Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позаботившись о лошади, Эльяр достал из мешка остатки еды, и принялся их есть. Эльяр устал, но не так как в прошлый раз, всё-таки он потихоньку начал привыкать. Еды оказалось немного, и он решил после небольшого отдыха пойти и еще чего-нибудь добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер не хотелось смотреть по сторонам. Или разговаривать. Или вообще быть. Так что она расслабилась и завалилась назад, облокотившись на сидящего позади Тайтуса, и откинула голову, положив ее храмовнику на плечо. И молча уставилась в светлеющее небо, на котором еще было видно бледную луну.

Тайтус опешил от подобных действий, пытаясь вспомнить, позволяла ли когда-то себе эльфийка так расслябляться в присутствии храмовника, и понять, как сейчас реагировать. Память, как и, в принципе, сами мозги отказывались работать. Как будто сговорившись, они твердили ему сейчас своим протестом: "Да забей ты на этот бред. Расслабся". Пуло послушался. Напряжение в теле, которое, как он надеялся, Эспер не почувствовала, ушло, руки мягко легли на ее берда, придерживая поводья лошади. Муражки на спине закончили свой пробег, посетив напоследок ноги, которые, вслед за всем телом, тоже расслабились, покачиваясь иногда от движения коня. Тайтус даже позволил себе незаметно прижаться головой к ее голове, наслаждаясь теплом, текущем между ними, витавшими по воздухе локонами ее волос которые щекотали его нос и щеки.

В своих мыслях Пуло был только с Эспер, получая удовольствия от столь приятного подарка, выпавшего на его долю благодаря поездкам на этих сильных животных, и надеясь, что его чувства не выдаст кое-что другое, что контролировать, особенно в последнее время, было гораздо труднее, чем что либо еще.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время его жизнь стала напоминать череду повторяющихся событий, которую лишь иногда забавляли какие-то форс-мажоры. Но кажется, здесь на этих задворках Империи было спокойно.

Спутники устраивали новый бивак, а он, пока ещё не совсем стемнело решил пройтись по тем местам, где раньше шли бои. Где кишели порождения тьмы и умирали его друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина выкупалась, переоделась в сухое и вернулась обратно к месту стоянки. сложив свои вещи у дереве, она отправилась набирать хворост для костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец, тяжелейший переход закончился. Всем нужно было отдохнуть, что и сделали путники. Они остановились около небольшого озера, и сразу каждый занялся своими делами. Тейвен постоянно смотрел на Эспер и Тайтуса. Сам факт, что она ехала не с кем-нибудь, а именно с Пуло, совершенно выбивал его из колеи. К счастью, он пока не дошёл до той точки, как тогда, когда едва не нашпиговал храмовника болтами.

Эти места... Они были ему знакомы. Именно здесь погиб весь его отряд. Именно здесь они сражались с бесчисленными ордами порождений тьмы. В памяти отчётливо стояли лица его боевых товарищей. Он потерял их всех в один день, и жалел, что в тот момент не отправился вслед за ними.

Тейвен заметил Люция, с нескрываемой болью осматривавшего место привала. Похоже, сейчас он испытывает те же чувства, что и сам эльф. Он подошёл к магу:

- Что, тоже не дают покоя горькие воспоминания?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход был тяжелый, но, как ни странно, Элайя перенесла его намного легче, чем предыдущие. Настолько легче, что не свалилась кулем в лошади с единственным желанием лечь и поскорее заснуть, как в предыдущие дни, а, заметив Эльяра, направляющегося в лес, присоединилась к нему.

- Идем добывать зверь? - она улыбнулась юноше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идем добывать зверь? - она улыбнулась юноше.

- Ага - улыбнулся в ответ Эльяр - Вот только не уверен, что смогу в кого-нибудь попасть в такой темноте. Но попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, тоже не дают покоя горькие воспоминания?

- Да... - Люций разглядывал камни, на которых они складывали погребальные костры. Здесь погибла Гвенерва. Лучшая магесса гарнизона. Их роман продолжался больше года, а потом... эмиссар порождений раздробил её раненое тело "Дробящей темницей". И он ничего не смог сделать. Она умерла. Сжигали не труп, а мешок наполненный костями. - Здесь столько выходов на глубинные тропы. Но все они закрыты обвалами. Надеюсь навсегда, - маг прошёл дальше, вглядываясь в отвесные скалы впереди. - Ты не помнишь, в каком направлении Храм? Хотя, наверное, не помнишь. Эльфов туда не допускали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага - улыбнулся в ответ Эльяр - Вот только не уверен, что смогу в кого-нибудь попасть в такой темноте. Но попробовать стоит.

- А мы устроить засада! - объявила эльфийка.

Вдвоем с юношей они исследовали ближайший лесок, но, как и следовало ожидать, под сенью деревьев было еще темнее, чем на берегу озера, возле которого был разбит лагерь. Наконец, они вышли на небольшую поляну. Элайя облизала палец, чтобы определить направление ветра, и уверенно указала Эльяру на какие-то кусты: - Сидеть здесь, только тихо-тихо. Зверь ходить оттуда! - она ткнула пальцем куда-то в темноту. Пока молодой человек устраивался на месте засидки, долийка вызвала Люпуса и что-то ему зашептала на долийском. Потом она присоединилась к Эльяру.

- Смотреть!

Впрочем, ближайшие минут 10-15 смотреть было попросту нечего. Потом невдалеке раздался протяжный волчий вой, еще через несколько минут до них донесся стук копыт и треск веток, ломаемых бегущим зверем. На поляну выскочила лань. На несколькр секунд она застыла, тревожно принюхиваясь, но этого времени хватило охотнице, чтобы дважды спустить тетиву. Обе стрелы попали в бок животного, пронзив внутренние органы. Несколько прыжков - и лань, завалившись на бок, забилась в предсмертной агонии.

- О Митал! - Элайя, стремглав выскочив из засады, перерезала горло животному, прекратив его мучения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не помнишь, в каком направлении Храм? Хотя, наверное, не помнишь. Эльфов туда не допускали.

- Ты прав, не допускали. Да и если честно, меня он совсем не интересует.

Эльф вспоминал тот последний, как ему тогда казалось, бой. Все погибли, один, за другим, а последним на его руках умер лучший друг, Цест, молодой и жизнерадостный парень, один из тех, кому не место на войне. К сожалению, денежные долги, которые он уже в итоге никогда не выплатит, заставили его пойти в армию. Тейвен дёрнул головой, пытаясь избавится от образа умирающего Цеста, утыканного десятками стрел, словно ёж.

- Знаешь, я никогда не думал, что встречу того, кто воевал со мной плечом к плечу, пусть даже и не зная об этом. Я... был сильно неправ насчёт тебя. Обычно тевинтерская знать сотнями отправляла умирать других, сама при этом грея свою задницу где-нибудь в тепле перед камином. Как так получилось, что тебя, магистра, поставили лично командовать армией и принимать участие в боях?

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина набрала уже большую охапку хвороста и уже собиралась идти обратно, как вдруг...

- Ты не помнишь, в каком направлении Храм? Хотя, наверное, не помнишь. Эльфов туда не допускали.

В отдалении раздался знакомый голос и женщина замерла, боясь пошевелиться и выдать свое присутствие, даже дыхание задержала.

-"Сейчас он уйдет, и я пойду к лагерю" - странно, но простая мысль, а зачем она вообще прячется, не пришла ей в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово стреляешь - в который раз поразился мастерству долийцев Эльяр. Размяв затекшие ноги, он подошел к Элайе - Что будем делать? Сможем дотащить до лагеря, или лучше кого-нибудь позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово стреляешь - в который раз поразился мастерству долийцев Эльяр. Размяв затекшие ноги, он подошел к Элайе - Что будем делать? Сможем дотащить до лагеря, или лучше кого-нибудь позвать?

- Она не тяжелый, - усмехнулась девушка. Она уверенно ухватила лань за задние ноги, намереваясь забросить себе на спину, но тут же выронила добычу и со стоном опустилась на траву - все-таки целый день верхом на лошади давал о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты прав, не допускали. Да и если честно, меня он совсем не интересует.

- Это Храм Семерых Первых, - задумчиво сказал Люций. - Я давно... впрочем не важно.

- Знаешь, я никогда не думал, что встречу того, кто воевал со мной плечом к плечу, пусть даже и не зная об этом. Я... был сильно неправ насчёт тебя. Обычно тевинтерская знать сотнями отправляла умирать других, сама при этом грея свою задницу где-нибудь в тепле перед камином. Как так получилось, что тебя, магистра, поставили лично командовать армией и принимать участие в боях?

- Видишь ли, я с пятнадцати лет в гарнизонах. Сразу после Круга. С моими способностями грех сидеть в Минратоусе. Семья сначала была против, но... моё приближение к Девайну имело много последствий. Собственно, я сам отправился на границу. А причина... причина может быть в самоутверждени, может в юношеском максимализме, не знаю. Потом, всё изменилось. Мы защищали Империю. А решение о статусе командора принимал Архонт.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она не тяжелый, - усмехнулась девушка. Она уверенно ухватила лань за задние ноги, намереваясь забросить себе на спину, но тут же выронила добычу и со стоном опустилась на траву - все-таки целый день верхом на лошади давал о себе знать.

- Ты в порядке? - взволнованно поинтересовался Эльяр, видя что Элайя опустилась на траву - Я могу попробовать её дотащить, а ты просто указывай дорогу. - предложил Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия расположилась около озера, на этот раз привязав коня к дереву. Он немного возмущался, но уже через несколько минут ел траву. Сама девушка спряталась за деревья и переоделась в одежду, более свободную*. Кожаная броня ей разонравилась. Приобрести ее помог трактирщик, даже даром. Просто он боялся, что его заберут в Орден при отказе.

Магесса проверила перчатки и легла на землю. Где-то рядом проходило сражение, и это ей не доставляло удовольствия.

*

Female_Mage_by_salamandros.jpg

Только одежда и обувь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, я никогда не думал, что встречу того, кто воевал со мной плечом к плечу, пусть даже и не зная об этом. Я... был сильно неправ насчёт тебя. Обычно тевинтерская знать сотнями отправляла умирать других, сама при этом грея свою задницу где-нибудь в тепле перед камином. Как так получилось, что тебя, магистра, поставили лично командовать армией и принимать участие в боях?

- Видишь ли, я с пятнадцати лет в гарнизонах. Сразу после Круга. С моими способностями грех сидеть в Минратоусе. Семья сначала была против, но... моё приближение к Девайну имело много последствий. Собственно, я сам отправился на границу. А причина... причина может быть в самоутверждени, может в юношеском максимализме, не знаю. Потом, всё изменилось. Мы защищали Империю. А решение о статусе командора принимал Архонт.

Амина проклинала свое сомнительное везение и выдающиеся способности появляться не в том месте не в то время. На сей раз ее угораздило подслушать разговор Тейвена и Люция.

- "Нужно было сразу обнаружить себя" - злилась женщина, с трудом изображая статую " крестьянка с хворостом".

Показаться сейчас, означало признаться в подслушивании и никак не прельщало. Руки, удерживающие хворост затекли и как назло, зачесался кончик носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А причина... причина может быть в самоутверждени, может в юношеском максимализме, не знаю. Потом, всё изменилось. Мы защищали Империю.

- Причина неважна. По крайней мере для меня. Я всю жизнь жаждал мести порождениям тьмы. Но когда, наконец, хоть немного утолил её, то не осталось ничего. Внутри лишь пустота, которую ничем не заполнишь. В тех сражениях я ждал избавления, которые, к несчастью, не наступило. Не иначе, как какие-то боги, тевинтерские, эльфийские, или какие-либо другие, зачем-то уберегли меня от смерти. В то время, как все остальные вокруг меня умирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты в порядке? - взволнованно поинтересовался Эльяр, видя что Элайя опустилась на траву - Я могу попробовать её дотащить, а ты просто указывай дорогу. - предложил Эльяр.

- Я хорошо, - зачем-то соврала Элайя. - Боль проходить.

- Ты мочь срубить палка? Такой! - она показала какой длины жердина ей требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты мочь срубить палка? Такой! - она показала какой длины жердина ей требуется.

- Хорошо - кивнул Эльяр, и отправился на поиски. Через некоторое время подходящая по длине ветка была найдена. У Эльяра был с собой только нож, так что на срубание ветки потребовалось еще некоторое время. Он вернулся к Элайе, и продемонстрировал ей палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Причина неважна. По крайней мере для меня. Я всю жизнь жаждал мести порождениям тьмы. Но когда, наконец, хоть немного утолил её, то не осталось ничего. Внутри лишь пустота, которую ничем не заполнишь. В тех сражениях я ждал избавления, которые, к несчастью, не наступило. Не иначе, как какие-то боги, тевинтерские, эльфийские, или какие-либо другие, зачем-то уберегли меня от смерти. В то время, как все остальные вокруг меня умирали...

- Твою жизнь осложняет специализация берсерка. По сути, это нонсенс. Сделать из хрупкого эльфа берсеркера. Есть в этом какая-то изощрённая жестокость. Гномы, люди могут быть патрошителями и берсерками, но эльфы... Это словно издевательство над природой. Только в Тевинтере могли до этого додуматься. Кажется, вот это место, - Люций заприметил вдалеке знакомый гранитный валун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вернулся к Элайе, и продемонстрировал ей палку.

Пока юноша отсутствовал, долийка успела выпотрошить добычу и связать ей ноги длинными стеблями какого-то вьющегося растения. К его приходу она как раз заканчивала свою работу.

- Хорошо. Вместе мы легко донести лань.

Элайя просунула жердь между ног животного и жестом показала, чтобы Эльяр взялся за второй конец. Потом она ухватила палку со своей стороны и уверенно двинулась сквозь заросли в сторону лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом она ухватила палку со своей стороны и уверенно двинулась сквозь заросли в сторону лагеря.

Вскоре они донесли лань до лагеря. - А в прошлый раз в это время уже был костер - заметил Эльяр, оглядываясь. Не было Амины, Тейвена и Люциуса. - Нескольких человек нет, может кто за хворостом пошел? - предположил Эльяр, которому на самом деле было лень снова идти в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот голоса эльфа и мага затихли, а Амина, вместо того, чтобы благоразумно покинуть это место и отнести хворост в лагерь, аккуратно положила охапку на землю и как можно тише последовала за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф не ответил Люцию. Разговор дошёл до того этапа, когда продолжать его совершенно не хотелось. А это напоминание о том, какой он уникальный, снова въелось в мозг.

Кажется, вот это место, - Люций заприметил вдалеке знакомый гранитный валун.

- Что ты хочешь здесь найти? - спросил мага Тейвен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...