Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на японский каст Pacific Rim, и кажется я хочу в нём смотреть, а не на английском, и тем паче на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю. Initial_D_Fifth_Stage 5 эпизодов глянул. И..... как-то скучно.... Пока меньше всего нравится, из всех уровней. Очень много болтовни, и всяческих рассуждений о гонках, и очень мало внимания самим гонкам. Да и в драйве они как-то потеряли. Ну и подбор остов на гонки уже не так впечатляет, хотя хорошие треки и встречаются.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю. Initial_D_Fifth_Stage 5 эпизодов глянул. И..... как-то скучно.... Пока меньше всего нравится, из всех уровней. Очень много болтовни, и всяческих рассуждений о гонках, и очень мало внимания самим гонкам. Да и в драйве они как-то потеряли. Ну и подбор остов на гонки уже не так впечатляет, хотя хорошие треки и встречаются.

Черт, они умудрились еще и сезон самым тупейшим образом закончить.

Остался последний заезд, финала соревнований. Такуми и его соперник трогаются и..... Дальше следует надпись Такуми против Синдзи, финальная битва начнётся сейчас..и Все, это конец сезона.... Теперь остается ждать и думать, выйдет ли когда-нибудь продолжение или нет.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю Kamen No Maid Guy

Давно так не смеялась. Хотя с фансервисом порой перебарщивают, но зрелище огромного мужчика с акульей улыбкой, в маске и костюме горничной того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно посмотреть не отличающееся по качеству, стилистике и рисовке от "Вампир Д" и "Агент Вексил". Да, такой разброс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поющий принц, второй сезон. Как я умудрилась досмотреть первый, даже не представляю. Вероятно, предэкзаменационный мандраж слишком сильно испек мне мозг.

Ну хотя бисенены там ничего...

Что можно посмотреть не отличающееся по качеству, стилистике и рисовке от "Вампир Д" и "Агент Вексил". Да, такой разброс =)

Не знаю, насколько я сейчас буду адекватна в своей оценке, но - "Эрго Прокси".

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это конечно же просмотрено уже. Хочется полнометражного, по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно посмотреть не отличающееся по качеству, стилистике и рисовке от "Вампир Д" и "Агент Вексил". Да, такой разброс =)

На Ди.. Попробуй Куродзуку (Kurozuka). Вещь специфическая и не для всех,но, как по мне, очень крутая и интересна стилистически и постановкой. Но это сериал.

Из полнометражек Juubee Ninpuuchou. Не совсем-то, но есть что-то схожее. Качественный рисунок, ибо Madhouse.

А на Вексил. Appleseed, но думаю ты это уже смотрел. Может быть еще Wonderful Days?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курозуку не видел. Посмотрю, выглядит интересно. Манускрипт ниндзя видел уже. впрочем, можно и пересмотреть.

Мне интересно, остались ли ещё люди, что не видели Wonderful Days =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я =D Я все досмотреть не могу.

А еще по Ди.

Darkside Blues

Demon City Shinjuku

Youjuu Toshi

Kaze no Na wa Amnesia

Это другие экранизации Хиедюки Кикути. Они не то чтобы очень хорошие, но по своему олдскульно приятные. Вот недавно все посмотрел. Правда в Youjuu Toshi очень много 18+ ) Да и вообще у него всегда что-то такое есть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь :laugh:

Дарксайд буду смотреть. Как я его пропустил?!

Shinjuku. Выглядит крайне знакомым, надо бы глянуть кусочки. В любом случае, смотреть надо.

Ну, "город чудищ" я засмотрел до дыр в своё время. Да и недавно пересматривал.

О последнем слышу первый раз. Сегодня буду вкушать.

Ну, 18+ меня мало смущает. Я спокойно к таким вещам отношусь. Скорее даже так, в олдскульных аниме это сделано куда лучше, чем в сегодняшних. Оно там смотрится куда более естественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь :laugh:

:rolleyes:

Ну, 18+ меня мало смущает. Я спокойно к таким вещам отношусь. Скорее даже так, в олдскульных аниме это сделано куда лучше, чем в сегодняшних. Оно там смотрится куда более естественнее.

Да, мне еще и рисовка в олдскульных аниме намного больше нравится.

Вот сейчас пару недель только их и смотрю... ламповость ) Особенно ламповости много в старой фантастике, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне еще и рисовка в олдскульных аниме намного больше нравится.

Вот сейчас пару недель только их и смотрю... ламповость ) Особенно ламповости много в старой фантастике, эх.

Нужное подчеркнул. Именно это и движет мной в последнее время. Не хватает сильно этого чувства. Я бы достал томик Казанцева и почитал бы, коль был бы в наличии. Или Ефремова, также старый томик, что был в России у меня.. Но увы и его нет. Приходится смотреть старые фильмы и мультфильмы, дабы черпнуть духа древности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, остались ли ещё люди, что не видели Wonderful Days =)

Я. Не видел, не слышал, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. Не видел, не слышал, не знал.

Тогда, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно посмотреть не отличающееся по качеству, стилистике и рисовке от "Вампир Д" и "Агент Вексил". Да, такой разброс =)

За место пресловутого манускрипта можно это глянуть.

Эта штука в своё время вроде как манускрипт переплюнула.

А так из лампового ещё можно глянуть армитаж, алиту... роботов ниндзя))).

Василиск по духу очень напоминает манускрипт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йома тоже записано в просмотр.

Остальные видел. Хотя нет, Алиту не видел, но буду.

Василиск вроде не так давно смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бинбогами будет 2 сезон. Анонсировали же в конце 13 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бинбогами будет 2 сезон. Анонсировали же в конце 13 серии.

Сериал не смотрел, так мимо проходил, но MAL ничего не знает про второй сезон:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У бинбогами будет 2 сезон. Анонсировали же в конце 13 серии.

Санрайзовцы аналогичный прикол проделали в "Буднях школьников", итог тот же. Это был просто прикол в реальной надежде на то, что им дадут добро на продолжение. Но продажи на дисках и рейтинги их подвели.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям как ножом по сердцу. Как же так, теперь на одного Куроко все мои надежды? Печаль-досада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеэкранизация ранобе Toaru Hikūshi e no Koiuta за авторством Короку Инумуры обзавелась творческим коллективом. Вошли в него режиссера Тощимаса Судзуки (Lagrange - The Flower of Rin-ne), сценарист Щиничи Иноцуме (Hayate the Combat Butler, Nyan Koi!) и дизайнер персонажей Хироки Харада (Sasami-san@Ganbaranai).

Действие аниме будет разворачиваться в том же мире, что и события полнометражки Toaru Hikūshi e no Tsuioku, сделанной по мотивам другого романа того же автора, но несколько раньше, с участием других действующих лиц и другими людьми. Главными героями «истории о любви и воздушных сражениях» станут бывший принц, потерявший всё из-за революции, и девушка, ставшая символом этой самой революции. Юноша, которого теперь зовут просто Карл, отправляется в опасное путешествие практически без шансов на возвращение, чтоб достичь «края небес». Но на летающем острове Исура он знакомится с девушкой по имени Клэр…

Стартует сериал в осеннем сезоне.

источник: Шикимори

Надеюсь, будет интереснее полнометражки, и получится действительно чего-то годное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комаяру!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родительская компания Atlus запустила процедуру банкротства

Помимо Атлуса Index Holdings является ещё владельцем студии Madhouse. Вопрос - как отразится банкротство данной компании на всеми нами любимой аниме-студии? Студия просто сменит владельца по итогам аукционов или может утонуть вместе с Index Holdings?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сменит владельца.

Мэдхаус прибыльная студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...