Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить замену в виде полоски в преды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могу предложить замену в виде полоски в преды.

Раз ты так хочешь показать, насколько ты МОДЕРАТОР, в отличии от нас, простых смертных, то пожалуйста.

Ну, если не считать графическую и музыкальную (!) составляющую, то не нужно быть гуру, чтобы понять, что новый ХК проигрывает оригиналу.

Чем?

Это вообще ДРУГАЯ игра. Любители оригинала могут наслаждаться глючными Ксенонавтами.

Прежде чем меня начнут обвинять в том, что я ничего не понимаю в X-COM

43cac560f3fa.png

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ты так хочешь показать, насколько ты МОДЕРАТОР, в отличии от нас, простых смертных, то пожалуйста.

Вобще то я предлагал классную идею. Тебе я ставлю пред с подписью "Минус от X", а ему с подписью "Мунус от Y". Навсегда или на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще то я предлагал классную идею. Тебе я ставлю пред с подписью "Минус от X", а ему с подписью "Мунус от Y". Навсегда или на месяц.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем меня начнут обвинять в том, что я ничего не понимаю в X-COM

Извините, что влезаю, но этот скрин не показатель. Все эти игры шли бандлом на недавней распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, но этот скрин не показатель. Все эти игры шли бандлом на недавней распродаже.

Ойойой.

Ксенонавтов и Экстратерретсриалс незаметили? Это прямые римейки оригинала.

Дважды два сложить сумеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хезееее, я как бы не играл в УФЫ :tongue: , но читал о них в "газете" :ph34r: . Так вот было бы клёво добавить броню для каждой части тела, вернуть старую систему движения.

оффтоп:

Могу предложить замену в виде полоски в преды.

Фиговая идея. ФИ-ГО-ВА-Я.

Преды - для нарушений.

Лайки/дисклайки - для репутации (сообщения).

На noob-club.ru недавно была введена хорошая система репутации.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хезееее, я как бы не играл в УФЫ :tongue: , но читал о них в "газете" :ph34r: . Так вот было бы клёво добавить броню для каждой части тела, вернуть старую систему движения.

То есть ты говоришь о том, о чем вообще не имеешь никакого понятия?

Замечательно.

То, что ты предлагаешь, было бы клево, если бы у игры был ДРУГОЙ концепт. Этот ДРУГОЙ концепт реализован в ДРУГИХ играх, например Extraterrestrials и Xenonauts. Меня, как человека ИГРАВШЕГО и в оригинал, и в сиквел, и в апокалипсис и в бесчисленные римейки такой концепт уже порядком достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько кусков брони никак не может быть хуже одного цельного куска. Это добавляет реализма, чтоли?

А выстрелы по уязвимым точкам - их почему нету? Тоже минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько кусков брони никак не может быть хуже одного цельного куска. Это добавляет реализма, чтоли?

А выстрелы по уязвимым точкам - их почему нету? Тоже минус.

Поясню, хотя, подозреваю, что это будет бесполезно: шахматы - говно, потому что конь умеет ходить только буквой Г. То ли дело настолки Warhammer 40k.

Вы, случаем, не гуманитарий?

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады, не можете лаконично (с пояснениями) рассказать стоит ли брать аддон? А то у нас тут 550р за него. Цена кусается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады, не можете лаконично (с пояснениями) рассказать стоит ли брать аддон? А то у нас тут 550р за него. Цена кусается...

Только если понравилась основная игра. Один новый класс, несколько новых заданий и небольшая побочная кампания со слитой концовкой. В-общем, как сказали на одном сайте "еще один повод повторно пройти игру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады, не можете лаконично (с пояснениями) рассказать стоит ли брать аддон? А то у нас тут 550р за него. Цена кусается...

Если XCOM: EU понравился тогда однозначно стоит. Новые миссии (Вместе с набором новых карт), новые противники. Возможность отрезать солдату все конечности и выбросить в мусорник создать своего "робокопа" в виде нового класса, или значительно усилить существующих бойцов аки сделать мутанта. В целом геймплей расширили и усложнили, получилось лучше чем было без потерь чего либо интересного.

И кстати, у нас тут 400р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если понравилась основная игра. Один новый класс, несколько новых заданий и небольшая побочная кампания со слитой концовкой. В-общем, как сказали на одном сайте "еще один повод повторно пройти игру".

Лаконичнее некуда))

Новый класс - мехи?

Игра сильно удлиняется?

Мне оригинальная игра понравилась (хотя стратегическая часть несколько меньше), даже в мульте заруливал))

Если XCOM: EU понравился тогда однозначно стоит. Новые миссии (Вместе с набором новых карт), новые противники. Возможность отрезать солдату все конечности и выбросить в мусорник создать своего "робокопа" в виде нового класса, или значительно усилить существующих бойцов аки сделать мутанта. В целом геймплей расширили и усложнили, получилось лучше чем было без потерь чего либо интересного.

И кстати, у нас тут 400р :)

Спасибо, это получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконичнее некуда))

Новый класс - мехи?

Игра сильно удлиняется?

Мне оригинальная игра понравилась (хотя стратегическая часть несколько меньше), даже в мульте заруливал))

Нет, не сильно: на Классике - исследования проходят медленнее на 40%, на Импосибле - на 70%. Играть на этих сложностях стало немного тяжелее.

Кстати, в мультике добавили 8 новых карт и новых юнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не сильно: на Классике - исследования проходят медленнее на 40%, на Импосибле - на 70%. Играть на этих сложностях стало немного тяжелее.

Кстати, в мультике добавили 8 новых карт и новых юнитов.

А в быстрой игре стандартную карту сменили или всё так же кидают в бар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в быстрой игре стандартную карту сменили или всё так же кидают в бар?

К сожалению, это вопрос не ко мне =(

Все что я знаю, это вот =)

  • You can now edit your squad on offline mode.

  • 8 more maps for Multiplayer.

  • Grenades/Rockets and XCOM Rookies cost have been reduced, because they're considered overpriced.

  • EXALT units can be used.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это вопрос не ко мне =(

Все что я знаю, это вот =)

  • You can now edit your squad on offline mode.

  • 8 more maps for Multiplayer.

  • Grenades/Rockets and XCOM Rookies cost have been reduced, because they're considered overpriced.

  • EXALT units can be used.

Жаль, если опять в бар. Уже опостылил. А толку от этих карт, если все быстрые игры снова в этом баре, на котором уже отточил кучу комбинаций((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если не считать графическую и музыкальную (!) составляющую, то не нужно быть гуру, чтобы понять, что новый ХК проигрывает оригиналу.

ВЕРНИТЕ МИНУСЫ! (2)

Верните МИНУСЫ!(3) P.S. …а зачем их ворачивать? :)

И ничего он не проигрывает. Потому что…все тоже самое, плюс-минус. Добавить побольше историй наподобие Предтечи и Slingshot, изменить слегка концовку (на мой взгляд, она идиотская) ну и оригинальных карт побольше и все, в общем-то, будет достаточно. А, еще, вырезать эти идиотские комментарии и советы докторов Шэня и Вален что они дают вовремя выполнения миссий (в такие моменты я ощущаю себя консольным дауном, и это меня бесит). Игра в сравнении со своим прародителем хуже не стала, и это главное. Все остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните МИНУСЫ!(3) P.S. …а зачем их ворачивать? :)

И ничего он не проигрывает. Потому что…все тоже самое, плюс-минус. Добавить побольше историй наподобие Предтечи и Slingshot, изменить слегка концовку (на мой взгляд, она идиотская) ну и оригинальных карт побольше и все, в общем-то, будет достаточно. А, еще, вырезать эти идиотские комментарии и советы докторов Шэня и Вален что они дают вовремя выполнения миссий (в такие моменты я ощущаю себя консольным дауном, и это меня бесит). Игра в сравнении со своим прародителем хуже не стала, и это главное. Все остальное от лукавого.

Ну да сюжетка в таких играх обычно принесена в жертву геймплею. Как и в TLR например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните МИНУСЫ!(3) P.S. …а зачем их ворачивать? :)

И ничего он не проигрывает. Потому что…все тоже самое, плюс-минус. Добавить побольше историй наподобие Предтечи и Slingshot, изменить слегка концовку (на мой взгляд, она идиотская) ну и оригинальных карт побольше и все, в общем-то, будет достаточно. А, еще, вырезать эти идиотские комментарии и советы докторов Шэня и Вален что они дают вовремя выполнения миссий (в такие моменты я ощущаю себя консольным дауном, и это меня бесит). Игра в сравнении со своим прародителем хуже не стала, и это главное. Все остальное от лукавого.

Та ладно, забавная и заодно пафосная концовочка вышла. Насчёт миссий в целом, это да. Чем их больше, тем лучше и разнообразней соответственно. И кстати, комментарии дохтаров можно вырубить спокойно, в доп. настройках же есть опция специальная, после которой их советы будут сведены к минимуму (Сюжетные остаются и совет по разминированию бомбы). Но всё же мне бы хотелось чтобы вернули патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните МИНУСЫ!(3) P.S. …а зачем их ворачивать? :)

И ничего он не проигрывает. Потому что…все тоже самое, плюс-минус. Добавить побольше историй наподобие Предтечи и Slingshot, изменить слегка концовку (на мой взгляд, она идиотская) ну и оригинальных карт побольше и все, в общем-то, будет достаточно. А, еще, вырезать эти идиотские комментарии и советы докторов Шэня и Вален что они дают вовремя выполнения миссий (в такие моменты я ощущаю себя консольным дауном, и это меня бесит). Игра в сравнении со своим прародителем хуже не стала, и это главное. Все остальное от лукавого.

Концовочка норм, да.

Да я так, абы поспорить с икспертами =)

Игра шикарна, мне большего и не надо.

Я бы очень хотел побольше сюжетных заданий - они просто шикарны в этой игре.

Я хочу еще еще и еще больше нового снаряжения, брони и т.д. Новые гренки шикарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовочка норм, да.

Я что-то упустил? Вся команда гибнет….потому что самолет улетел. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустил? Вся команда гибнет….потому что самолет улетел. :shok:

anime_6.gif До последнего момента думал, что Избранный как-то удержит поля эффекта массы. А в итоге сдрейфонул "Кортез". Странно, да =))

Зато пришельшев вынесли. Хеппи энд =)

Не ну шо вы как маленькие, Шепард вон тоже коньки двинул. Бывает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустил? Вся команда гибнет….потому что самолет улетел. :shok:

У меня персы: Пси-броня и 3 титанки. Ну этим печаль. Но! ещё один был в невидимой броне и один в архангеле. Надеюсь хоть один да выжил.

Ну ведь теоретически же возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...