Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шучу, и да, я смотрел все гандамы. В Seed'е сюжет есть, романтика, драма, нужная доза треша, расчудесный сандтрек. Как минимум сюжета в столь любимых "олдфагами" томиновских гандамах было маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не шучу, и да, я смотрел все гандамы. В Seed'е сюжет есть, романтика, драма, нужная доза треша, расчудесный сандтрек. Как минимум сюжета в столь любимых "олдфагами" томиновских гандамах было маловато.

:D

 

В Сиде есть школо-драма и школо-романтика с кучей роялей. 

 

И уж если ты смотрел все Гандамы, то должен знать, что Seed переделка 79 и Зеты. Как 00 переделка Винга. 

 

 

Яго, начинай с 0079 Гандама. Тем более ты можешь в олдскул, я знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не лучшее решение.

Если не против ретро, то начинать всегда надо с 0079.

хорошее решение.

Современная, стильная меха, которая даст представление нравится тебе такое или нет.

А вот в сериалы 80 и ранее не все могут

И советовать новичку в жанре,  начинать с них, я бы явно не рискнул

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современная, стильная меха, которая даст представление нравится тебе такое или нет.

Это.

уж если ты смотрел все Гандамы, то должен знать, что Seed переделка 79 и Зеты. Как 00 переделка Винга.

Предположим. И как отсюда вытекает, что переделка хуже? Ваша логика просто потрясает.

Сид по всем параметрам лучше той же Зеты.

Как 00 переделка Винга.

А вот это уже ложь и провокация. Их связывает только сам факт наличия группки бисёненов на мехах и отмороженный главный герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яго, начинай с 0079 Гандама. Тем более ты можешь в олдскул, я знаю. 

 

Спасибо. Я не то что могу, я по большей части ненавижу современное аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сюжет есть, романтика, драма

You gotta be kidding me second time. Нет там ни драмы, ни уж точно романтики.

А сюжет - и вовсе калька с Зеты/0079.

 

Современная, стильная меха, которая даст представление нравится тебе такое или нет.

Если нужна современная и стильная меха - для этого есть Единорог.

 

Нет, я не считаю 00 плохими, но - это совсем не то, с чего надо начинать смотреть Гандамы. А уж особенно - фильм по тем же 00.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за единорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You gotta be kidding me second time. Нет там ни драмы, ни уж точно романтики.

А сюжет - и вовсе калька с Зеты/0079.

 

Если нужна современная и стильная меха - для этого есть Единорог.

 

Нет, я не считаю 00 плохими, но - это совсем не то, с чего надо начинать смотреть Гандамы. А уж особенно - фильм по тем же 00.

Нули уж явно больше Единорога подходят, они более независимы от основной вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне еще понравился мультик там была девушка с пятнами панды и молодой человек с головой телевизором.


А вот гаррен лага не очень.


now and then, here and there понравился в свое время


 Record of Loddoss War смотрел, тоже ок.


Golden Boy и онизуку любил очень.


hare+guu моя любимая комедия пожалуй

 

battle angel alita или как там её одно из любимых сериалов/манг. ну и естественно я всякие нинзя скроллы люблю и т.д.

сериал где падшие ангелы с крыльями девочки в пургатории окруженным стеной.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за единорог?

Gundam Unicorn. Большие ОВА, технически сиквел UC-сериалов старых лет.

 

Нули уж явно больше Единорога подходят, они более независимы от основной вселенной

Вот эта независимость - и одна из основных проблем. Страшнее издеваться над Гандамами мог только G, но это тема отдельная.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не подскажет легендарное аниме с элементами комедии олдскульное там года 80-ые, там на пустынной планете фэнтези с лоу сай фаем (ну т.е. какие-то брошенные корабли, остатки технологий, которые никто не производит особенно и не понимает), какой-то меч вроде был и космический корабль. немного похоже на слейерсов (по тону, хотя меньше комедии/пародии) и триган (по вселенной).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

You gotta be kidding me second time. Нет там ни драмы, ни уж точно романтики.

А сюжет - и вовсе калька с Зеты/0079.

А я утверждаю, что есть, причём намного более годно выписанная чем в первых сериалах. И?

И почему вы говорите "калька" как что-то плохое?

Если нужна современная и стильная меха - для этого есть Единорог.

Нет и ещё раз нет. Начиная с четвёртой серии Единорог скатился на самое дно. Концовка вообще ужасает своим выбиванием из остального UC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим. И как отсюда вытекает, что переделка хуже? Ваша логика просто потрясает.

Сид по всем параметрам лучше той же Зеты.

То что это жалкая пародия на оные и выше написал с чем. Seed был попыткой Санов выйти на новый попсовый рынок. Удачно. А какие гениальные там сцен есть 

 

 

Про Зету смешно вдвойне. 

 

 

А вот это уже ложь и провокация. Их связывает только сам факт наличия группки бисёненов на мехах и отмороженный главный герой.

 

Вообще-то это офиц. инфа. Винг в свое время был дико популярен вот Саны и решили попробовать заново с той же формулой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот эта независимость - и одна из основных проблем. Страшнее издеваться над Гандамами мог только G, но это тема отдельная.

Так и речь идет, не о том с чего надо начинать, чтобы познакомится со вселенной гандамов, а о том с чего надо начинать, чтобы на жанр мех посмотреть

И Нули тут, очень хороший вариант.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ребят, даже я, не особенно шарящий в аниме, знаю, что такое гандам-срач или макросс-срач или мехосрач в целом. вы же понимаете, что это обыкновенный флейм, тем более что к вам люди с дельными вопросами обращаются, а вы уводите нить не туда. вот сейчас бы излишняя виджилантность сицилианы пришлась бы в пору.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет легендарное аниме с элементами комедии олдскульное там года 80-ые, там на пустынной планете фэнтези с лоу сай фаем (ну т.е. какие-то брошенные корабли, остатки технологий, которые никто не производит особенно и не понимает), какой-то меч вроде был и космический корабль. немного похоже на слейерсов (по тону, хотя меньше комедии/пародии) и триган (по вселенной).

Смутно напоминает Panzer World Galient. Но на "легендарное" оно никак не тянет, слишком малоизвестное. Так что хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смутно напоминает Panzer World Galient. Но на "легендарное" оно никак не тянет, слишком малоизвестное. Так что хз.

нет, там название из одного или двух слов состояло. чтото похоже на platoss, paltoploss или что-то с кристалом связанное.

мир по сути напоминал триган или вампайр Хантер д, примерное такое-же состояние техники, только растительности вроде чуть по-больше и без упора на дикий запад. временно период 80ые, может ранние 90ые. никаких мехов или танков там не было.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что это жалкая пародия на оные и выше написал с чем. Seed был попыткой Санов выйти на новый попсовый рынок. Удачно. А какие гениальные там сцен есть

Не "жалкая пародия", а "удачное развитие идей", вообще-то. Но это как об стенку горох.

Про сцены вообще смешно. Во-первых, ничего такого жуткого в представленной сцене я не увидел. Во-вторых, вам напомнить, какой ад творился в Зете? Например то, как некий Камилль из-за детской обиды угнал гандам и присоединился к террористам?

Вообще-то это офиц. инфа. Винг в свое время был дико популярен вот Саны и решили попробовать заново с той же формулой.

Прувы будут? Или как обычно?

И даже если это так, то под общей формулой подразумевается, видимо, "не один как перст гг, а целая группка гандам-боев". Ни сюжетно, ни атмосферно эти сериалы не соприкасаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я утверждаю, что есть, причём намного более годно выписанная чем в первых сериалах. И?

Намного более годно выписанная с какой точки зрения? С точки зрения времени выхода при сравнении с сюжетам времён восьмидесятых - или вообще?

Не говоря уже о том, что сам Сид не так уж был бы и плох, но его же продолжение (Destiny) сделало сериал просто невыносимым в плане форса излишней драмы и школьного нытья вперемежку с пацифизмом головного мозга у части персонажей. Особенно пацифизмом.

 

И почему вы говорите "калька" как что-то плохое?

Да потому что она была действительно калькой с оригинальных сериалов, адаптированной под время своего выхода, и для обновившегося за это время поколения зрителей.

 

Концовка вообще ужасает своим выбиванием из остального UC.

Не столь страшен чёрт, как его малюют. Учитывая то, какие эксперименты вытворял Санрайз с AGE, я готов был простить им даже такой тупой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, там название из одного или двух слов состояло. чтото похоже на platoss, paltoploss или что-то с кристалом связанное.

мир по сути напоминал триган или вампайр Хантер д, примерное такое-же состояние техники, только растительности вроде чуть по-больше и без упора на дикий запад. временно период 80ые, может ранние 90ые. никаких мехов или танков там не было.

Ещё что-нибудь помните? Какие-нибудь сюжетные детали, персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё что-нибудь помните? Какие-нибудь сюжетные детали, персонажей?

там в какой-то момент (ближе к концу) из космоса или в космос луч лазера бил. у героя был помощник или помощница, толи помощник был вором то ли сам гг. возможно помощник был ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и речь идет, не о том с чего надо начинать, чтобы познакомится со вселенной гандамов, а о том с чего надо начинать, чтобы на жанр мех посмотреть

И Нули тут, очень хороший вариант.

Жанр мех и с "супер-роботов" можно начать смотреть, только разница большая есть.

 

А Гандамов смотреть с 00 не самый хороший вариант потому, что есть большой шанс, что попытки смотреть старые сериалы после них закончатся тем же, что их просто не поймут. Или и вовсе не переварят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намного более годно выписанная с какой точки зрения? С точки зрения времени выхода при сравнении с сюжетам времён восьмидесятых - или вообще?

Вообще, конечно. Скидку на год выхода я делаю только для графического исполнения. Это нормально. Например даже так первый Макросс в клочья рвёт все свои продолжения.

Не говоря уже о том, что сам Сид не так уж был бы и плох, но его же продолжение (Destiny) сделало сериал просто невыносимым в плане форса излишней драмы и школьного нытья вперемежку с пацифизмом головного мозга у части персонажей. Особенно пацифизмом.

Тут соглашусь, Дестини местами перебор с упоротостью, особенно во второй половине. Ну так я же Сид советовал, а не Дестини.

Да потому что она была действительно калькой с оригинальных сериалов, адаптированной под время своего выхода, и для обновившегося за это время поколения зрителей.

Ну калька-то калькой, но далеко не дословная. Пусть Кира явственно напоминает более плаксивую версию Амуро, но вот Ле Крузе уже явно не похож на Чара. Войнушка на основе ксенофобии в Сиде вроде первый раз в гандамах была. Сама история подана грамотнее — к примеру, меньше быссмысленных филлеров, которыми печально знамениты томиновские сериалы. И нет тотального убиения персонажей в последних сериях (за которыми, боюсь, скрывалось просто желание убрать куда-нибудь персонажей, с которыми непонятно что делать).

Не столь страшен чёрт, как его малюют. Учитывая то, какие эксперименты вытворял Санрайз с AGE, я готов был простить им даже такой тупой ход.

Ох, не напоминайте, Эйдж был ужасен. Пожалуй, худший из гандамов вышедших на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не "жалкая пародия", а "удачное развитие идей", вообще-то. Но это как об стенку горох.

Там подчистую большая часть основных ходов взята. ОЧЕНЬ развитие. про рояли в виде "оживления героев" даже говорить не хочется. 

 

 

Про сцены вообще смешно. Во-первых, ничего такого жуткого в представленной сцене я не увидел. Во-вторых, вам напомнить, какой ад творился в Зете? Например то, как некий Камилль из-за детской обиды угнал гандам и присоединился к террористам?

Каммил истерик-ребенок. Это даже не скрывают с самого начала. Он под конец только "пришел в себя"

 

 

Прувы будут? Или как обычно?
И даже если это так, то под общей формулой подразумевается, видимо, "не один как перст гг, а целая группка гандам-боев". Ни сюжетно, ни атмосферно эти сериалы не соприкасаются.

"некая организация решает изменить мировой порядок с помощью Гандамов", нет, это реально ничего не напоминает. 

 

И то что Рилина = той королеве "выдуманной страны" и Сецену=Хиро (а уж про их бэк, то тоже совсем ничего общего), амнезии у одного из команды и прочее это просто все так)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в какой-то момент (ближе к концу) из космоса или в космос луч лазера бил. у героя был помощник или помощница, толи помощник был вором то ли сам гг. возможно помощник был ребенком.

Увы, никаких ассоциаций. Могу на рутрекере спросить, там много знающих олдфагов, по крайней мере всякие овашки из 80х на раз по описаниям узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...