Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Free from fear

Критика и предложения

Рекомендуемые сообщения

The_Mob_by_Hopland.jpg

Оставляем конкретную критику и конкретные предложения для нашей мафии. Пишем, что нам в ней не нравится на данный момент и что, мы хотели бы изменить/улучшить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая идея.

А что, если день разделять?

Отдельно на голосование и обсуждение. Например, 10 минут - обсуждение, а 5 - чисто голосование.

Или не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно голосуют в течении дня. Или если не все проголосовали, то ведущий даёт дополнительные пару минут для голосования.

Конечно, можно чётко разделить день на обсуждение и голосование, но я вижу в этом такой сильной надобности. Тем более это сложно будет реализовать, именно в том смысле, чтобы все следовали этому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень критикую Фира за его бан. Взял и бросил нас всех на произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фира не в первый раз банят, прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень критикую Фира за его бан. Взял и бросил нас всех на произвол.

В связи с баном Фира и уходом Орзова, раздел Мафию-Классик остается без модерирования. Да, остается Шершень и МТ, но они совсем не в курсе всего, что там творится и у самих полно разделов. Так вот, в связи с этим предлагаю дать этот раздел Рейенис. Она в курсе всех событий, с хорошим онлайном и вообще няша. Тем более, на ней уже шапка. Всем спасибо за внимание.

Ты больше жути нагоняешь.

Зачем нам модер? Закрывать темы, да шапку обновлять и всё. Народ у нас по большей части культурный, матов/троллинга и прочего не бывает а зря.

К тому же-когда ещё будет возможность побыть в немодерируемом разделе. Анархии радоваться надо.

1921._Нестор_Махно_в_лагере_для_перемещенных_лиц_в_Румынии.jpg?uselang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В мафию и различные некомпьютерные ролевые игры лучше всего играть вживую, но если такой возможности нет, то есть много различных вариантов сделать это удалённо, с кем бы ты ни захотел.

Изменено пользователем Thain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень критикую Фира за его бан. Взял и бросил нас всех на произвол.

На мой ужасающий произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой ужасающий произвол.

Теперь все хорошо. Ты же няша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного по поводу доктора хотел спросить/уточнить. По правилам он может лечить одного и того же человека только один раз? Или сколько угодно?

NUyGB.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-умолчанию, сколько угодно раз, но подряд нельзя. Сколько раз может лечить себя указывает мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выношу новое предложение на рассмотрение. Пожалуйста, обратите на него внимание и выскажите свои соображения.

Поскольку принято считать, что я здесь главная поэтесса и типа рулю проектом (правда в последнее время я больше киваю с важным видом головой, чем делаю что-то реальное для мафии), то хотел бы извинится перед всеми игроками за сами-знаете-что. Громадное спасибо всем тем, кто поддерживает жизнь в нашем маленьком уголке, кто проводит игры и регулярно участвует сам, да и просто тем, кто иногда заглядывает к нам на огонек. Очень здорово, что мы дотянули до зимы. Будем надеется. что сможем прожить еще один сезон. В связи с изменившимся положением дел, предлагаю провести следующие изменения в мафии. Ваше дело, согласится или нет.

  1. Не будем кривить душой. Многим приелась мафия и некоторые из нас уже играют по инерции, чисто для того, чтобы проект на заглох. Добавим к этому, что некоторые постоянные игроки забанены или не принимают участие в играх так же часто, как раньше. Поэтому я предлагаю сократить количество игр, до 1 в неделю. Да, 4 игры месяц, не густо. Но это будут ожидаемые игры, на эти игры будут старатся записатся люди, иначе придется ждать еще неделю. Возможно это не слишком удачное предложение, есть вероятность, что таким образом мы сведем активность мафии совсем на нет, но я считаю, что мы должны рискнуть. Предлагаю проголосовать. И решить этот вопрос в течении сегодняшнего и завтрашнего дня.
  2. В последнее время часто слышу критику по поводу того, что мы все больше и больше отходим от первоначальных идей то самой простой классической мафии, в которой может принять участие любой человек "с улицы", не вникая в сотни никому ненужных и надуманных правил. И думаю, эта критика совершенно справедлива. Да, мы отошли от канонов. Поэтому есть идея на время забить на все экспериментальные игры. Давайте возвращатся к старой скучной всех задолбавшей мафии с тупым городом. Или как-то ограничим неформатные игры, чтобы она не вытесняла классику. Скажем, это будет каждая 5-ая игра в месяце, значит в последнюю неделю будет две игры, классика и любая экспериментальная. Или у вас есть другие варианты?
  3. Напомню, что проблема с рандомкиллом по-прежнему сверхактуальна. И честно говоря, я до сих пор не знаю, как ее решить. Естественно на этот пункт все дружно забьют.
  4. Мы не умеем планировать время. Из-за этого половина наша игры выходят затянутыми, можно даже сказать ОЧЕНЬ затянутыми. Это напрочь убивает всю динамику. Давайте попробуем ввести стандартное время на игру 2 часа. Если не побеждает мафия или город, значит выходит ничья. То есть 0:0 по очкам, что никому не выгодно, а значит есть стимул не спать в игре. Еще посмотрим на количеством участников и время. Если из этой затеи ничего не выйдет, значит убираем время.

На этом все. Всем спасибо за внимание.

В шапке опрос.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел бы извинится перед всеми игроками за сами-знаете-что.

ахах нет.не знаем

не нужно ограничений по времени.если игры будут реже.то и список участников станет длиннее на каждой игре.и времени на все действия будет уходить больше

игра раз в неделю.без лимитов по времени и все чудесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за упаднические настроения? Дотянули до зимы, сможем прожить ещё один сезон и т.п. Хватит ныть.

И обязательно нужно было постить сие откровение перед игрой Лемана? Может, подождало бы до завтра?

Кому игра приелась, те уже особо и не играют. Это, в принципе, и есть те игроки, которые либо забанены, либо играют не так часто.

И вот, предположим, я заблудшая душа, которая перестала играть в мафию. Каким образом сокращение количества игр вернёт меня назад? Может, я уже и в раздел этот не захожу.

Или ты так хочешь снизить темп пресыщения мафией? Чтобы те, кто ещё играет, дольше находились в разделе? А может у кого-то есть время сейчас играть сколько влезет, но потом будут другие дела и заботы?

Предлагаю по средам вести чистую классику без сеттинга, а по субботам - игру с сеттингом/эксперименталку.

Это особенность самой мафии. Чем дольше игра идёт, тем больше у тебя информации. В самом начали информации, соответственно, нет совсем.

Или ты про то, что игроки мало думают, а просто тыкают пальцем в небо? Это тоже часть мафии, как кто выбирает жертву.

В обоих случаях ничего не сделаешь. если играешь в классическую мафию.

Ничего хорошего это не даст. Ограничивать время дня и ночи лучше, но пусть это делает сам мастер. Конец игры - самый лучший момент в мафии, зачем его обрезать? К тому же, такие длительные игры часто самые запоминающиеся.

В общем, что я хочу сказать. Ты ориентируешься на старых игроков и совсем игнорируешь новоприбывших. Старое доброе время ты не вернёшь. Уж точно не мгновенно. Но зато легко можешь сократить поток новичков, без которого никакая затея не выживет, потому что старички имеют свойство уходить. Кому охота быть недоигроком? И слышать, что 'вот раньше было интересно играть и общаться, а сейчас молодежь одна. Кто вообще эти ноунеймы?'

Кто-то что-то вроде говорил про пренебрежительное отношение на форуме? Зачем самим сейчас смотреть на дату реги? За что боролись, на то и напоролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И обязательно нужно было постить сие откровение перед игрой Лемана?

А почему нет? Не вижу проблемы.

Значит так-по количеству игр согласен-одна в неделю это приемлемо.

По неформату-тоже (хотя смотря что понимается под неформатом. Такая как у меня сегодня например или просто игра в сеттинге)?

С рандомкиллом проблема нерешаема.

Насчёт ограничения времени-против.

В общем, что я хочу сказать. Ты ориентируешься на старых игроков и совсем игнорируешь новоприбывших. Старое доброе время ты не вернёшь. Уж точно не мгновенно. Но зато легко можешь сократить поток новичков, без которого никакая затея не выживет, потому что старички имеют свойство уходить. Кому охота быть недоигроком? И слышать, что 'вот раньше было интересно играть и общаться, а сейчас молодежь одна. Кто вообще эти ноунеймы?'

Кто-то что-то вроде говорил про пренебрежительное отношение на форуме? Зачем самим сейчас смотреть на дату реги? За что боролись, на то и напоролись.

да, без новичков мы не вывезем.

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично наоборот считаю, что экспериментальные игры вносят разнообразие в давно приевшуюся классику. Ну и сами посмотрите, такого рода игры не проводятся каждый раз. Если пришло много людей, почему бы и не проэкспериментировать? Про сеттинг. Если мастер хочет провести игру с сеттингом, возможно проявить свой креатив и подобные качества, то почему бы и нет? Мне, например, интереснее играть в игру с сеттингом, чем в обычную классику. (ну от обычной классики я тоже не откажусь). Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про юзеров Фир имел в виду совершенно другое: новичкам сложно ориентироваться в играх с наворотами, возможно, их такое отпугивает. А нам нужна свежая кровь.

Ну, а игры с сеттингом я не отношу к экспериментальным: главное же механика. С сеттингом точно интереснее.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рандом киллы я даже не знаю. В голову приходит только то, что ведущий в начале дает подсказки городу на то, кто может быть мафией. Но это слишком помогает городу. Но и какого рода подсказки делать - сложно сказать.

Ну и еще нужен какой-то пиар нашей мафии. Я думал сделать какой-нибудь интро-ролик, но на стадии придумывание все прошло. Хотя, концепция была, но на поиске кадров я и застрял. Ну, это так, для привлечения новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще нужен какой-то пиар нашей мафии. Я думал сделать какой-нибудь интро-ролик, но на стадии придумывание все прошло. Хотя, концепция была, но на поиске кадров я и застрял. Ну, это так, для привлечения новичков.

И что бы их заставило этот ролик посмотреть? Да и вообще что же там может в ролике такого быть, чтобы привлечь игроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы их заставило этот ролик посмотреть? Да и вообще что же там может в ролике такого быть, чтобы привлечь игроков?

А что заставляет смотреть ролики и вообще играть в мафию? 95% лень же. Причем это был бы просто трейлер не больше двух минут. И привлечь может тоже лень. Тут просто смысл в том, чтобы напомнить о мафии-классик, как таковой. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши этот ролик, хотя бы примерно. Что это такое и как будет выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опиши этот ролик, хотя бы примерно. Что это такое и как будет выглядеть?

Никак. В теории это было что-то вирусной рекламы в интернете(то есть, что-то вызывающие, или просто "на злобу дня", для большего привлечения людей, с отсылками к чему-либо и ссылкой на мафию. Само видео в теории строил на концепции мафии-классик) Но начальной стадии я закончил из-за нехватки материала и идей.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что предложение читерное, но я не вижу пока другого выхода. Что, если внести в правила пункт, при котором нельзя убивать человека в первый день, если он был убит в прошлой игре на тот же первый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если его сливают уже 4-5 тый раз первым подряд почему бы не предоставить иммунитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если его сливают уже 4-5 тый раз первым подряд почему бы не предоставить иммунитет?

Это слишком читерно. И с системой, что я предложил выше - сливать подряд не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...