Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, ты не ещё смарел?

Кстати, скачал я тут и Темнее черного, и Это Были Мы, вот думаю, с чего начать.

Или Бэкену всё-таки досматреть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не ещё смотрел. Я вообще рандомный очень, иногда советуют что-то, но я забиваю, а иногда резко подрываюсь, бегу качать все, что вспомню. А вот Last Exile вспоминаю редко))

Это были мы жизненнее. И финал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 сантиметров в секунду... 10/10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААА! ААААААААА! АААААА! Эх, выкричался. :)

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, сколько у Берсерка сезонов?

Ладно, надо все по порядку.

Посмотрел я 25 серий Берсерка и просто офигел! Затягивает не по детски, а какой же в конце накал страстей! Я просто не ожидал такого! Ужас какой-то! После последней серии я долго в шоке смотрел в монитор, а в голове мелькала только одна мысль: "Как же так? Как же так? Как же так?!"

Главнокомандующий банды Ястребов мне симпатизировал, но на деле же Гриффис оказался полным ничтожеством! Больше всех жалко Каску и Гатса - долбанный Грифис изнасиловал Каску прямо на глазах у Гатса, а тот удерживаемый монстром от безысходности отрубил свою руку, чтобы освободиться и спасти ее. Не помогло - в итоге на него навалилось еще больше монстров, да еще и выкололи глаз. Просто жесть.

Но где же продолжение?

Просто в первой серии рассказывается о том, что Гатс уже стал убийцей монстров, а начиная со второй предыстория.

После 25 сери я начал судорожно искать продолжение но так и не нашел. Обращаюсь к знатокам - в чем же дело?!

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде деньги закончились и продолжения не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде деньги закончились и продолжения не было

Вот зе фак! А как с мангой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно.

Может тогда кто-нить знает откуда можно скачать мангу Берсерка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.bioware.ru/forum/index.php?showtopic=2488# - в полезных ссылках все

Спасибо большушее, но... Зашел я на сайт аниманги, но ссылки на скачивание манги битые. :cray: Буду продолжать поиск. Еще раз спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :yahoo: Спасибо тебе еще раз! Ссылка заработала! :yahoo: Вааа! Аригато! :)

Читай онлайн

Если честно, то английским я владею на уровне среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-будто там много понимать надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал True Tears

Пока впечатление приятное, но не более. Если срочно не начнется вынос мозга, я пас.

Стандартная модель - все девушки влюблены в одного парня. Скююючно... Надеюсь, что мне так только кажется. Слишком лестные отзывы об этой онемехе

Ах, и глав герой - ОТОЯШ. (Очень Тупой Обычный Японский Школьник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пободрее стало. Радует

А в конце третьей серии так вообще ЭПИК

все СЛИКОМ прозрачно.

Хорошо, что только 13 серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Придурок-Друг Главного Героя, Которого Ни Разу Не Жалко, Если У Него Уведут Его Девушку

И братец, который засматривается на сестру.

Боже, что мне посоветовали? Гаремник с инцестом какой-то.

Душевности не хватает сериалу. Как-то натянуто все.

И да, затягивает все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел симун... Настроение: романтически грустное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0c677e5cbc96.jpg

Интересуют только ФМА новый и ОВА Dogs

Остальное фтопчанчег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз сталкивался с различными статьями о том или ином аниме-произведении. В большинстве своем уровень содержание в них старческого маразма свыше 9000, но так или иначе, попадаются весьма забавные экземпляры. Вот только что откопал.

"Приступая к анализу мультфильма "Мой сосед Тоторо" (далее "Тоторо") по запросу печатного издания "АнимеГид", мы не можем не отметить, что весь фильм, как и ожидалось, носит ярко выраженный сексуализированный характер, что и выявлено нами методом активного стыка психодраматического­ и логикосемиосемантич­еского контент-анализа.

Первые же кадры - шествие девочки допубертатного возраста, которой угрожают гусеницы, жуки и ящерицы, - недвусмысленно символизирует невроз, рассматриваемый Фрейдом как фиксация на анальной стадии. Сцена, в которой отец привозит дочерей в старый дом, презентует зрителю первый, но далеко не последний фаллический символ - гнилую колонну, которую малолетние сестры сладострастно раскачивают их стороны в сторону. Так называемые "чернушки", в свою очередь, изображают подсознательный страх перед взрослением и вторичными половыми признаками.

Сцена, в которой обнаженный отец моется вместе с дочками в одной лохани, свидетельствует об отклонении в психике этого персонажа и его приверженности к сексуальным извращениям. По существу, эта сцена содержит аллюзии педофильного, садистского и фетишистского характера. На догенитальной стадии подобные действия отца недопустимы: вторгаясь в интимную сферу дочерей, он способствует развитию в них фригидности, сервильности, маскулинности, мазохизма, комплекса Электры и тоски по идеальному самцу(см. ниже).

В умелых руках фильм "Тоторо" мог бы способствовать оздоровлению психики подрастающего поколения, которое постоянно находится под влиянием стресса и потому нездорово по определению, однако создатели ленты равнодушны к проблемам молодежи. Они сознательно вводят зрителя в заблуждение, утверждая, что от страхов можно избавиться, если перейти в эйфорическое, возбужденное состояние, истерически смеяться и кричать. Неудивительно, что в итоге детей мучает паранойя и навязчивые галлюцинации с эротическим подтекстом.

Так, младшая сестра, Мэй, попадает в земляную нору, переживает вторичную родовую травму и находит огромное спящее чудовище - "Тоторо". Со всей очевидностью Тоторо являет собой воплощение ее фантазий об идеальном самце. Чудовище обладает всеми признаками самца: низкий голос, обильный волосяной покров, хорошо развитые челюсти, усы, толстый свисающий "хвост". Заметим, что знакомство Мэй с Тоторо начинается с того, что девочка трогает и гладит этот хвост, а также виснет на нем. Отзываясь на прикосновени, хвост шевелится, вздрагивает и приподнимается. Конечно же, такое поведение естественно не для хвоста, а для другого органа мужского тела.

Демонстрируя неосознанную инфантильную сексуальность, что подчеркивается концентрацией внимания на белых трусах Мэй, девочка пытается привлечь внимание самца, прыгает на нем, после чего засыпает в его шерсти. Вспомнив о метонимии (визуально-стилисти­ческий прием, которым один знак заменяется другим на основании их сходства), мы можем утверждать, что данная сцена метонимичесеи обозначает акт изнасилования самца Тоторо маленькой девочкой с особой жестокостью.

Сказанного достаточно, чтобы заключить: "Тоторо" может нанести психическому здоровью ребенка огромный вред. Полный анализ фильма занял бы слишком много места; отметим, что в фильме мы видим также галлюцинации сестер, вызванные наркотическими семенами, "котобус" с физиогномическими признаками маньяка-убийцы (см. "Типы преступников" Чезаре Ломброзо) и огромное дерево, древний фаллический символ, на котором и вертится мир создателя фильма Хаяо Миядзаки.

По нашему мнению, мультипликационная картина "Тоторо" пропагандирует насилие, инфантилизм, эскапизм, нездоровый эротизм и наркотическме вещества и должна быть запрещена навсегда."

Конечно, судим любой мульт по Фрейду - и получаем рассадник насилия, садизма и фаллических символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья конечно забавно-идиотская, но тема-то о чём? Для выкладывания занятных рецензий/отзывов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

Таких массы, на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это были мы.

9/10

смотреть всем

Я так не могу, я даже не знаю, что ещё сказать. Это настолько красиво, романтично, трогательно и в тему, что я разрыдаться готов

В том то и дело, анимеха супер, но подойти может не каждому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насгульчик!

А я тут первые серии угадай чего посмотрела))

Все после твоих хвалебных песен))

Пока могу сказать одно - вкууууснятину ты нам тут насоветовал. Скорей бы уже торрент докочался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насгульчик!

А я тут первые серии угадай чего посмотрела))

Все после твоих хвалебных песен))

Пока могу сказать одно - вкууууснятину ты нам тут насоветовал. Скорей бы уже торрент докочался!

Догадываюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...