Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иными словами, меньше банальшины. Именно этим, свежим взглядом на личность героя и отличается новый кинокомикс от прочих марвеловских поделок.

Такое ощущение, что все марвеловские герои ботаники.

Если Брюс Бенет и Питер Паркер были ботанами это ещё не значит, что все герои ботаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что все марвеловские герои ботаники.

Если Брюс Бенет и Питер Паркер были ботанами это ещё не значит, что все герои ботаны.

По крайней мере в фильмах. Ну ещё вроде Гост Райдер, но не уверен, что он марвловский. А вот Кларк Кент был ботаном, Шэдоумэн тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере в фильмах. Ну ещё вроде Гост Райдер, но не уверен, что он марвловский. А вот Кларк Кент был ботаном, Шэдоумэн тоже.

Кент - персонаж DC, а Шедоумен (если ты про того, которого Болдуин играл) тоже не марвеловский перс.

А вот Гост Райдер марвеловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент - персонаж DC, а Шедоумен (если ты про того, которого Болдуин играл) тоже не марвеловский перс.

А вот Гост Райдер марвеловский.

Да знаю, что не марвеловские. Не Шедоумен, а Шедоу, вспомнил. И я его перепутал, Шедоу эт Болдуин, а я имел ввиду Дрркмэна, которого тоже, кстати, этот придурок Сэм Рейми снимал, как и паука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее что посмотрел - Запретное царство.

Фактически это сказка, а не серьёзный фильм. Но сказка эта очень обаятельная: атмосфера, музыка, игра актёров - всё правильно потобрано. Отмечу, что гл. героини - очень симпатишные девушки :good: Совершенно не жалею о потраченных на фильм 2-ух часов жизни.

Моя оценка 8 из 10. Если вам не нравится древне-китайский калорит, бесконечные драки в стиле кун-фу или Джеки Чан - можете смело скинуть 2-3 балла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно Интервью с Вампиром.Там в главных ролях Роберт Де Ниро,Бред Пит.и и Том Круз.Самый захватывающий фильм,который я когда либо видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интервью с Вампиром.Там в главных ролях Роберт Де Ниро

Какой нах Роберт Де Ниро?? Ты наверное с Бандеросом перепутал (тот который Арманда играл). Я вот тоже этот кульный фильмец недавно пересмотрел, после того как одноименную книгу прочел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой нах Роберт Де Ниро?? Ты наверное с Бандеросом перепутал (тот который Арманда играл). Я вот тоже этот кульный фильмец недавно пересмотрел, после того как одноименную книгу прочел.

Ой!точно перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрел фильм Iron Man(Железный человек) Вообще кул...Прекрасная работа актеров и режиссера и спецэффект СУПЕР, но подкачал сценарий  9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера фильм "Ведьмак" польского производства. Ну что сказать... Книгу я к своему стыду пока еще не читал, поэтому разобраться в сюжете было довольно проблематично. :) В общем, я смотрел с позиции просто стороннего наблюдателя, не знакомого с творчеством Сапковского.

Сам фильм весьма посредственный, как говорится один раз посмотрел и забыл. Сюжет проследить довольно трудно, характеры персонажей раскрыты весьма поверхностно. Да мне еще попалась версия с ужасной озвучкой, где русский перевод был чуть ли не тише оригинального саундтрека :(. Приходилось чуть ли не ухо к колонке прикладывать, чтобы понять что они там говорят. В общем меня не впечатлило. Видать галевудских "блокбастеров" объелси :)

Оказывается, Геральта в игре "срисовали" с актера из этого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого там не срисовывали. Профили разные. Да и ваще, обоих срисовали с книжного прообраза. Тем более в фильме это вообще ужас в латах и с катаной. Плюс самбист.

P.S. А сюжет ты не понял, потому что на самом деле фильм это кастрированная версия сериала. Хотя и сериал тоже так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя и сериал тоже так себе.

Точно. Меня только на первую серию хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя и сериал тоже так себе.
Точно. Меня только на первую серию хватило...

Как-то хотел заценить этот серил, но все не находил на него время... видимо не зря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Точку обстрела...

Хорошая работа режиссера, сама идея тоже хороша, но концовка... гхм... по традиции.

9\10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа. Ходил сегодня, на первый же сеанс в 9:00 вместе с Dark Soul'ом. Очень торопился на сеанс, почти подгонял Димана и постоянно смотрел на часы, к счастью, я не зря все эти годы так сильно жаждал продолжения, ожидания оправдались. В самом начале немного вышибает из колеи момент с титрами, когда играет рок-н-ролл, не очень свойственный для серии, однако чуть позже всё встаёт на свои места. Начало, к сожалению, не очень сильно настраивает на тот старый дух, ту волшебную атмосферу прежнего Инди, однако через некоторое после холодильникового путешествия следует сцена, от которой у матёрого фаната приключений доктора Джонса навернутся слёзы радости. Нам вновь показали лекционный кабинет. Да, тот самый, в который приходит Маркус в "Ковчеге" и "Походе", традиционный момент и такой дорогой сердцу. Сразу после этого атмосфера Индианы как бы всплывает на экране, если бы не сочные спецэффекты, сложилось бы впечатление, что смотришь старый фильм, а не новенький блокбастер, а это, друзья мои, дорогого стоит.

В эпизоде, когда Инди и Пёс "въезжают" в памятник, довольная улыбка последнего постепенно меркнет под строгим взглядом Генри Джонса Младшего. Это отсылает нас к "Последнему Крестовому Походу", вспомните момент погони на мотоциклах, когда Инди вставляет палку в колесо фашиста, Джонс Старший точно так же взглянул на Инди и последовала та же реакция, что и у героя ЛаБефа. Помимо этой отсылки существуют и другие, например Ковчег Завета, край которого торчал из разбитого в ангаре ящика.

Очень понравилось то, что вернулись и некоторые старые персонажи, например Мэрион Рэйвенвуд в исполнении всё той же Кэрен Аллен, правда на этот раз она не "надирается" на спор и не даже никого не спаивает. Но странно другое, в титрах на imdb.com был указан Эбнер Рэйвенвуд, отец Мэри, который, как говорится ещё в "Ковчеге", погиб. Тем не менее в фильме его нет, видимо, Спилберг подкинул утку. Кстати, не смотря на то, что Шон Коннери отказался от участия в проекте, хотя и долго думал по этому поводу, он всё таки разрешил использовать свои фотографии и засветился в фильме, пусть и в довольно статичном виде.

Актёры. Они великолепны, Рэй Уинстон забавен, Кэрен Аллен, не смотря на свой возраст, очень мила, а Кейт Бланшет в роли боевитой агентессы КГБ Ирины Спалько просто великолепно, эдакая вариация Эльзы Шнайдер, персонажа Элисон Дуди в "Последнем Крестовом Походе". Шайа ЛаБеф тоже очень, очень понравился, как, собсвтенно, и всегда, пожалуй ещё одна столь же хорошая роль и я внесу его в список любимых актёров. Ну и конечно же Харрисон Форд, он просто неотразим, хотя и постарел, роль Индианы ему всё так же идёт.

Удивительно даже то, что несмотря на ожидание мной невероятнейшей "клюквы", русские того времены показаны вполне себе адекватно. Спалько со своим презабавным "хохлятским" акцентом - это нечто.

Юмор в фильме остался, его, к сожалению, не так много, как в третьей части, но однозначно больше, чем в первых двух и он очень хорош, собственно как и все погони, взрывы, драки (особенно драки). Это прекрасное продолжение серии, по атмосфере являющее собой смесь предыдущей трилогии, тут вам и пустынная местность, и гробницы, и джунгли.

Единственное, что мне не очень понравилось, так это операторская работа. Нет, не поймите неправильно, она технически великолепна, Януш Камински прекрасно справился, но мне немного не хватало тех старых, классических приёмов Дагласа Слокомба.

В общем и целом, я очень доволен, перспектива того, что в пятой части Индиана Джонс будет по характеру ближе к Генри Джонсу Старшему меня только радует, т.к. даже в этом фильме Инди тяготеет ближе к его образу, он даже перестал называть себя Инди, и если Шайа займёт более центральную роль, врядли фильм от этого что-то потеряет. Ну а пока мы ждём новых преключений, остаётся лишь пересматривать новообретённую квадрологию и радоваться тому, что такие прекрасные герой, как Индиана Джонс, остаются в строю, не уступая всяким "Сокровищам Нации", и даже уделывая их "как два пальца". 9,5\10. Этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... я посмотрел "Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа" еще вчера, :p но в отличии от Del-Vey'я ставлю фильму оценку 10\10. Смотреть обязательно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже ходил на Индиану. Что могу сказать, дамы и господа, перед нами живая классика. Достойное продолжение серии и просто отличный фильм, мне оч понравилось 9,5/10 :good: Хотя моим любимым фильмом серии по прежнему остается "Последний крестовый поход"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя моим любимым фильмом серии по прежнему остается "Последний крестовый поход"

В моём случае тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Донни Дарко". Если кратко, то <далее следует непрерывный поток мата, так как мне не хватает слов выразить свой глубокий восторг>.

Начну пожалуй с того что очень запомнились музыка, а главное звук. Каждое появление кролика в фильме - это просто нечто. Если выключить звук, то фильм не произведет и десятой доли впечатления.

Далее игра актеров. Джейк Джилленхолл просто великолепен. В полусумасшедшего Донни веришь уже с первых минут фильма. Очень здорово сыграл. Другие актеры тоже кстати играют отлично, но Джейк повторяю просто великолепен.

Сценарий фильма. Ничего ни скажу те кто уже этот фильм посмотрел меня поймут, а тем кто еще не посмотрел я скажу что ЭТО надо видеть. Постановка у фильма шикарная. Сразу видно что режиссер и сценарист это один человек.

Может я бы написал больше, но критик из меня ни-ка-кой)). Оценку ставить не буду. Не та категория фильмов чтобы унижать ДД оценкой в цифрах.

p.s.

FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUCK!!!!!!!!!!!

p.p.s. теперь я уверен что Джейк ДОЛЖЕН сыграть Принца. Мне плевать что из него перс, такой же как из меня швея ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "V for vendetta"(В-значит вендетта)-первое о чем подумал:"Да, опять эти Вачевски"))

Фильм мне очень понравился, особенно отвержение идеи, что один герой может победить всех без помощи,

фильм объединяет в себе и драму, и политический детектив, и неплохую боевку...

Иногда думаешь, что фильм закончен, но нет история продолжается, страдание народа, страдания ГГ, страдание героини; концовка конечно немного не дотягивает, но все равно все супер.

Фильм очень понравился, советую....9,5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее игра актеров. Джейк Джилленхолл просто великолепен. В полусумасшедшего Донни веришь уже с первых минут фильма. Очень здорово сыграл. Другие актеры тоже кстати играют отлично, но Джейк повторяю просто великолепен.

Кстати, старшую сестру Донни играла настоящая сестра Джейка, Мэгги Джиленхол, которая сейчас главную женскую рольв "Тёмном Рыцаре" исполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел криминальную драму "Отступники". Черт, люблю я Мартина Скорсезе, просто высший класс. Какие в этом фильме диалоги!!! Настоящее жесткое ганстерское кино с совершенно дикой ирландской музыкой. Ну и развязка для меня оказалась совершенно неожиданной. Я конечно понимал, что хеппи энда не будет, но здесь она превзошла мои ожидания. Никакого пафоса, проникновенных речей, просто брутальная пуля в башку и пятно крови на стене. Кое-кому фильм может показаться излишне жестким, но здесь просто не может быть по другому. Потому что криминал, потому что Скорсезе...

P.S завтра топаю на Индиану. Уже в предвкушении. Давно не смотрел хорошие приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кое-кому фильм может показаться излишне жестким, но здесь просто не может быть по другому. Потому что криминал, потому что Скорсезе...

Да ладно, какое там жестоко? Почти детский фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я посмотрел Индиана Джонса - и опять же не открою ничего нового если скажу что фильм просто шедевр!

мощь! так снято будто в старые времена вернулся, а зрелищность просто неописуема, это не смотря на то что никакие новомодные эффекты замедления времени и драки в стиле кунг-фу не использованы! вообщем жесть, смотреть всем, по мне так это действительно четвертая часть.

94/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я согласен с Балдуром. Инди действительно хорош. Главное, что авторы смогли выдержать точную стилистику предыдущих частей, плюс зрелищность и отличный юмор. Долго ржал над комунистами. :-D  Безусловно это шедевр. Поставлю-ка я 99/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...