Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер вчерашнего дня. До приезда основной группы.

К приезду путешественников в таверну Перивантиума, магистра уже и след простыл. Заказанное вино он лишь пригубил и швырнул стакан в противоположную стену с такой силой, что черепки глиняной тары осыпали сидящих вблизи постояльцев. Взметнулся серый дорожный плащ, по стойке трактирщика запрыгала пара золотых, а человек с чёрными, как ночь, глазами громко и зло произнёс:

- Лучшую комнату! Скоро вернусь.

Народ, бывший в таверне, замер. Трактирщик так и остался стоять с приоткрытым ртом и лишь один старичок прошепелявил:

- Видно, у магистра тяжёлый день сегодня.

А день у магистра и впрямь был не из лёгких. Гнев, злоба, ненависть – наследие недавней одержимости демоном. Ему хотелось рвать, крушить, ломать. И убивать сотнями, упиваясь болью, кровью и смертью. Ощущать её на своих руках и губах.

Прохладный вечер не успокоил его, а лишь ещё больше взбудоражил. На взошедшую луну хотелось выть, словно оборотню. Его раздражало всё: крестьяне, возвращающиеся с полей; дворяне, гуляющие по улицам; дети, играющие в пыли; лошади, стучащие по мостовой; коты, сидящие на заборах; куры, снующие под ногами. Всё! Каждая часть, составляющая живое. Он завернулся в плащ, чтобы не слышать и не видеть, но тут его кто-то окликнул:

- Мессир, вы обронили, - какой-то мужчина из прислуги держал в руке его перчатку.

Слова – они, как кнут. Полоснули по нервам. Он круто развернулся и бросился к бедняге… Он бил до тех пор, пока тот не потерял сознание. Выдрав из безвольной руки перчатку, маг направился дальше по улице...

В таверну он зашёл в сопровождении молодого парня, с которым и поднялся наверх в свою комнату, не обращая никакого внимания на знакомых ему людей и эльфов. То, что жертва малефикара под воздействием «Хозяина крови» никто из постояльцев не заметил, кроме единственного храмовника, присутствующего здесь. Но Тайтус лишь проводил Люциуса взглядом, не сказав ни слова своим спутникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две эльфийки спустились на нижний этаж, где уже сидели несколько их спутников. Эспер кивнула Амине, Оливии и Терону, улыбнулась Тейвену и села за стол неподалеку.

Элайя порылась в мешке и достала два куска мяса, завернутых в широкие листья какого-то растения.

- Вкусно! - она протянула один сверток подруге и с апетитом вгрызлась в холодное жесткое мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вкусно! - она протянула один сверток подруге и с апетитом вгрызлась в холодное жесткое мясо.

Эспер пожала плечами, принимая кусок мяса лани. "Сэкономлю пару монет", - подумала она. Впрочем, это не помешало ей поманить служку и приказать принести вина и воды.

Она хорошо запомнила, что Элайе не стоит наливать. Но, если долийка захочет, она может и выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Магесса. С чего вдруг Вы решили осветить сей грубый стол своим присутствием? Моя компания Вас особо никогда не интересовала. - в язвительном тоне Терон начала разговор.

- Терон, совсем не обязательно быть кем-то важным, чтобы поговорить со мной. Достаточно немного терпимости...

- Ты не понимаешь! Это другое! Моя месть - всё, что осталось в жизни!

- Опять, - девушка закрыла лицо ладонью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не понимаешь! Это другое! Моя месть - всё, что осталось в жизни! - отчего-то эльф вдруг разозлился, и силой сжал бокал. Тот треснул, а с руки посыпались осколки, потекли остатки вина и кровь из порезов.

... эльф вышел из таверны. На столе осталось недоеденное мясо и наполовину опустошённая бутылка вина.

Элайя удивленно посмотрела вслед Тейвену и плеснула воды в кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Терон, совсем не обязательно быть кем-то важным, чтобы поговорить со мной. Достаточно немного терпимости...

- Ты не понимаешь! Это другое! Моя месть - всё, что осталось в жизни!

- Опять, - девушка закрыла лицо ладонью.

-Или доблести? - ехидно добавил Терон - К сожалению, терпимости у меня нет. Месть уничтожила и меня. Ужасная вещь. В отличие от эля.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не понимаешь! Это другое! Моя месть - всё, что осталось в жизни! - отчего-то эльф вдруг разозлился, и силой сжал бокал. Тот треснул, а с руки посыпались осколки, потекли остатки вина и кровь из порезов.

... эльф вышел из таверны. На столе осталось недоеденное мясо и наполовину опустошённая бутылка вина.

Эспер покачала головой и отвернулась, чтобы налить себе вина.

"Создатель, что я в нем нашла?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Или доблести? - ехидно добавил Терон

Ее немного удивили слова мужчины. Вроде никто не знал о ее духе...просто совпадение, не иначе.

- К сожалению, терпимости у меня нет. Месть уничтожила и меня. Ужасная вещь. В отличие от эля.

- Ну тогда, удачи тебе и элю, - Оливия улыбнулась и отошла от Терона. Девушка села за свой стол и стала ждать. Может что-нибудь интересное произойдет, или кто-нибудь поговорить подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее немного удивили слова мужчины. Вроде никто не знал о ее духе...просто совпадение, не иначе.

- Ну тогда, удачи тебе и элю, - Оливия улыбнулась и отошла от Терона. Девушка села за свой стол и стала ждать. Может что-нибудь интересное произойдет, или кто-нибудь поговорить подойдет.

-За Эль спасибо, а удачи мне не надо. Я и без нее могу справится, я же не какой-то там маг. - проворчал Терон и выпил еще одну кружку.

Все-таки одиночество поглощало его. После всего он неохотно со всеми общался, хоть и старался быть вежливым. Семья была ему самым дорогим, но он все потерял. Теперь у него остались только доспехи, а их он никогда не потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен стоял неподалёку от входа в таверну, и перевязывал себе руку. Его выходка была, мягко говоря, идиотской. Но когда речь шла о Тиберии, ему было трудно сохранить рассудок. В такой момент не хватало даже выдержки берсерка.

Проходящие мимо бросали в его сторону косые и брезгливые взгляды. Разумеется, даже простолюдины в Тевинтере относились к эльфам с презрением. И зачем только он вернулся в эту клоаку? Сейчас он чувствовал себя здесь словно шлюха среди монашек.

Не желая больше ни минуты задерживаться в вызывающем отвращение Перивантиуме (как, впрочем, и в любом другом тевинтерском городе), он вернулся в таверну, и быстро прошагал в свою комнату. Элайи уже не было, но он не видел её внизу, или просто не обратил внимание.

Тейвену не нужно было собираться, поэтому он просто принялся ждать долийку.

Однако той всё не было. Решив поторопить её, он снова спустился вниз.

Элайю было несложно найти - она сидела за столом с Эспер, и о чём-то увлечённо с ней болтала. При виде последней Тейвен снова хотел уйти, однако одёрнул себя.

"Хватит вести себя, как пятнадцатилетний желторотый юнец! Соберись!"

С этими мыслями он, старясь сохранить нейтральное выражение лица, как ни в чём ни бывало сел за их столик.

- Эспер, Элайя, с добрым утром, - произнёс Тейвен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, Элайя, с добрым утром, - произнёс Тейвен.

- Тейвен! - обрадовалась долийка. - И тебе тоже ясного утра! Нам уже пора ехать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, мы засиделись тут, - громко сказала Оливия. - Думаю, нам стоит двигаться дальше. Не знаю конечно как вы, а я поеду, - девушка встала из-за стола и вышла к коню.

- Хотя я определенно не знаю дорогу. Ну думаю, остальные выйдут сейчас, - магесса запрыгнула на коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, Элайя, с добрым утром, - произнёс Тейвен.

- Доброе утро, - улыбнулась эльфийка, и слегка качнула стаканом в его сторону. Она до сих пор не знала, чего ожидать от Тейвена - очередной вспышки или теплого слова.

Элайя что-то протараторила ему на эльфийском, из чего Эспер, естественно, не поняла ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебе тоже ясного утра! Нам уже пора ехать, да?

- Да, и поскорее. Иди пока собирайся, а мне нужно поговорить с Эспер.

К чему тянуть, если рано или поздно ему всё равно придётся возвращаться к неприятной теме? Нужно раз и навсегда расставить все точки над "и" в его отношениях с антиванкой.

- Доброе утро, - улыбнулась эльфийка

- Рад видеть тебя, Эспер.

Это было правдой. Как бы ни бесился эльф по поводу Эспер, ему всегда было приятно видеть её улыбку. Жаль, что сам он не умеет улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, и поскорее. Иди пока собирайся, а мне нужно поговорить с Эспер.

- Рад видеть тебя, Эспер.

Ворон недоверчиво приподняла бровь. Тейвен всегда выглядел, мягко говоря, недовольным.

Кто же виноват, что ее тянет к этому мрачному, задумчивому эльфу, с лириумными татуировками размахивающим мечом направо и налево?

- Взаимно, Тейвен. О чем ты хотел... поговорить?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взаимно, Тейвен. О чем ты хотел... поговорить?

- Наш... последний разговор закончился не очень удачно. Но смысла оттягивать его нет. Я хочу... хочу раз и навсегда определится, кто мы друг другу.

Он старался выглядеть как можно добродушней и уверенней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наш... последний разговор закончился не очень удачно. Но смысла оттягивать его нет. Я хочу... хочу раз и навсегда определится, кто мы друг другу.

Он старался выглядеть как можно добродушней и уверенней.

"Ох. Я так и знала".

- Хороший вопрос, - негромко сказала она, жестом приглашая его сесть рядом.

Она скрестила руки на груди и посмотрела на Тейвена.

- Определение "любовники" тебе подойдет? Лучше всего охватывает то, что есть... и то, чего нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди пока собирайся, а мне нужно поговорить с Эспер.

"Но у меня все вещи с собой!" - хотела возразить Элайя, но эльфы ее уже не замечали. Она подхватила свой дорожный мешок и тихонько пересела за другой столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Определение "любовники" тебе подойдет? Лучше всего охватывает то, что есть... и то, чего нет.

- Слишком узколобое определение. Я же вижу, что я стал кем-то большим для тебя... Как и ты для меня. Но так дальше продолжатся не может - наша связь ошибочна, и ты прекрасно это понимаешь. К тому же я вижу взгляды других в твою сторону. Например, того храмовника, Тайтуса, и других наших попутчиков, Россо и Альта. Они тоже просто "любовники"?

Эльф не понимал, чем ему так могла понравится эта распутная девица. Она крутит шашни с чуть ли не половиной их отряда, а он, как какой-то мальчишка, позволил ей затуманить свой разум. Позволил из-за неё чувствовать себя виноватым перед Вианной...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слишком узколобое определение. Я же вижу, что я стал кем-то большим для тебя... Как и ты для меня. Но так дальше продолжатся не может - наша связь ошибочна, и ты прекрасно это понимаешь. К тому же я вижу взгляды других в твою сторону. Например, того храмовника, Тайтуса, и других наших попутчиков, Россо и Альта. Они тоже просто "любовники"?

Эспер чуть не выплюнула вино на стол, и закашлялась.

- Тайтус? С чего ты взял? Он просто возит меня на своем коне, потому что я не могу сама. Альт? Упаси Создатель. Чтобы у меня что-то с ним было, должно случиться... Я не знаю что, но не думаю, что я смогу себя заставить. Торнадо... Хм. Тут ты прав - он просто любовник. Но, веришь или нет... у нас был всего один раз, и это было еще в "Пьяном Архидемоне".

Она плеснула себе еще вина и посмотрела на Тейвена.

- ... да, возможно, ты стал кем-то большим. Но пока "твое сердце занято другой", я не думаю, что у нас получится что-то серьезное. Так что - мы любовники и есть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда он услышал о её связи с Россо, его передёрнуло от секундой вспышки гнева на почве ревноси, но он смог себя сдержать.

- ... да, возможно, ты стал кем-то большим. Но пока "твое сердце занято другой", я не думаю, что у нас получится что-то серьезное. Так что - мы любовники и есть.

- Перестань мучать нас обоих. Мы не подходим друг к другу. Я... я не могу дать тебе то, что ты ищешь. И дело даже не в том, что я люблю другую. Возможно, если бы с тобой встретились при других обстоятельствах... - он запнулся. Голос начал дрожать, а его уверенность с каждой секундой испарялась.

- Я... предлагаю тебе остаться просто друзьями. Потому что иначе всё зайдёт слишком далеко. Мы не сможем быть вместе, понимаешь? Зачем нам обоим страдать из-за этого?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя уже ничего не понимала. Почему Эспер с Тейвеном ссорятся и кричат друг на друга?

- Эспер, а что означать "любовник"? - поинтересовалась она у подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... предлагаю тебе остаться просто друзьями. Потому что иначе всё зайдёт слишком далеко. Мы не сможем быть вместе, понимаешь? Зачем нам обоим страдать из-за этого?

Эспер невесело усмехнулась и внезапно склонилась очень близко к Тейвену, ее губы легко скользнули по его заостренному уху, когда она прошептала:

- А ты уверен, что сможешь это сделать?.. Дело не столько во мне, сколько в тебе самом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не понимаешь! Это другое! Моя месть - всё, что осталось в жизни! - отчего-то эльф вдруг разозлился, и силой сжал бокал. Тот треснул, а с руки посыпались осколки, потекли остатки вина и кровь из порезов.

- Прости, я не хотел. Мне нужно выйти проветрится. Вот, - он положил пару серебряков на стол за разбитый бокал, - отдашь это трактирщику за бокал.

И не оглядываясь на неожидавшую такой реакции Амину эльф вышел из таверны. На столе осталось недоеденное мясо и наполовину опустошённая бутылка вина.

Амина фыркнула.

- "И он еще хочет благоразумия от меня!"

Она отдала деньги трактирщику и вышла, чтобы поседлать свою лошадь, как раз вовремя. Потому что задержись она чуть дольше, то смогла бы лицезреть появление Люция в сопровождении незнакомца.

Женщина проворно подогнала амуницию, за столько дней путешествия руки уже сами делали это, сходила за вещами и шагом отъехала от таверны, торопиться было ни к чему, ведь тогда остальные могли отстать.

Имперский тракт был широким и ровным, ехать было удобно, кроме того по сторонам открывался замечательный вид на холмы и равнину, поросшие незнакомыми деревьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты уверен, что сможешь это сделать?.. Дело не столько во мне, сколько в тебе самом...

Эльф в возмущении отстранился. Хотя ощущение её губ дурманяще действовало на него.

- Не в тебе? А зачем тогда ты потакаешь моей слабости? Не пытайся себя обмануть, у тебя всё на лице написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...