Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мог бы ещё одно махо-седзе посоветовать. В котором, вроде бы, стереотипов не очень заметно.

Посоветуй)

post-10962-082899300 1298242518_thumb.jp

Предварительный чарт на весну, и моя счастлив, столько всего хорошего, что глаза разбегаются

Sket Dance. Наконец-то. И Gintama. Ну, тут без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сама идея "девочки-волшебницы борются со злом" кажется идиотской.

Как такое не любить?

http://www.youtube.com/watch?v=ZhC-zQ3Kf-g

Зы про "зло" в Мадоке уже столько теорий, что там сам Кьюбей ногу сломит кто зло, а кто добро и кто откуда появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как такое не любить?

http://www.youtube.com/watch?v=ZhC-zQ3Kf-g

Ore no Imouto - хорошо. Махо-сёдзе - не очень) Вот такая я жертва стереотипов.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуй)

Воть. Картинка на постере - не очень внятная правда (ну выбрали так =__=).

В целом - мрачноватая, но красивая вещь. Лично я - проникся.

Думал, что бы ещё сказать, но что-то слов не находится. А да, я оценил на 8/10.

Ну вообщем посмотри, авось понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ore no Imouto - хорошо. Махо-сёдзе - не очень) Вот такая я жертва стереотипов.

Вообще я до Нанохи тоже скептически относился к жанру... но первые два сезона как-то уже хорошо больно затянули, что и ко всему жанру стал менее предвзято относиться, ибо например есть вот такое:

Про девочку умеющую делать только тазики:

Ну и Шану:

Кстати, к слову, Лина Инверс в виду возраста тоже формально махо-сёдзё.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LunarLight, спасибо, посмотрю)

Вообще я до Нанохи тоже скептически относился к жанру... но первые два сезона как-то уже хорошо больно затянули, что и ко всему жанру стал менее предвзято относиться, ибо например есть вот такое:

Dokuro-chan. Интригует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dokuro-chan. Интригует...

Только предупреждаю заранее, что на рутрекере лежит раздача с очень вольным субтитральным переводом, лучше скачать с kage версию от НАФ и Dusker.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shakugan no Shana как бы сейнён, по крайней мере так на анимедабе написано было. А так лично мне в детстве хватило махо-сёдзе в виде "Сэйлор Мун" и меха в виде "Ниндзя воин Тобикаге" или просто "Роботы-ниндзя". Хоть и не совсем по теме, но так же роботов мне хватило в "Power Rangers". После этого на меха и махо совсем не тянет, а их всё больше и больше появляется

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что махо-сёдзё в первую очередь ориентировано на девушек? Ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты Шану не смотрел еще? Она вполне себе винрарна и периодически изображает Киано Неовича Ривза. Даже с булучкой.

Зы против гигантских человекоподобных роботов тоже много предубеждений... однако же...

Я Шану первый сезон, посмотрел только, до второго никак руки не дойдутblush2.gif

Собственно, меняй кризис на зомби - зомби весёлый и трешовый. И там настоящий Рюдзи. Или Мерри, ибо она на удивление хороша. Хотя манга лучше.

Кстати, Зомби то тоже в некотором роде махо-седзе:)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про этих зомби http://www.bioware.r...um/topic/16661/ ?

Я попытался сегодня посмотреть, но больше двух серий не вынес.

Я Шану первый сезон, посмотрел только, до второго никак руки не дойдутblush2.gif

Если вдруг решишь начать смотреть, то начинай сразу с 3-ей серии, заставь себя посмотреть до 6-ой включительно, 7-ую пропускаешь, а начиная с 8-ой, можешь наслаждаться. Начало сезона слили: первые две серии и седьмая - унылые филлеры, третья по шестую - необходимое зло, а начиная с восьмой уже в лучших традициях первого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10962-082899300 1298242518_thumb.jp

Опять ничего путнего. Попробую экзорциста глянуть что ли. Пробив в MyAnimelist Appleseed, был удивлён, что их оказывается несколько и что мной просмотрен не первый, а то ли ремейк, то ли альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10962-082899300 1298242518_thumb.jp

Предварительный чарт на весну

Гинтама - 10.

Азбука цветов - мило.

Deadman Wonderland -манга унылая, но может в движении это все будет ок.

Sket Dance - вряд ли что-то путнее будет ибо 1) Не так уж и ух манга, хотя да, есть приятные штуки 2) Какая-то левая контора 3) трейлер был стремный

Aoi Exorcist - манга так ничего очень. Надеюсь в аниме будет так же.

Торико - почти главное ожидание сезона 1) манга прикольная, а сейчас арка суперовая 2) первая ова от unfoteble отличная. 3) сюэ понравились. 4) ну и смотря как Джамп Торико продвигает не могу не нарадоваться. Правда с женскими персами тут беда.. Их за мангу 3 и они страшные. Правда в эд. овы были очень даже ничего так.

Тайгер + Банни = Санрайз + мангака Зетмана

TWOGK2 - второй сезон. первый был прикольный.

X-men -ну может хоть сейчас будет таки оно?

Мало знаю, но чем-то заинтересовали и посомтрю - C, Electromagnetic Wave, Stein Gate, Moshidora, Showa Era Story

В общем очень сочный будет сезон. не то что это уныние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да, ты же до сих пор не смотрел Кайдзи, ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не буду. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы и какой разговор о вкусах может после этого быть с "любителем" сейненов, пропускающего Кайдзи и Акаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торико - почти главное ожидание сезона 1) манга прикольная, а сейчас арка суперовая 2) первая ова от unfoteble отличная. 3) сюэ

Это где они крокодила ловили, овашка? Унылый отстой, снятый для детского сада..., я ее 3 дня мучил, прежде чем досмотреть, скучная, глупая , не смешная была... После нее серьезно задумался буду ли вообще сериал смотреть........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы и какой разговор о вкусах может после этого быть с "любителем" сейненов, пропускающего Кайдзи и Акаги.

И что? Сэйнены разные. Такие как Акаги и Кайдзи мне не очень по душе.

Тоже мне придирку нашел.

Это где они крокодила ловили, овашка? Унылый отстой, снятый для детского сада..., я ее 3 дня мучил, прежде чем досмотреть, скучная, глупая , не смешная была... После нее серьезно задумался буду ли вообще сериал смотреть........

Не смотри, иди наслаждайся Мадокой и юри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торико - почти главное ожидание сезона 1) манга прикольная, а сейчас арка суперовая 2) первая ова от unfoteble отличная. 3) сюэ понравились. 4) ну и смотря как Джамп Торико продвигает не могу не нарадоваться. Правда с женскими персами тут беда.. Их за мангу 3 и они страшные. Правда в эд. овы были очень даже ничего так.

Я тебя сейчас расстрою, но сериал снимает Toei и сейю у Торико другой, да и у остальных тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10962-082899300 1298242518_thumb.jp

Ну а я для себя отметил пока С и Стейн;Гейт.

Гинтама? У меня ещё старая не посмотрена, хоть и лежит. С остальным не определился, но скорее всего пропускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Сэйнены разные. Такие как Акаги и Кайдзи мне не очень по душе.

Я же говорю, о вкусах нам с тобой бесполезно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Сэйнены разные. Такие как Акаги и Кайдзи мне не очень по душе.

Тоже мне придирку нашел.

Не смотри, иди наслаждайся Мадокой и юри.

Хехе, в отличае от тебя я никакому жанру не отдаю предпочтение, сенены люблю не меньше тебя, если они интересные, а не этот детский сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя сейчас расстрою, но сериал снимает Toei и сейю у Торико другой, да и у остальных тоже

Про Toei знаю. Про сэю расстроился.

Я же говорю, о вкусах нам с тобой бесполезно говорить.

Базинга Да.

Хехе, в отличае от тебя я никакому жанру не отдаю предпочтение, сенены люблю не меньше тебя, если они интересные, а не этот детский сад...

Ну не смеши меня. Ты 10ку влепил и фанишься от Реборна, который в разы более детский чем Торико.

НО да, начальный Торико не дико крут, он с томика третьего интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

post-10962-082899300 1298242518_thumb.jp

Предварительный чарт на весну, и моя счастлив, столько всего хорошего, что глаза разбегаются:

Gintama, Deadman Wonderland, Kaiji, Hyougemono, Maria Holic 2, Hanasaku Iroha, A channel, Hen Zemi TV (боюсь правда цензуры), так еще и овашка Nana to Kaoru... и пара сериалов вполне возможно дам шанс на пару серий, ах прекрасно-то как.

Отлично Первая любовь, Секспистолс вторая ова)) и Мария холик))

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aoi Exorcist - манга так ничего очень. Надеюсь в аниме будет так же.

Можешь тогда сказать, чего хоть от аниме ждать: заумных разговоров, лулзов или экшена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...