Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо наблюдал за Аминой.

- Амина... Только пообещай мне одну вещь... хотя бы первое время - будешь ехать рядом со мной. Хорошо?

Она выглядела уставшей. Не лучшее состояние для путешествия.

- Рядом с тобой - это на твоей лошади? - переспросила она, потому что первая мысль была о том, что вести свою лошадь рядом с конем капитана Амина могла бы и без напоминания. - Хорошо, но запасную лошадь все равно надо будет взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нарайя... - пробормотал он и бросился к Эспер, что-то быстро говоря на непонятном языке. Ворон догадалась по звучанию, что это эльфийский, и беспомощно покачала головой, пытаясь успокоить старика.

- Я не понимаю...

Элайя рядом с ней переводила ошеломленный взгляд то на старого долийца, то на Эспер.

- Он говорить ты похожа на дочь его клана, Нарайю. - Перевела Элайя и, в свою очередь, засыпала старика вопросами.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, не стоило.. - не слишком уверенно ответила Эльяра, с недоверием рассматривая блюдо, которое принесла Амина. Рискнув, девушка попробовала его - Вкусно. Попробуешь? - Эльяра подвинула блюдо Амине. Оно имело какой-то необычный вкус, но вроде было съедобным.

- Я уже поела. - Амина улыбнулась. - Так ты не обижаешься на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже поела. - Амина улыбнулась. - Так ты не обижаешься на меня?

- Неа - улыбнулась Эльяра в ответ, и продолжила - Только в следующий раз подумай подольше, прежде чем принимать такие решения. Кстати, из-за чего ты хотела уехать, а в итоге осталась? - девушка не смогла сдержать любопытство. На немного странный разговор между Аминой и Торнадо, она пока внимания не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа - улыбнулась Эльяра в ответ, и продолжила - Только в следующий раз подумай подольше, прежде чем принимать такие решения. Кстати, из-за чего ты хотела уехать, а в итоге осталась? - девушка не смогла сдержать любопытство.

- Я думала, что больше не нужна здесь, оказалось, это не так. - уклончиво ответила Амина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думала, что больше не нужна здесь, оказалось, это не так. - уклончиво ответила Амина.

- И кто посмел сказать что ты тут не нужна? - нахмурилась Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И кто посмел сказать что ты тут не нужна? - нахмурилась Эльяра.

- Эльяра, милая моя. - Амина вздохнула и пересела к ней поближе, капитан все это время безмолвно продолжал есть. - Это все так сложно... я сама многое не понимаю, а ты хочешь чтобы я объяснила тебе, - трактирщица ласково улыбнулась, - с таким же успехом ты можешь спросить у меня, как проложить курс корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра, милая моя. - Амина вздохнула и пересела к ней поближе, капитан все это время безмолвно продолжал есть. - Это все так сложно... я сама многое не понимаю, а ты хочешь чтобы я объяснила тебе, - трактирщица ласково улыбнулась, - с таким же успехом ты можешь спросить у меня, как проложить курс корабля.

- Но что сложного в том, что-бы ответить кто сказал что ты тут не нужна? - непонимающе переспросила Эльяра - Ну ты хотя бы можешь объяснить то, что понимаешь? - Эльяра посмотрела в сторону Торнадо, и хитро улыбнувшись проговорила так, что бы слышала только Амина - Или ты не хочешь говорить об этом.. сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но что сложного в том, что-бы ответить кто сказал что ты тут не нужна? - непонимающе переспросила Эльяра - Ну ты хотя бы можешь объяснить то, что понимаешь? - Эльяра посмотрела в сторону Торнадо, и хитро улыбнувшись проговорила так, что бы слышала только Амина - Или ты не хочешь говорить об этом.. сейчас?

Амина закатила глаза.

- Никто мне этого не говорил, я сама догадалась. - и она выразительно посмотрела на подругу, надеясь, что та умерит свою словоохотливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он говорить ты похожа на дочь его клана, Нарайю. - Перевела Элайя и, в свою очередь, засыпала старика вопросами.

Эспер медленно покачала головой.

- Я не долийка. Это невозможно...

Старик жестом попросил Элайю замочать и посмотрел на нее ясными серыми глазами.

- Тебя продали здесь, на рынке Минратоса. Мы ничего не могли сделать... Ты... не помнишь, что было до этого? - помолчав, он вздохнул, - конечно, не помнишь... ты была слишком мала.

Он задумчиво вглядывался в ее лицо.

- Ты похожа на нее. На свою мать. Так я узнал тебя. Она была красавицей, Тиэль...

Эспер отступила на шаг.

- Этого не может быть, - отрезала она и развернулась, чтобы уйти.

За ее спиной старик стал напевать странную мелодию, которая эхом отдавалась где-то в глубине ее сердца...

Эспер споткнулась и замерла. Она уже слышала ее... давно... Как в забытом сне... Старик продолжал мурлыкать песню без слов, а эльфийка замерла где-то вне времени, пытаясь вспомнить...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рядом с тобой - это на твоей лошади? - переспросила она, потому что первая мысль была о том, что вести свою лошадь рядом с конем капитана Амина могла бы и без напоминания. - Хорошо, но запасную лошадь все равно надо будет взять.

- У меня есть другая идея. Попробуем ее осуществить.

Капитан доел, вымыл руки и ушел.

Через несколько часов он въехал во двор башни на крытой телеге-фургоне, в которой лежал его новый рюкзак со снаряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина закатила глаза.

- Никто мне этого не говорил, я сама догадалась. - и она выразительно посмотрела на подругу, надеясь, что та умерит свою словоохотливость.

Сделав свои выводы из этого взгляда, Эльяра еще раз улыбнулась, сказала - Ну тогда не буду вам мешать - И вышла из кухни. Соблазн остаться около двери и подслушать был силен, но глупо себя показывать перед периодически проходящими мимо слугами Эльяра не собиралась. Вздохнув, она потихоньку пошла куда-то наугад. То, что Торнадо вышел через пару минут после неё она не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня есть другая идея. Попробуем ее осуществить.

Капитан доел, вымыл руки и ушел.

Через несколько часов он въехал во двор башни на крытой телеге-фургоне, в которой лежал его новый рюкзак со снаряжением.

Амина взяла свой кошелек, который ей передали от имени Люция, и отправилась на рынок, когда "экипаж" капитана, запряженный парой гнедых, был уже во дворе дома, она вернулась в совершенно новом кожаном доспехе, с легким, по руке, мечом, и сумкой с разнообразными полезными вещами.

4910606-lg.jpg

Все это она закинула в телегу, подседлала себе длинноногого темно-рыжего жеребчика и привязала его с транспорту сзади, чтобы при необходимости пересесть.

4913435-lg.jpg

Затем уселась на козлы и стала ждать остальных.

post-28857-0-79796200-1352210069_thumb.j

post-28857-0-93248200-1352210115_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем уселась на козлы и стала ждать остальных.

Погуляв некоторое время, Эльяра вышла на улицу. Она сильно удивилась, увидев телегу, на козлах которой сидела Амина. - А мы что, куда-то едем? - Озадаченно спросила Эльяра, подойдя к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляв некоторое время, Эльяра вышла на улицу. Она сильно удивилась, увидев телегу, на козлах которой сидела Амина. - А мы что, куда-то едем? - Озадаченно спросила Эльяра, подойдя к ней.

Амина только что осознала, что забыла сказать подруге, когда и главное КУДА они едут.

- "Сейчас она меня убьет..." - пронеслось в голове. - Эльяра, кхм, я забыла тебе сказать, - как можно более будничным тоном сообщила она девушке. - Нам нужно отправляться в Камберленд, чтобы найти тех заговорщиков, которые напали на нас в Вирантиуме и сожгли город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незадолго до выезда

- Видишь?.. - тихо усмехнулся старик, - ты помнишь... как я и велел тебе.

- Кто ты? - хриплым голосом спросила Эспер. В горле пересохло, а голова кружилась. Снова.

Старик опустился на корточки и принялся собирать осколки хрусталя, которые остались от разбитой посуды.

- Хагрен Ривлен. Так меня звали. Сейчас - просто жалкий раб, доживающий свои дни. Порой жалею, что у меня хватило ума не бунтовать и противиться, как у остальных. Они все мертвы, а я остался. Но зато тебя встретил...

Он поднялся на ноги с подносом, полным обломков.

- Слышал от других, что господин с гостями собирается отбывать. Вам лучше поторопиться.

У Эспер были вопросы. Много вопросов. Слишком. Сперва ей нужно было утрясти факт того, что она по рождению долийка, а остальное... Если она выживет, она вернется в башню и хорошенько расспросит старика. Если же нет... ну, тогда это будет уже и неважно.

Она коротко поклонилась старому долийцу, взяла Элайю за руку и потянула ее в сторону выхода.

Хагрен смотрел им вслед.

- Да хранит тебя Митал... Нарайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прогулки по саду магистр вернулся в башню. Купленные по его распоряжению лошади уже нетерпеливо топтались во дворе, желая поскорее унести своих седоков.

... Он стоял у распахнутого окна в той самой комнате под куполом Чёрной Башни и вглядывался в багровеющий горизонт. Туда, где встречаются море и небо. Где неизведанные земли ждут своих первооткрывателей. Предстоящая разлука с домом не радовала. Он отдал последние распоряжения управляющим, приказав, чтобы к его приезду башня сверкала, как новая.

Что его ждёт впереди? Вернётся ли он? Этого он не знал. Да, и не хотел знать. Забыть, вернуться на двенадцать лет назад, в Круг, в беззаботную юность. В те времена, когда всё было по-другому. Когда статус магистра ещё не лежал на его плечах таким тяжёлым грузом ответственности. А сейчас, его долг - докопаться до истины и вернуться в Совет, чтобы предоставить неопровержимые факты предательства и заговора.

Зачарованная кожаная броня была идеально подогнана по стройной мужской фигуре. Перчатки увеличивающие урон поблёскивали чуть заметными кристалликами изморози. Он накинул на плечи дорожный плащ, закрепил на плече застёжку и, прихватив посох и сумку забитую целительными бальзамами, покинул свой дом.

Во дворе уже суетились слуги, стояли запряжённые повозки, все готовились к отъезду.

Он приторочил посох и сумку к седлу белой лошади,

art6904_0.jpg

выбрав её в память о своём последнем коне, который пал в бою, и отошёл подальше от шумных сборов.

На душе было неспокойно, и боль бередила душу...

post-28321-0-34300900-1352211000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина только что осознала, что забыла сказать подруге, когда и главное КУДА они едут.

- "Сейчас она меня убьет..." - пронеслось в голове. - Эльяра, кхм, я забыла тебе сказать, - как можно более будничным тоном сообщила она девушке. - Нам нужно отправляться в Камберленд, чтобы найти тех заговорщиков, которые напали на нас в Вирантиуме и сожгли город.

Эльяра широко раскрытыми глазами уставилась на Амину. Возможность говорить вернулась не сразу. - Куда? - Тихим, и казалось бы спокойным голосом переспросила она Амину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра широко раскрытыми глазами уставилась на Амину. Возможность говорить вернулась не сразу. - Куда? - Тихим, и казалось бы спокойным голосом переспросила она Амину.

- В Камберленд. - тихим и безмерно виноватым голосом повторила Амина. - Ты не вернешься домой, если не захочешь, я тебе обещаю, - заговорила она как можно убедительнее, - мы замаскируем тебя, спрячем, если нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она коротко поклонилась старому долийцу, взяла Элайю за руку и потянула ее в сторону выхода.

Хагрен смотрел им вслед.

- Да хранит тебя Митал... Нарайя.

Элайя с удивлением посмотрела на подругу:

- Ты не говорить, что долийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В Камберленд. - тихим и безмерно виноватым голосом повторила Амина. - Ты не вернешься домой, если не захочешь, я тебе обещаю, - заговорила она как можно убедительнее, - мы замаскируем тебя, спрячем, если нужно..

- Но почему... - тихо продолжила Эльяра, и не сдержавшись повысила голос - Почему ты мне не сказала об этом? Почему я узнаю о том что мы едем туда, куда мне меньше всего хочется попасть только перед отъездом? - поняв, что она почти кричит на подругу, Эльяра проглотила следующие слова - Извини - пробубнила она, и отправилась переодеваться в броню. Ей было стыдно за своё поведение.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но почему... - тихо продолжила Эльяра, и не сдержавшись повысила голос - Почему ты мне не сказала об этом? Почему я узнаю о том что мы едем туда, куда мне меньше всего хотелось попасть только перед отъездом? - поняв, что она почти кричит на подругу, Эльяра проглотила следующие слова - Извини - пробубнила она, и отправилась переодеваться в броню. Ей было стыдно за своё поведение.

Амина спрыгнула с фургона и догнала Эльяру в коридоре.

- Это я должна просить прощения. - она попыталась остановить ее. - Прости, пожалуйста, просто последние сутки я сама не своя... я не хотела... Люцию нужно в Камберленд и он попросил меня ехать с ним, а ты, ты поедешь? Пожалуйста, поехали с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя с удивлением посмотрела на подругу:

- Ты не говорить, что долийка.

- Я не знала, - пробормотала Эспер, на бегу натягивая на плечи плащ. Все ее имущество было при ней, так что заходить в комнату не было смысла. Они вышли во двор... и Эспер уставилась на лошадей.

Она так и не научилась на них ездить. Но повозка... Эльфийка с надеждой поискала глазами Тайтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина спрыгнула с фургона и догнала Эльяру в коридоре.

- Это я должна просить прощения. - она попыталась остановить ее. - Прости, пожалуйста, просто последние сутки я сама не своя... я не хотела... Люцию нужно в Камберленд и он попросил меня ехать с ним, а ты, ты поедешь? Пожалуйста, поехали с нами!

- Нет, я останусь здесь одна! - саркастически всплеснула руками Эльяра, но поняла что опять начинает заводиться, и понизила голос - Конечно поеду. Я как раз иду собираться. Потому что, в отличии от некоторых, я не знала что мы уезжаем - не удержалась от подколки девушка, и продолжила - Я надеюсь эту поездку ты не отменишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, я останусь здесь одна! - саркастически всплеснула руками Эльяра, но поняла что опять начинает заводиться, и понизила голос - Конечно поеду. Я как раз иду собираться. Потому что, в отличии от некоторых, я не знала что мы уезжаем - не удержалась от подколки девушка, и продолжила - Я надеюсь эту поездку ты не отменишь?

- Если бы и захотела, то не смогла бы. - Амина проглотила все, в конце концов, она же была виновата. - Прости меня.. - снова извинилась трактирщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...