Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже вышла! Ксо, только завтра смогу нормально посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Токио откроется научная библиотека манги

Университет Мэйдзи (Токио, Япония) планирует открыть научную (sic!) библиотеку манги, где будут храниться два миллиона комиксов, аниме, видеоигр и прочих артефактов, имеющих отношение к искусству японского рассказа в картинках.

Токийская международная библиотека манги (рабочее название) откроется в начале 2015 года в студенческом городке этого частного вуза. Главная цель — помочь исследователям данного культурного феномена в Японии и за рубежом. «В прошлом к манге относились легкомысленно, не было архивов, которые сделали бы возможными серьезные исследования, — говорит Сусуми Сибао, отвечающая за проект. — Пора академикам обратить внимание на мангу как часть японской культуры».

Для того чтобы раззадорить ученых, 31 октября университет откроет Библиотеку манги имени Ёсихиро Ёнезавы, в коллекции которой будут представлены 140 тысяч комиксов из собрания этого критика. Некоторые из них были изданы еще до Второй мировой войны.

Япония, разбогатевшая на экспорте автомобилей и высокотехнологичных товаров, активно пропагандирует свое культурное наследие, которое зачастую сводят к видеоиграм и мультфильмам. Манга — от классических «Астробоя» и «Дораэмона» до современной «Наруто» — в разных обличьях очаровывает детей и взрослых по всему миру. Правительство премьер-министра Таро Асо, который покинул пост после августовских выборов, выделило 11,7 млрд иен ($128 млн) на создание музея японской карикатуры и поп-культуры в Токио (в рамках пакета экономических стимулов!), за что подверглось критике со стороны нынешней левоцентристской власти. «Никаких государственных манга-кафе!» — сказала оппозиция и... выиграла выборы.

Источник: компьюлента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япошкам делать нечего)) может это и хорошая штука, но звучит дико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый эпизод Nyan Koi! - забавно, мило, кошки злыдни(я всегда это знал). Искренне удивлен, что гг озвучивает не Абе Атсуши. Ибо гг уж больно похож на Тому + героиня говорит голоском Индекс Либрориум Прохибитум, но и так отлично.

И еще эклипсы гады - сколько можно Seitokai переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превью четвертой серии Мяу - Любовь заставляет задуматься...

Untitled-1.png

post-10962-1256394248,72_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... Э?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.. я тоже в замешательстве (рейтинг PG-13), а сабов к 4ой серии до сих пор нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превью четвертой серии Мяу - Любовь заставляет задуматься...

Untitled-1.png

А я ожидал... Но все равно серия веселая. Девушек все больше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ожидал... Но все равно серия веселая. Девушек все больше.))

убежусь примерно через полчаса. А потом сразу новую пчелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kemonozume смотрели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kemonozume смотрели?)

Ромео и Джульетта но про каннибалов?

Мяу-любовь слишком активно обгаремничивается, нет я конечно пока еще не против хороших гаремников (да и не буду никогда), но ксо, пять это как-то много.. хотя Ичинозе ничё так. Delicious-Flat-Chest-Rules. Ибо это всегда цундере(Кона-тян исключение, подтверждающее правило). Цундере - самые крутые моэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ромео и Джульетта но про каннибалов?

Оно самое

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно самое

Нет, не смотрели.. И как оно? Как рисовка, как сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не смотрели.. И как оно? Как рисовка, как сюжет?

Все на высшем уровне. Неожиданно захотелось пересмотреть, сижу, качаю из торрентов. Рисовка необычна, красива. Сюжет - каноничен, без особенных излишком или пафосных мудрствований, тем и хорош. Эпизодов немного. Канибалы получились хорошие: свирепые и уродливые.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.. по скринам рисовка напомнила Higashi no Eden.. ну хз, ладно в план-лист, может после Ганца и гляну, если с тотошки утянет, а то с немецким хардсабом (ну лень мне будет сидеть и вспоминать, что это слово значит) и озвучкой от кортавы кубика-недорубика меня как-то не прет смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм.. по скринам рисовка напомнила Higashi no Eden..

Там визуальный стиль немного нестабильный =) Ну меняется он, в зависимости от ситуации. Да и в динамике выглядит все подругому, чем на скринах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там визуальный стиль немного нестабильный =) Ну меняется он, в зависимости от ситуации.

а вот это мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия Aoi Bungaku очень хорошо. Стало больше сюра + картинка все же классная + исторический период. Интересно..

Кто-то смотрел Speed Grapher? http://myanimelist.net/anime.php?id=198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то смотрел Speed Grapher

Смотрел ещё по 2х2. Ну в принципе понравилось , но это просто экшн с интересными абилками.Да , есть некие "мысль" , и "дилеммы" героев, и "пупер" сюжет, но экшн тут самое интересное , как мне кажется . Если не лжёт память , рисовка и саунд хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом слегка надоел, смотрю первую серию грехов касярна, пока вставляет =) Отличная анимация, стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм..посмотрел Гантца - довольно-таки забавно. Но концовку слили (ну вот нельзя давать Гонзо онгоинги, они не умеют додумывать эпик-истории самостоятельно). В любом случае - просмотра стоит определенно, пошел качать мангу.

Кстати, из гантца бы получилась классная MMO-игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неизвестно когда будет нормальный релиз "персого Отряда"? Без хардсаба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неизвестно когда будет нормальный релиз "персого Отряда"? Без хардсаба...

Мне интересней, когда будет релиз с японской озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересней, когда будет релиз с японской озвучкой.

Дак я про него же))

Алсо, Sora no Otoshimono все же так же забавна. Панцу вернулись из теплых краев :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алсо, Sora no Otoshimono все же так же забавна. Панцу вернулись из теплых краев :-D

Меня вообще удивляет живучесть этого сериала, вот вроде бы и тупа до невозможности, сюжета нет как понятия, но настолько всё мило и наивно, что и бросать не хочется.

Мне кажется, или МАЛ лег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...