Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя поспешила догнать подругу.

- Держись за меня!

Эспер с облегчением переложила большую часть своего веса на Элайю и выжидательно посмотрела на Оливию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан вернулся на этаж и принялся искать Люция и Амину - они были ему нужны. Собственно, он их и нашел прямо в коридоре.

- Амина, Люций! Можно вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она скривилась и отдышалась. Затем, справившись со вспышкой боли, она выпрямилась и продолжила:

- Мне нужна твоя помощь.

- Пойдем...в термы. Вымоешься сначала.

Девушка медленно пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот. - женщина указала рукой на одну из дверей, - кажется здесь я оставила свои вещи.

Люций толкнул тяжёлую дверь. Ничего не меняется в тевинтерских башнях. То же убранство комнат, те же камины, те же высокие окна с плотными шторами. Почти, как дома. Почти...

Он пропустил Амину вперёд, а сам прошёл до окна. Унылый пейзаж. Опустошённая земля. Ненужная и забытая, как и его жизнь.

- Амина, Люций! Можно вас?

И тут из коридора послышался голос Армандо.

- Что случилось, кэп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пропустил Амину вперёд, а сам прошёл до окна. Унылый пейзаж. Опустошённая земля. Ненужная и забытая, как и его жизнь.

Люций явно был чем-то огорчен, но спрашивать Амина не посмела, маг мог находиться здесь столько, сколько пожелает, женщина была только рада. Она лишь упала на кровать и на секунду прикрыла глаза, чтобы немного расслабиться.

- Амина, Люций! Можно вас?

- Капитан? - спросила женщина не поднимая головы, хотя уже знала ответ.

Эккарт.

-Командор! - стоило последнему посетителю покинуть кабинет стража, как ворвался новый, на этот раз появился стражник, один из тех, кому он поручил сопроводить нахального мага в камеру. - Там... там.. идемте скорее, он кажется умер!

Поняв только, что кто-то почему-то умер, Эккарт не медля отправился за обеспокоенный воином вниз, в подземелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что случилось, кэп?

- Друзья. Я тут немного наладил контакт с Командором... Сейчас полечу забирать фургон и наше барахло. Отследите, пожалуйста, чтоб наши... тюльки не напороли - в смысле, чтоб не вышло конфликтов со стражами. все-таки они - тут хозяева, а Командор - король местный, фактически... И чтоб не лезли к грифонам не под каким соусом - у меня что-то ракушки на жоппе пердупреждают, что не стоит этого делать. Командор сказал, что грифоны - нежные и обидчивые существа.. Такое обидчивое как обидится - костей не соберешь.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Друзья. Я тут немного наладил контакт с Командором...

- Я рад за тебя. А зачем фургон переть сюда? - не понял маг. - Не проще ли нам отправиться обратно, забрав своих лошадей. Или мы пленники Серых? - он вопросительно глянул на Амину.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем...в термы. Вымоешься сначала.

Эспер вместе с помогающей ей Элайей последовали за Оливией, которая замедляла шаг, чтобы она могла за ней угнаться. Через десять минут они были уже в термах. Элайя с Оливией остались ждать ее снаружи. Эльфийка же быстро скинула пыльную одежду и, стараясь не смотреть на себя, стала мыться. К счастью для нее, легкий парок от горячей воды неплохо прятал ее тело.

Вымывшись, она почувствовала себя намного лучше. У нее наконец-то пропало ощущение того, что следы и запах мужчин, которые надругались над ней, преследовали ее, въелись в ее кожу... Она чувствовала себя обновленной. Очистившейся, и не только в физическом смысле.

Только вода слегка окрасилась кровью. Видимо, часть швов все же разошлись от полета на грифоне... Обтеревшись, она натянула на себя одежду - конечно же, ту же самую, взять что-нибудь чистое она не догадалась - и вышла к ожидающим ее девушкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина постепенно офигевающим взглядом смотрела на капитана.

- "Наладил контакт с Эккартом? Талант!" - этот человек был не из тех, кто легко заводит друзей, уж она-то знала.

А чего она совершенно точно не собиралась делать, так это подходить на расстояние ближе полета стрелы к грифонам.

- Я рад за тебя. А зачем фургон переть сюда? - не понял маг. - Не проще ли нам отправиться обратно, забрав своих лошадей. Или мы пленники Серых? - он вопросительно глянул на Амину.

Она помотала головой.

- Конечно, нет. Мы гости здесь, хоть и не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтеревшись, она натянула на себя одежду - конечно же, ту же самую, взять что-нибудь чистое она не догадалась - и вышла к ожидающим ее девушкам.

Элайя сразу учуяла запах крови. Помимо повышенного обоняния, присущего всем эльфам, она с некоторых пор приобрела еще и повышенную чувствительность в этой области.

- Оливия, помоги, Эспер сейчас падать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она помотала головой.

- Конечно, нет. Мы гости здесь, хоть и не надолго.

- Так почему мы прямо сейчас не можем отсюда уехать, чтобы не заморачиваться с этими лохматыми свирепыми тварями? - Люций ни в какую не хотел оставаться надолго рядом с высокомерием своего же уровня. Это грозило непредвиденными событиями.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия, помоги, Эспер сейчас падать!

- Нет, я... - тут она действительно пошатнулась и схватилась за Элайю, - аааххх, Архидемон тебя побери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия, помоги, Эспер сейчас падать!

Девушка подошла к эльфийке, чтобы помочь удерживать равновесие.

- Так... Эспер, рассказывай, что у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так... Эспер, рассказывай, что у тебя.

- Может сперва до комнаты? Не хочу... не хочу об этом говорить посреди коридора, - умоляюще посмотрела на нее Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я рад за тебя. А зачем фургон переть сюда? - не понял маг. - Не проще ли нам отправиться обратно, забрав своих лошадей. Или мы пленники Серых? - он вопросительно глянул на Амину.

- Да мы не пленники. Нас наоборот отсюда выметают через два дня. Только у нас лошадей части не хватает. А пехом переть за фургоном - это ж сколько времени пройдет? Нас сюда несли по воздуху. Плюс Амина с только зажившей ногой. у Эльяры недавно был вывих. И провизию зверье к чертям растаскает, пока бродить будем. Если сам фургон никто не сопрет - он же от тракта недалеко. Там дураков - много, а фургонов безхозных - мало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может сперва до комнаты? Не хочу... не хочу об этом говорить посреди коридора, - умоляюще посмотрела на нее Эспер.

- Хорошо. Пойдем, ты только скажи в какой комнате остановилась.

Создатель... что могло произойти, они все ходят полумертвые...

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так почему мы прямо сейчас не можем отсюда уехать, чтобы не заморачиваться с этими лохматыми свирепыми тварями? - Люцию ни в какую не хотел оставаться надолго рядом с высокомерием своего же уровня. Это грозило непредвиденными событиями.

- Он сделал нам одолжение, Люций. - она внимательно посмотрела в черные глаза мага, и не могла понять, что его раздражает настолько, что он презрел весь свой тевинтерский этикет? - Более того, он сделал одолжение мне, по старой дружбе. Я не хотела бы уезжать вот так, это будет невежливо да и попросту неразумно. У нас полно раненых, все устали, нужно отдохнуть хотя бы одну ночь. Да и ты мог бы быть ему благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все... Я побежал. Время - деньги.

Торнадо отправился за фургоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Пойдем, ты только скажи в какой комнате остановилась.

- Идем, - негромко сказала Эспер и с помощью Элайи они дошли до комнаты, в которой ей случилось упасть. После этого эльфийка вежливо попросила подругу прогуляться куда-нибудь.

Подождав, пока за Элайей закроется дверь, Эспер снова пришлось раздеться, чтобы показать проблему магессе. Она отвернула голову в сторону и молча ожидала вердикта Оливии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мы не пленники. Нас наоборот отсюда выметают через два дня. Только у нас лошадей части не хватает. А пехом переть за фургоном - это ж сколько времени пройдет? Нас сюда несли по воздуху. Плюс Амина с только зажившей ногой. у Эльяры недавно был вывих. И провизию зверье к чертям растаскает, пока бродить будем. Если сам фургон никто не сопрет - он же от тракта недалеко. Там дураков - много, а фургонов безхозных - мало.

Люций так и не понял почему они не могут уехать парами на имеющихся лошадях, он лишь махнул рукой, подумав что капитану непременно приспичило оседлать грифона.

- Он сделал нам одолжение, Люций. - она внимательно посмотрела в черные глаза мага, и не могла понять, что его раздражает настолько, что он презрел весь свой тевинтерский этикет? - Более того, он сделал одолжение мне, по старой дружбе. Я не хотела бы уезжать вот так, это будет невежливо да и попросту неразумно. У нас полно раненых, все устали, нужно отдохнуть хотя бы одну ночь. Да и ты мог бы быть ему благодарен.

- Ну что ж, если мы решили здесь погостить, сопротивляться не буду. К томе же этого хочешь ты, - он подошёл к кровати, тыльной стороной ладони нежно провёл по её щеке и, поцеловав соломенную прядку прилипшую к виску, отправился в соседнюю комнату. - А андерфелсца я даже на смертном одре благодарить не намерен, - выдал он уходя.

Он осторожно прикрыл дверь, чтобы не нарушить её покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Таааак. Тебя кто-то лечил, и я так понимаю, что это Крисп.

Оливия слегка закатила глаза – Люциус был явно не великолепным медиком. Некоторые швы разошлись, и если Эспер не пришла бы к магессе – шрамы остались от такого лечения.

- Будет щипать, но совсем чуть-чуть, - девушка начала водить по ранам своим пальцем, который был заряжен магией. Раны исчезали, потихоньку кожа и организм возвращалась в нормальное состояние.

- Что-то произошло? – Оливия продолжала вести пальцем. – Если это больно вспоминать, то можешь не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет щипать, но совсем чуть-чуть, - девушка начала водить по ранам своим пальцем, который был заряжен магией. Раны исчезали, потихоньку кожа и организм возвращалась в нормальное состояние.

"И ни демона не чуть чуть," - подумала Эспер, едва сдерживаясь, чтобы не пнуть магессу куда побольнее. Мало того, что ей приходилось терпеть вторжение в личное пространство, так еще и лечение было весьма... контактным.

- Что-то произошло? – Оливия продолжала вести пальцем. – Если это больно вспоминать, то можешь не говорить.

- Сама-то как думаешь? - процедила сквозь стиснутые зубы эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идем, - негромко сказала Эспер и с помощью Элайи они дошли до комнаты, в которой ей случилось упасть. После этого эльфийка вежливо попросила подругу прогуляться куда-нибудь.

Долийку снедало любопытство - никто толком так и не рассказал ей, что случилось в том городишке, а она особо не расспрашивала, уважая молчание подруги; тем не менее она беспрекословно подчинилась и отправилась на поиски Криспа.

Долго искать не пришлось - он как раз выходил в коридор, осторожно прикрывая за собой дверь.

"Наверняка комната Амины", - кольнуло девушку. Впрочем, перед своим Наставником она постаралась этого не показывать.

- А я как раз освободилась! - Элайя попыталась казаться веселой, хотя на душе у нее скребли кошки - беспокойство за Эспер и... ревность к бывшей трактирщице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь в комнату, в которой разговаривали Люций, Амина и Торнадо, который совсем недавно вышел и не застал спектакль, распахнулась и с грохотом ударилась о стену, да так, что с потолка посыпалась штукатурка.

На пороге стоял Командор и он был в ярости.

- Амина, какого демона творят твои друзья? - пророкотал он не хуже громовых раскатов где-нибудь в горах. - Ты же сказала, что проблем не будет?!

Женщина не на шутку растерялась, она не помнила, чтобы вообще когда-нибудь видела командора в таком состоянии, а ведь они были знакомы пять лет, вместе проливали пот и кровь на войне.

- Что происходит? - она смотрела на Эккарта, который всегда был таким спокойным и уравновешенным, недоумевающим и даже немного испуганным взглядом. - Люций был со мной все это время, о чем ты вообще..

- Да так, ни о чем! - вспылил страж. - Только вот маленькая неприятность, молодой здоровый парень истек кровью прямо возле камеры, где сидел этот... магистр! Что с ним сделал этот демонов выродок?!

- Послушай. - сказала она как можно спокойнее, хотя в голове вертелась мысль, что род Криспов в совершенстве владеет школой Энтропии.. - Я уверена, это недоразумение, сейчас схожу и спрошу у него сама...

- Ну уж нет, пойдем вместе, и он очень легко отделается, если я просто сверну ему шею!

С этими словами Эккарт выскочил в коридор весьма прытко для своего могучего телосложения, Амина бросилась следом, дабы предотвратить возможное смертоубийство, в конце коридора стоял Люций, а рядом с ним долийка, как уж командор не заметил их, когда выламывал дверь в комнату, было не понятно, но тем не менее.

- Ты помнишь, что я сказал тебе, маг? - зло проговорил воин. - Еще одна выходка...

- Эккарт, прошу тебя, - Амина буквально повисла на его руке. - Дай мне самой поговорить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты помнишь, что я сказал тебе, маг? - зло проговорил воин. - Еще одна выходка...

- Эккарт, прошу тебя, - Амина буквально повисла на его руке. - Дай мне самой поговорить с ним.

Элайя снова ощетинилась, как дикая кошка и попыталась заслонить Люциуса собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...