Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dany-El

Энакин Скайуокер (Дарт Вейдер)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a3b51ab12540bc321c1a883077066fda.jpg
812c77ad65d00a7ef3b79afa53d7eeef.jpg

"Он перестал быть Энакином Скайуокером и стал Дартом Вейдером..." - Оби-Ван Кеноби

Краткая информация:

Родной мир: Татуин

Дата рождения: 42 ДБЯ

Дата смерти: 4 ПБЯ

Место смерти: II Звезда Смерти

Краткая биография:

Энакин Скайуокер родился и рос на планете Татуин, после чего, в возрасте 10-ти лет был вызволен из рабства, в котором он пребывал вместе со своей матерью, рыцарем-джедаем Куай-Гоном Джинном. Он же(Куай-Гон) и отвез его на планету Корускант для вступления в Орден. Еще в детстве в Энакине проявлялись исключительные задатки к чувствительности к Силе, а уровень мидихлориан в крови превышал все допустимые пределы. Было предположение о его причастии к пророчеству, по которому он являлся Избранным, способным привести равновесие в Силу. Однако члены Совета сначала не хотели брать Энакина на обучение, ссылаясь на поздний возраст и перенесенную в рабстве жизнь. По собственной инициативе, Куай-Гон решил взять Энакина себе в ученики, однако после смертельной раны, полученной ним в поединке с Дарт Молом, он поручил обучение падавана своему бывшему ученику, Оби-Вану Кеноби.

За время, проведенное в Ордене, Энакин являлся участником многих важных событий в деле служения и защиты Республики в частности - Войне Клонов в которой, после получения ранга рыцаря-джедая, он командовал частью республиканских войск. Еще со времени Битвы за Набу Энакин пользовался большой поддержкой со стороны канцлера Палпатина, на самом деле - ситха, Дарта Сидиуса, который, со временем, переманил его на Темную Сторону, обещая могущество, способное спасти его тайную жену, Сенатора Падме Амидалу, от возможной смерти, которую Энакин часто видел в своих кошмарах, считая их за видения посланные Силой. Дабы заполучить этот дар, Энакин Скайуокер, принявший имя Дарт Вейдера начал, по поручению Дарта Сидиуса, истребление джедев в Храме Ордена, на Корусканте, после чего получил задание отправится на Мустафар, чтобы уничтожить лидеров КНС, ради завершения войны между Республикой и Сепаратистами. Однако там он встретил своего бывшего учителя Оби-Ваном Кеноби, который после зятяжной дуэли на световых мечах победил Дарта Вейдера, и тяжело раненного оставил умирать на берегу лавы. Тем-не-менее Вейдер выжил, но с тех пор был вынужден постоянно носить костюм жизнеобеспечения. Извeстиe о смeрти бeрeмeной жeны, убитой им схватки в пылу схватки , окончaтeльно сломило дух Вeйдeра укоренив его в темной сущности ситха.

Во врeмя служeния Импeрии, пришедшей на смену Республики, Вeйдeр командовал огромным количеством имперских военных сил, продолжая выискивaть и уничтожaть уцeлeвших после войны джeдaeв. Тaкжe eго глaвным приоритeтом была борьбa со вскоре, после смены Республики на Империю во главе с Дартом Сидиусом, возникшей повстaнчeской оргaнизaциeй, ведшей активную борьбу за свержение Нового Порядка. Срeди ee сподвижников он, со временем, узнaл о сущeствовaнии своeго выжевшего сынa - Люкa Скайуокера, в котором, во время погони за его истребителем, почувствовал присутствие Силы. По прикaзу Дарта Сидиуса, Вeйдeр взял своей целью пeрeмaнить Люка нa тeмную сторону, и при пeрвой встрeчe на Беспине, открыв eму, что являeтся eго отцом предложил принять его сторону. Люк не принявший предложение Вейдера, сбежал, но ужe нa Эндорe сaм передал сeбя в руки импeрским войскaм. Ним двигала вeрa, что он мог спасти своего отца от темного влияния Императора, пробудив в нем отцовские чувства. Послe того, кaк Люк нa 2-й Звeздe Смeрти откaзался после поединка убить Вeйдeрa и стaть, по предложению Сидиуса, его учeником, тот рeшил избaвиться от нeго, убив молниями Силы. Однaко этому помешал Вeйдeр, который, приняв чaсть зaрядa нa сeбя, выкинул Импeрaторa в шaхту боевой станции. Зaряд, принятый на костюм, привел eго в нeгодность и обрeк Вeйдeрa нa смeрть, однако он нe жaлeл о своeм выборe спасти сына и возможности хоть чaстично искупить свою вину. В концe-концов Вeйдeр принял свeтлую сторону Силы и ужe в видe духa Энaкинa Скaйуокeрa, на Эндоре, появился пeрeд Люком нa прaзникe победы повстанцев над имперскими войсками.

post-29772-0-49846000-1368452225_thumb.j

post-29772-0-65854200-1368452267.jpg

Изменено пользователем Dany-El

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОТОР и КОТОР2 - это канон. ВК, ТЬФу и частично ТОР - лажа, которая покусилась на прежний канон.

Как у вас все избирательно.

Вот то мне нравится - это канон, а это мне не нравится - не канон. А вот это мне нравится частично, поэтому это частично канон.

Очень удобно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Магистрами делают либо за особые заслуги перед Орденом, либо если успешно обучен ученик. Так Обик стал магистром за особые заслуги. Фактически Энакина тоже следовало сделать магистром за победу над графом Дуку и спасение канцлера. в то же время юноша до этого ранга не дорос. Он не стабилен и своеволен. Если дать ему магистра, он будет менее подотчетен Совету.

Ввод-неввод в Совет для Энакина никакой роли не играл, если бы не нарушение регламента: его фиктивно ввели в Совет, но не дали ранг магистра. А в тот момент для полного доступа в Архив Энакину позарез нужен был этот ранг. Йода отказался Скайуокеру помогать, с Кеноби он связываться не хотел. А тут канцлер сообщает сногсшибательные новости: его вводят в Совет. А потом такой свинский облом: специально для него позволили попасть в Совет рыцарю.

Что касается Квай-гона, то он похоже был рыцарем, хотя Кеноби у него уже второй ученик. Но с Ксанатосом он провалился, а Обик еще не прошел испытания. Так что магистр - это не тот, кто имеет падавана, а тот, кто его уже обучил.

Спасибо за пояснение. Джедаи такие перестраховщики.

Живо представился Энакин с плакатом "Меняю теплое кресло в Совете на подержанную мантию магистра!" :D

Да когда же вы поймете, что ВК, TFU и КОТОР - это канон? :D

Когда Вейдер на горе свистнет. :beee:

Канон не может противоречить самому себе. Если два факта противоречат друг другу, значит один из них - не канон. Каноном обычно признаётся то, что написано раньше.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канон не может противоречить самому себе. Если два факта противоречат друг другу, значит один из них - не канон. Каноном обычно признаётся то, что написано раньше.

Не всегда. Иногда, канон намеренно меняют, и произведение, вышедшее позднее, автоматом становится канонiчнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, канон намеренно меняют, и произведение, вышедшее позднее, автоматом становится канонiчнее.

''Всe это грустно.''(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''Всe это грустно.''(с)

"Но от этого никуда не деться" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Но от этого никуда не деться" (с)

Деться, деться. Достаточно не признавать каноном откровенную ерунду.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас все избирательно.

Вот то мне нравится - это канон, а это мне не нравится - не канон. А вот это мне нравится частично, поэтому это частично канон.

Очень удобно. :D

А как иначе? Целостной картины ЗВ уже не существует - есть отдельные, не связанные друг с другом куски, а если и связанные, то трещащие по швам. А ЗВ - пусть и вымышленный, но мир. Не целым он быть не может, вот и приходится персонально под себя подгонять эту целостность. Да и вообще, что для кого канон - решает каждый. И плевать на официальную марку LA и прочую копирастическую ерунду. Если уж на то пошло, это они избирательно решают, что больше денег приносит и оттого должно быть самым каноничным каноном. Заметь, LA не заявляли, что всё до ВК - неканон, ровно как как и наоборот, не сделали ВК и ТЬФУ "альтернативными ЗВ". А зачем им это делать, ведь не дай боже упадут продажи, и бабла не досчитаются, этакое паразитирование на франшизе. Удобно правда? А тут ещё и детишкам Лукаса разрешили в ЗВ-шной песочнице поиграть, вообще замечательно.

Канон не может противоречить самому себе. Если два факта противоречат друг другу, значит один из них - не канон. Каноном обычно признаётся то, что написано раньше.

К сожалению, наоборот, все свежевышедшие произведения перекрывают старые, как правило. Ибо старые, извиняюсь за тавтологию, устаревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наоборот, все свежевышедшие произведения перекрывают старые, как правило. Ибо старые, извиняюсь за тавтологию, устаревают.

Так доперекрываются до того, что Оби-Ван был тайным ситом, у Леи было 15 детей, а Реван был вуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так доперекрываются до того, что Оби-Ван был тайным ситом, у Леи было 15 детей, а Реван был вуки.

Может быть и такое, после большой порции бреда и детского сада в ЗВ я уже ничему не удивлюсь.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не мешать Котор, растоптанный Тором, с такой ересью, как ВК и Тьфу.

Почему? Потому что тебе ВК и ТФУ не нравится? Они все в одном статусе: и КОТОР ваш ненаглядный, и ВК и многое другое. Все, что не опровергнуто, то подтверждено.

А как иначе? Целостной картины ЗВ уже не существует - есть отдельные, не связанные друг с другом куски, а если и связанные, то трещащие по швам. А ЗВ - пусть и вымышленный, но мир. Не целым он быть не может, вот и приходится персонально под себя подгонять эту целостность. Да и вообще, что для кого канон - решает каждый. И плевать на официальную марку LA и прочую копирастическую ерунду. Если уж на то пошло, это они избирательно решают, что больше денег приносит и оттого должно быть самым каноничным каноном. Заметь, LA не заявляли, что всё до ВК - неканон, ровно как как и наоборот, не сделали ВК и ТЬФУ "альтернативными ЗВ". А зачем им это делать, ведь не дай боже упадут продажи, и бабла не досчитаются, этакое паразитирование на франшизе. Удобно правда? А тут ещё и детишкам Лукаса разрешили в ЗВ-шной песочнице поиграть, вообще замечательно.

К сожалению, наоборот, все свежевышедшие произведения перекрывают старые, как правило. Ибо старые, извиняюсь за тавтологию, устаревают.

Вот, кстати правильно. Это может не нравиться, может бесить, но это так. Мне вот ТФУ очень даже по-нраву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что тебе ВК и ТФУ не нравится? Они все в одном статусе: и КОТОР ваш ненаглядный, и ВК и многое другое. Все, что не опровергнуто, то подтверждено.

Вопрос в том, почему мне не нравятся ВК и ТЬФУ. А не нравятся они мне из-за наездов на ранее устоявшийся канон. Если бы не эти факты нарушений канона, становящиеся все более явными в новых сезонах ВК и ТЬФУ 2, то в данных продуктах есть компоненты, которые мне нравятся.

И еще, до выхода "Ревана" мне было во многом побоку на нарушения канона выходом ТЬФУ и мелкими проблемами ВК, которые еще можно было сгладить... А потом меня ударили по родному и я понял, что наезды на канон - явление систематическое, официальное и более глубокое. Те мелочи, что я не замечал раньше в ТЬФУ и ВК, были вовсе не мелочами, я просто закрывал на это глаза, так как получал свои хлеб и зрелища. "Реван" изменил мое отношение к подобному свинству, и я понял, что не хлебом единым...

А сейчас зараза из ВК проникает даже в книжные серии и комиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята. Ребята. Мару Джейд, персонажа, созданного не каким-нибудь хером с горы, вроде Уильяма К. Дитца, а самим Тимоти Заном убивает не посоветовавшись с Заном какая-то бездарная старушенция. После этого от Расширенной Вселенной хорошего ждать глупо. Канон сейчас в полном дерьме. Надеюсь, что нынешнее руководство ЛукасАртс сделает с этим хоть что-нибудь. Оно, судя по всему, поумнее будет предыдущего.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мару же Джейсон убил. Вполне нормальный ход. Но вообще да, в НОД ключевых персонажей действительно убивали слишком уж часто: Чуи, Энакин Соло, потом и Мара. Тем не менее, всё это ни в какое сравнение не идёт с тем беспределом, что сейчас происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мару же Джейсон убил. Вполне нормальный ход. Но вообще да, в НОД ключевых персонажей действительно убивали слишком уж часто: Чуи, Энакин Соло, потом и Мара. Тем не менее, всё это ни в какое сравнение не идёт с тем беспределом, что сейчас происходит.

Я говорил о том, что "убила" Мару Кэрен Трэвисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот ты про что. Значит это просто ещё один пример полной несогласованности авторов друг с другом. Но если тогда это была тенденция, только начинавшаяся, то сейчас это происходит систематически. Если раньше такие неувязочки сглаживал Лиланд Чи, то теперь даже ему, видимо, уже ничего не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему нельзя как Зан с Стекполом? Стекпол сухарь-сухарем, когда дело доходит до писательства, я в его случае предпочитаю "Эксмовские" переводы, потому что их читать веселее, но они с Заном всегда советуются друг с другом, используя персонажей друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил о том, что "убила" Мару Кэрен Трэвисс.

Самое забавное, что после этого Филони "убил" Мандалор. И тоже без ее спроса.

Свинство за свинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандалорцев не жалко, ее стараниями их и так завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандалорцев не жалко, ее стараниями их и так завались.

Если имеется в виду "Дозор Смерти" из ВК, то это - не истинные мандалорцы, которых в ВК таки пытаются выдать за истинных..

Если про мандо'аде в Торе, то они там благодаря Которам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду "Дозор Смерти" из ВК, то это - не истинные мандалорцы, которых в ВК таки пытаются выдать за истинных..

Если про мандо'аде в Торе, то они там благодаря Которам.

Причем тут ТОР? К ТОРу Трэвисс отношения не имеет, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут ТОР? К ТОРу Трэвисс отношения не имеет, насколько я знаю.

Вы говорите, что мандо не жалко, их из-за Тревис и так много. А у нее только серия про клонов-коммандос и 2 книги в "Наследии Силы". Но это не все из множества, где есть мандалорцы.

А между тем, Тревисс по сути создала культуру мандалорцев, язык. Я так слышал. И это потом курил дядя Миллер и Дрюня.

Это даже создатели ВК курили, но они курили и еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто ее об этом просил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще мне кажется что Палыч неторопливо строил свой план по переманиванию Энакина на "ТСС", будто мозаику складывая составные части этого плана.Сначала втерся в доверие, потом наслал кошмарные шарады про Падме, затем наделил сомнительными полномочиями(ибо знал, что джедаи воспротивятся назначению Энакина и не дадут ему титул магистра, что еще сильней усилит недоверие между ними и уязвит его гордость).К тому же были и иные предпосылки - смерть матери Энакина с последующей местью - вырезанием тускенского племени, стремление стать лучше всех и последовавшая за этим гордыня.Свою роль сыграло и его происхождение, как было сказано свыше.Можно назвать Энакина жертвой обстоятельств или жертвой предназначения.Однако же он как "избранный" внес таки баланс Силы, хотя и не так как надеялись джедаи.Он уничтожил Старый орден джедаев погрязший в ереси своего извращенного учения.Впоследствии его сын Люк воссоздал Новый Орден джедаев, пусть и не сразу, пройдя много трудностей и ошибок.Но Новый орден был все же лучше старого, хотя бы потому, что там не было идиотского целибата.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему мне не нравятся ВК и ТЬФУ. А не нравятся они мне из-за наездов на ранее устоявшийся канон. Если бы не эти факты нарушений канона, становящиеся все более явными в новых сезонах ВК и ТЬФУ 2, то в данных продуктах есть компоненты, которые мне нравятся.

И еще, до выхода "Ревана" мне было во многом побоку на нарушения канона выходом ТЬФУ и мелкими проблемами ВК, которые еще можно было сгладить... А потом меня ударили по родному и я понял, что наезды на канон - явление систематическое, официальное и более глубокое. Те мелочи, что я не замечал раньше в ТЬФУ и ВК, были вовсе не мелочами, я просто закрывал на это глаза, так как получал свои хлеб и зрелища. "Реван" изменил мое отношение к подобному свинству, и я понял, что не хлебом единым...

А сейчас зараза из ВК проникает даже в книжные серии и комиксы.

А вот кстати Ревана я не читал. Даже не знаю, что там с ним сотворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати Ревана я не читал. Даже не знаю, что там с ним сотворили.

Лучше и не знайте. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...