Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-W.R.A.I.T.H-

МП: Обсуждение чемпионата ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

http://files.bioware.ru/bioware/discussion_banner.swf

ПРОМО-РОЛИКИ, представляющие три лиги чемпионата "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ":

ЛИГА СЕРЕБРА

ЛИГА ЗОЛОТА

ЛИГА ПЛАТИНЫ


В данной теме приветствуется обсуждение Чемпионата "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ".

Условия второго и последующих этапов будут изменяться в зависимости от пожеланий игроков, зрителей и организаторов.

Сюда следует указывать желаемые ограничения для своей лиге и какие условия интеерсующих эвентов.


ЗА ХОДОМ ЧЕМПИОНАТА И НАЧИСЛЕНИЕМ ОЧКОВ КОМАНДАМ ВЫ МОЖЕТЕ СЛЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ СЛЕДУЮЩИХ ТАБЛИЦ:

БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ! ТЕМА ОТКРЫТАЯ И ПОСТМОДЕРИРУЕТСЯ.

29-30 сентября начинается финальный 5-й этап Чемпионата "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ".


ЗАПИСИ ПРОШЕДШИХ ИГР МОЖНО УВИДЕТЬ НА

277d6db407d1.png

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЕДШИХ ИГР МОЖНО УВИДЕТЬ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРАМИ:

1 Этап

53188fa57eaet.jpg b31390914b3bt.jpg 9a105d62305at.jpg 91b672020995t.jpg 16f938ee4848t.jpg b03abb45e640t.jpg 9c8ba8376e86t.jpg e5fb76204292t.jpg f7f1eb778ef3t.jpg 8325f40c59f6t.jpg ba165b5fb3f5t.jpg ca2e9261ba56t.jpg c9445306ebd4t.jpg f832dc050e92t.jpg 6880d24af996t.jpg

2 Этап

8d7adb24e32dt.jpg 654e72f70aaet.jpg 9147e2df8a5ct.jpg e568844f75bat.jpg cbc97029c128t.jpg 7ed2341c824et.jpg c69c78ea71e2t.jpg b60835ae50e6t.jpg ac4b677794a8t.jpg c7a19e0270d0t.jpg 8d97cee257b4t.jpg a9b6d700172ft.jpg 43b852ae32a0t.jpg 8142addb92adt.jpg 7ac3bf6225f3t.jpg

3 Этап

d4098bd14833t.jpg 1a43f3c75e85t.jpg 2f8705cb8477t.jpg f20fe28511bat.jpg 024114e301e5t.jpg 3d33595fc4a5t.jpg 2d872c48802et.jpg 8db3b1b1df5at.jpg b7892202f1bet.jpg c7ccbd918edbt.jpg 6d982550985ct.jpg 623f97b59ce0t.jpg 2866acdb809et.jpg e22936df3f08t.jpg

4 Этап

1fa9157ab7act.jpg 70484242ab27t.jpg 7760c128acbbt.jpg 506a7077fa06t.jpg a83528d8749at.jpg 3fe12b747de4t.jpg abc51613a573t.jpg e85234cff174t.jpg 0f7ed5cea474t.jpg fed4f6f17ebat.jpg 2f89f980ce61t.jpg 0e73bee9e12et.jpg b4ee6374e488t.jpg 12915b499053t.jpg

5 Этап

95eaececd478t.jpg e1676ba244d5t.jpg 830a6c61a343t.jpg c04e563a5124t.jpg da9ae638e1c6t.jpg 0fc72c6baf01t.jpg b28d0310ffact.jpg 38a5528f24a1t.jpg 3793c866e34bt.jpg ae07e48036d2t.jpg a61e08ff08eet.jpg e22f954537b2t.jpg

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-
  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адептом без оружия можно играть везде. В противном случае это уже не адепт. Что касается инженеров... для них оружие также вторично. Вот помню мы играли в первом туре против гетов, так брали персов согласно классическому раскладу, т.е. инженеров. Кидали в гетов перегрузку, воспламенение. Всё часто и красиво бабахало, а геты дрыгаясь от перегрузки быстро дохли. Я тогда из оружия практически и не стрелял.

В конце концов это не протеанский излучатель руление с которым требует полной прокачки. А так для нерпокачанной пушки можно взять модуль энергоэффективности, если куллдаун не 200. Патроны. Для добивания полудохлых врагов любая пушка подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть нечего. Попытался посмотреть платиновую лигу и выключил одну игру после третьей волны, а вторую в начале первой. Нихрена интересного - 3 гета-разведчика с Пираньями и кварик-разведчик с Пираньей или Клеймором.

Бонусы-херонусы испоганили игру.

Третий этап изначально обещал не ждать от него зрелищ. В погоне за спидраном, зрелищность - последнее что тебя беспокоит. А по поводу состава скажу так - кто, помимо 4-х рэмбо с пираньями/разорителями/излучателями сможет уничтожить врага быстрее и эффективнее всего? Выбор персов был очевиден. А чтобы в игре было на что полюбоваться зрителю и одновременно было бы интересно самим участникам, то тут не так уж и много надо. Касательно платиновой лиги достаточно всего лишь:

- оружие ограничить по золотой уровень (то бишь редким) включительно, исключив дополнительно из их числа пиранью с ригаром;

- из персонажей запретить крогана-штурмовика, обоих саларианцев и полностью запретить класс "разведчик" (слишком уж большое преимущество у данного класса перед остальными 5-ю), либо как минимум разведчика-гета;

- расходники ограничить 3-м уровнем;

- ракеты "Кобра" разрешить только на заданиях с загрузкой и то только на тот момент пока идёт эта самая загрузка, в остальных случаях карать огромным штрафом.

Даже этих ограничений вполне достаточно, чтобы появилась искорка интереса в глазах зрителей при созерцании игры какой-либо из команд платиновой лиги. Да и самим игрокам будет интереснее, ибо на первый план выйдет вопрос выживания (собственно как и должно быть на платине), а не вопрос "как бы нам потратить наши кобры так, чтобы они сделали за нас всю грязную работу, либо то, чего самим нам сделать не под силу". От себя добавлю - поиграв вчера со своей командой в золотую вариацию "Ва-Банка" (хоть он изначально и платиновый), снова научился бояться каннибалов, штурмовиков и гетов-солдатов, а врагов со щитами типа центурионов и налетчиков, стал рассматривать как всадников апокалипсиса, способных в одиночку одним взмахом положить всю команду.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна.Если брать допустим первые пять команд золотой лиги,то у них почти все открыто.Тут у нас все таки не новички,верно?

К тому же оружие не решает,если говорить о том же стиле игры и тактике

Я имею в виду , как подметил Сол серебряную лигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью запретить класс "разведчик"

Мои соболезнования команде, которой достанется задание на крючки. Выполнить его будет нереально. Хотя с учётом того что инвиз сейчас практически всеми врагами видимый, иной раз не помогает и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну и нет такой острой борьбы за призовые места, как хотелось бы.

А какой борьбы Вы еще ожидали? Ваш уровень явно платиновая лига и я вообще не понимаю кто может Вам составить конкуренцию на золоте, смотришь игру других команд и видишь что ребята стараются, играют на своем уровне, а Ваши же игры у меня ассоциируются с соревнованиями проффесиональных спортсменов с параолимпийцами(

. От себя добавлю - поиграв вчера со своей командой в золотую вариацию "Ва-Банка" (хоть он изначально и платиновый), снова научился бояться каннибалов, штурмовиков и гетов-солдатов, а врагов со щитами типа центурионов и налетчиков, стал рассматривать как всадников апокалипсиса, способных в одиночку одним взмахом положить всю команду.

Да мы вроде на платине дальше прошли чем на золоте втроем (правда задания были уничтожения, и мы цели лупили ракетами), так что удивился что ты написал про золото)))

Изменено пользователем Олег Суров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои соболезнования команде, которой достанется задание на крючки. Выполнить его будет нереально. Хотя с учётом того что инвиз сейчас практически всеми врагами видимый, иной раз не помогает и он.

Да ладно. Играю же как-то вообще без разведчиков и порой по два взлома на матч выпадает и выигрывают. Это раньше было - "нужен разведчик, а то вдруг будет отключение точек", а сейчас уже с этим проще, ибо опыта у игроков стало больше. Трое отвлекают, а один ломает, либо двое отвлекают, один прикрывает и четвертый ломает или же все четверего трутся у точки и один её ломает. Я не про бронзу и серебро пишу, а выше и выше.

Совсем убирать разведчиков - это неверно, имхо. Свои идеи оставлю при себе, ибо они больше для зрелищности, чем для спидранов и набивания большого количества фрагов быстрым темпом

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже огласить условия, а то мы так до выходных можем переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой борьбы Вы еще ожидали? Ваш уровень явно платиновая лига и я вообще не понимаю кто может Вам составить конкуренцию на золоте, смотришь игру других команд и видишь что ребята стараются, играют на своем уровне, а Ваши же игры у меня ассоциируются с соревнованиями проффесиональных спортсменов с параолимпийцами(

Не всем везет привлечь на свою сторону Музу.. полагаете, я чересчур их вдохновила? :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всем везет привлечь на свою сторону Музу.. полагаете, я чересчур их вдохновила? :rolleyes:

Скорее недостаточно, раз они играют на золоте вместо платины)))

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всем везет привлечь на свою сторону Музу.. полагаете, я чересчур их вдохновила? :rolleyes:

Вдохновляйте полностью, 2 команда слишком хороша для золота)

Изменено пользователем Nirraein
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее недостаточно, раз они играют на золоте вместо платины)))

Выбор красок и сюжета всегда остаются за творцами)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор красок и сюжета всегда остаются за творцами)

Придраться не к чему, красиво сказано. Но я все равно останусь при своем мнении))

З.Ы. Интересней было бы конкурировать с Вашей командой, а не просто априори выписать ей победу в золотой лиге.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придраться не к чему, красиво сказано. Но я все равно останусь при своем мнении))

З.Ы. Интересней было бы конкурировать с Вашей командой, а не просто априори выписать ей победу в золотой лиге.

Вообще-то, только я из команды изначально записывался на Платину. Мы в начале турнира не знали какой результат покажем мы и наши соперники, поэтому не надо писать, что мы должны были всей командой идти на Платину. Просто так сыгрались, не без матов, конечно, но сыгрались.)))

Кстати, в команде 20 тоже участвуют бывшие платиновцы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придраться не к чему, красиво сказано. Но я все равно останусь при своем мнении))

З.Ы. Интересней было бы конкурировать с Вашей командой, а не просто априори выписать ей победу в золотой лиге.

Со стороны финал всегда кажется легкодостижимым. Но никто, кроме самого игрока, не может знать, какой ценой досталась ему эта победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открою 50% секрета успеха 2-й команды. После объявления карт и условий выбирается состав. Потом я один пробегаю по карте и продумываю все придумывается, кто и где будет стоять/бегать/блочить респ. Также определяемся, какие бонусы брать, не повредив времени прохождения. Затем самый важный этап - калибровка состава, расположений и.т.д. За примером далеко не пойду. На тренировках перед третьим этапом я ставил турель около себя, но затем Некрон попросил ставить её ближе к нему... И понеслась. Некрон держал два прохода, как ни в чем не бывало, а на мне остался всего один, который я выносил техсвязками. А два крогарда бегали по низу и уничтожали все живое. Вот за что я люблю мультиплеер массы, нужно хоть немного думать головой. Все решает правильная тактика, с ней даже Шурик живет 10 волн становится гораздо проще.

Изменено пользователем zaxer
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открою 50% секрета успеха 2-й команды. После объявления карт и условий выбирается состав. Потом я один пробегаю по карте и продумываю все придумывается, кто и где будет стоять/бегать/блочить респ. Также определяемся, какие бонусы брать, не повредив времени прохождения. Затем самый важный этап - калибровка состава, расположений и.т.д. За примером далеко не пойду. На тренировках перед третьим этапом я ставил турель около себя, но затем Некрон попросил ставить её ближе к нему... И понеслась. Некрон держал два прохода, как ни в чем не бывало, а на мне остался всего один, который я выносил техсвязками. А два крогарда бегали по низу и уничтожали все живое. Вот за что я люблю мультиплеер массы, нужно хоть немного думать головой. Все решает правильная тактика, с ней даже Шурик живет 10 волн становится гораздо проще.

Секрет успеха Вашей команды как его вижу я: Ищем боеспособный состав ,который с легкостью проходит платину и в нем должны быть как минимум пару человек с большим кол-вом свободного времени и знанием фишек игры ), затем записываемся в лигу с заведомо более слабыми конкурентами, ведь лучше быть 100% королями среди черни, чем не гарантированная возможность стать королями королей, извиняюсь за тавтологию и не вполне корректное сравнение).

З.Ы. меня просто очень задели Ваши комменты направленные в сторону I-Aris-I, где вы саркастически отвечали ему и давали ему советы, строя из себя как тут говорят "Атцов", при том что Вы побоялись пойти на равные с ним условия, а именно записаться на платиновою лигу, где бы в равных условиях можно было бы оценить все эти Ваши "нужно хоть немного думать головой"!

Изменено пользователем Олег Суров
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет успеха Вашей команды как его вижу я: Ищем боеспособный состав ,который с легкостью проходит платину и в нем должны быть как минимум пару человек с большим кол-вом свободного времени и знанием фишек игры ), затем записываемся в лигу с заведомо более слабыми конкурентами, ведь лучше быть 100% королями среди черни, чем не гарантированная возможность стать королями королей, извиняюсь за тавтологию и не вполне корректное сравнение).

З.Ы. меня просто очень задели Ваши комменты направленные в сторону I-Aris-I, где вы саркастически отвечали ему и давали ему советы, строя из себя как тут говорят "Атцов", при том что Вы побоялись пойти на равные с ним условия, а именно записаться на платиновою лигу, где бы в равных условиях можно было бы оценить все эти Ваши "нужно хоть немного думать головой"!

За такое хамство, я бы вызвал Вас на дуэль, сударь. Во-первых на платине больше оружие решает, нежели определенный класс. Во-вторых у каждого из нас есть время уделить 2-3 часа тренировкам, а я бы не сказал что это так много. Тем более еще суббота и воскресенье есть. В-третьих мы записались на золото одними из первых и мы понятия не имели какие у нас будут противники. Может можно немного подумать головой и понять, что на золото мы пошли ибо не хочется просто превозмогать платину? А так-же не оскорбили ли Вы игроков золота, назвав их чернью?

З.Ы. Это просто советы и не более. Если ты это делал, а другой не может, не значит ли это что состав не тот?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такое хамство, я бы вызвал Вас на дуэль, сударь.

Да нет же, просто высказано как оно есть на самом деле. Ваша команда выигрывает из-за неравных условий, но при этом вы (ну или члены вашей команды) считаете в порядке вещей представлять свою игру как пример для подражания. Хотя во многом это далеко не так.

Если бы в золотую лигу записалось бы побольше команд, то у вас врятли был бы повод чтобы похвалиться.

И имхо, на месте организаторов, я бы вычил у вас процентов 5-10 опыта за наличие (и вероятно всего использования) 23 ракет на команду в 3 этапе, это было бы честно по отношению к остальным участникам золотой лиги. И песню про то, что они сами могли выпасть кому угодно, можно не заводить, мне пофиг кто как играет, но я прекрасно знаю как выпадали расходники в первые 3 недели игры.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоесть по-вашему, если команда играет лучше - значит ее нужно гнать на лигу выше? Все манифесты были еще до начала чеспионата и никто не воспротивился тому, что у меня чуть выше расходников. Не смотрели манифесты? Ну чтож, Ваши проблемы. Могли бы оговорить что использование лишь 5 ракетных установок на человека. Тем более стрим был от моего лица первые 2 этапа и можно было это заметить. Условия объявили во вторник (?) и никто тем не менее никто не воспротивился. Как только это напрямую стало влиять на очки, сразу штрафы.

После драки кулаками не машут.

Изменено пользователем fikig
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть по-вашему, если команда играет лучше - значит ее нужно гнать на лигу выше?

Лично я немножко о другом, впрочем больше эту тему развивать не намерен. Прошу прощению за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Чемпионате ОП многие участники просто переоценили свои силы, пошли на лигу выше, это было заметно еще по I Этапу. INTERSTELLAR трезво оценили свои возможности. Команда показывает именно ту игру, которую должны показывать игроки, принимающие участие в серьезном соревновании. Замечания в духе "вы слишком хорошо играете", как минимум необоснованны. Вам видна только верхушка всех трудов и сил, вложенных в результат.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою 50% секрета успеха 2-й команды. После объявления карт и условий выбирается состав. Потом я один пробегаю по карте и продумываю все придумывается, кто и где будет стоять/бегать/блочить респ. Также определяемся, какие бонусы брать, не повредив времени прохождения. Затем самый важный этап - калибровка состава, расположений и.т.д. За примером далеко не пойду. На тренировках перед третьим этапом я ставил турель около себя, но затем Некрон попросил ставить её ближе к нему... И понеслась. Некрон держал два прохода, как ни в чем не бывало, а на мне остался всего один, который я выносил техсвязками. А два крогарда бегали по низу и уничтожали все живое. Вот за что я люблю мультиплеер массы, нужно хоть немного думать головой. Все решает правильная тактика, с ней даже Шурик живет 10 волн становится гораздо проще.

Единственный секрет успеха - это количество ракет. Тут уже организаторы не рассчитали. Нельзя было так просто разрешать расходники.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За такое хамство, я бы вызвал Вас на дуэль, сударь.

Хамство? Как раз таки многие Ваши посты (я про членов команды, а не лично про Вас) пропитаны хамством, пафосом и неуважением к другим командам (и увы, так думают все с кем я общаюсь по поводу турнира).

Может можно немного подумать головой

Видно про думать головой это такой Ваш фетиш раз он встречается в нескольких постах от Ваших игроков?)) Простите но мне это не свойственно, я 2+2 сложить не могу, куда мне там головой думать))))

А так-же не оскорбили ли Вы игроков золота, назвав их чернью?

Нет, т.к. Если прочесть мой пост внимательней, то можно понять что это было сказано образно и я сразу принес извинения за некорректное сравнение

З.Ы. Это просто советы и не более. Если ты это делал, а другой не может, не значит ли это что состав не тот?

К просто советам ни кто не прикопался бы, а тут скорей был сарказм с Вашей стороны и просто необоснованные понты.

З.Ы. Я высказал все что думал по этому поводу, так что дальнейшую эскалацию конфликта вижу бессмысленной. Да и по ситуации с ракетами - если не запрещено значит можно, так что Ваша команда имело полное право использовать все свои ракеты и не вижу поводов для придирок по этому вопросу со стороны других участников.

Изменено пользователем Олег Суров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт, флуда всё больше, а условий всё нет. Похоже турнир уже и организаторам надоел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный секрет успеха - это количество ракет. Тут уже организаторы не рассчитали. Нельзя было так просто разрешать расходники.

Ракеты?! Ракеты?! Количество?! А может всё же выбранная тактика?! Благодаря которой мы прошли на 4 минуты быстрее ближайшего преследователя и пережили 10 волн. Вы же сделали ставку на бонусы и при этом забыли про наличие панацелина (только под конец вспомнили) и спас. комплектов, от чего так часто умирали и ждали, пока кто-нибудь придет и вылечит.

И кстати, на счет ракет: не мы виноваты, что вы одну ракету запустили в неизвестную даль, а второй убили маленькую хлюпенькую турелечку. :rolleyes:

Так что ракеты надо ещё и умело использовать. :sleep:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...