Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домо) Буду стараться!

Сколько же на это уйдет лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ушло полтора года. Или 80 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 100+ ушло где-то года 2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также как у Сица, ибо активно начал смотреть приблизительно в тоже время)

Хочу 100 аниме-дней :-D Но что-то манга все более и более привлекательна чем онимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 100+ ушло где-то года 2,5

Ну ето дело усидчивости и свободного времени.

Кста, а у тебя на аватарке м или ж?

Но что-то манга все более и более привлекательна чем онимо.

У манги есть еще одно главное преимущество - её можно спокойно читать в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... *слышится звук падения. Наверное, это самооценка анимешника внутри меня*

Сугой! Я так не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У манги есть еще одно главное преимущество - её можно спокойно читать в метро.

Увы, у меня читалки нет) Манга это красиво, манга это "скажи нет филлерам", манга это легкость в чтении.

Самая главная фигня с мангой это Publishing. У меня пока не так много манг из Publishing успело таки комплитнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня читалки нет)

Купи - удобная вещь) Да и вас дешевле должна стоить, всё же на родине-производителе.

Но да, сравнивая мангу и аниме, я всё чаще склоняюсь в сторону манги. Хотя есть и исключения, например REC мне аниме-версия нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ето дело усидчивости и свободного времени.

Свободное время. То, чего у меня мало. Если бы я была менее ленивой, его было бы еще меньше. Если бы я меньше страдала фигней, я бы успевала посмотреть больше аниме

Кста, а у тебя на аватарке м или ж?

М) Кстати, его сестра-близнец участвовала в игре "угадай пол персонажа". Большинство решило, что она - мужик

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободное время. То, чего у меня мало. Если бы я была менее ленивой, его было бы еще меньше. Если бы я меньше страдала фигней, я бы успевала посмотреть больше аниме

Хехе, кстати, обычно когда мне звонят родители и спрашивают, чем я занимаюсь, мой ответ при просмотре аниме был: "страдаю фигнёй". Теперь же отвечаю: "собираю материал для поэпизодника", расту однако)

М) Кстати, его сестра-близнец участвовала в игре "угадай пол персонажа". Большинство решило, что она - мужик

Надо будет всё же возобновить эту фигню, только заранее партию трапов подготовить. Чтоб процесс не стопорился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, кстати, обычно когда мне звонят родители и спрашивают, чем я занимаюсь, мой ответ при просмотре аниме был: "страдаю фигнёй". Теперь же отвечаю: "собираю материал для поэпизодника", расту однако)

Я раньше смущенно отвечала: "Да так..", теперь уже гордо-смущенно-неопределенно: "Смотрю!"

Надо будет всё же возобновить эту фигню, только заранее партию трапов подготовить. Чтоб процесс не стопорился.

Надо по-больше трапов-мужчин, похожих на девушек, притворяющихся мужчинами. Или трапов-девушек, похожих на девушек, несмотря ни на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начало говорит обо всем. Если есть потенциал, то он _все равно_ виден.

Вон как пример Бакумана Бол привел. Неправда, ибо после 6(!!) сериал оставался унылым говном, который напрочь запорол хорошую мангу с хорошей постановкой и динамикой. Где они там закончили? На сериализации? Это ппц слоупоки это всего лишь 34 главы из 130 и это в 25 сериях.

Реборн имеет стандартное сёнэн начало, оно не фейл и вполне себе видно, что дальше что-то будет. И правда дальше (как и в любом сёнэне) появляется первая нормальная арка. Правда аниме все равно в итоге было запорото растянутостью.

Касян интересен с первых сериях, не знаю как нельзя не увидеть его потенциал.

6 Серий это еще относительное начало от насчет бакумана. Реборн имеел наихреновейшее начало , я раз 50 думал о его дропе. Насчет кассяна, ты дальше первых двух серий посмотри, тогда и поговорим какое у него начало было....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 Серий это еще относительное начало от насчет бакумана. Реборн имеел наихреновейшее начало , я раз 50 думал о его дропе. Насчет кассяна, ты дальше первых двух серий посмотри, тогда и поговорим какое у него начало было....

6 серий это 4ть сериала. По затянутости и фейлу, да это только начало Бакумана, но в манге начало классное, в аниме гавно.

Ребор имеет нормальное начало. Не меньше и не больше.

Я посмотрел. Хорошее у Касяна начало, хорошке. Уж дропать из-за него точно глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ты прям фактами мочишь, не знаю прям что на это ответить, может что реборна начало мега тухлое, а бакумана скучные только первые несколько серии....Может пройтись так еще кругов 20, но смысл?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кассяне просто офигительное начало. скорее он немного провисает где-то в середине, да хотя хрен там, для меня самые слабые серии Кассяна лучше большинства последних сериалов.

А я вот хотел дропнуть Ласт Экзайла после первых серий трех-четырех, так мне показалось это скучным и ненужным.

Даже если в серии есть что-то позитивное, что дает импульс к дальнейшему просмотру, серия может быть плохой. если из всей серии мне понравился только один персонаж, а остальных хочется убить красной монтировкой, это считается хорошей серией? по-моему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а от тебя конечно море фактов про винрарность Бакумана и все что ты писал выше.

Бакуман фейл уже как минимум по своей тухлости развития. Как я уже сказал, что 34 главы на 25 серий это ниже плинтуса. Это резина резиновая.

В Кассяне просто офигительное начало.

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, а от тебя конечно море фактов про винрарность Бакумана и все что ты писал выше.

Бакуман фейл уже как минимум по своей тухлости развития. Как я уже сказал, что 34 главы на 25 серий это ниже плинтуса. Это резина резиновая.

Вот именно.

А я и не пытался вообще ничего доказать, я если ты не заметил, просто написал название тех аниме в которых для меня начало показалось достаточно скучным, но дальше было очень круто. Это ты начал спорить, таким способом: "Бакуман" остался фигней потому что мне не понравился, у реборна начало крутое, "потому что мне понравилось" Впечатление, складывается, ну раз ты так сказал, то да, значит так оно и есть...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакуман фэйловая экранизация.

Реборн не имеет крутого начала, ничего подобного я не говорил. Оно просто обычыное.

Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот хотел дропнуть Ласт Экзайла после первых серий трех-четырех, так мне показалось это скучным и ненужным.

У тебя была мотивация, что тебя Орзове бы покарал.

Даже если в серии есть что-то позитивное, что дает импульс к дальнейшему просмотру, серия может быть плохой. если из всей серии мне понравился только один персонаж, а остальных хочется убить красной монтировкой, это считается хорошей серией? по-моему нет.

А я и не говорю про то, что она хорошая или плохая, я говорю, что в большинстве своём она показатель - ждать тебе в сериале чего-то, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, просмотрел 4-ую серию Oretachi ni Tsubasa wa Nai. Сериал продолжает сильно радовать. Удачный, хоть и пошловатый, юмор, самоирония, наличия ярких персонажей, сюжет выше уровня "гарема обыкновенного"... Что ещё надо для хорошей комедии? А тут ещё и сценаристы пытаються удивить, и не сказать что не получается, просто при такой, несколько хаотичной, подаче сюжета подобному уже не сильно удивляешься. Ну и опенинг выдавал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я счастлив

В журнале «Comic Yuri Hime» опубликованы подробности работы над сериалом «Yuruyuri» по одноименной манге Намори (Namori).

Сериал выйдет в июле, над ним уже работают студия «Dogakobo» и режиссер Масахико Ота (Masahiko Ohta).

В манге речь идет о четырех девицах, занявших комнату развалившегося чайного клуба, чтоб устроить в ней свой клуб развлечений. Главных героинь озвучат: Синори Миками (Shiori Mikami), Юка Отсубо (Yuka Ōtsubo), Минами Тсуда (Minami Tsuda) и Руми Оокуда (Rumi Ookubo).

Интересно когда появится нормальный аниме лист на лето а не та туфта которую тут выкладывали

я изменил свое мнение, летний сезон должен быть очень крутым, я себе уже тайтлов 9 отобрал на него...

Кстати тоже скорее всего не полный, но все же лучше чем был

d984e650b3b3cafe3657c9a654d7afaa.jpg

Хотя 2 сериалов анонсированных по прежнему тут не хватает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картире,которую выложил bol,увидел Аплсиид 13 :blink: Это что?

К слову,я смотрел Яблочное Зернышко 1,2 и мне очень понравилось - это продолжение будет или.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на картире,которую выложил bol,увидел Аплсиид 13 :blink: Это что?

К слову,я смотрел Яблочное Зернышко 1,2 и мне очень понравилось - это продолжение будет или.... ?

Не ,вроде не продолжение, а перезапуск вроде как. и это будет сериал

и выглядит он пока как то не очень, если честно, но посмотреть попробую

http://www.youtube.com/watch?v=bHIfg14Jfm4

К тому же учитвая, что киберпанка сейчас в принципе не выходит, то интерес к этому аниме только повышается

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на шапку! Хотите быстрее посмотреть новый фильм Макото Синкая - приобретайте сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то сразу 90-ые вспомнились. Не то чтобы я считаю, что Реанимедия хочет нас кинуть, просто какой-то дискомфорт от подобных акций.

Ну и на сам фильм Синкая мне откровенно плевать. Но поучавствую из-за возможности ограниченного кинопроката. Попкорн и аниме - вместе веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...