видимо недостаточно быстра. А может, причина в моем стиле, который сводится по сути к затыканию слабых мест. К примеру, если на Рио все с гиканьем увидев врагов с одной стороны в центре начинают их поливать огнем, мало кто оглядывается назад и если с другой стороны тоже идут - я оказываюсь одни против них и обычно сдерживаю. Если кого-то слили и нужно реснуть, а вокруг полно врагов - редко кто кроме меня может зачистить территорию достаточно быстро или довольно быстро подобраться и реснуть. Если всех зажали Праймы и Атласы - я обхожу с фланга и отвлекаю огонь на себя или сливаю их, ничем не стесненный. Если меня зажали вместе с остальной командой - порой умудряюсь быстро расчистить путь даже без ракет. Сколько раз в одиночку или на пару с кем-то затягивал волну - ни счесть.

Две из самых частых причин слива:

1) когда можно обойти с фланга, команда твердо «Холд зе лайнит», считая, что еще чуть-чуть и готов, готов босс. Ан нет, часто все втроем и полегают там;

2) как вы уже сказали, накидываются втроём на одного бота, в то время как сзади заходит какой-нибудь Фантом, или даже больше - Атлас (лол, и такое было)

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погодите, у меня ощущение что БВ и про гета скоро вспомнят. :)

Играл недавно гетом разведом с ПГД (вообще впервые играл разведом с дробом) в рендом пати на золоте.

Один из бужуев, глядя на то как кошу врагов, выдал в голос: "Сколько вас уже нерфили, а вы все равно еще что то можете".

Жаль, не все это понимают.

Конечно вспомнят, похорон еще не было... я не писал, что гетом нельзя играть, просто в том стиль как я играл уже не проходит номер так красиво... вот я теперь за солдата боюсь и боюсь сильно, так как БВ показывают хорошую стабильность в купирование персонажей... я понимаю с чем это связано, если вспомнить март, то у большинства открыты люди и они далеко не самые крутые персонажи были, вот и пытаются из-за новичков разработчики держать всех персонажей всех классов на этом уровне... а это не правильно, в чем тогда элитность Н7 бойцов, где смысл?

В точку. Гранаты годятся лишь для того, чтобы оглушить босса и его свиту, не более того. Выстреливаются веером, даже если под ноги выстрелить, нет гарантии, что слабого бота убьет (Бронза не в счет).

Рокет лаунчер почти бесполезна. Вкачанная на урон, она не сможет убить и штурмовика на Серебре, но вместе с тем режет щиты (вместе с Девастатором не становится сильнее; минус все равно в 10% щитов).

Решил дать второй шанс ей, заодно изменил 6 ранг на +2 ракеты (имхо, в сравнении 6 ранга - Кобра лучше Гидры). Единственный её плюс в том, что может оглушить врага.

Два самых больших минуса:

1. Совершенно никакой урон. Ей Богу, я бы принял её с распростертыми объятиями, если б ракеты, допустим, сбивали гранаты врагов или Атласа.

2. Неоправданный срез щитов. Имхо, пусть либо наносит урон хотя бы близкий к расходной Кобре и сносит сразу щиты, либо пусть уменьшат выкос. Если гет еще как-то жил за счет Хантер-мода (да и он вскоре под раздачу нерфа попал), то без режима Девастатора запинают ногами как тряпку.

Вот и остается Девастатор-мод. Но даже он не угодил им, видите ли.

Помните ли Сокол или как его нерфили? Я за последние 3 месяца ни у кого не видел его (только свежевыпавший, уровня эдак 2-3). Так вот в руках Разрушителя он хорош, хорош. Вот для него прибавка к скорострельности очень даже важна.

Две из самых частых причин слива:

1) когда можно обойти с фланга, команда твердо «Холд зе лайнит», считая, что еще чуть-чуть и готов, готов босс. Ан нет, часто все втроем и полегают там;

2) как вы уже сказали, накидываются втроём на одного бота, в то время как сзади заходит какой-нибудь Фантом, или даже больше - Атлас (лол, и такое было)

Прелесть разрушителя в том, что навес ему наплевать, все оружие становится мощней и быстрей (все сам хотел сокол попробовать, люблю это ШВ)... и Индра у него как пулемет с оптикой... мне друзья все говорят, что М-90 слабенькая, а вы ее Разрушителю дайте... она у меня пока 1лвл, но звучит как скрипка Страдивари... и по хорошему про Тайфун можно забыть даже на золоте... куча сразу вариантов в руках у нового солдата.

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...