Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но почему? - из глаз покатились слезы - Почему... ты хочешь уйти? Что тебя здесь... не устраивает? - Речь Эльяры прерывалась всхлипами - Скажи.. и я всё сделаю, как ты захочешь.

- Тут уж ничего не поправишь, милая моя. - Амина ласково потрепала подругу за плечо. - Во многом я сама виновата... И потом, Вергилий мертв, это он поджег таверну и хотел убить.. - тут она запнулась. - ...Криспа. Ты думаешь, мы так и будем жить в его доме? Случай свел нас и теперь каждому пора идти своей дорогой. Все, что я могу - взять тебя с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут уж ничего не поправишь, милая моя. - Амина ласково потрепала подругу за плечо. - Во многом я сама виновата... И потом, Вергилий мертв, это он поджег таверну и хотел убить.. - тут она запнулась. - ...Криспа. Ты думаешь, мы так и будем жить в его доме? Случай свел нас и теперь каждому пора идти своей дорогой. Все, что я могу - взять тебя с собой.

- А почему нет? - Прошептала Эльяра. Слезы уже не текли. - Башня у Люциуса большая, денег много. Да и сам он вряд ли будет возражать - Эльяра молча уткнулась Амине в плечо - Но если ты твёрдо решила уйти, то я с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Потери были минимальными. Магия крови разорвала двоих наёмников. Вот... - закончил Криди, - Я застал его врасплох и не оставил шанса. Как и было...

Невидящий, отсутствующий взгляд. А на лице бледная маска. На традиционно чёрном фоне мантии, словно лик покойника. Замерший, опустошённый, снова вернувшийся в те дни, когда боль была его жизнью. Хруст ломающего стекла нарушил неестественную тишину в комнате. Вино плеснулось на пол, а вслед за ним закапали частые багровые капли.

- Последний вопрос... - голос мага был глухим и хриплым, - ... перед тем, как ты начнёшь жрать свои кишки, - он вскочил с кресла и рукой покрытой осколками стекла, прорезавшими плоть, схватил Криди за горло. - Зачем ты мне это рассказал?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему нет? - Прошептала Эльяра. Слезы уже не текли. - Башня у Люциуса большая, денег много. Да и сам он вряд ли будет возражать - Эльяра молча уткнулась Амине в плечо - Но если ты твёрдо решила уйти, то я с тобой.

- "Он будет возражать, поверь" - подумала Амина, а вслух сказала. - Завтра, перед рассветом, будь готова.

Затем развернулась и отправилась в свою комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра, перед рассветом, будь готова.

Затем развернулась и отправилась в свою комнату.

Эльяра молча кивнула, и опустилась на землю под ближайшим деревом. Неожиданно в голову полезли мысли о доме. Судя по всему, ей предстоит скоро туда вернуться. Поменялось ли там что-нибудь за месяц? Отказался ли отец от мысли выдать её замуж? Этот месяц для Эльяры растянулся очень надолго. Почти каждый день был насыщен событиями. А дома... Дома наверняка всё по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя уже несколько часов ждала возвращения магистра, когда вдруг заметила в саду Эльяру и Амину.

"Значит, все уже вернулись", - догадалась она, но, как ни искала, не смогла найти Люциуса - что, собственно было и неудивительно, учитывая размеры башни. Тогда она пошла на отчаянные меры - разыскав одного из управляющих, она как клещ вцепилась в него, требуя отвести ее к магистру. Все увещевания типа "Господин приказал его не беспокоить" на нее не действовали.

Бедный управляющий с огромным трудом сохранял нейтральное выражение лица - на своем веку он повидал много эльфов, были среди них и совсем дикие (с точки зрения подданного Тевинтерской Империи) долийцы, которых еще не успели обломать работорговцы - обычный расходный материал для Магии Крови; но таких нахалок как эта остроухая ему не встречалось даже среди людей. Будь его воля... К сожалению, воля была не его, а магистра Криспа, которому взбрела зачем-то блажь назвать это непотребное существо своей гостьей. Поэтому, стиснув зубы, он без конца твердил одну и ту же фразу, осторожно отступая по коридору. Тщетно - долийка не отставала от него ни на шаг; так они и оказались в одной из гостинных. Пятясь, управляющий случайно зацепил горку, заставленную бесценным орлессианским фарфором и антиванским хрусталем, но вовремя успел поддержать хрупкую конструкцию. Он даже позеленел при мысли о том, что могло бы случиться, если бы горка упала. Но не успел он перевести дух, как настырная девица вдребезги расколотила об пол дорогое блюдо и на своем ломаном малопонятном языке заявила, что то же самое сделает и со всей остальной "посудой", если ей немедленно не скажут, где искать мага.

Управляющий сдался. Он сам отвел эту малахольную на верхний ярус и указал на дверь одной из комнат, в тайной надежде, что хозяин испепелит это настырное существо, посмевшее потревожить его покой.

Когда шем, показавший Элайе где искать Люциуса, удалился (эдьфийка не сдержалась и показала язык вслед этому зануде), долийка неслышно подошла к указанной двери и прислушалась. Маг был не один - за дверью раздавалось два голоса. Элайя решила подождать, пока посетитель уйдет. Она села на пол, прислонившись спиной к стене коридора, и стянула повязку с руки: боль в руке, в том месте, где была начертана на коже руна, не ослабевала, а сами линии казались налитыми кровью и слегка пульсировали, отчего ей показалось, что вытатуированые драконы шевелятся. Она поспешно вернула повязку на место и приготовилась ждать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хруст ломающего стекла нарушил неестественную тишину в комнате. Вино плеснулось на пол, а вслед за ним закапали частые багровые капли.

- Последний вопрос... - голос мага был глухим и хриплым, - ... перед тем, как ты начнёшь жрать свои кишки, - он вскочил с кресла и рукой покрытой осколками стекла, прорезавшими плоть, схватил Криди за горло. - Зачем ты мне это рассказал?

Криди не сопротивлялся. Осколки стекла впились ему в шею, которую сжала рука Люциуса.

-Для себя. Я не мог иначе. Та гостья в моей голове вела меня к этому мигу. Моя расплата за все эти десятилетия, наполненные убийствами - вовсе не смерть от твоих рук! За этим я и рассказал тебе всё, Люциус. Сам всё осознал, сам во всём раскаялся!

Причиняя боль магу, Криди освобождался сам.

Не так уж и бессмысленно, а?

Он судорожно вздохнул - воздух в лёгкие почти не поступал.

-Но это всё мои проблемы, тебе о них знать незачем... Кишки так кишки...

Армандо нашёл бы что сказать, - мелькнуло в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ноги привели ее в комнату, усыпанную уже начинающими увядать розами. Осторожно Амина взяла в руки темный, цвета крови, бутон.

- "Не нужно было делать этого, не нужно... Тогда все было бы по-прежнему, и ему не пришлось бы говорить это мне" - от воспоминаний ладони сжались на стебле и острые шипы впились в кожу. Трактирщица отдернула руку и цветок, испачканный кровью, упал вниз.

Усевшись в старинное кресло, Амина просидела в нем совершенно неподвижно до того времени, когда Башня еще спала перед рассветом, а им с Эльярой нужно было собираться и уходить,

Х

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Для себя. Я не мог иначе. Та гостья в моей голове вела меня к этому мигу. Моя расплата за все эти десятилетия, наполненные убийствами - вовсе не смерть от твоих рук! За этим я и рассказал тебе всё, Люциус. Сам всё осознал, сам во всём раскаялся!

Долгий пристальный взгляд, который леденит душу и презрительная улыбка на тонких губах:

- Хочешь покоя, Криди?.. Убийцы его не обретают. Поверь малефикару, - он помолчал. - Ищешь расплаты за грех? Хочешь стать жертвой и очиститься? Нееет... - протянул Люций крепче сжимая горло. - Ты будешь убивать, как и прежде, до тех пор пока не сойдёшь с ума.

Он прижал мужчину к стене:

- Лиллит, dominare super.

"Даааа, месссссир".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь покоя, Криди?.. Убийцы его не обретают. Поверь малефикару, - он помолчал. - Ищешь расплаты за грех? Хочешь стать жертвой и очиститься? Нееет... - протянул Люций крепче сжимая горло. - Ты будешь убивать, как и прежде, до тех пор пока не сойдёшь с ума.

Криди ответить не мог - слишком уж сильно маг сжимал горло. Он не был согласен с Люциусом полностью, но какая теперь разница? Криди закрыл глаза, сделал над собой усилие и успокоился, ожидая действий неизвестной Лиллит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криди ответить не мог - слишком уж сильно маг сжимал горло. Он не был согласен с Люциусом полностью, но какая теперь разница? Криди закрыл глаза, сделал над собой усилие и успокоился, ожидая действий неизвестной Лиллит.

Люций с силой отшвырнул наёмника в сторону. Загремел сломанный стул и тяжёлый подсвечник упал на пол.

Лиллит и Криди.

Он поднялся потирая ушибленную спину, озираясь по сторонам прошёлся до стены, пополз по ней вверх на потолок и спустился, как раз напротив горящего камина. Уселся рядом и сунул руку в пламя. Через минуту вспузырившаяся плоть была около его рта, а голос заключённый в голове приказал:

"Ешь".

Чёрные глаза мага бездушно наблюдали за действиями одержимого, а в голове настойчиво звучали недавние слова Тайтуса, сказанные в Перивантиуме, когда он убил сотню людей: "... потому что хватит убивать, Люциус!" Но ведь, если выпустить Лиллит, она убьёт тысячи прежде, чем Криди помешается окончательно. И этого нельзя было допустить.

Криди со вкусом отгрызал свой указательный палец, хрустя суставами...

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из комнаты Криспа раздался звон битого стекла, а потом запахло чем-то горелым. Элайя, решив, что не стоит больше ждать, решительно распахнула дверь и застыла.

Криди со вкусом отгрызал указательный палец, хрустя суставами...

Отвратительная вонь жженого мяса привела эльфийку в чувство. Схватив сломаный стул, она с такой силой огрела им Криди, что он буквально отлетел от камина и растянулся на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвратительная вонь жженого мяса привела эльфийку в чувство. Схватив сломаный стул, она с такой силой огрела им Криди, что он буквально отлетел от камина и растянулся на полу.

Такого поворота магистр никак не ожидал.

- Элаяй! - он кинулся к долийке и еле её остановил. - Успокойся. Пойдём отсюда. Он немного перенервничал.

Люций вывел Элайю в коридор, а сам вернулся к наёмнику, поднял того с пола и снова приперев к стене, сказал:

- Беги, пока я не передумал.

Беспомощный Криди опять отлетел в сторону и под тихий шёпот магистра расстелился на полу.

- Изыди... - сказал Люций, отзывая демона.

Магистр вышел в коридор и захлопнул дверь.

- Ты подслушивала? - спросил он у Элайи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр вышел в коридор и захлопнул дверь.

- Ты подслушивала? - спросил он у Элайи.

- Я не подслушивать! - почти оскорбилась долийка. - Я даже не знать, кто там - просто слышать голоса и ждать когда он уйдет чтобы сама говорить. А потом запах горел и я смотреть что. Я просто хотеть помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не подслушивать! - почти оскорбилась долийка. - Я даже не знать, кто там - просто слышать голоса и ждать когда он уйдет чтобы сама говорить. А потом запах горел и я смотреть что. Я просто хотеть помогать!

- О чём ты хотела говорить? - сказал Люций, уводя эльфийку в другую комнату на этом же этаже.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чём ты хотела говорить? - сказал Люций, уводя эльфийку в другую комнату на этом же этаже.

- Люпус больше не приходить. - мрачно заявила долийка. Она рассказала магу о необычном поведении Волка сегодня, во время битвы с Тиберием.

- И вот это. - Содрав повязку Элайя показала Люциусу воспаленную руну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Люпус больше не приходить. - мрачно заявила долийка. Она рассказала магу о необычном поведении Волка сегодня, во время битвы с Тиберием.

- И вот это. - Содрав повязку Элайя показала Люциусу воспаленную руну.

Он внимательно осмотрел горячие багровые очертания рисунка. Случилось то, что и должно было случиться при разрушении ловушки. Магия и Дух освобождались.

- Понимаешь, Элайяй... - он немного помедлил, сомневаясь, а не зря ли вообще коснулся жизни и судьбы этой девочки. - Та могущественная сила, которая заключена в тебе вместе с духом Волка, начинают постепенно освобождаться. "Ловушка" потеряла целостность, когда я прочитал первые строки из той книги в лаборатории. У тебя проявились магические способности, а Волк почувствовал свободу. Но теперь, зная всё, только ты вправе решать каким путём идти. Я могу запечатать "ловушку" навсегда и всё останется как прежде, или могу помочь тебе обрести невиданную силу, которая подарит тебе власть. Неограниченную власть. С тобой не смогут не считаться даже магистры. Но эти умения - это большая ответственность. И они могут быть смертельно опасны. Как в период обучения, так и после. Завистников и недоброжелателей у тебя прибавиться в разы.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаешь, Элайяй... - он немного помедлил, сомневаясь, а не зря ли вообще коснулся жизни и судьбы этой девочки. - Та могущественная сила, которая заключена в тебе вместе с духом Волка, начинают постепенно освобождаться. "Ловушка" потеряла целостность, когда я прочитал первые строки из той книги в лаборатории. У тебя проявились магические способности, а Волк почувствовал свободу. Но теперь, зная всё, только ты вправе решать каким путём идти. Я могу запечатать "ловушку" навсегда или могу помочь тебе обрести невиданную силу, которая подарит тебе власть. Неограниченную власть. С тобой не смогут не считаться даже магистры. Но эти умения - это большая ответственность. И они могут быть смертельно опасны. Как в период обучения, так и после. Завистников и недоброжелателей у тебя прибавиться в разы.

- Мне не надо сила и власть! - почти выкрикнула Элайя.

"А что тебе надо?" - прозвучал вкрадчивый голос в голове долийки. - "Ты ведь понимаешь, что могущественному магу не нужна дикарка из леса. Ну же, откажись от его предложения - и он прогонит тебя. Куда ты тогда пойдешь? Твое племя отказалось от тебя, и среди шемов тебе тоже нет места, если только... Если ты не заставишь их считаться с собой, принимать тебя всерьез."

"Но ведь тогда мне придется расстаться с Люпусом и перестать быть собой!.."

"Ничего не дается даром, всегда приходится приносить что-то в жертву. Кого ты выберешь - Люпуса или Люциуса? Ну же, решай - только помни: ты уже изменилась, той девочки, которая несколько недель назад пришла в таверну Брислоу больше нет!"

- Я хотеть остаться с тобой... - после всплеска эмоций, голос девушки был еле слышен. - Ты будешь учить Элайю быть маг, когда Люпус уходить?

"Не бросай меня!" - говорил ее взгляд, устремленный на Люция.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотеть остаться с тобой... - после всплеска эмоций, голос девушки был еле слышен. - Ты будешь учить Элайю быть маг, когда Люпус уходить?

"Не бросай меня!" - говорил ее взгляд, устремленный на Люция.

Он видел её терзания и неуверенность. Видел, как трудно поломать старое. Мягкая улыбка коснулась губ магистра. Он обнял маленькое ушастое существо и крепко прижал к себе.

- Оставайся. Я научу тебя. Ты станешь могущественной магессой. Ты сможешь управлять людьми, владеть и подчинять своей воле. Тебе откроются такие возможности, о которых ты и мечтать не могла. Это Магия, девочка. Великое таинство природы. Сила, знания и власть, - он отстранил её, заглянул в растерянные глаза и сказал. - А начнём мы с тевинтерского. Восстановим язык, который ты знаешь.

Он выпустил её и добавил:

- И да, коли уж ты остаёшься в Башне, то проследи за рабами. Я не хочу, чтобы твои соплеменники в чём-то нуждались. Отныне в Чёрной Башне рабы будут иметь статус слуг и получать жалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И да, коли уж ты остаёшься в Башне, то проследи за рабами. Я не хочу, чтобы твои соплеменники в чём-то нуждались. Отныне в Чёрной Башне рабы будут иметь статус слуг и получать жалование.

Слова мага застали ее врасплох. Элайя замечала иногда снующих по башне эльфов, но наивно полагала, что все они просто вольнонаемные слуги. Рабы... Теперь понятно, почему они так шарахались от нее, когда долийка вежливо здоровалась или предлагала свою помощь.

- Я... я сделаю, как ты сказать.

Потом она снова указала на свою руку.

- Теперь всегда будет болеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом она снова указала на свою руку.

- Теперь всегда будет болеть?

- Да, к сожалению, всегда. Пока мы полностью не разблокируем твою магию. Это будет долго. Но у меня кое-что есть. Зелье, которое ты будешь постоянно принимать. Оно снимет боль и немного укротит твои магические способности. На время. Пока ты не научишься полностью их контролировать. И ещё, с этого дня ты слушаешься меня беспрекословно. Ради твоего же блага. Ты эльф. А в Тевинтере эльфы могут быть лишь рабами. Поэтому с прогулками нужно повременить. Пока мы что-нибудь не придумаем. Отныне я твой наставник. Считай, что ты находишься на обучении в Круге магов Минратоуса и эта Башня твой дом. Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, к сожалению, всегда. Пока мы полностью не разблокируем твою магию. Это будет долго. Но у меня кое-что есть. Зелье, которое ты будешь постоянно принимать. Оно снимет боль и немного укротит твои магические способности. На время. Пока ты не научишься полностью их контролировать. И ещё, с этого дня ты слушаешься меня беспрекословно. Ради твоего же блага. Ты эльф. А в Тевинтере эльфы могут быть лишь рабами. Поэтому с прогулками нужно повременить. Пока мы что-нибудь не придумаем. Отныне я твой наставник. Считай, что ты находишься на обучении в Круге магов Минратоуса и эта Башня твой дом. Понятно?

- Да, наставник!

В душе эльфийки бушевали самые разнообразные чувства: радость за то, что она остается с Люциусом и предвкушение грядущего обучения под его руководством; осознание необратимости сделанного шага; печаль, даже скорбь, по безвозвратно утраченному и ужас при мысли, что все эти изменения - только начало того, что ее ожидает. Элайя ощущала себя гусеницей, спеленутой в плотный кокон событий и обстоятельств - только вот был ли это кокон куколки, из которого выпорхнет впоследствии яркая бабочка, или же смертельные объятия паучьего кокона, она не знала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро после битвы.

Вот и закончилось их путешествие. Вергилий убит. Тейвен поквитался со своим врагом. И теперь, нет необходимости оставаться всем вместе. Их дороги должны разойтись. У каждого своя судьба, а у него своя. Слова одержимого не давали ему покоя: "Империя погибнет... Ты должен узнать кто он..." Что скрывалось за ними? Предсмертный ли это бред? Или что-то действительно не лишённое смысла. А значит, ему следует попробовать докопаться до источников возникновения "Пророков Империи". Но это лишь его забота. Людей, которые помогали ему и стали почти друзьями, не должны интересовать проблемы Тевинтера. Многие из них ненавидят Империю и это их право. Но он обязан защитить свой дом, свою родину, свой народ.

Утром следующего дня магистр собрал всех в большой гостиной. На ажурном столике посреди комнаты лежали увесистые кошельки с имперским золотом.

- Вот, видимо, и настал тот день, когда мы должны расстаться. Не знаю, стали ли мы друзьями за это время или нас связала необходимости и инстинкт выживания, но без вас мне бы не выстоять в этой борьбе. Но теперь, мы свободны и я обязан отблагодарить вас. Это золото лишь малая часть моей признательности. Кроме того, любой из вас будучи в Тевинтре, навсегда останется под моим покровительством. И Чёрная Башня будет вам пристанищем. Более я не задерживаю вас. Всех. Кроме Криди. Убийцу своего отца я оставлю пока в Башне.

Он приложил руку к груди, склонил голову и, сдержанно попрощавшись со всеми, покинул просторный холл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо подошел к двери Амины и сунул в нее записку:

"Амина, дорогая, не уезжай не поговорив со мной."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен не спал всю ночь. Ему не давало покоя случившееся. Он не мог поверить, что способен на такое. Да, это, конечно, было влиянием лириума, но всё же... В кого он превратился? В жаждущее крови чудовище. Уподобился тем, кого ненавидел - магистрам-староверам, точно также бессмысленно проливающим реки крови и режущим рабов. И ведь наверняка воздействие лириума не прошло для него бесследно...

Чтобы хоть как-то попытаться забыть обо всём, он принялся изучать странный осколок, что подобрал в куче пепла, оставшегося от Тиберия. Это был явно не обычный предмет, на нём ведь даже не осталось и следа от пламени. Подумав, Тейвен решил на утро отдать его Люцию. А затем... Ему больше не было здесь места. Работа выполнена, а Тиберий, наконец, мёртв, правда от его смерти Тейвен не испытал ничего. Чувство мести исчезло, оставив после себя зияющую пустоту, которую нечем заполнить...

Пора было уходить из Тевинтера. Вот только куда, эльф не знал. Да, до этого он решил присоединится к команде Торнадо, но теперь, после того, что случилось, это не казалось ему хорошей идеей. И Эспер... Она видела его в те моменты, да и к тому же он едва её не убил. Наверняка она теперь не захочет его видеть, а а его возможный ребёнок... будет лучше, если он не будет знать такого отца.

На утро хозяин особняка объявил общий сбор. Он благодарил их за помощь, и в качестве награды приготовил для каждого немалую сумму денег. Тейвен не взял их, точнее взял лишь столько, сколько посчитал необходимым для дальнейшего пути. Он решил ни с кем не прощаться, а просто молча собраться и уйти, но перед этим нужно было отдать странный осколок Люцию. Эльф догнал уходящего из холла мага:

- Люций! Постой, у меня есть к тебе один разговор перед тем, как я навсегда покину твой дом.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...