Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
R7S

МП: Неработающие ветки умений

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все мы знаем, что многие цифры в ветках умений стоят только для вида и никаких бонусов на самом деле не дают.

Неработающие ветки умений:

СТРАЖ

Паладин N7

1) 3я строка "Ледяной захват" - 6я ветка вниз "Техническая связка" - не дает прибавку к урону тех-связок (по крайней мере к тех-связке выполненой самим Паладином "Поглощение энергии + Ледяной захват").

В Патче 1.04 ИСПРАВЛЕНО:

АДЕПТ

Человек

1) 1я строка "Сингулярность" - 4я ветка вверх "Продолжительность" - написано "позволяет поднять большее число врагов" на самом деле все-равно поднимает только 2 врага. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

Азари-Юстициар

1) 4я строка "Юстициар азари" - 5я ветка вверх "Урон от умений".

СОЛДАТ

Человек и Турианец

1) 2я строка "Оглушающий выстрел" - 6я ветка вверх "Усиление" - не работает, ОВ не приобретает свойства боеприпасов. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

ШТУРМОВИК

Кроган

1) Не работает эффект "Ярости" - визуальный эффект есть, но прибавки к урону ближнего боя и к защите нет. После патча 1.04 работает.

Направления умений чувствительные к качеству связи с хостом:

1) "Поглощение Энергии" (саларианец разведчик, саларианец инженер, паладин N7) - 6я ветка вниз "улучшение брони" - редко срабатывает, если хост не вы (на 100% не уверен - возможно простое отсутствие анимации, как когда анимации крио-взрывов нет, хотя в чате пишется что враг убит крио-взрывом).

2) "Бросок" (азари адепт, фурия N7, человек страж) - 4я ветка вверх "сила" - если связь с хостом плохая, то при такой раскачке бросок активирует био-взрывы только при точном попадании в торс врага (возможно этот баг встречается только у фурии N7, проверить на других классах не представляется возможным).

Неправильный перевод умений:

1) "Стазис" - 4я ветка вниз. Написано "наносит целям на 150% больший урон до снятия эффекта стазиса" - на самом деле повышает на 150% урон, который цели нужно получить для того, чтобы вырваться из стазиса.

2) "Тактическая маскировка" - 6я ветка вверх "Бонусное умение" - неправильный перевод "Позволяет открыть огонь не выходя из режима маскировки" - на самом деле позволяет пользоваться умениями, не выходя из маскировки.

3) "Воспламенение" (у Паладина N7) - 6я ветка вверх "замораживающий комбо" - "воспламенение наносит на 100% больше урона замороженным целям". Имеется ввиду DOT (Damage Over Time - урон с течением времени), т.е. урон от горения цели после удара воспламенением.

Многое обсуждалось в теме "Классы", но я думаю стоит создать отдельную тему, чтобы не раскачивать персонажей в фейловом направлении.

Обсуждение, дополнение, исправление (возможно где-то просто неточности перевода) категорически приветствуется.

Буду следить за адекватностью информации с выходами патчей. Буду дополнять.

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что мне не нравится в этой азари, так это то что взрывы только вблизи может делать, или подрывать чужие метки. Другое дело фурия!
И много ты видел дальнобойных фурий?)))

Нет, ну я - бывает - юзну канальчик, но в основном все в мили делаю через Аннигиляцию.

Радиус 4 метра, мб и да, в притык, но у меня 5.2м! :) один фиг, по ощущениям не дальше 2,5м работает аннигиляция... :(

Ага 4 или 5.4 может разница и небольшая в глобальном смысле, но с точки зрения баньши....... :D
Фурия да, кажется более практичной...но мне азари в перую очередь приглянулась голо-броней и да, есть небольшой фанатизм :)
Фурия - обыкновенный биотик, может чуток лучше остальных за счет мобильности.

Зато никакая фурия не сможет сжечь баньши за обойму Ригара =)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато никакая фурия не сможет сжечь баньши за обойму Ригара =)))))

Зато может делать биовзрывы без мили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато может делать биовзрывы без мили

Сравнил

жопу с пальцем

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага 4 или 5.4 может разница и небольшая в глобальном смысле, но с точки зрения баньши....... :D

да, я заметил, что баньше оч сильно нравилось ручкой, нежно гладить животик моей валькирии... :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато может делать биовзрывы без мили

Деформация+Ригар с Зажигательными = вынос всего (пусть это и достигается багом стака деформации и заж. патронов).

Но это скучно.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное многие знают, но тут про это не написано.

Тень N7. Электроразрез. Эволюция 5а. Урон от комбо должен увеличиваться на 100%. Не увеличивается совсем.

Проверял на платиновых БДСМщиках, которые должны были умирать от комбинации "аколит-электроразрез". Не умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/13855086/6#14151411

corlist недавно отредактировал пост )

Про Паладина N7 заодно тогда уже.

Выбор "Дальности" (4б) в Ледяном захвате у Паладина N7 увеличивает урон криовзрыва на 100%, если Ледяной захват маркер. Выбор "Технических связок" (6б) не увеличивает урон техсвязок и не работает вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент я как-то не понял:

Electric Slash mechanics

Does 30% of its listed damage during the slash portion.

Does 100% of its listed damage on the projectile portion.

- Both can hit for 130% total damage.

ES can knock over enemies and they will thereafter receive force (physics) damage.

Shield multiplier works.

Может кто пояснит, что автор имеет в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30% урона проходит сразу, 100% следом. Суммарный урон 130%. Волна может сбивать хилых с ног. Падая и стучась о препятствия, они получают повреждения от ударов. Множитель по щитам и барьерам работает как задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Ледяной захват маркер.

Не только если маркер, но и если активатор.

Может кто пояснит, что автор имеет в виду?

30% - всплеск волны при применении в радиусе 2 метров

100% - от самой волны электроразреза.

Разрез по-моему на три цели действует, но эффекту рэгдолла подвергается одна цель, которая и получает помимо основного урона от умения, еще и урон от физики (физический урон зависит от силы, чем больше сила, тем больше физ. урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот так правильно должно быть.

Жаль, конечно, что 5а не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот так правильно должно быть.

Жаль, конечно, что 5а не работает.

Все-равно Разрезом мало кто пользуется, раньше Разрез был актуален при фарме "БелыйГеты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужны мне эти ссылки, я их все смотрел. Тем более эта старая.

Я недавно тестил криопатроны и 4 ранг Захвата, бонус связки работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но ссылка не старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но ссылка не старая.

У него два треда. Один он обновил в мае, другой не обновлялся давно. Что по-новее, то там не сказано, что только маркер должен быть Захват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж спрашивал что новее, ответили. Этот топик в мае и открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж спрашивал что новее, ответили. Этот топик в мае и открыт.

И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все-равно Разрезом мало кто пользуется, раньше Разрез был актуален при фарме "БелыйГеты".

Ты забыл ещё дописать Золото. Изменено пользователем N7_britva64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M_3Gv5iDiGQ.jpg

Ничо. Можете продолжать верить, что новее то, что вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл ещё дописать Золото,никак не Платина

Когда Платина появилась, то все на нее перешли.

M_3Gv5iDiGQ.jpg

Ничо. Можете продолжать верить, что новее то, что вам больше нравится.

Это отменяет тот факт, что Захват может быть не только маркером, но и активатором и все-равно получит бонус. Можешь спросить для своего спокойствия, вдруг тебе ответят там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне зачем, меня и этот ответ устраивает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне зачем, меня и этот ответ устраивает )

В том, что Захват обязательно должен быть маркером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос знатокам!

Работает ли у солдат-людей в Адреналине эволюция 4а, которая должна давать 40% резист, на чужом хосте?

А то сегодня на чужом хосте играл, и как-то не заметил..... Правда, там хост был, ну очень "чужой".

А также по поводу адреналина. Увеличивается ли урон, если мы врубаем адреналин во время стрельбы из автоматического оружия, не прерывая очереди (да-да, дурацкий вопрос)?

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Работает.

2) Увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...