Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 37 тыс. путинок за 5-дюймовую лопату стоимостью в 349 у.е. 

это эпичный обосрач для такой "поделки"

 

Весь день полон прекрасных новостей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony слили это убожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала в этой теме раздают лайки, если обсирать Apple xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аппле наконец-то сделали смартфон с нормальным размером экрана? Лучше поздно, чем никогда.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала в этой теме раздают лайки, если обсирать Apple xD

Мне нравится их продукция, но такой уг дизайн-ради размера запилить это слишком. Походу у них дизайнеры вымерли. Взяли дизайн iPod touch 5 и ухудшили его полосками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне мой 5c нравится и поменяю я его еще не скоро. (для игр у меня всё равно ipad). Iphone 6 + я так понимаю это теперь заместо S будет?

Изменено пользователем RedRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера твой 5S официально устарел и стал говном. Не элитно, покупай 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера твой 5S официально устарел и стал говном. Не элитно, покупай 6.

 

 

Не знаю кто так говорит. Принципе мне пофиг, так можно говорить абсолютно про любую технику когда выходит новая модель, это не значит что надо менять. Сейчас наоборот поднимутся продажи 5\5S, потому-что цены упадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера твой 5S официально устарел и стал говном. Не элитно, покупай 6.

не S, а C. Да да да, он не такой крутой как ваши гэлекси и т.д, мне пофиг, он мне просто понравился. Eat this! haters)

Не знаю кто так говорит. Принципе мне пофиг, так можно говорить абсолютно про любую технику когда выходит новая модель, это не значит что надо менять. Сейчас наоборот поднимутся продажи 5\5S, потому-что цены упадут.

Я не понимаю, это бизнес такой делать телефон хуже, хотя могут лучше, продать его, а потом сделать как надо было, но всё равно не так?

Ну и как давно кто то писал "Без Джобса Apple не Apple" Он бы 6 так пропиарил бы, что даже хейтеры бы говорили что все остальные отстой. А вот часики ничего, надо будет купить.

Изменено пользователем RedRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот часики ничего, надо будет купить.

Pebble лучше и живут не один день, а больше недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pebble лучше и живут не один день, а больше недели.

Не, мне конкретно эти, тем более нужен iphone 5 или выше, так что на моём работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

podborka_18.jpg

Ему повезло что он смартфоны сони не берет. Они вообще каждые полгода модельный ряд обновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баттл-хамстер оперейшнл

http://www.3dnews.ru/901731?topblock

Как сказал один мой знакомый: "Вся прелесть айфонов в том, что ты его покупашеь за 25 т., а через две недели перепродаешь за 26 т." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпичная пикча в комментах)))

gqxNUu6pMoA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпичная пикча в комментах)))

gqxNUu6pMoA.jpg

Если подаришь ей то нет  :-D Самый лучший способ проверить любовь - подарите nokia) Вы узнаете так много нового о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым хватило ума засунуть iPhone в микроволновку для зарядки...

Cr5QobsCJ8Q.jpgFWLb8hD4JVc.jpg

Типичные пользователи продукции Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым хватило ума засунуть iPhone в микроволновку для зарядки...

Cr5QobsCJ8Q.jpgFWLb8hD4JVc.jpg

Типичные пользователи продукции Apple.

 

К чему тут именно продукция Apple? Такие придурки и Android-смартфоны совали в микроволновку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ФЕЙЛИЩЕ


iPhone 6 Plus гнётся (с печальными последствиями в виде частичной или полной неработоспособности аппарата) от малейшего физического воздействия на корпус. Достаточно положить его в карман и нагнуться зашнуровать ботинки - вуаля, 45 килорублей летят в мусорку. Выпендреж с толщиной корпуса вышел компании и пользователям боком. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЕЙЛИЩЕ

iPhone 6 Plus гнётся (с печальными последствиями в виде частичной или полной неработоспособности аппарата) от малейшего физического воздействия на корпус. Достаточно положить его в карман и нагнуться зашнуровать ботинки - вуаля, 45 килорублей летят в мусорку. Выпендреж с толщиной корпуса вышел компании и пользователям боком.

 

Эм. Возьмите любой другой смартфон с схожей диагональю и тонкостью - будет тоже самое. В нормальных условиях его не согнуть, кроме некоторых идиотов которые все же умудряются это сделать.

Просто другой телефон сгибать не интересно, потому-что это не Apple, ажиотажа такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЕЙЛИЩЕ

iPhone 6 Plus гнётся (с печальными последствиями в виде частичной или полной неработоспособности аппарата) от малейшего физического воздействия на корпус. Достаточно положить его в карман и нагнуться зашнуровать ботинки - вуаля, 45 килорублей летят в мусорку. Выпендреж с толщиной корпуса вышел компании и пользователям боком.

опять эппл украли чужую фишку...

229ed813f29b42869da1753ee05c4fde.jpg8e6f5caef1b34358a02fe6f5873374b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Возьмите любой другой смартфон с схожей диагональю и тонкостью - будет тоже самое. В нормальных условиях его не согнуть, кроме некоторых идиотов которые все же умудряются это сделать.

Просто другой телефон сгибать не интересно, потому-что это не Apple, ажиотажа такого не будет.

Проблема не в том что его можно согнуть (если приложить достаточное усилие, то погнуть можно и Nokia 3310), проблема в том что он деформируется от совершенно слабых нагрузок, от которых телефон не должен деформироваться впринципе. Бросила в сумочку что-то габаритное (либо просто бросила сумочку, на диван например), в котором лежит iPhone 6 - он погнулся. Положила телефон в карман пальто, нагнулась чтобы поправить обувь, при этом случайно зажав телефон - он погнулся (может незначительно, но всё же). У пользователей проблемы начали возникать спустя неделю после запуска, а что будет через месяц, полгода, год? Даже если относиться к телефону бережно, за это время врядли удастся сохранить его в целости и сохранности. Придётся покупать защитные чехлы и постоянно носить телефон в них, а спрашивается накой делать телефон тонким, если пользователи будут вынуждены эксплуатировать его в толстом футляре, сводя на нет всю "тонкую прелесть" новинки?

 

Короче - ФЕЙЛ.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том что его можно согнуть (если приложить достаточное усилие, то погнуть можно и Nokia 3310), проблема в том что он деформируется от совершенно слабых нагрузок, от которых телефон не должен деформироваться впринципе. Бросила в сумочку что-то габаритное (либо просто бросила сумочку, на диван например), в котором лежит iPhone 6 - он погнулся. Положила телефон в карман пальто, нагнулась чтобы поправить обувь, при этом случайно зажав телефон - он погнулся (может незначительно, но всё же). У пользователей проблемы начали возникать спустя неделю после запуска, а что будет через месяц, полгода, год? Даже если относиться к телефону бережно, за это время врядли удастся сохранить его в целости и сохранности. Придётся покупать защитные чехлы и постоянно носить телефон в них, а спрашивается накой делать телефон тонким, если пользователи будут вынуждены эксплуатировать его в толстом футляре, сводя на нет всю "тонкую прелесть" новинки?

 

Короче - ФЕЙЛ.

 

При слабых нагрузках? Вы его уже сами сгибали? Вот когда сам согну от небольшой нагрузки - тогда поверю. В Ютубе и не такое показывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...