Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криди удивился и попятился.

-Ты ранен.

А я без меча, кинжал только...

-Я не собираюсь вас убивать, хоть стражу приставьте ко мне. Целью был только Хью Уэбб!

-Но я все еще могу сражаться. Возьми меч и сражайся. Это последнее предупреждение. - Ответил Терон и подошел к незнакомцу на расстояние вытянутой руки.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Криди отвернулся, отстёгивая ремень с мечом. Тот упал на землю.

-Вот и вся история.

Такой ответ Люция не устроил. Тем более в свете найденной записки. Которая не могла особо волновать здесь присутствующих кроме него, тевинтреского магистра, на которого охотятся с самого Минротоуса. Если предположить, что Уэбб охотился на знатную персону, то Криди становиться просто героем. Но другом магу тот не был. А значит он врёт.

- И этот друг похоже из Тевинтера? - невзначай спросил Люций, рассматривая записку:

"Земля Тевинтера, благословленная Древними Богами, не должна более носить на себе эту мерзость."

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Но я все еще могу сражаться. Возьми меч и сражайся. Это последнее предупреждение. - Ответил Терон и подошел к незнакомцу на расстояние вытянутой руки.

- Погоди, Терон. Тут дело явно не чистое. Добрые люди так как этот Уэбб не мрут - он же буран поднял , когда дух испустил. И боюсь, что не только дух, а и еще чего. Причем побежал этот Уэбб за нами... и это - чей-то хвост. Если б труп остался в таверне - фигли б они бежали? Значит они ищут кого-то еще. А этот - Торнадо кивнул головой в сторону пленника - Что-то знает, но темнит. Он нам пока живым нужен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Но я все еще могу сражаться. Возьми меч и сражайся. Это последнее предупреждение.

Криди покачал головой, но...

-Зря ты так. Отступись, пока есть шанс.

Криди подошёл к мечу, вытащил его из ножен, и...

d8.png Qreedy: 1D8 => 3

... и меч рассёк воздух.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, Терон. Тут дело явно не чистое. Добрые люди так как этот Уэбб не мрут - он же буран поднял , когда дух испустил. И боюсь, что не только дух, а и еще чего. Причем побежал этот Уэбб за нами... и это - чей-то хвост. Если б труп остался в таверне - фигли б они бежали? Значит они ищут кого-то еще. А этот - Торнадо кивнул гловаой в сторону пленника - Что-то знает, но темнит. Он нам пока живым нужен.

-Я не буду его убивать. Пусть докажет делом, что он говори правду. Если не может - то и дальше он нам не нужен. Нам и Маггессы хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, Амина окончательно пришла в себя. Она открыла глаза и ее тут же сильно замутило.

- "Кажется, голова здорово разбита" - подумала она и попыталась сесть, но конечности были словно ватные и жили собственной жизнью.

- Есть тут кто-нибудь? -прохрипела она, когда рука наотрез отказалась подыматься и цепляться за дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И этот друг похоже из Тевинтера?

Криди, который уже начал схватку, не особо задумался над словами мага, и сразу ответил:

-Да. Как и я!

Даже слово "похоже" не навело его на подозрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть тут кто-нибудь? -прохрипела она, когда рука наотрез отказалась подыматься и цепляться за дерево.

Заметив, что Амина пытается сесть, Эльяр поддержал её, приобняв. - Я здесь. Это Эльяр. Как ты себя чувствуешь? - заботливо поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай я им помогу, - Оливия села на колени. Зарядив энергией обе руки, она коснулась сердец обеих.

- Они придут в себя. Минут через...не важно, - улыбнулась целительница и ушла обратно к дереву.

Тейвен увидел, как к ним подошла та светловолосая девушка, что помогла ему в пещере. Она без труда исцелила обеих эльфиек, а рана на теле черноволосой тут же затянулась. Немного живительной энергии перепало и ему, в результате чего челюсть окончательно встала на место, а головокружение бесследно исчезло.

- Спасибо тебе, - сказал девушке эльф. Она ушла, видимо, чтобы развеяться. Тейвен не стал её догонять, хотя и хотелось, он ведь даже не знает её имени. А, неважно, это можно сделать и позже, ей сейчас лучше отдохнуть, ведь постоянное целительство наверняка отнимает много сил.

Стоп, у него же было правило - не доверять никому, кроме себя! Но что-то говорило, что ей доверится можно, что-то говорило, что она не способна нанести предательский удар в спину. "Что же с тобой сегодня происходит, Тейвен? Сначала беспокойство за чужие жизни, а теперь и отказ от собственных принципов?"

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть тут кто-нибудь? -прохрипела она, когда рука наотрез отказалась подыматься и цепляться за дерево.

Торндо оглянулся на голос.. Потом быстро обернулся к остальным "допросчикам".

- Посмотрите за ним пока. Чтоб не сбежал. Только пусть он пока сцелым. Я сейчас.

Потом он повернулся и быстро направился к костру, присел возле женщины.

-Тихо, тихо - он перехватил ее руку. - Есть. Осторожней. Эльяр, ты приглядишь за ней?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слово "похоже" не навело его на подозрения...

Нервы у Люция были на пределе. И от недавнего боя, и мёртвого убийцы, лежащего на земле, который шёл явно за ним. Он выхватил ритуальный нож и, отшвырнув Криди к каменной стене пещеры, приставил лезвие к горлу:

- А теперь, ты скажешь кто этот Уэбб, кто его нанял и кто нанял тебя? Ты ведь, знаешь, что я могу заставить говорить любого. Но не под лезвием кинжала. Но тогда, не ручаюсь что ты выживешь. Говори!

Последнее слово Люций выкрикнул в лицо Криди, а в глубинах его чёрных, как бездна глаз, блеснули багровые искры.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди покачал головой, но...

-Зря ты так. Отступись, пока есть шанс.

Криди подошёл к мечу, вытащил его из ножен, и...

8

Терон увидел меч незнакомца, рассекающий воздух и ответил стремительным ударом мечом по ногам, после которых незнакомец свалился наземь рядом с тем наемником.

-Ты доказал, что готов сразиться за свою правду - сказал Терон занеся над незнакомцем меч, готовясь нанести последний удар. - и это достойно уважение, пусть ты и проиграл. На этот раз я тебе поверю.

Терон убрал меч в ножны, отойдя от него и предоставив дело магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметив, что Амина пытается сесть, Эльяр поддержал её, приобняв. - Я здесь. Это Эльяр. Как ты себя чувствуешь? - заботливо поинтересовался он.

-Тихо, тихо - он перехватил ее руку. - Есть. Осторожней. Эльяр, ты приглядишь за ней?

Приняв с чужой помощью более или менее вертикальное положение, женщина совладала наконец с взбунтовавшимися руками и первым делом ощупала затылок. Стало очень холодно из-за пронизывающего ветра.

- Ай! - пискнула она, на голове была огромная шишка, перед глазами бесновались звездочки, снова, и что больше всего пугало, женщина не могла различить лиц тех, кто был вокруг нее.

Но паниковать не пришлось, зрение постепенно приходило в норму, рядом оказались Эльяр и Армандо.

- Спасибо вам. - с трудом выговорила она и спросила. - А что случилось, и что за крики там, на поляне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяр, ты приглядишь за ней?

-Да, конечно - кивнул Эльяр, недоумевая что заставило Армандо чуть ли не бегом подойти к Амине. Тем временем события перед пещерой продолжали накаляться. Сначала там махали мечами, а сейчас Авернус прижимает неизвестного мужчину к стене, угрожая кинжалом. Эльяру было жутко любопытно, но он не мог оставить Амину одну.

- Спасибо вам. - с трудом выговорила она и спросила. - А что случилось, и что за крики там, на поляне.

- Там какой-то человек вышел из пещеры вслед за теми, кто напал на нас - объяснил Эльяр всё что знал - сейчас они о чем то спорят.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что случилось, и что за крики там, на поляне.

- А там странного типа нашли. Разбираемся. Пострайся не напрягаться. Я....

"А что я могу сделать в такой ситуации? За руку подержать? Кровь ей остановили. Я же не лекарь."

- ...кого-то позову из магов.

Торнадо бросился обратно к пленнику.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А там странного типа нашли. Разбираемся. Пострайся не напрягаться. Я....

"А что я могу сделать в такой ситуации? За руку подержать? Кровь ей остановили. Я же не лекарь."

- ...кого-то позову из магов.

Торнадо бросился обратно к пленнику.

Амина медленно, чтобы не потревожить гематому кивнула.

- Эльяр, никто... ну из постояльцев не умер? - с тщательно скрываемым беспокойством спросила она.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Двое на одного, - прохрипел Криди, пытаясь отдышаться - нападения от мага он не ожидал.

Он поморщился от боли - ноги очень сильно болели. Кости переломал красный...

-Да уж проиграл бы против толпы - не удержался и съязвил раненый Криди.

-А теперь, ты скажешь кто этот Уэбб, кто его нанял и кто нанял тебя? Ты ведь, знаешь, что я могу заставить говорить любого. Но не под лезвием кинжала. Но тогда, не ручаюсь что ты выживешь. Говори!

-УЭББ! Уэбб! - крикнул Криди, пытаясь пересилить адскую боль, - Почём мне знать? Он чьи-то приказы выполнял, пешка и только.... Ах-х... Не знаю, кто его нанял убивать вас, но меня!... Никто не заказывал убийство Уэбба... Я сам так решил...

Боль стала только сильней, и терпеть её почти не было возможности. Поняв, что он вновь смог неплохо ответить и вновь не солгать, Криди... начал смеяться. Только смех наполовину из стонов состоял.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последнее слово Люций выкрикнул в лицо Криди, а в глубинах его чёрных, как бездна глаз, блеснули багровые искры.

"О! Похоже мы сейчас увидим представление почище чем на ярмарке. Селедкины сиськи!! А я только хотел предложить ему пятки поджарить на костре."

-УЭББ! Уэбб! - крикнул Криди, пытаясь пересилить адскую боль, - Почём мне знать? Он чьи-то приказы выполнял, пешка и только.... Ах-х... Не знаю, кто его нанял убивать вас, но меня!... Никто не заказывал убийство Уэбба... Я сам так решил...

- Хм... а вот это похоже на правду, - заметил капитан, подбегая.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльяр, никто... ну из постояльцев не умер? - с тщательно скрываемым беспокойством спросила она.

-Нет- успокоил Амину Эльяр - Эспер и Элайя сейчас без сознания, а раны остальных вылечили Оливия и Авернус - Эльяр решил не упоминать о той бойне, которую устроил тот мужик с двуручным мечом. Тем временем от пещеры донеслись крики. "Да что там происходит?" заинтересовался Эльяр. - Кстати, я тут заметил храмовника, которого раньше не видел. Ты не знаешь, кто он?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таверну приходил храмовник. - поморщившись припомнила Амина. - Я думала, он сгорел, ведь он был в своей комнате, когда все началось.

Звуки с поляны становились все громче и тем интереснее.

- Может, ты поможешь мне добраться туда? - она указала в сторону шумных постояльцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может, ты поможешь мне добраться туда? - она указала в сторону шумных постояльцев.

-Хорошо- обрадовался Эльяр возможности узнать что происходит. После чего помог Амине подняться, и подставив своё плечо медленно пошел с ней в сторону пещеры.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От раздумий Тейвена отвлёк какой-то шум. Эльфийки ещё не пришли в себя, но сейчас им ничего не угрожало, поэтому можно было отойти и проверить.

На поляне стояли выродок-тевинтерец, человек в красных доспехах, человек в нелепой одежде и.... тот самый последний посетитель таверны, который тогда окидывал всех подозрительным взглядом. Именно после него начался пожар. А сейчас он был здесь, это лишь подтверждало, что он заодно с нападавшими.

Ярость вновь дала о себе знать. Эльф выхватил из колчана, висевшего сбоку, болт, зарядил в один из арбалетов, и стал выцеливать жертву. Он метил в шею, и, чуть помедлив, выстрелил. Однако в самый последний момент тот, от чего-то залившись истерических смехом, изменил местоположение, и болт попал ему аккурат в грудь.

- Надо было сделать это ещё в таверне, - только и проговорил эльф, недовольный, что, по сути, промахнулся. Затем развернулся и ушёл к эльфийкам.

X

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайтус, наблюдая за разыгравшемся действом, смысл которого от него ускользал, решил пока немного перекусить лежащим неподалеку холодным куском мяса. Об эльфийках уже позаботились: их соплеменник перебинтовывал раны, а после подоспела и целительница, так что храмовник мог позволить себе немного расслабиться. Спустя какое-то время он понял, что среди них оказался новичок, которого все разом принялись допрашивать, причем кто каким способом: один расспрашивает, попутно отмачивая шутки, другой рвется в бой и, несмотря на свое состояние, побеждает, третий уже кинулся с ножом да угрозами. Люциус. Все же была в этом маге злость, впрочем, как и в каждом из присутствующих. Это скорее даже говорило в пользу малефикара.

Пленник, тем не менее, наверняка лгал. Слишком это все похоже на представление, чтобы оказаться абсолютной правдой.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и болт попал ему аккурат в грудь

"Тьфу ты! Секстант мне в задницу! Ну кто это учудил?" - пират посмотрел в темноту, но кто стрелял - так и не смог разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Амина, опираясь на плечо Эльяра и пошатываясь, доковыляла наконец до полянки, глазам ее открылось крайне интересное зрелище.

Багровый месяц, стыдливо выглядывающий из-за туч освещал место действия довольно сносно и можно было разглядеть кучу трупов в самых разнообразных позах и группу людей.

Марк Авернус в ярости прижимал свой кинжал к горлу незнакомца, а Терон и Россо спокойно наблюдали за процессом. Кажется, незнакомец что-то говорил, но из-за гудящего ветра было не слышно. Только она собиралась подойти чуть ближе, как не пойми откуда просвистел арбалетный болт и впился прямо в грудь неизвестному.

- Сумасшедший! - прошептала она, глядя вслед уходящему Тейвену, тому самому гордецу и нетвердой походкой, но как можно быстрее двинулась к пострадавшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...