Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр задумался, и начал потихоньку рассказывать - Из семьи у меня остался только отец. Он любит меня, но по своему. В основном он занят, расширяя влияние нашей семьи - Эльяр понял, что выболтал лишнее, но сильно переживать по этому поводу не стал. Вроде бы все знают, что он аристократ - Он учит меня тому, что по его мнению будет для меня лучше. И заставляет делать то, что как он считает, будем для меня лучшим. К счастью, в большинстве вещей наши мнения совпадали. К сожалению, не во всех.

- Ну, ты хотя бы помнишь, как выглядит твой отец, - Оливия призадумалась. - А мои родители рассказывали о своей прошлой жизни так прекрасно, что мне было стыдно. Ведь они из-за меня сбежали. Отец говорил, что рад, "смог уберечь его дочь от поклонников и договорного брака". Все-таки, обычным Серым Стражем живется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, ты хотя бы помнишь, как выглядит твой отец, - Оливия призадумалась. - А мои родители рассказывали о своей прошлой жизни так прекрасно, что мне было стыдно. Ведь они из-за меня сбежали. Отец говорил, что рад, "смог уберечь его дочь от поклонников и договорного брака". Все-таки, обычным Серым Стражем живется лучше.

Эльяр как-то неловко дернулся, и странно посмотрел на Оливию, услышав "от поклонников и договорного брака", но не сказал ничего с этим связанного. - А как ты стала Серым Стражем? - спросил Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как ты стала Серым Стражем? - спросил Эльяр.

- Как? Ну, Гараэл пришел в Круг магов, увидел весь "потенциал" и забрал меня, используя Право Призыва. Затем я в 16 лет выпила кровь порождений тьмы, которую пришлось добывать самой. Ну и все. С того момента я Серый Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как? Ну, Гараэл пришел в Круг магов, увидел весь "потенциал" и забрал меня, используя Право Призыва. Затем я в 16 лет выпила кровь порождений тьмы, которую пришлось добывать самой. Ну и все. С того момента я Серый Страж.

- Понятно - кивнул Эльяр, не решаясь спрашивать подробнее, про выпивание крови. - Кстати, а куда это мы забрели? - Эльяр остановился. За разговором, он не сразу заметил, что после того, как Оливия прочитала письмо, они медленно шли куда-то, но не в сторону лагеря.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно - кивнул Эльяр, не решаясь спрашивать подробнее, про выпивание крови. - Кстати, а куда это мы забрели? - Эльяр остановился. За разговором, он не сразу заметил, что после того, как Оливия прочитала письмо, они медленно шли куда-то, но не в сторону лагеря.

- Отлично. Я что-то не помню таких мест и...интересно, как мы теперь доберемся до лагеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отлично. Я что-то не помню таких мест и...интересно, как мы теперь доберемся до лагеря?

- Хороший вопрос - Эльяр огляделся. Ничего знакомого. Следов на земле он тоже не нашел - Не думаю, что нас хватятся до утра. А спать в лесу мне не особо хочется. Хорошо хоть поели перед уходом.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший вопрос - Эльяр огляделся. Ничего знакомого. Следов на земле он тоже не нашел - Не думаю, что нас хватятся до утра. А спать в лесу мне не особо хочется. Хорошо хоть поели перед уходом.

- И все-таки что-то надо делать. Полагаюсь на тебя, у меня идей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И все-таки что-то надо делать. Полагаюсь на тебя, у меня идей нет.

- Лаадно - протянул Эльяр, осматриваясь - Будем надеяться, что костер еще горит - сказал он, и полез на одно из деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лаадно - протянул Эльяр, осматриваясь - Будем надеяться, что костер еще горит - сказал он, и полез на одно из деревьев.

- Ну и как? Что-нибудь видно? - спрашивала Оливия, оглядываясь по сторонам. Спать в лесу - почти тоже самое, что и в клетке с драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и как? Что-нибудь видно? - спрашивала Оливия, оглядываясь по сторонам. Спать в лесу - почти тоже самое, что и в клетке с драконом.

Эльяр осмотрелся. Недалеко виднелась их поляна, с палатками и костром. Запомнив направление, Эльяр начал потихоньку спускаться вниз. Когда он проделал большую часть пути, одна из веток под ним подломилась, и он упал на землю. Упал удачно, почти ничего себе не повредив, только ушибив ногу. Эльяр, стараясь не наступать на ушибленную ногу, подошел к Оливии, и показал рукой в сторону, где видел костер - Вон там наш лагерь, пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр осмотрелся. Недалеко виднелась их поляна, с палатками и костром. Запомнив направление, Эльяр начал потихоньку спускаться вниз. Когда он проделал большую часть пути, одна из веток под ним подломилась, и он упал на землю. Упал удачно, почти ничего себе не повредив, только ушибив ногу. Эльяр, стараясь не наступать на ушибленную ногу, подошел к Оливии, и показал рукой в сторону, где видел костер - Вон там наш лагерь, пойдем.

- Точно сможешь идти? А то мало ли, что с ногой, - девушка взглядом осмотрела ушибленную ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно сможешь идти? А то мало ли, что с ногой, - девушка взглядом осмотрела ушибленную ногу.

- Да, просто ударился, пройдет - Эльяр сделал пару шагов в сторону лагеря. Нога болела, но наступать он на неё мог. - Лучше пойдем, пока я направление не забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, просто ударился, пройдет - Эльяр сделал пару шагов в сторону лагеря. Нога болела, но наступать он на неё мог. - Лучше пойдем, пока я направление не забыл.

- Тогда пойдем, - Оливия отправила световой шарик подсвечивать дорогу Эльяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда пойдем, - Оливия отправила световой шарик подсвечивать дорогу Эльяру.

Вскоре Эльяр и Оливия вышли к лагерю. Эльяр подбросил дров в костер, достал из вещмешка теплый плащ, и сел рядом с костром, решив перед сном съесть еще кусочек оленины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пойду я посплю. Спасибо, что прогулялся со мной, - улыбнулась девушка и отошла к дереву. Там лежали ее узелки, в которых было одеяло. Дерево было даже удобным, в каком-то смысле. Поэтому Оливия заснула быстро, и с отличным настроением.

X

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доев оленину, Эльяр лег на плащ. Рядом с костром было тепло, и он был сыт. Эльяр сам не заметил как у него закрылись глаза, и он уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро выдалось невероятно красивым: по ослепительно голубому небу лениво ползли розово- синие облака, припорошенные золотой пудрой восходящего солнца.

Элайю разбудила ее лошадка. Пофыркивая, она мягко тыкалась мордой в лицо девушки.

- Ну чего тебе, отстань! - отпихнув лошадиную морду в сторону, девушка не без труда приняла сидячее положение и огляделась. Все ее спутники еще спали. "Ну вот, а собирались оставить дозорного!"- досадливо подумала эльфийка, подбрасывая веток в почти прогоревший костер.

За ночь ее самочувствие немного улучшилось, но она все еще ощущала тупую ломоту в спине и немного ниже. Сама мысль о том, что ей вскоре придется снова залезть на лошадь, вызывала почти что ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина проснулась, когда все в лагере уже затихли. Шея затекла от долгого лежания на седле вместо подушки.

- Заснула. - констатировала она и без того очевидный факт, когда села и потерла покалывающую шею. Неподалеку горел костер, который развели остальные и даже оставалось жареное мясо. Женщине стало стыдно, пока она спала, все было сделано, и теперь оставалось только воспользоваться плодами чужого труда.

- Надо с этим прекращать. - сказала трактирщика тихо себе под нос, когда отрезала кусок мяса от... оленя, кажется, и вернулась на место прежней дислокации.

И теперь, в тишине и темноте, когда ничто не отвлекает, мысли снова вернулись в неприятное русло. Правильно ли Амина поступила, отказавшись от предложения мага? Может быть, стоило плюнуть на гордость, на воспитание и согласиться? Ловить счастье за хвост, пока это возможно?

Но тогда, она заранее бы знала, что пройдет год, а возможно и всего несколько месяцев, как она, Амина Саккони, навсегда потеряется для него в длинном ряду безликих, забытых, ненужных людей, которые делили с ним ложе. А ее место займет другая.

Нет!

Зная все это, она не могла бы быть с ним. Да и сам Люций был довольно спокоен, когда говорил "Я буду расстроен, если вы откажетесь"

Перед глазами стояло его лицо, темные вьющиеся волосы, временами падающие на него и глаза, пугающие своей глубиной.

Скорее всего, его чувства не были глубокими, а значит, отказ не причинил ему боли, и это радовало женщину, насколько она вообще могла радоваться такой ситуации.

Трактирщица глубоко вздохнула.

По крайней мере, он говорил ей правду, не давал лживых обещаний, а сказал все, как есть и от этой честности становилось еще хуже...

- "Хватит! - сказала она сама себе. - Ты смиришься с этим и забудешь. Со временем."

Затем, Амина встала и нашла свою лошадь, та, сильно устав за дневной переход, паслась неподалеку и даже не думала убегать. Женщина сводила ее к реке, напоила, высыпала из седельной сумки овса и накормила.

- Чтобы завтра у тебя были силы. - зачем-то сообщила она кобыле, и похлопала ту по шее.

На всякий случай, мадам Саккони проверила путы на ногах и отправилась досыпать на седле, чтобы проснуться уже утром.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер проснулась. И моментально пожалела о том, что это сделала.

Поясница и все, что ниже болело еще сильнее, чем вчера. Она со стоном приподнялась и выползла наружу. Руки и ноги мгновенно намокли от росы, которой была покрыта трава. Встав с четвертой попытки, она отправилась к реке.

Быстро скинув с себя броню, в которой она спала, Эспер залезла в прохладную воду. Ее тут же пробрало до костей, но холод притупил ощущение боли в теле. Ежась и дрожа, она принялась смывать с себя пыль и грязь, осевшие на ней во время целого дня пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина проснулась, когда солнце уже поднялось довольно высоко над горизонтом и решила искупить вчерашнее безделье.

Она быстро поймала и поседлала свою серую, и поехала искать и сгонять к лагерю лошадей своих спутников, которые не были привязаны и разбрелись в поисках травы посочнее где-то в радиусе полумили.

Это заняло у нее где-то минут сорок и вот, кони, недовольно фыркая, кучкой подошли к месту стоянки.

- Пора собираться. - сказала Амина, привязывая многочисленный "транспорт" к деревьям.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора собираться. - сказала Амина, привязывая многочисленный "транспорт" к деревьям.

- О, опять залезать на этих существ.... - простонал Корин. Заснул он вчера прямо на земле, так как палатки у него не было, а строить шалаш он не умел, да и лень бы ему было, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Убийца, ты убил их!"

Эти слова сейчас звучали у Тейвена в голове после очередного кошмара, в котором он сам перебил всех долийцев из своего клана. Перед глазами до сих пор стояла эта ужасная картина, поэтому эльф решил немного развеяться, и отправился к реке.

И тут же пожалел об этом, так как наткнулся на обнажённую Эспер, омывающую себя в воде. Тейвен стоял на месте как вкопанный, оглядывая её фигуру, её аккуратные изгибы и формы. Ему стоило уйти, пока Ворон не заметила эльфа, но это было выше его сил.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен стоял на месте как вкопанный, оглядывая её фигуру, её аккуратные изгибы и формы. Ему стоило уйти, пока Ворон не заметила эльфа, но это было выше его сил.

- Тейвен... - Раздался за его спиной голос Элайи. - Можно я сегодня с тобой поеду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен... - Раздался за его спиной голос Элайи. - Можно я сегодня с тобой поеду?

Внезапно появившаяся Элайя смогла заставить его отвести взгляд.

- Э... Элайя? Ты как тут оказалась? Я же тебе говорил, чтобы не кралась за мной!

Он помедлил, а затем выговорил:

- Да, конечно.

И, не оглядываясь, ушёл по другому направлению к реке, чтобы умыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э... Элайя? Ты как тут оказалась? Я же тебе говорил, чтобы не кралась за мной!

- А я и не кралась! - обиженно проговорила Элайя ему вслед. - Я тебя еще у костра окликнула, только ты не услышал, вот я и пошла следом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...