Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Lian сказал:

Зато поймала диалог двух сотрудниц студии, обсуждавших снафф-BD с участием детей.

Hide

А, один из тех редчайших случаев, когда пришлось сбегать от полиции (которую обычно даже не замечаю), пристрелив эту извращенку. Там одна участвовала, а вторая об этом узнала и шантажировала. Не согласна с сентенцией, что Ви - не судья, не ему решать кому жить, а кому умирать. Когда есть какой-нибудь нечеловек, который сам, прямым текстом признает, что убивает, пытает, насилует или подталкивает других к этому, при этом не испытывает никакого сожаления, чувства вины по этому поводу, а наоборот, испытывает удовольствие и получает материальный профит, а значит будет продолжать делать эту мерзость дальше.

Хочет Ви того или нет, но оказывается в ситуации выбора: что-то сделать или умыть руки, тем самым допустив, что это существо будет продолжать. В первом случае -  ответственность за убийство, во втором - тоже ответственность, но за смерти и страдания других людей, включая детей и стариков, получается фактически попустительство. То, что кто-то где-то когда-то займет место и будет делать тоже самое - довольно слабое оправдание. Конкретно, вот этот гад уже не будет убивать, насиловать, пытать, потрошить, а значит какое-то количество людей останется в живых. В условиях по сути беззаконного общества, где подобное зачастую остается безнаказанным и потому распространяется, такие решения становятся ответственностью каждого, кто может с этим что-то сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, elnago сказал:

Я даже его самолично прибью, в конце концов мне за это платят деньги.

Вот с точки зрения профессионализма и наиболее подходящего характеру Ви решения, я бы выбрала этот вариант. Была бы еще возможность намекнуть Ваке (это же ее гиг), что я думаю о ее заданиях :D

Но когда я пробовала убивать Стефенсона, то агрился полицейский, которого мне убивать совсем не хочется (его мне жалко, да и полиция приезжает, опять же). Убить и попробовать сбежать?) Несолидно как-то, но что поделать. Хм, жаль, уже много переигрывать придется. Возможно, попробую в следующий раз. еще через год

47 минут назад, J/J сказал:

А, один из тех редчайших случаев, когда пришлось сбегать от полиции (которую обычно даже не замечаю), пристрелив эту извращенку.

Разборки с полицией, потому что у Ви чувство справедливости засвербило, ага. То, что надо этому городу — очередной псих-бэтмен. А что насчет сообщников этих женщин? Может там полстудии этим занимается? Взорвем студию? Полгорода смотрит эти снафф-BD — спустим бомбу на город, эти люди не заслуживают жить?

Вот эти "классные" решения "убьем всех, кто заслуживает смерти, потому что я так решил" — замыкают порочный круг этого самого беззаконного общества.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lian сказал:

Убить и попробовать сбежать?)

Я так и делала. Вака за это хвалит и деньги платит. А Ви ей еще: "Я же профессионал". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lian сказал:

Вот эти "классные" решения "убьем всех, кто заслуживает смерти, потому что я так решил" — замыкают порочный круг этого самого беззаконного общества

Самосуд - плохое решение для общества в котором есть и работают законы. А мир Киберпанка - уже беззаконное общество. Я в принципе не вижу особой разницы - убивает Ви кого-то за деньги или убивает из принципа - он в любом случае убийца. Так что все эти размышления про порочный круг уж точно не к нему. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

Разборки с полицией, потому что у Ви чувство справедливости засвербило, ага. То, что надо этому городу — очередной псих-бэтмен. А что насчет сообщников этих женщин? Может там полстудии этим занимается? Взорвем студию? Полгорода смотрит эти снафф-BD — спустим бомбу на город, эти люди не заслуживают жить?

Вот эти "классные" решения "убьем всех, кто заслуживает смерти, потому что я так решил" — замыкают порочный круг этого самого беззаконного общества.

Это не чувство справедливости, а банальное нежелание, чтобы эта ... еще какого-нибудь ребенка насиловала и пытала. Мы можем узнать про сообщников? Нет, не можем. Смотреть - не значит делать самому, хотя тоже не айс. От полиции вполне можно сбежать, вовсе не обязательно устраивать с ними разборки. А отпускать таких, зная наверняка что завтра он или она снова кого-то убьет, предварительно запытав и изнасиловав... Ну, тоже "классный" выбор. Но можно ли считать, что перчаточки остаются белыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Соня Соня сказал:

Я в принципе не вижу особой разницы - убивает Ви кого-то за деньги или убивает из принципа - он в любом случае убийца

Но Ви также может сказать: мне случается убивать из самозащиты, но казнь-это не моё. К тому гиги, на которые его подписывают в качестве как бы убийцы, ставят целью не убить жертву, а обезвредить. Нет, конечно можно отыграть безбашенного наёмника, который выламывает дверь с ноги и отыгрывает беглый огонь по всем, но, помнится, Смэшер тоже с этого начинал. Вообще, эта игра не очень поощряет пальбу в кого попало, мне, например, до сих пор икается Густаво Орта, с которым мы опрокинули по стопке, а я его потом пристрелил, не разобравшись. Хотя в игре есть минимум две щепки из которых видно, что он не виноват, что его подружка в коме оказалась, а виноват её же папаша, который потом отрядил Ви за его головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, elnago сказал:

Но Ви также может сказать: мне случается убивать из самозащиты,

Ага, сначала вломиться на чужую территорию, а потом убивать из самозащиты. Конечно... :react_genialno:

Я знаю, что есть те, кто пытается проходить игру без убийств, хотя не уверена, что это действительно возможно. Скорее похоже на попытку натянуть белое пальто, хотя все руки в крови. Но если кто-то реально за всю игру никого не убил - я восхищена не только позицией, но и целеустремленностью таких игроков. 

17 минут назад, elnago сказал:

до сих пор икается Густаво Орта, с которым мы опрокинули по стопке, а я его потом пристрелил, не разобравшись.

С ним можно договориться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, elnago сказал:

Но Ви также может сказать: мне случается убивать из самозащиты, но казнь-это не моё. К тому гиги, на которые его подписывают в качестве как бы убийцы, ставят целью не убить жертву, а обезвредить. Нет, конечно можно отыграть безбашенного наёмника, который выламывает дверь с ноги и отыгрывает беглый огонь по всем, но, помнится, Смэшер тоже с этого начинал. Вообще, эта игра не очень поощряет пальбу в кого попало, мне, например, до сих пор икается Густаво Орта, с которым мы опрокинули по стопке, а я его потом пристрелил, не разобравшись. Хотя в игре есть минимум две щепки из которых видно, что он не виноват, что его подружка в коме оказалась, а виноват её же папаша, который потом отрядил Ви за его головой

Его можно не убивать, а поговорить. И вообще можно не стрелять во все, что движется или во всех, кто в нас стреляет, есть же импланты, модификации. Учитывая, что Ви сам вторгается на чужую территорию. Но когда перед тобой отъявленный мерзавец, который получает удовольствие от того, что убивает или пытает, или редактирует с удовольствием такие брейны, сам их заказывает, или участвует в них, или потрошит людей. Маньяк по большому счету. Развернуться и просто уйти, типа "да ну нх, не мое дело, не хочу марать руки". И даже не думать о том, что это будет повторяться, погибнут еще другие, нормальные люди, дети. Ну да, кто-то где-то тоже это делает, но мы о них не знаем. А в данный момент ты фактически можешь повлиять на то, чтобы хотя бы с некоторыми людьми не случилось совсем уж страшного.

Лично я так не могу. Поэтому Ви у меня делает, что может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то гиги можно вообще не делать, хотя они бесят тем, что висят в журнале и отражаются на карте. Я, например, категорически не делаю заказ Реджины, где она просит "обезвредить" девчонку, которая рядом с ее квартирой поставила автоматы патинко. Что она такого сделала, чтобы убивать ее или совать в багажник? Пф, пусть Реджина сама идет и убирает ее, если она ей так мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Я знаю, что есть те, кто пытается проходить игру без убийств, хотя не уверена, что это действительно возможно

Любой гиг в игре можно пройти без убийств. По-крайней мере обратного мне не встречалось. Хотя я не всех персонажей качал в стелс. 

11 минут назад, Соня Соня сказал:

С ним можно договориться. 

Это слова, ничем не подкреплённые. А я писал про доказательства. Предатель, который перед смертью сознался, что подставил его.

12 минут назад, J/J сказал:

Но когда перед тобой отъявленный мерзавец, который получает удовольствие от того, что убивает или пытает, или редактирует с удовольствием такие брейны, сам их заказывает, или участвует в них, или потрошит людей

Нет, давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно. Одни снимают эти самые брейндансы, другие их редактируют, третьи продают, четвёртые смотрят. Но что-то Ви не горит желанием идти по этой цепочке и не начинает сперва громить студии. Вакако та же прекрасно знает, кто их делает и зачем, но он ей не торопится что-то предъявлять. Получается, тут вижу, а тут не вижу:react_elhant: Лучше уж снять маску мстителя и признать, что на эту ситуацию Ви не может не повлиять, пока это не коснётся его самого. Или же сойдёт с ума, представляя, а вдруг и Джуди в этом замешана? Нет-нет, конечно, конечно она не могла. А брейнданс с убийством тогда у неё откуда? А если пошарить, вдруг ещё что и покруче найдётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, elnago сказал:

Любой гиг в игре можно пройти без убийств. По-крайней мере обратного мне не встречалось. Хотя я не всех персонажей качал в стелс. 

Потенциально так сделать можно. А делают ли это те, кто пишет про то, что Ви не должен "брать грех на душу",  "порочный круг беззакония" и т.д.? Просто если человек никого вообще не убивает и так рассуждает - окей, аргумент принят. А если одних убиваем "из самозащиты", а других ни-ни, ведь Ви не судья... мне такое не понятно. 

6 минут назад, elnago сказал:

Или же сойдёт с ума, представляя, а вдруг и Джуди в этом замешана?

А можно не сходить с ума: увидел мразь - убил мразь. У меня Ви например выносит психушку, в которой пациенток насилуют, оплодотворяют и ставят над ними опыты. Убивает отца и сына, которые редактируют снаф брейн-дансы, выносит полицейского, который пытался замести следы своего преступления, а еще корпората, который убыл девочку брейн-дансом... и много таких вот милых персон, которые просто попались на пути. И не потому что Ви мститель, а потому что почему бы и нет? Не то, чтобы ему нравится убивать, но без некоторых город точно станет чище, а у Ви и так руки по локоть в крови. Ему все равно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, elnago сказал:

Любой гиг в игре можно пройти без убийств. По-крайней мере обратного мне не встречалось. Хотя я не всех персонажей качал в стелс. 

Это слова, ничем не подкреплённые. А я писал про доказательства. Предатель, который перед смертью сознался, что подставил его.

Нет, давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно. Одни снимают эти самые брейндансы, другие их редактируют, третьи продают, четвёртые смотрят. Но что-то Ви не горит желанием идти по этой цепочке и не начинает сперва громить студии. Вакако та же прекрасно знает, кто их делает и зачем, но он ей не торопится что-то предъявлять. Получается, тут вижу, а тут не вижу:react_elhant: Лучше уж снять маску мстителя и признать, что на эту ситуацию Ви не может не повлиять, пока это не коснётся его самого. Или же сойдёт с ума, представляя, а вдруг и Джуди в этом замешана? Нет-нет, конечно, конечно она не могла. А брейнданс с убийством тогда у неё откуда? А если пошарить, вдруг ещё что и покруче найдётся?

Нет, тут получается только одно - тут могу (т.е. игра позволяет), а тут не могу. Если могу, но не делаю, то это уже осознанный выбор. С моей точки зрения - это позволение и потворство убийствам и пыткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ви - наемник, как ни крути. Наемник никого не убивавший - весьма странный наемник, тем более в мире КП. И что значит убийство из самозащиты? Когда выполняешь задание, вторгаешься на чужую территорию и там "случайно, из самозащиты" кого-то убиваешь? Камон. Ви, став наемником сделал осознанный выбор, уже по сути допустив, что может кого-то убить. Беря задания он тоже делает выбор, допуская, что кто-то может пострадать. Засовывая людей в багажник неужели думаете, что отправляете их на курорт? По нашим законам такое трактовалось бы как соучастие в убийстве, по сути таковым и является. Но прямо пристрелить какую-нибудь мразь, которая пытает детей, оказывается нельзя и Ви почему-то сразу превращается в психа и мстителя? Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, J/J сказал:

Если могу, но не делаю, то это уже осознанный выбор. С моей точки зрения - это позволение и потворство убийствам и пыткам.

Хорошо. Чувак с брейндансами под улицей Чпок-стрит убит?) Или тот чумба, которого мы спасаем от шельмы-киберпсихопатки?

23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ему все равно

Моей не всё равно. Она профессиональная наёмница (так её рекомендуют) и делает то, что предусмотрено контрактом, не больше не меньше. Если есть заказ вывести пациентку их психушки, она это сделает, а не устроит бойню в больнице. Если у  кочевников есть претензии к Кох, она полетит к ним мусоровозом. Эмоции на этой неблагодарной работёнке противопоказаны. И излишняя инициативность кстати тоже. Один Гиг Дино как раз рассказывает про такого наёмника. Просто потому что следующим заказом может оказаться Ви конечно не окажется, но в рамках отыгрыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, elnago сказал:

Моей не всё равно. Она профессиональная наёмница (так её рекомендуют) и делает то, что предусмотрено контрактом, не больше не меньше.

Мой Ви тоже свои контракты выполняет и претензий к нему никто не имеет. А что он делает вне контракта - его личное дело. 

3 минуты назад, elnago сказал:

Один Гиг Дино как раз рассказывает про такого наёмника. Просто потому что следующим заказом может оказаться Ви конечно не окажется, но в рамках отыгрыша

Так в том заказе было сказано сделать тихо, а наемник сделал бойню. Так что ситуации разные. Если моего Ви просят сделать тихо - он делает тихо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Мой Ви тоже свои контракты выполняет и претензий к нему никто не имеет. А что он делает вне контракта - его личное дело

Ещё раз, ни один контракт не предусматривает убийства кого бы то ни было. Есть кражи, спасение, засыл вирусов, нейтрализация в смысле обезвреживания. Тут уж надо определится, либо делаем что сказано, либо, если кого-то хочется пристукнуть в процессе, честно признаёмся в отступе от условий контракта и непрофессионализме. Иного не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Ещё раз, ни один контракт не предусматривает убийства кого бы то ни было.

Но и не все это исключают. "Творческий" подход допустим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Ещё раз, ни один контракт не предусматривает убийства кого бы то ни было.

Вообще контракты "убей там всех" есть, и за такое фиксеры еще и хвалят. Например, разрушить нарколабораторию и заодно вынести всех, кто ее охраняет, или перебить ребят в пустыне, которые установили аппаратуру, из-за которой падают дроны Дакоты. А если отправить Реджине девку из тигриных когтей, которая поставила игровые автоматы, Реджина Ви еще и поругает за то, что он сам не избавился от проблемы. 

4 минуты назад, elnago сказал:

Тут уж надо определится, либо делаем что сказано, либо, если кого-то хочется пристукнуть в процессе, честно признаёмся в отступе от условий контракта и непрофессионализме. Иного не дано.

Нет. Есть заказы "сделай тихо, чтобы никто не заметил" и есть заказы "сделай как хочешь, только добейся основной цели". Во втором случае Ви за бойню тоже хвалят и дают ему приятные бонусы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, elnago сказал:

Хорошо. Чувак с брейндансами под улицей Чпок-стрит убит?) Или тот чумба, которого мы спасаем от шельмы-киберпсихопатки?

Моей не всё равно. Она профессиональная наёмница (так её рекомендуют) и делает то, что предусмотрено контрактом, не больше не меньше. Если есть заказ вывести пациентку их психушки, она это сделает, а не устроит бойню в больнице. Если у  кочевников есть претензии к Кох, она полетит к ним мусоровозом. Эмоции на этой неблагодарной работёнке противопоказаны. И излишняя инициативность кстати тоже. Один Гиг Дино как раз рассказывает про такого наёмника. Просто потому что следующим заказом может оказаться Ви конечно не окажется, но в рамках отыгрыша

Первый - да, а за что второго? Я знаю только то, что он помог или даже мог помочь двум гадам советом в каком-то вопросе. Если я все знаю и помню правильно.

У меня Ви аннигилирует только тех, про кого точно знает, что он маньяк, убийца, садист или насильник (т.е. будет, в следующем прохождении). Раньше позиция была ближе к Сониной, кому-то не повезло и он умер, такая уж работа, что поделаешь. Ви особо не переживал по этому поводу. Не невинных прохожих же мы убивали, а бандитов. Вот после пары случайно задавленных прохожих в первом прохождении пришлось перезагружаться. Ви не в ответе за мою криворукость. В дальнейшем были осторожны за рулем. Тем не менее, ни в одном прохождении Густаво Орта не умер, и от Бестии ни разу не прилетело, что мы кого-то "случайно, из самозащиты" убили. Но как по мне, белое пальто с белыми перчатками наемнику не идет, не при такой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, J/J сказал:

Ви - наемник, как ни крути. Наемник никого не убивавший - весьма странный наемник, тем более в мире КП.

Я и не говорил что Ви никого не убивал. Если по мне откроют огонь мусорщики, естесственно я буду стрелять в ответ. Если меня дважды попытаются убить вудуисты, третьего шанса я им не дам. Но если от меня потребуют убить человека, к которому лично у меня претензий нет, аргументируя, ну очень надо, сорри, я пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Я и не говорил что Ви никого не убивал. Если по мне откроют огонь мусорщики, естесственно я буду стрелять в ответ. Если меня дважды попытаются убить вудуисты, третьего шанса я им не дам. Но если от меня потребуют убить человека, к которому лично у меня претензий нет, аргументируя, ну очень надо, сорри, я пас

Квесты на нейтрализацию брали? Вы правда считаете, что это не убийство, если кого-то отправляете в багажнике, чтобы его убили за кадром? Или квест уличное правосудие? Где Вакако прямым тестом говорит, что это заказ на убийство, а описании сказано, что "не для того нас мама рожала". :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это же вопрос отыгрыша, причем тут мститель-не мститель. Если вы отыгрываете наёмника с какими-то личным кодексом чести (как в моём случае), то естественно странно отпускать совсем уж конченную мразоту. Если нет, то Ви плевать, действует по ситуации, но не выходит за рамки заказа.

Вообще, желание для наёмника выйти чистеньким очень странное, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, J/J сказал:

Квесты на нейтрализацию брали?

Вот опять двадцать пять. Вы хоть посмотрите, что в цели квеста пишется. Если для вас обезвредить=убить, то это не так. Обезвредить в игре это засунуть в багажник и отправить заказчику. Нет, я не считаю это убийством. Может жертва откупится или расскажет про своё тяжёлое детство, как она дошла до жизни такой и её простят. Что с ней сделает заказчик это уже не моя головная боль и останется на его совести

 

5 минут назад, J/J сказал:

уличное правосудие

 Вообще-то в нём подразумевалось что убьёт его Билл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Вообще, желание для наёмника выйти чистеньким очень странное, да.

Изначальный вопрос о "убийство как способ решение каких-то проблем" - все же довольно общий, и любопытный. Хотя я тоже не понял, причем тут Ви как персонаж)

И вот для Найт-Сити, как по мне, концепт бэтмена очень даже подошел бы и имел эффект. Местечковый и временный скорее всего, и все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, elnago сказал:

Просто потому что следующим заказом может оказаться Ви конечно не окажется, но в рамках отыгрыша

Ви может стать заказом в любом случае. Наемничество и такой риск предполагает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...