Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prism Nana

Ну уже поинтереснее чем, первый трейлер, теперь по-крайне мере хочется с сериалом ознакомится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно просмотренных мною "Дочерей Мнемозин", есть сериал про суровые будни спасателей "Крылья спасенья", есть икона киберпанка "Призрак в доспехах".

Усе видела :( Кроме "Крыльев", можно подробнее?

Берсерк, Василиск...первое что пришло в голову

Василиск не про подростков? Берсерка йа и так фонатко.

Но это мои предпочтения. Чего-нить подробнее можешь сказать о желаниях.

Все, все это я уже видела.

Мне бы чего-нибудь жестокого и не слишком кавайного. Я слишком давно не видела хороших добротных произведений с харизматичными героями типа "Лагуны" или величайшегоняняняня "Ковбой Бибоп". Чтоб без тонн пофосного надрыва. но и не нудятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиск от части основан на реальных событиях. Нет, там не подростки, там враждкющие кланы. Очень ок сериалчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усе видела :( Кроме "Крыльев", можно подробнее?

Вот А Gungrave смотрели?

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, все это я уже видела.

На мале аккаунт есть? Так легче будет ориентироваться с рекомендациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот А Gungrave смотрели?

Спасибо.

Смотрела, очень люблю.

На мале аккаунт есть? Так легче будет ориентироваться с рекомендациями.

В смысле. на mail.ru? Он порос мхом -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на Myanimelist. Ну ладно, я в течении дня может список какой выдам, поскребя по сусекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там точно нет. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, начал ящик нечисти смотреть, пока очень неплохо, хотя в сюжете черт голову сломит

Опенинг еще понравился

http://www.world-art.ru/animation/flv/5037.flv

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна.

Окей, подозреваю, что большинство (если не всё) из этого ты уже видела, но вдруг. Ето то, что я в своём списке комплитов выудил, более-менее подходящее под запрошенные критерии.

Сериалы:

Akagi - подпольный маджонг. Начинает подростком, но событиям не мешает и быстро от этого уходит.

Kaiji - подпольные игры на выживание.

Kikoushi Enma - редкий хороший паранормальный детектив, етакое японское "сверхъестественное". (в той теме он второй)

Legend of the Galactic Heroes - сотня серий удовольствия

Phantom: Requiem for the Phantom - формально герои подростки. По факту воспринимаются как гораздо старше.

Shigurui - кровяка, и стальная поэзия в описании ануса дисторифички

Steins;Gate - эффект бабочки в рамках одной микроволновки и связки бананов

White Album - пусть и романтика, но приземлённая и от того мрачная.

Michiko to Hatchin - да, одна из героинь подросток, но... она именно что подросток. Без всякого излишнего героизма. Просто отличный драматический сериал про отношения суррогатной матери с суррогатной дочерью в бразильских трущобах, скрываясь от полиции.

Lupin the Third: Mine Fujiko to Iu Onna - новый Люпен, знаний старых Люпенов не требует - лишь наслаждаться визуальным стилем.

Из текущего сезона:

JoJo's Bizarre Adventures - в шапке темы я там написал всё, что мог.

Psycho-Pass - средненький кибер-панк, но на безрыбье...

Фильмы:

Hokuto no Ken: Toki-den - постап, боевое искусство взрывающее тела. Немного пафоса, но в меру. Из всего, что есть по Hokuto no Ken - это лучшая экранизация.

Jin-Roh: The Wolf Brigade - классика

Redline - уже классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, подозреваю, что большинство (если не всё) из этого ты уже видела, но вдруг

Уаааа, есть, есть то, чего не смотрела, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onii-chan Dakedo Ai Sae Areba Kankeinai yo ne -4 серия, удивительно, но Акито оказался не одинок, Харуеми тоже оказалась вполне себе нормальной, неудивительно, что ему проще всего с ней общаться. И чем адекватней персонаж, тем больше шансов у него стать жертвой домогательств, и даже Акико, зацикленная на изнасиловании брата, захотела потискать Харуеми. Следующая серия полагаю будет посвящена одноглазой тян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mardock Scramble, фильм второй... Когда он закончился, то вызвал полное недоумение! В самый неожиданный момент, на самом интересном месте! Когда третья часть появится?

Надеюсь, что потом выйдет какая-нибудь коллекционка, из трёх дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох..... Как же уныло

mDMYo.jpg

Эх, если эта осень один из лучших сезонов за последние время, если не лучший. То предстоящий зимний, пока самый плохой сезон из всех что я видел, за последние несколько лет. Вот реально, из новых тайтлов, особого желание познакомится с чем-нибудь - нет вообще.

Я понимаю, что зимние и летние сезоны по традиции слабее весенних, и осенних, но так, чтобы в них вообще не было ниодного интересного нового тайтла - такого еще не встречал

Итак что буду смотреть точно:

  1. 2 cезон Chihayfuru
  2. 2 cезон Tomodachi

Ну как бы все..

Из того, что вызывает хоть какой-то интерес, и возможно оценю

  1. tentei inaba (мангу начало видел, не супер, но немного забавно)
  2. Sasami-san(гляну чисто из-за шафта и Симбо - но в целом от сериала ничего не жду
  3. train hero - чисто из любопытства, ибо вообще без понятие что это, а обещают его несколько сезонов уже

Очень надеюсь, что за Ноябрь успеют, хоть что-то годное еще анонсировать на зиму

post-14988-0-95500200-1351872152_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно, такие же впечатления за исключением того, что мне и текущий сезон не особо нравится, но тут хотя бы есть шанс. В зимнем заинтересовал томодачи и какой-то сериал про войну с демонами, все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minami-ke_minami_kana_girl_brunette_joy_bangs_48466_preview.jpg

Minami-ke есть - сезон удался

post-10962-0-73033100-1351873987.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

войну с демонами, все остальное...

Maoyuu_Maou_Yuusha Этот сериал?

Где-то читал что новелла по крутости не уступает той же "wolf and spice" да и по духу они очень близки - если верить людям.

Но делает Arms - а это почти сто процентов, что все будет запорото - получится тупейшее эччи - как обычно у них бывает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Maoyuu_Maou_Yuusha Этот сериал?

Где-то читал что новелла по крутости не уступает той же "wolf and spice" да и по духу они очень близки - если верить людям.

Но делает Arms - а это почти сто процентов, что все будет запорото - получится тупейшее эччи - как обычно у них бывает

Угу, он самый, надежды не теряю, а там увидим. Кстати, герои на обложке просто дико похожи на Кирито и Асуну.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, он самый, надежды не теряю, а там увидим. Кстати, герои на обложке просто дико похожи на Кирито и Асуну.

Хехе, увы только на обложке в манге они выглядят так

163641.jpg163677.jpg

Посмотрим как будет в аниме :)

Эх, внезапно оказалось что у аниме уже есть трейлер

http://www.world-art.ru/animation/flv/9508.flv

Ну не знаю...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...

Что-то общее с Волчицей и правда мелькает в некоторых кадрах под конец, сиси героини, как бы, сразу намекают на чем будет фокус, но может и пронесет или там золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то общее с Волчицей и правда мелькает в некоторых кадрах под конец, сиси героини, как бы, сразу намекают на чем будет фокус, но может и пронесет или там золотая середина.

Вон например что пишут на ворлд арте в комментах

М-м-м, если не напортачат с экранизацией, то выйдет эпик вин.

Вообще, первоисточник по духу схож с "Spice and Wolf", только вместо торговли упор делается на экономику и агротехнику. Также там обыгрываются такие события, как НТР, замена двуполья трехпольем, Реформация и т.д. Конечно, события довольно идеализированы и смягчены, но тем не менее.

Также на пользу идет то, что нет разделения на хороших людей и плохих демонов. И дан взгляд на войну с обеих сторон.

Еще любопытный факт: у геров нет имен. Вообще. Их называют по статусу/должности, например: Герой (Yuusha), Владычица (или Повелитель) демонов (Maou), Волшебница, Торговец, Юный дворянин, Главная горничная (Управляющая) и т.д.

Но зная Армс, я думаю они сосредоточаться на самом главном, по их мнению(о чем трейлер действительно намекает), на сиськах. Они всегда на них сосредотачиваются, если бы делал кто-нибудь другой может и пронесло бы, а так...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал первые главы Maoyuu Maou Yuusha, они там все про экономику да про демографию базарили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал первые главы Maoyuu Maou Yuusha, они там все про экономику да про демографию базарили)))

именно новеллу читал?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

именно новеллу читал? :)

Да именно её, правда там только 2 первые главы перевели, но приколов там хватало.

Например, Королева демонов наглядно доказала герою, что именно война с демонами привело человечество к расцвету и предотвратило его вымирание.

И ещё народ не забываем, что это аниме будут ставить тот же режиссер, что и "Волчицу и пряности". И отгадайте, кто озвучивает главных героев)))

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно её, правда там только 2 первые главы перевели, но приколов там хватало.

Например, Королева демонов наглядно доказала герою, что именно война с демонами привело человечество к расцвету и предотвратило его вымирание.

И ещё народ не забываем, что это аниме будут ставить тот же режиссер, что и "Волчицу и пряности". И отгадайте, кто озвучивает главных героев)))

Ну да, сериал все-же надо заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...