Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем обязан? - поинтересовался воин, не то что бы ему было сильно любопытно, но стоило спросить.

Оливия снова поклонилась.

- Первый Страж, я хотела бы сказать вам, что... как только эта группа покинет крепость, я поеду с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

Оливия снова поклонилась.

- Первый Страж, я хотела бы сказать вам, что... как только эта группа покинет крепость, я поеду с ними.

- Вот как? - первый изрядно удивился.- Могу я поинтересоваться, почему? - спросил он холодно, отходя с дороги, чтобы гости могли войти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как? - первый изрядно удивился.- Могу я поинтересоваться, почему? - спросил он холодно, отходя с дороги, чтобы гости могли войти.

- Ну... им не помешал бы целитель. Ну и они же... мои друзья, - Оливия посмотрела в глаза Эккарта.

А тем временем организм уже почти уснул. Сама девушка тоже чуть ли не засыпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый разрез. Кровь струится по запястью. "Отдай мне кровь, отдай мне жизнь и смерть возьми в награду"...

Кот больше не воет, полностью обессиленный, он может только шипеть. Но он жив - у нее получилось.

Слабость полностью ушла, как будто ее и не было. Щемящую пустоту внутри тоже что-то заполнило - не та сумасшедшая сила, готовая вырваться из под контроля и снести все на своем пути, а что-то несомненно ей родственное, но глубокое и спокойное - уже не шумный водопад, но медленно текущая река, сила которой, однако, ничуть не меньшая, просто не всем она очевидна. Элайя замерла, прислушиваясь к этому новому состоянию.

- Ты молодец, - Люций радовался вместе с ней. Он чувствовал её удовлетворение, её победу. Его ладони заключили лицо девушки в нежные объятья. Маг наклонился почти к самым её губам и поцеловал в щёку. - Ты самая способная ученица. Тебе будут завидовать все магистры Тевинтера. Ты будешь сильной и властной.

Люций отстранился от неё и от души засмеялся:

- А ведь я первый раз в своей жизни поцеловал эльфа. Представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем обязан? - поинтересовался воин, не то что бы ему было сильно любопытно, но стоило спросить.

- Не пущей наглости ради. Просто у меня в рюкзаке нашлась бутылка антиванского. Хорошего антиванского. - Торнадо с извиняющимся видом улыбнулся.

- Вот как? - первый изрядно удивился.- Могу я поинтересоваться, почему? - спросил он холодно, отходя с дороги, чтобы гости могли войти.

- Ну, если это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен приветственно кивнул неожиданным гостям. Цель их визита сразу же прояснилась, когда Оливия спросила разрешения на то, чтобы пойти с их отрядом. Эльф был рад почти состоявшемуся воссоединению - Оливия была отличной собеседницей, преданным товарищем, и ко всему прочему, ценной поддержкой, когда требовалась первая помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- Не пущей наглости ради. Просто у меня в рюкзаке нашлась бутылка антиванского. Хорошего антиванского. - Торнадо с извиняющимся видом улыбнулся.

- Проходите. - Эккарт махнул рукой и вернулся к столу. - Оливия, дело твое, хотя я не рискнул бы путешествовать с сумасшедшим малефикаром.

- Капитан, давай опробуем твое Антиванское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Капитан, давай опробуем твое Антиванское.

Торнадо кивнул и открыл бутылку.

- А за малефикаром, может, она и присмотрит? Хотя бы, Серые Стражи будут в курсе происходящего...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

Торнадо кивнул и открыл бутылку.

- А за малефикаром, может, она и присмотрит? Хотя бы, Серые Стражи будут в курсе происходящего...

-Кто? - со странно обеспокоенным выражением лица переспросил воин, но потом догадался. - Оливия? Да, пускай, главное держите его подальше отсюда, а то в другой раз я не буду таким терпеливым.

Он осушил свой кубок и с грохотом поставил его на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты молодец, - Люций радовался вместе с ней. Он чувствовал её удовлетворение, её победу. Его ладони заключили лицо девушки в нежные объятья. Маг наклонился почти к самым её губам и поцеловал в щёку. - Ты самая способная ученица. Тебе будут завидовать все магистры Тевинтера. Ты будешь сильной и властной.

Люций отстранился от неё и от души засмеялся:

- А ведь я первый раз в своей жизни поцеловал эльфа. Представляешь?

Элайя всегда гордилась своей принадлежностью к долийцам, но если бы кто-нибудь в эту минуту предложил ей стать человеком - она ни на минуту бы не заколебалась, соглашаясь.

Кошка была забыта.Эльфийка радостно и немного растерянно улыбнулась своему Наставнику.

- Я так странно себя чувствую... Словно магия заполняет меня до краев, но сейчас она совсем другая - спокойная и покорная. Раньше так не было...

Она наклонила голову, словно к чему-то прислушиваясь.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пускай, главное держите его подальше отсюда, а то в другой раз я не буду таким терпеливым.

- Да. относительно случившегося, я и сам не ожидал такого, - Торнадо наполнил кубки и посмотрел на тихнонько стоящую за спиной Эльяру. - Кастати, не представил девушку. Некрасиво вышло. Эльяра дю'Шонне.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо.

Оливия села за стол, но категорически отказалась пить. Она итак уже на ходу засыпала, не хватало еще и алкоголя. Через какое-то время магесса перестала сопротивляться, и уснула. Рядом сидел Торнадо, поэтому она облокотилась об его плечо, чтобы не упасть.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. относительно случившегося, я и сам не ожидал такого, - торнадо наполнил кубки и посмотрел на тихноько стоящую за спиной Эльяру. - Кастати, не представил. Эльяра Дю Шонне.

Эльяра молча вышла из-за спины капитана, и с натянутой улыбкой сделала реверанс, после чего подвинулась обратно к Торнадо. Улучив момент, когда никто на неё не смотрел девушка ощутимо ткнула его в бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

- дю'Шонне? Ты из Орлея?- поинтересовался воин.- Не бойся, садись. - он указал на кресло.

- Давай выпьем с тобой, капитан, и с тобой, Тейвен за всех погибших и живых, а особенно за тех, кто считался мертвым, но выжил.- страж поднял бокал и осушил его.

Он выпил уже изрядно, но опьянение не приходило, впрочем, он к этому уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен не был настроен на разговор, он ушёл в себя, поглощённый чувством разочарования и тоски. Молчаливо наблюдая за Каеди и Эккартом, он продолжил пить вино.

- Давай выпьем с тобой, капитан, и с тобой, Тейвен за всех погибших и живых, а особенно за тех, кто считался мертвым, но выжил.

Тейвен поднял тост, затем отошёл в сторону. Он опустошал бокал за бокалом, пока не погрузился в сон.

X

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай выпьем с тобой, капитан, и с тобой, Тейвен за всех погибших и живых, а особенно за тех, кто считался мертвым, но выжил.- страж поднял бокал и осушил его.

- Поддерживаю.

Торнадо выпил и обновил бокалы, придерживая рукой заснувшую Оливию за талию.

Улучив момент, когда никто на неё не смотрел девушка ощутимо ткнула его в бок.

- Солнышко, тебе налить?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя всегда гордилась своей принадлежностью к долийцам, но если бы кто-нибудь в эту минуту предложил ей стать человеком - она ни на минуту бы не заколебалась, соглашаясь.

Кошка была забыта.Эльфийка радостно и немного растерянно улыбнулась своему Наставнику.

- Я так странно себя чувствую... Словно магия заполняет меня до краев, но сейчас она совсем другая - спокойная и покорная. Раньше так не было...

Она наклонила голову, словно к чему-то прислушиваясь.

- Магия крови стабилизирует все хаотические всплески твоих пока неуправляемых способностей. Она поддержит и поможет в трудную минуту. Дракон дал людям Великий Дар. А некоторые утверждают, что и твоим предкам было известно это искусство. Сама по себе магия крови - это не школа. Она лишь вспомогательная ветвь, но очень важная. Она даёт знания сокрытые в Тени, развивает воображение, продлевает жизнь, омолаживает, даёт силу и власть над демонами, позволяет управлять чужим разумом. Давай, попробуем, - он снова вернулся к кошке, распластанной на столе. - "Твоя кровь - моя кровь, твоя душа - моя душа, твой разум - мой разум. Ты мой раб, я твой хозяин". Повтори и прикажи коту, что захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнышко, тебе налить?

Капитан не обратил внимания почему Эльяра его ткнула. Или обратил, но не подал виду, за что и получил еще один тычок. - Немного - кивнула девушка, периодически косясь на Эккарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт с ухмылкой огляделся вокруг. Оливия и Тейвен спали.

- Как слетали за фургоном? - спросил он. - Все прошло спокойно? - затем взглянул на девушку, все еще прячущуюся за Торнадо и рассмеялся. - Да я не ем людей, что ты так смотришь на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грифоны-то!

Криди много слышал о них во время Мора, но никогда не видел. Пожалуй, именно грифоны послужили виной тому оцепенению, которое охватило его. Не появление Серых Стражей, не внезапная необходимость повиноваться им, а именно они - грифоны. А полёт-то!... Совершенно невероятное чувство, ни с чем не сравнимое, новое и такое захватывающее! Криди был словно ребёнок.

Странное дело, но Криди за тевинтерца не приняли. Щетина, что ли, тому виной?... Или голубые глаза?

Как бы там ни было, их всех, кроме мага, повели в комнаты величественной крепости Стражей. Но удивляться архитектурному чуду он не мог - всё ещё вспоминал полёт. Коридоры крепости, богато украшенные и несомненно с любовью созданные, не задержались в воображении наёмника. Тот всё ещё парил в небесах.

Комната Криди досталась маленькая, только кровать с обветшавшими столом и стулом там и были. Только он не мог находиться взаперти. Криди почти сразу же вышел и немного побродил по крепости. Вскоре он вышел на обширный балкон, с которого открывался великолепный и величественный вид на прилегающую местность. Этот балкон определённо был хорошим местом для размышлений, и Криди твёрдо решил - здесь он покончит со своими сомнениями насчёт своей жизни.

Воздух был холоден, чист и прозрачен. Ветра не было, к сожалению, грифоны тоже не показывались. Умиротворение.

Как быть? Это ведь определённо шанс на новую жизнь. Я всё-таки сомневаюсь, что Люциус убьёт меня, когда всё закончится... Допустим, что не убьёт. Что тогда? Куда?

На небе не было ни единого облачка, оно сияло яркой синевой и слепило глаза. У Криди медленно сформировывалось ощущения вседозволенности. Будто он всего может достичь, стоит лишь с желанием определиться.

Мы путешествуем недолго, а побывали в таком количестве мест... А ведь это малая часть Тедаса.

Криди усмехнулся при мысли податься в исследователи. Нечего исследовать, карта составлены сотни лет назад. Путешествовать для себя?... Из коридора стали слышны крики. По голосу было похожего на Первого Стража. Он и маг невзлюбили друг друга, но раз Люциус уже и с эльфами тепло общается, почти со всеми, то и с андерфелсцами... Но, судя по крикам, не сегодня. Не имея ни малейшего понятия о том, как Крисп смог выбраться из камеры, Криди подошёл к двери и закрыл её. Он был раздражён в этот момент. Почему нельзя быть спокойным? Как мелкие дети...

Глубоко вздохнув, он вернулся к созерцанию природы. Очень странно, но на небе Криди заметил звезду.

Интересно, а почему звёзды горят днём?

И у Криди округлились глаза - настолько смелая идея пришла ему в голову.

Ведь он пытался сжечь таверну. Так надо было - ведь поэтому случилось то, что случилось после со всеми и с каждым из них... Хоть Терон и погиб, с сожалением вспомнил Криди...

Может, и эта звезда горит не зря? Раз она горит, значит так надо? Значит, кому-то нужно, чтобы днём горели звёзды?!

Взволнованный Криди начал ходить туда-сюда по балкону. Если бы его спросили, он не смог бы объяснить причину волнения. Что, звёзды изучать? Следить за ними? Сумасшествие... Потирая щетину, он всё пытался выразить словами то, что нашло на него. В конце концов Криди почувствовал это - он явно вырос. Чуточку, на самую чуточку он стал мудрее, ведь теперь, увидев горящую днём звезду, понял - даже в самое неподходящее время нужно быть на такой же высоте. Криди вспомнил о своей выходке во время наказания демонессой и устыдился. Ничем не лучше тем вопящих, чьи крики он недавно слышал. Наверное, так. Наверное, так...

Значит, смотреть на всё с такой высоты?... В любое время...

Криди был не вполне уверен, что правильно истолковал этот знак, появление дневной звезды, но для его искромсанного рассудка и такого туманного объяснения вполне хватало.

Бывший наёмник так и остался стоять на этом балконе, не думая ни о чём, наслаждаясь природой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Немного - кивнула девушка, периодически косясь на Эккарта.

Торнадо чисто символически налил Оливии, извлекши из кармана шаровар ликер.

- А это сладенькое - для юных дев, - откоментировал он свои действия.

Он повернулся к Оливии, поавая ей напиток и взглядом спросил "Что?". Он не совсем понимал, что она имеет ввиду.

- Как слетали за фургоном? - спросил он. - Все прошло спокойно?

- Все отлично. Привезли. Кстати о живых и выживших... и о павших... у меня тут баллада завалялась. Старая, правда - уже ни кто и не помнит кем и когда написанная. Спеть?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, попробуем, - он снова вернулся к кошке, распластанной на столе. - "Твоя кровь - моя кровь, твоя душа - моя душа, твой разум - мой разум. Ты мой раб, я твой хозяин". Повтори и прикажи коту, что захочешь.

Еще разрез... "Твоя кровь - моя кровь, твоя душа - моя душа, твой разум - мой разум. Ты мой раб, я твой хозяин"

Повинуясь заклинанию, освобожденная кошка встает на задние лапы, делает насколько шажков по столешнице и изображает учтивый поклон.

Элайя от души расхохоталась и потеряла контроль над заклинанием - кот тут же сбежал и забился под кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я не ем людей, что ты так смотришь на меня?

- Нуу.. я никогда в жизни не видела... таких значимых людей, как вы - девушке пришлось вылезти из-за спины Торнадо. "За исключением архонта Тевинтерской империи, которого помогала убивать" мысленно добавила она.

Он повернулся к Эльяре, подавая ей напиток и взглядом спросил "Что?". Он не совсем понимал, что она имеет ввиду.

Судя по всему Торнадо и на этот раз не понял, что Эльяра предпочла бы тихо постоять в сторонке, не обращая на себя внимания. Вздохнув, девушка беззлобно ткнула его в третий раз, и приняла напиток.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт.

- Все отлично. Привезли. Кстати о живых и выживших... и о павших... у меня тут баллада завалялась. Старая, правда - уже ни кто и не помнит кем и когда написанная. Спеть?

- Валяй. - согласился страж, и наполнив свой кубок вновь, подошел к окну и распахнул его, в комнату ворвался прохладный ветер, занавеска на окне взметнулась вверх. На такой высоте всегда было ветрено.

Он думал о том, что слышал сегодня. В принципе, магам действительно необходимы руки для заклинаний, это общеизвестный факт, в то же время Реилис подтвердил, что тут не обошлось без магии... Воин мотнул головой, избавляясь от неприятных мыслей и повернулся к гостям.

- Нуу.. я никогда в жизни не видела... таких значимых людей, как вы - девушке пришлось вылезти из-за спины Торнадо. "За исключением архонта Тевинтерской империи, которого помогала убивать" мысленно добавила она.

- Ты имеешь ввиду мою должность или рост? - пошутил Эккарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты имеешь ввиду мою должность или рост? - пошутил Эккарт.

- Должность конечно - несмело хихикнула девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...