Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотря куда щипать...ходит легенда, что некоторым девушкам нравится, когда их щипают.

- Нравится? - непонимающе спросил Эльяр, и немного изменил тему - Мы же вроде говорили о форме самовоспитания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нравится? - непонимающе спросил Эльяр, и немного изменил тему - Мы же вроде говорили о форме самовоспитания?

- Есть еще один способ - извиняться перед людьми за что-нибудь. Немного странная форма воспитания, но поговаривают, что это помогает пересмотреть все свои ошибки. Ну и самое сложное - подавлять свои плохие качества. Этому я еще не научилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть еще один способ - извиняться перед людьми за что-нибудь. Немного странная форма воспитания, но поговаривают, что это помогает пересмотреть все свои ошибки. Ну и самое сложное - подавлять свои плохие качества. Этому я еще не научилась.

- Извиняться говоришь? - задумался Эльяр, и продолжил - Тогда я прошу у тебя прощения. За что, к сожалению, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извиняться говоришь? - задумался Эльяр, и продолжил - Тогда я прошу у тебя прощения. За что, к сожалению, сказать не могу.

- Боюсь представить за что, - смеялась магесса. - Я бы попросила у тебя за что-нибудь прощения, но...я делала все без сожаления, - девушка вздохнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- До завтра, Амина!- кивнул пьяный Альт. - Было приятно с вами провести время! Правда, я всегда так говорил только утром.

Встав из-за стола он ровной походной, несмотря на состояние, пошел на второй этаж к себе в комнату, где снял костюм и улегся на диван . Что-то надоумило его взять книгу лежащую на столике. Открыв её, он прочёл заглавную страницу, где было написано:

"Уроки вышивания крестиком". В пьяной голове ничего не смутилось и он начал читать, не понимаю больше половины текста. Но вино и усталость одолевали. Вскоре он уснул.

UJPxSlt-Ug4.jpg

X

post-30422-0-38500000-1350851634_thumb.j

Изменено пользователем DiK
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь представить за что, - смеялась магесса. - Я бы попросила у тебя за что-нибудь прощения, но...я делала все без сожаления, - девушка вздохнула.

- Не думаю, что можешь - усмехнулся Эльяр, и еще раз переменил тему - Кстати там, на дорооге, мы видели дым, а ты с Тейвеном туда ходила. Что там случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что можешь - усмехнулся Эльяр, и еще раз переменил тему - Кстати там, на дорооге, мы видели дым, а ты с Тейвеном туда ходила. Что там случилось?

- Ну...если ты уверен, что готов услышать..ладно. Мы наткнулись на разрушенный привал, или что-то примерное такое. Было убито много людей, еще несколько эльфов...на земле была чуть ли не река из крови, - девушка сморщила лицо. - Хорошо, что ты не видел это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина не знала, как реагировать на выходку Альта. В первый момент она испугалась, но увидев выражение лица трактирщика, рассмеялась.

В следующую минуту в дверь вошел Россо, одетый, как настоящий пират. Женщина даже привстала из-за стола.

- Эй, Россо, как я рада тебя видеть! Где ты пропадал? Искал старика Деви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну...если ты уверен, что готов услышать..ладно. Мы наткнулись на разрушенный привал, или что-то примерное такое. Было убито много людей, еще несколько эльфов...на земле была чуть ли не река из крови, - девушка сморщила лицо. - Хорошо, что ты не видел это место.

- Да уж - Эльяр постарался не представлять себе это - А нашли тех, кто это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж - Эльяр постарался не представлять себе это - А нашли тех, кто это сделал?

- Нет. Кому бы это нужно было? Может быть, это сделал кто-то во время самозащиты. Или любит убивать. Или жаждет крови...не знаю. Страшно иногда думать, что кому-то нравится вид крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Кому бы это нужно было? Может быть, это сделал кто-то во время самозащиты. Или любит убивать. Или жаждет крови...не знаю. Страшно иногда думать, что кому-то нравится вид крови.

- Ладно - Эльяр поднялся - Спокойной ночи, Оливия - попрощавшись, он ушел в свою комнату, и лег спать.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До завтра, Амина!- кивнул пьяный Альт. - Было приятно с вами провести время! Правда, я всегда так говорил только утром.

Встав из-за стола он ровной походной, несмотря на состояние, пошел на второй этаж к себе в комнату, где снял костюм и улегся на диван .

Женщина хотела было возмутиться. ведь последняя фраза отдавала пошлостью, но махнула рукой. Сейчас это было бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно - Эльяр поднялся - Спокойной ночи, Оливия - попрощавшись, он ушел в свою комнату, и лег спать.

- До завтра, - улыбнулась ему в след девушка. Она посидела еще немного времени, и тоже ушла в свою комнату.

- Интересно, почему я так и не сбежала? Была целая куча шансов. Неужели, я, Страдхорт снова неудачно влюбилась? - Оливия расстегивала плащ.

"Почему вы боитесь, Хозяйка? В вашем мире любовь - это замечательная вещь"

Девушка хотела возразить, но поняла, что сама влюблялась только один раз. Юбка упала на стул около кровати.

"Вы судите все по одному разу? Они разные люди, с разными характерами. Может быть вам повезет в этот раз"

Оливия вникала в каждое слово.

- Ладно, утром что-нибудь решу. Ну, или на новой стоянке. И да, я прекрасно понимаю, что откладывать нельзя.

Пришлось немного поворочаться магессе, чтобы уснуть.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, Россо, как я рада тебя видеть! Где ты пропадал? Искал старика Деви?

- Нет. Все гораздо проще. - пират убрал влосы со лба. - Ни у кого осложения ран после той драки не было? Просто мне попали... нехорошо попали в живот. Я не знаю, что было на клинке, может какой-то яд... Но после этого я помню буквально несколько секунд, а дальше - провал в памяти. Пришел в себя в достаточно странном месте. Ни кто не был в лавке у старой Йоли, что у северных ворот Антивы - той, где снадобья продают?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не был в лавке у старой Йоли, что у северных ворот Антивы - той, где снадобья продают?

- Возможно, - улыбнулась Эспер, - старушка свое дело знает... И, ты хотел сказать, "снадобья, яды и противоядия"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Все гораздо проще. - пират убрал влосы со лба. - Ни у кого осложения ран после той драки не было? Просто мне попали... нехорошо попали в живот. Я не знаю, что было на клинке, может какой-то яд... Но после этого я помню буквально несколько секунд, а дальше - провал в памяти. Пришел в себя в достаточно странном месте. Ни кто не был в лавке у старой Йоли, что у северных ворот Антивы - той, где снадобья продают?

- Теперь с тобой все в порядке? - забеспокоилась Амина. - Ты оказался в той лавке, но не помнишь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и всегда, Тейвена мучали кошмары. Ему приснилось, что в той страшной резне на дороге повинен он сам. А погибшие были никто иные, как его собственный клан... Ничего не соображая, он вскочил с постели и на автомате продырявил из арбалетов противоположную стену. И только тогда понял, что видел лишь сон.

Эльф присел на кровать. Неподалёку мирно дремала Элайя, а за окном сидел Ассан, тарабаня клювом в стекло. Тейвен открыл створки и впустил ворона внутрь. Тот сразу же присел ему на плечо. Ассан действовал на своего хозяина успокаивающе, потихоньку развеивая кошмарные образы приснившегося. Посидев так минут 30, пока ворон снова не улетел, эльф подошёл к стене, чтобы выдернуть болты. Тщетно, они слишком глубоко засели в стене. Придётся доплачивать хозяину заведения за порчу имущества.

Тейвен, оставив окно открытым, спустился вниз, после чего заказал у трактирщика порцию свежевыпеченного мяса, а также неваррское красное вино. Он любил этот напиток за его приятный вкус и успокаивающее действие. Правда, стоило вино очень дорого, - целых 3 золотых, да и ещё одну монету пришлось отдать за продырявленную стенку комнаты. Тейвен снова был на мели, денег осталось меньше ста серебряков.

Не обращая внимания на отвратный запах, царивший в помещении, Тейвен сел за ближайший столик. Сейчас здесь было всего пара посетителей, то и дело бросавших в его сторону косые взгляды. Однако, когда они заметили два арбалета на его руках и меч, висящий за поясом, тут же поубавили пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан отвлекся и кажется не услышал вопроса, впрочем Амине сейчас так хотелось спать, что даже любопытство пало под натиском измученного организма. Она поднялась в свою комнату и уснула.

Утром женщина спустилась вниз и увидела Тейвена, одиноко сидящего за столом. У него был вид, словно что-то поедает его изнутри, и хотя трактирщица не испытывала к нему ни малейшей симпатии, теперь ей было даже немного жаль его.

Сначала она хотела подсесть к нему за столик, но подумав, Амина все же решила не беспокоить эльфа, ведь он был довольно раздражительным. Женщина заказала себе немного еды и принялась ее уничтожать, то и дело кидая быстрые взгляды в сторону спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина заказала себе немного еды и принялась ее уничтожать, то и дело кидая быстрые взгляды в сторону спутника.

Увидев Амину, Тейвен взял свою еду и подсел к ней. Ему нужно было с кем-то поговорить.

- С добрым утром, Амина. Не против, если я присяду рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев Амину, Тейвен взял свою еду и подсел к ней. Ему нужно было с кем-то поговорить.

- С добрым утром, Амина. Не против, если я присяду рядом?

Амина чуть не поперхнулась, эльф вел себя совсем не так, как она ожидала, впрочем после его согласия на службу у магистра стоило ли удивляться?

- Конечно, к чему сидеть в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, к чему сидеть в одиночестве.

- Спасибо. Неваррского красного будешь? - он протянул ей бутылку вина, - я давно хотел спросить тебя - где ты научилась владеть мечом? Видел тебя в бою, ты довольно неплохо дерёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо. Неваррского красного будешь? - он протянул ей бутылку вина, - я давно хотел спросить тебя - где ты научилась владеть мечом? Видел тебя в бою, ты довольно неплохо дерёшься.

Амина улыбнулась и взяла бутылку, он уже не первый, кто говорит ей, что она хорошо владеет мечом. Льстят? Да какая разница? Почему бы не поделиться, если эльф хочет поговорить?

- По молодости лет решила, что должна защищать Антиву от порождений. Почти десять лет моталась по стране, было время научиться. Можно было конечно попробовать переждать Мор, но... я и сейчас считаю, что не годится даже для женщины.

- А ты где раздобыл такое интересное оружие? - Амина указала на припрятанные под рукавами арбалеты - И как обходишься без меча в ближнем бою?

Налив вино, вернула бутыль хозяину.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По молодости лет решила, что должна защищать Антиву от порождений. Почти десять лет моталась по стране, было время научиться. Можно было конечно попробовать переждать Мор, но... я и сейчас считаю, что не годится даже для женщины.

Услышанное удивляло его. Сам-то он считал, что, хоть из женщины и может получится воин, ей не место на войне. Однако стоит признать, эльф проникся к бывшей трактирщице уважением.

- Ты очень смелая, и это достойно уважения. Мне тоже приходилось сражаться с порождениями тьмы. Даже довелось поучаствовать в битве при Айсли. Я видел достаточно трусов и дезертиров. Далеко не каждый может решится на то, чтобы вот так запросто взяться за оружие и защищать свой дом.

- А ты где раздобыл такое интересное оружие? - Амина указала на припрятанные под рукавами арбалеты - И как обходишься без меча в ближнем бою?

- Их сделал под заказ один мой знакомый гном-оружейник. Он воистину мастер своего дела, хоть и берёт немало за услуги. А меч у меня есть, правда, новый - старый я подарил Элайе.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия вышла на первый этаж, сражаясь с пуговицами на своем плаще. День сегодня в общем хороший. Подойдя к трактирщику, она начала рассказывать кучу историй о ее сражениях. Не прошло и часа – а у девушки в руках была бесплатная еда и «лучшее гномье пиво во всем Тедасе». Улыбнувшись трактирщику, она села за свободный стол и принялась есть.

- Если у тебя есть подвешенный язык, дар к рассказам – то почему бы и не использовать? – сказала девушка в пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышанное удивляло его. Сам-то он считал, что, хоть из женщины и может получится воин, ей не место на войне. Однако стоит признать, эльф проникся к бывшей трактирщице уважением.

- Их сделал под заказ один мой знаком гном-оружейник. Он воистину мастер своего дела, хоть и берёт немало за услуги. А меч у меня есть, правда, новый - старый я подарил Элайе.

- А ты великодушен. - Амина смотрела на него совершенно серьезно. - и умеешь переступить через предрассудки. Для этого нужна недюжинная сила воли.

Она замолчала, обдумывая, стоит ли говорить.

- Не думала, что поменяю свое мнение о тебе. - женщина усмехнулась. - но ты лучше, чем кажешься на первый и второй взгляд, Тейвен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...