Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, ты совершенно непричастен к тому, что его наставник внезапно появился тут, оторвавшись от всех своих дел? - заткнуть Амину сейчас было довольно сложно. - Смотри, Элайя, как бы он и тебя не начал так наказывать.

- Нет, не причастен, - без тени сомнения сказал магистр, в упор испытывая Амину взглядом чёрных глаз. - Я встретил чародея на крыльце. Случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видишь ли, девочка, - сказал магистр, игнорируя неприкрытый сарказм Амины. - Законы в Круге суровы. Болезнь лучше предупредить, чем потом лечить. Он отсидит положенный срок и выйдет, - он лишь не добавил, что они к тому времени будут уже далеко. - Что это? - спросил Люций, указывая на игрушечную собачку.

- Это Доминик дал. - Элайя растерянно уставилась на клочок фетра у себя в руке. - Это же... - она побледнела и выронила игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не причастен, - без тени сомнения сказал магистр, в упор испытывая Амину взглядом чёрных глаз. - Я встретил чародея на крыльце. Случайно.

Женщина уже имела определенный опыт в распознавании лжи в исполнении мага.

- Ты очень хорош в этом, да. - она засмеялась. - Просто воплощение честности. Потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Доминик дал. - Элайя растерянно уставилась на клочок фетра у себя в руке. - Это же... - она побледнела и выронила игрушку.

- Тебе не нужна эта игрушка, - магистр обнял девочку и с нежностью погладил по голове. - Пойдём. Надо собираться в дорогу.

Его широкая ладонь властно потянула за собой эльфийку, не оставив ни малейшего шанса к сопротивлению.

Женщина уже имела определенный опыт в распознавании лжи в исполнении мага.

- Ты очень хорош в этом, да. - она засмеялась. - Просто воплощение честности. Потрясающе!

- Рад тебе угодить, - он нацепил одну из своих дежурных улыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рад тебе угодить, - он нацепил одну из своих дежурных улыбок.

- В этот раз тебе не удалось. Я продолжаю считать, что лгать кому-либо в лицо, даже ради его же блага - это подло! - Она ответила ему такой же фальшивой улыбкой и возмущенная, отправилась в свою комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В этот раз тебе не удалось. Я продолжаю считать, что лгать кому-либо в лицо, даже ради его же блага - это подло! - Она ответила ему такой же фальшивой улыбкой и возмущенная, отправилась в свою комнату.

Этих возмущённых слов Амины, наставник и ученица уже не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На перепалку между Аминой и своим наставником Элайя не обратила внимания, настолько ее потрясло нечаянное напоминание о Люпусе.

- Тебе не нужна эта игрушка, - магистр обнял девочку и с нежностью погладил по голове. - Пойдём. Надо собираться в дорогу.

Его широкая ладонь властно потянула за собой эльфийку, не оставив ни малейшего шанса к сопротивлению.

Долийка и не думала сопротивляться, покорно следуя за ним.

Маленький волк из серого фетра остался сиротливо лежать на траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийка и не думала сопротивляться, покорно следуя за ним.

Маленький волк из серого фетра остался сиротливо лежать на траве.

- Надеюсь, ты не наговорила лишнего этому мальчишке? - вскользь поинтересовался Люций. и спросил: - Поедешь в фургоне или со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, ты не наговорила лишнего этому мальчишке? - вскользь поинтересовался Люций. и спросил: - Поедешь в фургоне или со мной?

- Он догадался, что я маг, но я говорила, чему ты меня учишь. А почему я не чувствую других магов? - она на минуту замолчала, чтобы тут же ответить на другой вопрос. - Если я не помешаю, то с тобой. Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он догадался, что я маг, но я говорила, чему ты меня учишь. А почему я не чувствую других магов? - она на минуту замолчала, чтобы тут же ответить на другой вопрос. - Если я не помешаю, то с тобой. Можно?

- Значит, ничего страшного. Когда мы разблокируем полностью твои способности, ты будешь чувствовать чужую магию, не переживай, - успокоил её магистр. - Значит, со мной. А теперь, пойдём собираться в дорогу.

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранним утром следующего дня группа покинула гостеприимное поместье дю`Шонне. На перекрёстке около Камбереленда они должны были встретить, уехавший вчера фургон с молодожёнами и Тейвена, решившего последовать за ними. Элайя, плотно прижавшись к его спине, кажется дремала, а Люций не переставал поглядывать в сторону Амины. Не сказать что он испытал какое-то особое чувство вины в ситуации с эльфийским подростком, он бы не отступил, повторись всё снова. Но Амина, видимо, не понимала всей серьёзности положения Элайи, как незаконной ученицы малефикара, здесь в Тедасе. Где лишь оброненное неосторожное слово могло привести к гибели юную магессу. Неприязнь и отчуждение женщины были вполне обоснованными, но лишь в её заблуждении касающемся магии в целом и магии крови в частности.

Магистр оглянулся назад, где на крупе коня устроилась его ученица:

- Элайя, - позвал он эльфийку. - Ты заснула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так,Тейвен. Давай я тебя сначала спущу - примешь его внизу. Он тяжелый, конечно, зараза, но через подоконник я его как-нибудь перекину...

Эльф утвердительно кивнул, и принялся торопливо спускаться вниз. Вскоре ноги коснулись земли.

Отстегнув верёвку, он огляделся в поисках возможных свидетелей их ночной вылазки. Никого вокруг пока не наблюдалось.

- Спускай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр оглянулся назад, где на крупе коня устроилась его ученица:

- Элайя, - позвал он эльфийку. - Ты заснула?

- Я не сплю, - возразила девушка. Впрочем, голос у нее был несколько сонный; вчерашний подарок, сделанный Домиником из самых лучших побуждений, вызвал такую бурю в ее душе, что она опять не спала всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не сплю, - возразила девушка. Впрочем, голос у нее был несколько сонный; вчерашний подарок, сделанный Домиником из самых лучших побуждений, вызвал такую бурю в ее душе, что она опять не спала всю ночь.

- Тебе что, понравился тот вчерашний мальчишка? - как бы невзначай поинтересовался магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе что, понравился тот вчерашний мальчишка? - как бы невзначай поинтересовался магистр.

- Мы просто разговаривали. Мне показалось, что он шпионит за мной, а оказалось, он просто хотел познакомиться. Не понимаю, зачем. Но вообще он милый. В клане у меня не было близких друзей, Лоран всегда находила мне срочную работу, если я начинала с кем-нибудь болтать. И мастера всегда занимались со мной отдельно, а не с другими учениками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы просто разговаривали. Мне показалось, что он шпионит за мной, а оказалось, он просто хотел познакомиться. Не понимаю, зачем. Но вообще он милый. В клане у меня не было близких друзей, Лоран всегда находила мне срочную работу, если я начинала с кем-нибудь болтать. И мастера всегда занимались со мной отдельно, а не с другими учениками

Люций понимал - взрослой девочке необходимо внимание, ласка и любовь, чего он не мог дать ей в полной мере. Должно быть Элайя постоянно ощущала одиночество. К тому же, с её влюблённостью в наставника нужно было что-то делать, пока всё окончательно не осложнилось.

- Боюсь, когда мы вернёмся в Тевинтер, я не смогу постоянно уделять тебе внимание. Поэтому, если ты захочешь, этот эльф может жить в Чёрной Башне. У меня есть возможность вы... - он чуть не сказал "купить". - Вытащить его из Круга после Истязаний, конечно, если он их пройдёт. И... я не против твоей дружбы с другими людьми и эльфами, но только не в Тедасе, только не сейчас, когда ты очень уязвима и постоянно рискуешь быть раскрытой. Пойми, это я делаю только для твоего блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю, - вздохнула Элайя. Она покрепче уцепилась за пояс наставника и задремала, прижавшись к его спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спускай

Капитан уперся ногой в стену и спустил Тейвена вниз.Следом пришла очередь мешка с супостатом.

Потом капитан встал на подоконник и перевесил крюктак, чтоб его можно было потом сдернуть...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером в поместье дю'Шонне.

Перед закатом с черного хода выскользнула грузная фигура пожилого человека. Это был сам хозяин поместья, строго настрого наказавший дворецкому не беспокоить свою персону до утра, он запер кабинет и отправился в самый дальний и глухой уголок парка. Придя на место, он воровато осмотрелся и начал стаскивать с себя одежду.

Как только верхний краешек солнечного диска скрылся за горизонтом, оттуда раздался странный полустон-полукрик, но почти сразу все стихло. А утром еще не вполне пришедший в себя барон, с черными без белков глазами и узловатыми руками, быстро натянул на себя оставленную с вечера на земле одежду и в перевалочку побежал в дом.

Амина

После ночного отдыха, трактирщица несколько поостыла, но все еще была зла на мага. В конце концов, Элайя не настолько глупа, чтобы трубить об изучении магии крови первому встречному и поперечному, а во вторых, она тоже человек.. ну то есть, эльф, и ей тоже нужно общаться хоть с кем-нибудь, кроме их сумасшедшей компании.

По дороге на конюшню, на глаза попалось что-то маленькое и серое...

- "Да это же волк, которого потеряла вчера Элайя!" - план коварной мести сложился сам собой.

Через час, рыжий конь Амины поравнялся с лошадью Криспа. Не обращая на него ни малейшего внимания, женщина обратилась к эльфийке.

- Элайя, ты кое-что потеряла вчера. - и она протянула ей фигурку волка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час, рыжий конь Амины поравнялся с лошадью Криспа. Не обращая на него ни малейшего внимания, женщина обратилась к эльфийке.

- Элайя, ты кое-что потеряла вчера. - и она протянула ей фигурку волка.

Люций покосился на фетровую игрушку и поймал довольный взгляд Амины. Кто бы сомневался, что она ещё напомнит о его самоуправстве и попрании справедливости. Но маг ничего не сказал. К тому же решение - купить эльфа для Элайи - он не поменял.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через час, рыжий конь Амины поравнялся с лошадью Криспа. Не обращая на него ни малейшего внимания, женщина обратилась к эльфийке.

- Элайя, ты кое-что потеряла вчера. - и она протянула ей фигурку волка.

Полусонная долийка протянула руку, но едва фигурка оказалась у нее в руке, как весь сон мигом выветрился.

- Он похож на Люпус! - она была почти в ужасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полусонная долийка протянула руку, но едва фигурка оказалась у нее в руке, как весь сон мигом выветрился.

- Он похож на Люпус! - она была почти в ужасе.

- Наверное, - Амина пожала плечами, - но мне кажется, он больше похож на того эльфа, который подарил его тебе. - тут она бросила многозначительный взгляд на Криспа, который впрочем, ничем не выдавал своего недовольства. Да и зачем, ведь задуманное он выполнил, а ее попытки отомстить ему, это как комариный укус для толстой конской шкуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полусонная долийка протянула руку, но едва фигурка оказалась у нее в руке, как весь сон мигом выветрился.

- Он похож на Люпус! - она была почти в ужасе.

тут она бросила многозначительный взгляд на Криспа, который впрочем, ничем не выдавал своего недовольства.

Магистр спокойно отнёсся к воплю воспитанницы и, глядя в глаза Амины, уверенно сказал:

- Оставь его себе, Элайя. Ты должна научиться справляться с этими воспоминаниями. Тренинг силы воли не помешает. Маг должен уметь справляться с собственными слабостями на порядок лучше немага.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен благополучно принял живой груз, и, как только Торнадо спустился вниз, тут же взвалил его на плечи, ускоряя шаг по направлению к Эльяре. К сожалению, в спешке эльф, не заметив в темноте какое-то препятствие, запнулся об него. Сохранить равновесие ему удалось, а вот мешок он не удержал. Последовал глухой удар. Разумеется, человек внутри проснулся, и не прошло и пары секунд, как раздался его крик, не слышал который разве что Архидемон под Глубинными Тропами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр спокойно отнёсся к воплю воспитанницы и, глядя в глаза Амины, уверенно сказал:

- Оставь его себе, Элайя. Ты должна научиться справляться с этими воспоминаниями. Тренинг силы воли не помешает. Маг должен уметь справляться с собственными слабостями на порядок лучше немага.

- Хорошо, я постараюсь...

- Наверное, - Амина пожала плечами, - но мне кажется, он больше похож на того эльфа, который подарил его тебе.

Элайя еще раз вгляделась в игрушку. Пожалуй, Амина была права.

- Его звать Доминик и он уметь лечить! - сообщила она, и бережно спрятала игрушку, которая больше не вызывала у нее такого ужаса, за пазуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...