Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Тейвен, не хочется мне тебя огорчать, да и вообще, лезть во всё это, но ведь там отцов может быть целый гарнизон. А вдруг, этой беременности не пять-шесть недель, а допустим семь-восемь. Я ведь, не повитуха. Точный срок тебе не скажу. Только определю есть беременность или нет. А вот вопрос доверия к этой женщине... остаётся.

- Я понимаю всё это. Но мне нужно знать. Просто: да или нет, с остальным я как-нибудь разберусь. И вопрос доверия тоже меня сейчас не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяр закончил мыться. Влезать обратно в грязную одежду не хотелось, но выбора не было. Одевшись, Эльяр вышел из комнаты. Появилась еще одна проблема. Он захотел есть. В надежде, что где-нибудь отыщется такая же кухня, в которой не кончается еда, Эльяр, оставляя за собой мокрые следы, продолжил свои поиски выхода.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю всё это. Но мне нужно знать. Просто: да или нет, с остальным я как-нибудь разберусь. И вопрос доверия тоже меня сейчас не волнует.

- Хорошо, - Люций больше не стал убеждать эльфа, что его отцовство весьма сомнительно и имеет невероятно малый шанс среди "армии любовников", которые наверняка, были у эльфийки неделей или днём раньше совокуплений с гладиатором. - Сделай так чтобы она ко мне подошла. Поскольку мы с ней немного не ладим, я на обследование этой леди добровольно не пойду. Она должна быть рядом со мной на расстоянии вытянутой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сделай так чтобы она ко мне подошла. Поскольку мы с ней немного не ладим, я на обследование этой леди добровольно не пойду. Она должна быть рядом со мной на расстоянии вытянутой руки.

"Превеликий Эльгархан!"

- Я... попробую, - Тейвен совершенно не представлял, как он сможет всё это провернуть. Особенно учитывая тот факт, что в данный момент он видеть Эспер не желал.

Посидев немного в задумчивости, он направился к выходу. Уже у самого порога эльф вдруг остановился, и не оборачиваясь, произнёс:

- Спасибо тебе, Люций.

Затем покинул комнату в поисках места, где можно отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия вернулась с новым посохом, зачарованным Доблестью.

staff.jpg

По сравнению с палкой, которой продали изначально - он был просто великолепным. Девушка держала в руке записку "преследователей".

- Что же сделали мои родители? Почему я расплачиваюсь за их грехи? - спросила она в пустоту.

Немного походив, магесса остановилась. Поставив посох на землю, она прислонилась к стене и сползла по ней. Правая рука продолжала держать записку, левая была на лбу. Лицо бледнело. Все, что она знала о своих родителях может оказаться просто дезинформацией. Невероятно. И безгранично пугающе.

- Аврора и Вальмонт Страдхорты. Кто вы?! - крикнула в пустоту Оливия.

post-30129-0-50134800-1351697842_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя, разинув от восхищения рот, стояла в холле родового жилища Криспов. Черная башня могла бы поразить и куда более искушенное воображение, чем у простой девушки из леса. Все, что магистр считал запустением и разрухой, для долийки было непостижимой, сказочной роскошью: позолоченные канделябры и бархат тяжелых портьер, мрамор пола и стены, покрытые искусной резьбой.

Неизвестно, сколько она так простояла, но все ее спутники благополучно успели разбрестись в разные стороны, поэтому долийке ничего больше не оставалось, как пойти наугад, в надежде наткнуться хоть на кого-нибудь.

Следуя извилистыми коридорами, поднимаясь и спускаясь по лестницам, она вскоре заблудилась и теперь абсолютно не представляла, где находится. В одной из комнат, куда она зашла, убранство оказалось еще роскошнее, чем во всех помещениях, где она побывала до этого. Но больше всего долийку поразило огромное, выше человеческого роста, зеркало. Что-то оно ей напоминало, какие-то смутные воспоминания...

Элайя подошла ближе и обомлела: это было оно, зеркало из ее сна. Массивную бронзовую раму поддерживали два крылатых дракона, хвосты которых сплетались самым причудливым образом. Она подошла ближе, не замечая сидящего в кресле Люциуса, наблюдавшего за ее беззвучным вторжением, и протянула руку, чтобы дотронуться до зеркала, убедиться что оно действительно существует. Шаг, еще шаг... Вот сейчас пальцы коснутся блестящей гладкой поверхности... Внезапно ей почудилось, что из глубины зеркала кто-то самым внимательным образом наблюдает за ней. Девушка испуганно отшатнулась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо выслушал разговор Тейвена и маг. В принципе, его это устраивало. Главное, чтоб это не повредило малышу. А вот в последнем он сомневался. Ему гораздо более надежным казалось просто спросить у Эспер о дате ее последних критических дней (капитану приходилось брать в плен заложниц-женщин и он знал... как такое бывает). А прослушивание всяких там сердец, которое может влезть одно рогатое существо и натворить там дел...

Поэтому н пошел вслед за эльфом и постучал в дверь его комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно ей почудилось, что из глубины зеркала кто-то самым внимательным образом наблюдает за ней. Девушка испуганно отшатнулась

Люций понял что спокойно он в огромной Башне не отдохнёт. Он подскочил и бросился к девушке.

- Что опять не так? - спросил он, помогая удержаться ей на ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше создавать шума девушке не хотелось, поэтому она просто пошла по коридорам-лабиринтам.

- Даже у нас в поместье не было такого, - ворчала Оливия. - Коридор был огромен и просторен. А тут? Оооох.

Заметив, что она еще и кругами ходит, магесса чуть ли не взорвалась от злобы.

- Сейчас зайду в первую попавшуюся дверь и буду там, - трясущиеся руки потянулись к двери. - Кухня? Уф.

Кинув сумку на стол и поставив посох, она даже не заметила, что не закрыла дверь. Но еды не было.

- Ааа, только вино! Создатель, за что? - с этими словами Оливия достала что-то на подобии кружки, и налила воды.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций понял что спокойно он в огромной Башне не отдохнёт. Он подскочил и бросился к девушке.

- Что опять не так? - спросил он, помогая удержаться ей на ногах.

- Я... я уже видеть этот зеркало... - запинаясь выговорила эльфийка. Сбиваясь и путаясь в словах, она рассказала магу свой сон, увиденный ею когда еще они путешествовали в горах.

Чьи-то руки гладят ее по голове. Красивая эльфийка, сидя перед большим старинным зеркалом, улыбается ребенку, которого держит на руках. Девочка внимательно изучает причудливую бронзовую раму: два крылатых дракона, хвосты которых сплетаются в охранный символ. Она тянется к нему ручкой и переводит взгляд на отражение. Лица отражающейся в зеркале женщины не разглядеть, оно обращено к ребенку, а лицо ребенка... Это же она - Элайя!

Девочка смеется, а в зеркале за спиной женщины появляется огромный волк. Люпус? Что он тут делает?

В комнате присутствует еще кто-то. Элайя не видит его, но каждой клеточкой кожи ощущает его присутствие. Слышен властный мужской голос. Он нараспев читает заклинание.

Женщина тоже произносит странные непонятные слова. Зеркало темнеет, потом начинает мерцать... Волк выпрыгивает из зеркала. Больно! Левая рука горит так, словно на нее поставили клеймо. Эльфийка протягивает ребенка волку. Он смотрит на нее пугающе умными глазами, потом аккуратно подхватывает за одёжку и мчится прочь. Слышен яростный возглас мужчины, исполненный гнева. Женский крик. Тишина...

- Я хотеть рассказать, но не успеть - столько всего случиться, а потом я забыть... - Она виновато покосилась на Люциуса. - Здесь такой дракон, как у твой амулет и мой руна; почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен не долго бродил по башне. Он зашёл в первую же попавшуюся комнатушку небольших размеров. В ней был лишь письменный стол, небольшое креслице, да одноместная кровать, рядом с которой стоял покрывшийся толстым слоем пыли сундук с незапертым замком.

Он прилёг на кровать, даже не раздеваясь, а только сняв обувь, и думал о том, как же ему заставить Эспер подойти к Криспу.

Поэтому он пошел вслед за эльфом и постучал в дверь его комнаты.

Как вдруг размышления его прервал нежданный стук в дверь. Видеть сейчас Тейвен никого не хотел, однако всё же крикнул:

- Не заперто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не заперто.

Торнадо открыл дверь и вошел внутрь.

- Тейвен... Я тут хотел бы тебя попросить. Не надо пока магии. Все выяснится на днях само собой. Зачем спешить? Давай я просто у Эспер спрошу - она или уже знает, или вот-вот будет знать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотеть рассказать, но не успеть - столько всего случиться, а потом я забыть... - Она виновато покосилась на Люциуса. - Здесь такой дракон, как у твой амулет и мой руна; почему?

- А ты точно уверена, что это то самое зеркало? - хоть он и подозревал, да и Лиллит настаивала, но поверить в то что Элайя - ребёнок рабыни Криспов, ему было трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен... Я тут хотел бы тебя попросить. Не надо пока магии. все выяснится на днях само собой. Зачем спешить?

Эльф ожидал увидеть кого угодно, но только не пирата. Он вскочил с постели от неожиданности.

- Не надо магии? А откуда... Ты что, подслушивал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо магии? А откуда... Ты что, подслушивал что ли?

- Не подслушивал, а шел туда по делу - хотел спросить у Люция где у них тут вода, чтоб помыться и выбриться, а то я уже выгляжу как бродяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты точно уверена, что это то самое зеркало? - хоть он и подозревал, да и Лиллит настаивала, но поверить в то что Элайя - ребёнок рабыни Криспов, ему было трудно.

Элайя закивала. Задрав рукав, она в который раз продемонстрировала руну, на которой красовались в точности такие же драконы, как на раме.

Краешком глаза эльфийка посмотрела на зеркало. В нем отражалась роскошная комната, маг, облаченный в роскошный халат излюбленного черного цвета, и она сама, одетая в мятые грязные тряпки с разводами соли. И никакого движения в глубине. "Почудилось", - решила долийка, выбрасывая недавнее видение из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, кошелек с деньгами. На них можно купить еду...думаю, Люциус будет не против.

Взяв кошель, который был неплохо увесист, пару мешков, Оливия зашагала к выходу.

- Одна я не хочу идти. Мне хватило одной встречи с Марвином.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не подслушивал, а шел туда по делу - хотел спросить у Люция где у них тут вода, чтоб помыться и выбриться, а то я уже выгляжу как бродяга.

- В таком случае... Я рад, если всё итак выяснится, но каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В таком случае... Я рад, если всё итак выяснится, но каким образом?

- Мы путешествуем уже достаточно времени. Если она до сих пор не увидела признаков беременности, значит увидит их вот-вот. Или увидит, что точно не беремена.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы путешествуем уже достаточно времени. Если она до сих пор не увидела признаков беременности, значит увидит их вот-вот.

- И что тогда? Ну то есть, что дальше? Просто ждать, пока он не родится. и так и гадать, кто отец? А ведь мы сейчас в таком положении, что и до завтрашнего дня можем не дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что тогда? Ну то есть, что дальше? Просто ждать, пока он не родится. и так и гадать, кто отец? А ведь мы сейчас в таком положении, что и до завтрашнего дня можем не дожить.

- Ну я лично не планирую не доживать до завтрашнего дня. Мне одна провидица предсказала, что я умру своей смертью в чужой постели, поэтому я не думаю, что это случиться сейчас. А что до отцовства - ты хотел бы, чтоб ребенок остался с тобой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя закивала. Задрав рукав, она в который раз продемонстрировала руну, на которой красовались в точности такие же драконы, как на раме.

Краешком глаза эльфийка посмотрела на зеркало. В нем отражалась роскошная комната, маг, облаченный в роскошный халат излюбленного черного цвета, и она сама, одетая в мятые грязные тряпки с разводами соли. И никакого движения в глубине. "Почудилось", - решила долийка, выбрасывая недавнее видение из головы.

Люций пристально посмотрел на долийку, потом на зеркало, потом снова на девушку и снова на зеркало. Невзначай обронив фразу:

- Там в комоде одежда, переоденься, - он зашёл за массивную раму с драконами.

"Зеркало ритуала заключения душ, - услышал он из прошлого слова отца. - Всегда будь осторожен, работая с ним. Не все души жертв одинаковы. Некоторые будут сопротивляться. Ты должен уметь..." - продолжал голос где-то вдалеке.

Да, это "Зеркало захвата" он помнил хорошо. Не раз и сам проводил ритуалы, на которые теперь, наверное, никогда бы не решился. Сотни эльфийских душ были похоронены под зеркальной гладью навсегда, только для того чтобы ублажить Первых.

Он просунул руку за раму и вытащил знакомую книгу с записями магистров рода, которые работали с этим предметом.

31_dragon.jpg

Последняя запись была сделана его отцом несколько лет назад.

Люций уселся в кресло и погрузился в изучение странных записей, которые Валериус Крисп почему-то решил написать не на обычном аркануме, а шифром "Языка драконов".

post-28321-0-92256700-1351703176_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну я лично не планирую не доживать до завтрашнего дня. Мне одна провидица предсказала, что я умру своей смертью в чужой постели, поэтому я не думаю, что это случиться сейчас. А что до отцовства - ты хотел бы, чтоб ребенок остался с тобой?

- Провидица могла и ошибиться. А ребёнок... Я всегда хотел завести семью, но сейчас об этом думать поздно. Да и и не таким же образом её заводить. Со мной он не останется в любом случае, ты, я полагаю, должен понимать, что это просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Провидица могла и ошибиться. А ребёнок... Я всегда хотел завести семью, но сейчас об этом думать поздно. Да и и не таким же образом её заводить. Со мной он не останется в любом случае, ты, я полагаю, должен понимать, что это просто невозможно.

- Ну вот, видишь. Значит проблемы нет. Я хотел бы, чтоб ребенок остался со мной, если такое возможно. Мне для этого, правда, надо будет решить одну проблему.... Но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот, видишь. Значит проблемы нет. Я хотел бы, чтоб ребенок остался со мной, если такое возможно. Мне для этого, правда, надо будет решить одну проблему.... Но тем не менее.

- Как у тебя всё просто. Если отец я, то я не смогу просто так взять и отречься от своего отпрыска. Но даже если и не я, ты действительно думаешь, что Эспер и Вороны позволят тебе остаться с ним? Ребёнок - это теперь их собственность. Вариантов... я не вижу. Ты же не собираешься вступать в открытый конфликт с самой влиятельной гильдией убйиц во всём Тедасе? У тебя и так проблем по уши. Я знаю, кто ты, - до Тейвена вдруг только сейчас дошло, кто перед ним, - ты капитан Каэди Керро по прозвищу Торнадо, самый отъявленный пройдоха на всём северном побережье. Я видел твои портреты в Талло, ими там даже сортиры обклеены. Немалую награду предлагают тамошние власти за твою голову, я уже собирался за неё взяться. Встреться мы с тобой при других обстоятельствах, и непременно кто-то из нас бы умер, хоть ты и нужен им живьём. Впрочем, сейчас это неважно. Подумай лучше, какая жизнь ожидает ребёнка, если он каким-то немыслимым чудом останется с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...