Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аазмандиус

МП: АнтиДостижения

Как избежать провала?  

408 проголосовавших

  1. 1. Что наиболее сильно влияет на успешное выполнение миссий, полное извлечение?

    • Личное мастерство
    • Слаженная командная работа
    • Мощное вооружение
    • Удача
    • Все предыдущие варианты
    • Другое(напишу в коментариях)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всегда приятно показывать свои достижения.

Но как же неприятно признавать свои ошибки, а они бывают у всех.

Кто от не туда нажал, использовав последий спаскомплект, кто то промахнулся, чем решил судьбу отряда, а кому то просто не повезло.

Так давайте же посмотрим как делать НЕ надо.

(Вместе с этим узнаем кто способен к самокритике.)

2d7bfb5b020f4f295d474fc6622d5b0b.png

"За провал бронзы"

P.S. Просьба выкладывать или описывать именно свои "фэйлы".

Изменено пользователем Aazmantii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лестницах тоже хватают, ибо эта колотилка подводит перса к вражине по непредсказуемой траектории, да и лаги запросто подведут не к Атласу, а к каким-нибудь ищейкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настолько увлёкся расправой над гетами, что не успел на эвакуационную площадку, не хватило пары секунд

Лол, у меня такое несколько раз было, с разными врагами.

Со жнецами и коллекторами бегал - не очень то понравилось, фаталили несколько раз, такое ощущение что у него повышенные шансы быть зафаталенным, хоть бы дали возможность, как особо огромному, подниматься после фаталити панацелином

Только на джаггернаута гетов не действуют фаталити, а варлорд к ним наоборот более уязвим, из-за сниженной подвижности и отсутствия перекатов. Зато сам по себе он очень живуч и может регенерировать в состоянии кровавой ярости (если убить несколько врагов в ближнем бою за короткий срок), так что против гетов, которые не умеют фаталить (однако огневая мощь у них большая), он реально крут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот отыграл ещё несколько раундов, банши совсем меня затерроризировали, фаталят меня чаще чем убивают, только и знаю что геройски от них бегать, вовсе не по крогански, а есть желание подойти и свернуть шею, вот если бы кроган-воевода сам мог осуществить фаталити. Даже твари оказывается фаталят. От церберовских фантомов не знаю куда и деваться, тоже умудрился погибнуть за секунду до эвакуации в попытке держаться от них подальше. В общем, восторг прошёл, да и с гетами на золоте на тесной карте может не получиться, 5 секунд о эвакуации, я последний живой в команде и не дожил, потому что кроган не использует укрытия. Однако несмотря на все эти недостатки, на тестовых забегах на тесной карте против коллекторов в одиночку на золото, задание на третьей волне удавалось выполнить только играя им, большинство персонажей под моим управлением и первой волны пережить не может. Так что пока альтернативы нет. Теперь намерен выловить джаггернаута, надеюсь мне повезёт. Пока из интересных выловил фурию n7, только не знаю как качать и правильно юзать, вроде у неё какие то особо суровые биотические взрывы

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От церберовских фантомов не знаю куда и деваться

От двух и более фантомов лучше удрать (хотя и тут есть варианты). Одного -- приласкать молотком. Но надо чувствовать дистанцию. Воевода фигачит молотком с такого расстояния, до которого фантом своею саблей не дотягивается. На золоте одного удара достаточно :) Чутьё дистанции нужно отработать на простой пехоте.

 

А у фурии взрывы обычные, но фишка в том, что поле аннигиляции один раз включается и живёт в течение минуты-полутора. Всё это время оно заряжает всех, попавших в него, для биовзрыва, каковой активизируется броском, имеющим почти мгновенную перезарядку.

Вдобавок, стрейф фурии позволяет ей проходить сквозь стены, если стены тонкие, а за ними есть свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, походу фатальность передалась от крогана-воеводы к фурии n7, за минуту до эвакуации, со спины, тихо и незаметно подкралась банши... Оценить эффективность пока затрудняюсь, играл две партии с очень сильными рандомами, вроде дамажит хорошо, но здоровья и щитов прискорбно мало

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, походу фатальность передалась от крогана-воеводы к фурии n7, за минуту до эвакуации, со спины, тихо и незаметно подкралась банши... Оценить эффективность пока затрудняюсь, играл две партии с очень сильными рандомами, вроде дамажит хорошо, но здоровья и щитов прискорбно мало

у всех людей мало здоровья и щитов. кроме, пожалуй, разрушителя. но и он по сравнению с туриками, в ряде аспектов, сосёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Баньши остаётся два квадрата, идеально на выстрел с Клеймора из-под инвиза. Начинает фаталить камрада. Злорадно ухмыляясь, вхожу в инвиз... обнаруживаю Клеймор не перезаряженным, чертыхаяь, перезаряжаю, тороплюсь, сбрасывая анимацию слишком рано, матерюсь... зафаталила, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Баньши остаётся два квадрата, идеально на выстрел с Клеймора из-под инвиза. Начинает фаталить камрада. Злорадно ухмыляясь, вхожу в инвиз... обнаруживаю Клеймор не перезаряженным, чертыхаяь, перезаряжаю, тороплюсь, сбрасывая анимацию слишком рано, матерюсь... зафаталила, короче.

бывает. со мной так и не раз приключалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Баньши остаётся два квадрата, идеально на выстрел с Клеймора из-под инвиза. Начинает фаталить камрада. Злорадно ухмыляясь, вхожу в инвиз... обнаруживаю Клеймор не перезаряженным, чертыхаяь, перезаряжаю, тороплюсь, сбрасывая анимацию слишком рано, матерюсь... зафаталила, короче.

А слазить с банши не пробовал? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Баньши остаётся два квадрата, идеально на выстрел с Клеймора из-под инвиза. Начинает фаталить камрада. Злорадно ухмыляясь, вхожу в инвиз... обнаруживаю Клеймор не перезаряженным, чертыхаяь, перезаряжаю, тороплюсь, сбрасывая анимацию слишком рано, матерюсь... зафаталила, короче.

представляю как это выглядело с точки зрения "умерщвляемого".

его хватает баньша с очевидными намерениями, подбегает боевой товарищ, злорадно ухмыляется, разворачивается  и уходит в инвиз. 

Какое там "боевое братство каннибалов",  это "Силы Н7"...  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно сыграл чело инженером, по моему 8 лвл, с ятаганом. ледник, цербер, серебро. лёг на 11 волне. трое легло на 11 волне. и только одна кварианка развед улетела. при этом съела весь гель, каждый раз когда над ней заносили ногу. её прижали фантомы, каратели, центурионы и атлас. но она всё же улетела. к чему я это всё. мне стыдно  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В копилку антидостижений. Серебро, Жнецы, 10 волна, взлом терминала, достаю Кобру с 6 ракетами и намереваюсь жестоко карать боссов, вижу скачет баньши. Решил как ко мне скакнёт, так я её и откобрю, а то промажу ещё. Скакнула, и нажать кнопку я не успел, повис на её костлявой руке, остальные трое - не вытянули. Блин. даже и не знал, что вот так может быть, думал между прыжком ко мне и включением анимации фаталити будет хотя бы полсекунды времени. Баньши уже начинают приобретать черты злейшего врага, очень обидно сливать игру, лёжа с непочатыми расходниками

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. А было время, когда они могли примагнитить с хрен знает какого расстояния. Сейчас вроде пофиксали, только лаги могут создать некое подобие магнитных рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это должно было стать достижением, но стало антидостижением. Сегодня я попытался пройти соло-золото Джаггернаутом против гетов на обычном Леднике. Первым заданием было отключение точек, на пятой волне я потратил один панацелин, неосмотрительно решив выйти из своего угла где я обычно держу оборону. На шестой волне сопроводил дрон. На восьмой внезапно начался кошмар, я потратил 5 панацелинов, 1 спасательный комплект (ещё один потратил на более ранних волнах, но не помню при каких обстоятельствах) и 1 Кобру. Виной тому оказалось сочетание на волне трёх гетов-огнемётчиков и трёх бомберов, не успевал контролировать троих огнемётчиков и они меня периодически поджаривали, а бомберы подсобляли им бомбометаниями. И как то я такого не помню, я несколько раз играя в команде дотаскивал восьмую волну в одиночку, будучи к тому же ещё и более скромно снаряжён и проблем вроде не возникало, да ещё и на хазардном Леднике, а тут вдруг такой облом. Девятую волну отстоял относительно легко, ничего не потратив. На десятой волне выпало наиболее кошмарное задание, я надеялся что мне повезёт и выпадет что то другое, но не повезло, выпало отключение точек. Подойдя к первой точке я обнаружил рядом огнемётчиков, уложил их Коброй, поставил щит, сел отключать, и тут вырулил ещё один огнемётчик, который обошёл щит и зажарил меня. Я в панике пытался использовать спасательный комплект, но ничего не вышло. Попытался отлипнуть нажимая пробел (у меня это shift) и сдвинуться. Не успел, а панацелина не осталось ни одного. Обидно, что не потратил все расходники, оставалось ещё 4 спасательных комплекта и 4 Кобры

Играл вот таким билдом:

http://kalence.drupalgardens.com/me3-builder#2B!3044572!!23956363!E8.FGG

Появились сомнения относительно правильности прокачки щита, возможно стоило поставить шок в 4 ранге и быть может урон в 6 вместо размера, чтобы при случае жечь из под края Ригаром и ещё мучают мысли, а не забыл ли я зарядить осадный импульс после седьмой волны? Уж что то больно лихо падал на 8 волне

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импульс? Запросто. Я как-то напрочь забыл, что у гета-разведа есть режим охотника, вспомнил на волне аж 7-й. Буквально вчера за турика-стража забыл за тех.броню, а у него-то финтес на 3.


А как-то видел тематический забег азарек с Апостолами на Богине против риперов, так народ за стазис там вспомнил только на 9-й волне, сами ржали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ешё одно антидостижение, игра с Коллекторами. Полёт нормальный, но на волне эвакуации рандомы решили сконцентрироваться на площадке, карта Гидра. Естественно их начали там убивать, я мог бы отбегаться, но побежал их спасать, слил расходников больше чем за все предыдущие волны, не спас и сам слёг, никто не эвакуировался. Но фейл даже не в этом, сильно огорчённый таким бесславным финалом при годной предыдущей игре, я стукнул кулаком по столу... и от этого оборвалось соединение с игрой, тут я едва удержался от удара уже по ноутбуку, мне не начислили ни кредитов, ни опыта, ни пройденных волн... Только нервы себе испортил, притом дважды. 

 

=====

 

Удивило, что рандомы подобрались как казалось в фойе слабые, двух так вообще в самый раз на бронзу отправлять, однако играли до этой злополучной волны очень даже не плохо, вчера например подобрались рандомы, с которыми казалось можно хоть небеса штурмовать, и очков по 100500 и рейтинга по 9000, и баннеры красивые, а игра с теми же коллекторами была в разы тяжелее. Может сложность как то зависит от рейтинга или набранных очков участников?

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сложность как то зависит от рейтинга или набранных очков участников?

Сложность зависит от активизации респаунов. Единственный суетящийся игрок может так поменять картину боя, что даже чемпионам будет тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Единственный суетящийся игрок может так поменять картину боя

Тогда видимо этим игроком был как раз я

 

Сложность зависит от активизации респаунов

И как надо правильно себя вести, чтобы активизировать как надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как надо правильно себя вести, чтобы активизировать как надо? 

Это зависит от того, как именно надо. Вот только что летал по карте батарианцем-штурмовиком, так мне было надо, чтобы респауны активизировались хаотично, потому что так веселее. А если игра предполагает не развесёлые полёты с кулаком наперевес, то перед стартом волны стоит выбрать себе самый удобный респаун и разместить бойцов вблизи неудобных. Респаун, вблизи которого торчит игрок, обычно не активизируется, а выбирается тот, который наиболее далёк ото всех игроков (за исключением специальных волн).

 

Так, например, волну эвакуации на Рио стоит начинать не в дальнем конце, как это традиционно делается, а наоборот, на ближней к точке эвакуации половине. Один боец между колонн на площади, один возле мостика внизу и по одному на верхних подходах к мостику справа и слева. Таким образом блокируются все респауны на ближней половине, и боссам противника придётся тащиться издалека.

 

Или на Гидре эвакуации сильно мешают супостаты, идущие слева, из комнаты с шаром. Ну так в конце 10-й волны надо поставить человека между двух респаунов в той стороне, и эвакуация пройдёт как по рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я раньше всегда отбегал в другой конец карты. в последнее время даже на золоте в наглую стою на точке и отстреливаюсь. как то полегче стало чтоли стоять на лз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, как именно надо. Вот только что летал по карте батарианцем-штурмовиком, так мне было надо, чтобы респауны активизировались хаотично, потому что так веселее. А если игра предполагает не развесёлые полёты с кулаком наперевес, то перед стартом волны стоит выбрать себе самый удобный респаун и разместить бойцов вблизи неудобных. Респаун, вблизи которого торчит игрок, обычно не активизируется, а выбирается тот, который наиболее далёк ото всех игроков (за исключением специальных волн).

 

Так, например, волну эвакуации на Рио стоит начинать не в дальнем конце, как это традиционно делается, а наоборот, на ближней к точке эвакуации половине. Один боец между колонн на площади, один возле мостика внизу и по одному на верхних подходах к мостику справа и слева. Таким образом блокируются все респауны на ближней половине, и боссам противника придётся тащиться издалека.

 

Или на Гидре эвакуации сильно мешают супостаты, идущие слева, из комнаты с шаром. Ну так в конце 10-й волны надо поставить человека между двух респаунов в той стороне, и эвакуация пройдёт как по рельсам.

Блин, ты бы знал, как мне надоело быть "самым умным" в команде...

А то стоишь на Рио, контролируешь себе спокойно ближний респ - а там, "вдали, за рекой", начинается кобра-шоу.

до тех пор, пока из-за ящика пара праймов или крабов на тебя не выходят. Нос, так сказать, к носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ты бы знал, как мне надоело быть "самым умным" в команде...

Может, теперь нас, самых умных, станет чуточку больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю в какой раздел это написать. вчера была очередная попытка взять платину. пошёл кроганом солдатом 4 -го уровня, великан, жнецы. взял пи и пдг. гирка - спас выкладка и расходки - циклонка, урон шв, пиро аммо. дошёл до 7 волны спокойно. на 3 волне 4 цели, на 6 дрон. дрона проводил вообще без потерь, даже никого не встретил. ну думаю ща возьму и в рядах сольщиков будет пополнение. ага как же. в конце 7 волны вылетело. уж лучше б умер. так хотя бы денег и опыта дали бы.

но вторая попытка оказалась более удачной. 3 волна - отключение точек, 6 - загрузка, 10 - цели. в итоге лёг на 10 волне, выполнив задание. на этот раз пушки поменял: адас и ригар. снаряга таже. адас рулит  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего несколько слов.

Лондон, центр карты, загрузка терминала. Третья волна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера слил три сольных платины! Все три игры выпадал хазардный Великан с цербером, и все задания (все три раза выпадало) - уничтожение целей! Тупо на 10-ых волнах не хватало времени "распилить" "излучателем" Атласов, а кобры закончились на 3-й и 6-й волнах! Да ещё взрывники ДОСТАЛИ!!! =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...